Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 378
Всего: 379

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111002 раз)

  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13400 : 26 Июля, 2012, 12:26 »
Мод отличный. Разработчики молодцы. Хотя пока воюю на уровне наёмник-вассал. Но есть один существенный минус - это щиты. Ихняя броня плохо сформулирована. Большинство из них ломаются с 1-го удара. К примеру маленький щит Уэльского лучника, ну вот зачем они его вообще носят, если он ломается с 1-го удара или при попадании 1 стрелы. В общем-то сопротивляемость и общею броню щитов нужно переделывать. В ваниле они были нормальными. Кто разбирается в щитах, займитесь...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13401 : 26 Июля, 2012, 12:35 »
Кто разбирается в щитах, займитесь...
Есть Кеп, щитовиводы или щитовики или щитоделы сделают, а если серьёзно, то даже я не обладая недужей силой, мечом 10-12 кг разнесу деревянный щит с удара. А зачем их делать на один удар, ну.. по логике, что бы они и защитили от одного удара. А не работа ли бы как энергитический щит, если бы не защитили то этот удар бы принял бот. А вообще рыцарские щиты, те, что окованы металлом и 20 ударов спокойно выдерживают
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13402 : 26 Июля, 2012, 13:41 »
Недавно упросил одного волынского князя выдать за меня его дочь- пригласили на заручины. Вслед за этим пришло от невесты письмо, что мол, неплохо было бы встретиться. Само собой- свою свадьбу же не пропустим))) Дальше- интересней: приехал к ней а она говорит что-то типа: "как хорошо что мы встретились...бла бла...я Вашей помощи никогда не забуду... Готовьтесь к смерти." ???? Я от неожиданности чуть не испугался))) Ну прям как моя бывшая глаголит, когда я ее на пляже в воду кинул в одежде... 3 раза))) Ну вобщем, интересная фраза для молодоженов))) После этого перед свадьбой пересохранился на всяк случай))) но все вышло отлично, уже без неожиданностей... Праздник удался...
Ах да, забыл сказать что когда старый отец- князь подвел невесту к моему герою на церемонии, то герой оказался в одежде какого- то оборванца, как салага ополченец- лучник  ))) А я уже давно одет в трофейную рыцарскую кольчугу до пят-16 уровня и трофейный польский рыцарский шлем... И как это понимать? Неуж- то на приданное все пришлось продать?)))))
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13403 : 26 Июля, 2012, 14:34 »
Недавно упросил одного волынского князя выдать за меня его дочь- пригласили на заручины. Вслед за этим пришло от невесты письмо, что мол, неплохо было бы встретиться. Само собой- свою свадьбу же не пропустим))) Дальше- интересней: приехал к ней а она говорит что-то типа: "как хорошо что мы встретились...бла бла...я Вашей помощи никогда не забуду... Готовьтесь к смерти." ???? Я от неожиданности чуть не испугался))) Ну прям как моя бывшая глаголит, когда я ее на пляже в воду кинул в одежде... 3 раза))) Ну вобщем, интересная фраза для молодоженов))) После этого перед свадьбой пересохранился на всяк случай))) но все вышло отлично, уже без неожиданностей... Праздник удался...
Ах да, забыл сказать что когда старый отец- князь подвел невесту к моему герою на церемонии, то герой оказался в одежде какого- то оборванца, как салага ополченец- лучник  ))) А я уже давно одет в трофейную рыцарскую кольчугу до пят-16 уровня и трофейный польский рыцарский шлем... И как это понимать? Неуж- то на приданное все пришлось продать?)))))

ха-ха, похоже проблема того-же порядка - из-за багованной интеграции дипломатии. У меня и не такие перлы встречались. А насчет кольчуги - так кто-же на свадьбу придет в тяжелой кольчуге да еще в шлеме? С женой ведь надо бережно, осторожно, особенно в первую ночь :D. А в легком костюме это как-то сподручнее....
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13404 : 26 Июля, 2012, 19:05 »
Что значит "пригласить местных дворян на охоту" ?
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13405 : 26 Июля, 2012, 19:52 »
Кто разбирается в щитах, займитесь...
Есть Кеп, щитовиводы или щитовики или щитоделы сделают, а если серьёзно, то даже я не обладая недужей силой, мечом 10-12 кг разнесу деревянный щит с удара. А зачем их делать на один удар, ну.. по логике, что бы они и защитили от одного удара. А не работа ли бы как энергитический щит, если бы не защитили то этот удар бы принял бот. А вообще рыцарские щиты, те, что окованы металлом и 20 ударов спокойно выдерживают
Интересно где же это были мечи по 10-12 кг????, одноручник 1,2 - 2, двуручник до 3, и скажу по собственному опыту, даже деревянный баклер алебардой-то с одного удара фиг разнесёшь, чаще рука под щитом ломается...
  • Ник в M&B: Lord
Добро всегда побеждает зло, значит тот, кто победил, тот и добрый.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13406 : 26 Июля, 2012, 20:05 »
На счёт мечей:
1-2кг?!Они что были деревянные?!Я не знаю,с оружием часто не сталкивался,но был как-то в гостях где весел декоративный двуручный меч.Так вот мне было лет 10 наверно я его кое как поднял.Дома лежит кинжал,что то на подобие Римских гладиев.Так вот он так на скидку весит больше 1 кг.
Извиняюсь,если это можно счесть за оффтоп.По сути дела обсуждаем историчность,а она имеет непосредственный эффект на мод.
The North Remembers
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13407 : 26 Июля, 2012, 20:23 »
Отправил своих НПС с посольской миссией - уже неделю не являються. В отчетах о миссии компаньона нет о них даже упоминаний. Где эта сволочь?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13408 : 26 Июля, 2012, 20:35 »
Порох, читайте обсуждение на предыдущих страницах!Многие вопросы сразу отпадут...Этих НПС нанимай заново и больше в посольство их не отправляй ;)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13409 : 27 Июля, 2012, 08:19 »
На счёт мечей:
1-2кг?!Они что были деревянные?!Я не знаю,с оружием часто не сталкивался,но был как-то в гостях где весел декоративный двуручный меч.Так вот мне было лет 10 наверно я его кое как поднял.Дома лежит кинжал,что то на подобие Римских гладиев.Так вот он так на скидку весит больше 1 кг.
Извиняюсь,если это можно счесть за оффтоп.По сути дела обсуждаем историчность,а она имеет непосредственный эффект на мод.

