Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 373
Всего: 374

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111109 раз)

  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13375 : 22 Июля, 2012, 13:44 »
Очень смешно :D
Vistas
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13376 : 22 Июля, 2012, 14:29 »
 :thumbup: зато на доступном языке  :D
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13377 : 22 Июля, 2012, 15:29 »
На самом деле это не трудно при двух условиях:
это интересно
и есть свободное время.
The North Remembers
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13378 : 22 Июля, 2012, 17:49 »
На самом деле это не трудно при двух условиях:
это интересно
и есть свободное время.
Так ,хорошо.А кому это еще тут интересно? :)
Vistas
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13379 : 22 Июля, 2012, 20:47 »
Кто нибудь скажите плз а как там в кампании с самого начала выбераеш подданство и ли как?
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13380 : 22 Июля, 2012, 22:10 »

Corv   тута  вам все пояснят http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.0
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13381 : 22 Июля, 2012, 23:32 »
VitNet-78, мне интересно, но кодинга мне и на работе хватает с головой и не хочу тратить на это еще и свободное время. К тому же, что за ностальгическая привязанность к этой деревушке? Создавай свое королевство и отжимай город/замок с этой деревней, как вариант.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13382 : 22 Июля, 2012, 23:37 »
Не подскажите. я вот после долгих странствий решил осесть в новгородском княжестве. Принял присягу , даои мне деревеньку.  Я нанял копье и получил несколько конников(младш., дружинник, отрок, конный лучник), несколько лучников и несколько секироносцев(оружеборец-ветеран). а вот копейщиков, нет. просто хочу до коаейщик в доспехе его прокачать друг говрит гридень и копейщик в доспхе отлично останавливают конницу. А где иж их нанять в копте их нет в моей деревеньке. Или нужно обязательно город или крепость иметь для этого. или усадьбу застроить? Кстаи а в моностырях только рыцарей можно нанимать. На руси нет монастырей. значить бояре в деревеньке, а гридней и копейщиков как нанять и прокачать?
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13383 : 23 Июля, 2012, 14:08 »
Я что-то недопонимаю, Длинный лук и тугой лук, по точности и скорости, иногда даже по урону уступают короткому и охот. луку. Как так?  :blink:
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13384 : 23 Июля, 2012, 18:53 »
 Насчёт найма войск, новая система какая то сырая на мой взгляд. Почти не сомневаюсь что в основном игроки юзают старую, благо такая возможность предусмотренна.
 Вообще после процесса прокачки в игре особо занятся то и не чем. И фича с набором и размещением в своих населённых пунктах того набора военных, который тебе симпатичен, как то это дело несколько разнообразит.
  Совершенно не понимаю, для чего в тех же городах держать кучу разного рэндомного сброда под 600 лиц себе в убыток и без особой пользы. Всё равно вражина нападает, как правило, толпой полторы две тыщи гавриков и обычно успешно. Поэтому на мой взгляд в городах и замках должно быть не больше сотни элитных бойцов. Но не рыцарей, потому как дорого, а странствующих оруженосцев. Самый тот вариант. Чтобы отдельные отряды не нападали. А когда твой город штурмует орда самое время туда подъехать самому с отрядом элитки уже рыцарской 150-200 штук и спокойно отбится.
 Главное конечно тактику прокачать не ниже шести.
В общем по этой схеме и города приносят ощутимую денежку... и отбится можно от любой кучи. Так что очень надеюсь что фичу со старым набором войск не прикроют.

 
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13385 : 23 Июля, 2012, 20:19 »
VitNet-78, мне интересно, но кодинга мне и на работе хватает с головой и не хочу тратить на это еще и свободное время. К тому же, что за ностальгическая привязанность к этой деревушке? Создавай свое королевство и отжимай город/замок с этой деревней, как вариант.

Я просто родился не далеко :) А если я буду за себя воевать то католичество у меня будет сразу или я язычником буду?Там есть выбор веры?
Vistas
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13386 : 23 Июля, 2012, 21:52 »
joker_first, Копейщики в большинстве в городах. Так была устроена ветка на Нативовской системе рекрутинга. Лучники, секирщики - деревня, конники - замки, копейщики - город. При лансовой системе все смешали, но приоритет остался.
zDevilBox, По лукам читай соседнюю ветку. Я там весь расклад выкладывал
Chin, Старый набор прикроют с введением новой экономики. Кроме того на старом наборе столкнешься со многими трудностями. Рыцари в святой земле не нанимаются, жесткая фича с моралью от воинов разных культур итд. Томас не в состоянии делать все на две системы, и нативовская им похерена уже. Так что хочешь проблем - не жалуйся потом.
VitNet-78, По умолчанию будешь католиком. Выбор веры есть, но он ничего не дает. Томас будет писать свою дипломатию, так как эта очень глючная.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13387 : 23 Июля, 2012, 22:58 »
alekskoles,
Старый набор прикроют с введением новой экономики. Кроме того на старом наборе столкнешься