честно, с трудом представляю человека который бы долго смог промахать 10 - кгмовым мечом, а битвы длились по несколько часов, вот например ссылка на энциклопедию оружия http://encyclopedia.hobbi-t.ru/index.php?cid=1&tid=14, а вот мастерская изготавливающая мечи на данный момент http://zbroevy-falvarak.com/index.php/weapons/swordy.html
  • Ник в M&B: Lord
Добро всегда побеждает зло, значит тот, кто победил, тот и добрый.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13410 : 27 Июля, 2012, 08:48 »
Из досадных минусов мода... продолжение...

(1-я асть была про ватные по прочности щиты)

часть 2-я

Начну с того что в магазине не весь шмот продаётся(я уж не говорю о элитных экипировках лордов и епископов и т. д.). Даже маленького щита лучника Уэльса или Английского не найти в магазинах...

А самый основной минус, это то что бои на карте идут ужасно медленно, это огромный минус в моде. Бой 1000 на 1000 или осада замка при такой скорости будут длиться месяцами игрового времени. Но в игре крупные сражения не заканчиваются победой той или иной стороны, большое или маленькое, просто проходит время, поубивают по 10-15 человек с каждой стороны и все убого расходятся. Это большой минус в моде, который авторам мода надо латать.
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13411 : 27 Июля, 2012, 10:33 »
Уважаемые братья по оружию есть пара вопросов. Первый: когда юбилейное сотое обновление выйдет? Второй: Играю за византийцев(Никейская империя), каким оружием следует оснащать героя?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13412 : 27 Июля, 2012, 17:48 »
Играю за византийцев(Никейская империя), каким оружием следует оснащать героя
А какая разница за кого ты играешь если речь идет о качестве?!Вообще дело вкуса.Лично я использую пику,полуторный меч и глефу.Глефа вообще просто убийца.При хорошей броне режу врагов больше 100 в пешим бою.На коне бесполезная штука.А дальний бой считаю для слабаков. 8-)
The North Remembers
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13413 : 27 Июля, 2012, 19:36 »
[Ta6ypeT] Ты сам для себя подбери оружие какое тебе больше понравится!У меня например всегда мечь,топор двуручный и лук,вопреки как многие считают бой на дальней дистанции для слабаков,я так не считаю и активно пользуюсь луком особенно при осадах!На счет юбилейной версии тебе врядли кто скажет,хотя есть тут ребята кто приблизительно может и сказать!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13414 : 27 Июля, 2012, 20:07 »
По поводу прекращения найма рыцарей в монастырях, нашел способ как это дело возобновить. Может кому и пригодится  :)
У меня по умолчанию стоит авто-гарнизон. Снимаем галочку, весь отряд скидываем в город (замок), идем в монастырь при своей деревне и набираем своих рыцарей. Если есть еще монастырь при вашем городе, то обязательно скинуть уже набранных рыцарей также в город (замок) и можно набирать элиту в другом монастыре. После проделанных манипуляций забираем свое стадо из города (замка) ставим галку на авто-гарнизон и враги хапнут горя   :D  удачи всем!
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2012, 20:12 от szsever »
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13415 : 27 Июля, 2012, 20:28 »
[Ta6ypeT],
Если на коне, бери Арабин Кавалари сворд(Ланса уныла), В пешом бою лучше всё таки брать меч и щит(лучники житья не дадут, люди со  всякими полуторными мечами, да глефами юзают читы на хил  :p)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13416 : 27 Июля, 2012, 20:44 »
люди со  всякими полуторными мечами, да глефами юзают читы на хил
Лож и провокация.Читы не юзаю вообще.И не только в маунте.Просто сложность стоит не максимальная.По этому меня не так просто убить.А из всего оружия самая смертоносная в пешом бою это глефа.Урон просто нереальный.Валит почти всех с 1 удара.Поспорить может разве что двуручный топор.А меч удара 3-4 надо.Пика на коне юзается по той же самой причине.1 удар и труп.А там еще дистанция большая,что у глефы,что у пики.
а вот мастерская изготавливающая мечи на данный момент
:D Меч ведьмака.Круто...и забавно.Уже представил как он будет смотреться на стене.Хотя в игре он по эффектней выглядит.
The North Remembers
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13417 : 28 Июля, 2012, 12:57 »
люди со  всякими полуторными мечами, да глефами юзают читы на хил
Лож и провокация.Читы не юзаю вообще.И не только в маунте.Просто сложность стоит не максимальная.По этому меня не так просто убить.А из всего оружия самая смертоносная в пешом бою это глефа.Урон просто нереальный.Валит почти всех с 1 удара.Поспорить может разве что двуручный топор.А меч удара 3-4 надо.Пика на коне юзается по той же самой причине.1 удар и труп.А там еще дистанция большая,что у глефы,что у пики.
а вот мастерская изготавливающая мечи на данный момент
:D Меч ведьмака.Круто...и забавно.Уже представил как он будет смотреться на стене.Хотя в игре он по эффектней выглядит.
люди со  всякими полуторными мечами, да глефами юзают читы на хил
Лож и провокация.Читы не юзаю вообще.И не только в маунте.Просто сложность стоит не максимальная.По этому меня не так просто убить.А из всего оружия самая смертоносная в пешом бою это глефа.Урон просто нереальный.Валит почти всех с 1 удара.Поспорить может разве что двуручный топор.А меч удара 3-4 надо.Пика на коне юзается по той же самой причине.1 удар и труп.А там еще дистанция большая,что у глефы,что у пики.
а вот мастерская изготавливающая мечи на данный момент
:D Меч ведьмака.Круто...и забавно.Уже представил как он будет смотреться на стене.Хотя в игре он по эффектней выглядит.

да не не не помню как точно тапор называется что то вроде длиного боевого топора так по урону похлеще глефы будет
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13418 : 28 Июля, 2012, 13:43 »
у меня все турниры пешие. рыцари все пешие . конь у меня есть. и европе. и в испании и в палестине и турции везде пешие турниры
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13419 : 28 Июля, 2012, 15:09 »
У меня с некоторых пор (500-й игровой день), бандиты, нападающие на деревни, стали появляться в десятикратном кол-ве - раньше по 50-60 чел, а сейчас по 500-600 чел. И что самое интересное, все 500 чел появляются сразу, несмотря на то, у что у меня стоит размер битв 150 чел.  В обычных битвах такого нет. Как это объяснить?
 

Добавлено: 28 Июля, 2012, 15:27

никто не подскажет, как перенести столицу, будучи васалом? Я к жене "Давай переедем на новое место", она "нужно достать ряд инструментов и 2 груды шерстяной ткани". Так я ей и полотно, и шерстяную одежду и даже бархат (естеснно, по две штуки) вместе с несколькими интсрументами приносил, а ей хоть бы хны. Достать ей то, не знаю че... В реале прибил бы такую привередливую жену

Пардон, ступил :(. Я оказывается, не поместил нужные товары в кладовую. Естественно, жена не видела, что они у меня есть. Положил в кладовую 1 инструменты и 2 шерстяные ткани все чики-чики.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2012, 15:27 от mmh »
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13420 : 28 Июля, 2012, 17:03 »
меч удара 3-4 надо.
Ты наверно по телу или голове бьёшь, ноги у них слабо защищены, иногда с 1 удара меча погибают. Сложность стоит максимальная, но боты от этого умнее не стали, разве что тактика появилась, чтоль.  :)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13421 : 28 Июля, 2012, 18:22 »
Ты наверно по телу или голове бьёшь, ноги у них слабо защищены, иногда с 1 удара меча погибают.
Как бы то ни было.Но единственный плюс меча в том,что с ним можно взять еще и щит.
The North Remembers
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13422 : 28 Июля, 2012, 18:29 »
joker_first, Специально дождался и прошел по турнирам в городах, выше вами перечисленных. У меня все турниры на конях. Видимо у вас в игре глюк. Попробуйте обновиться черепахой и начать новую игру, пробную. Пройдите по турнирам, какие изменения появятся? У меня подобное было, только в РоР.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13423 : 29 Июля, 2012, 18:51 »
Всех с юбилейной, 100ой ревизией!

- Factions for Balt warbands set up properly.
- New feature - disband your troops recruited via lances(You can use it via the camp menu). This will allow the troops to return to home and be recruited again later on.
- Mongolian camp bug fixes and tweaks.
- A bug, that caused to loose previous party experience after a battle is now fixed.
- New skirmishing script for horse archers.
- Various other bug fixes.
- New steppe scenes.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2012, 18:56 от Nevolnuet »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13424 : 29 Июля, 2012, 19:17 »
Версия 100

Новая игра обязательна

История версии:
HunterWolf: Русика не будет недели 3.... Ушёл в отпуск  8-)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC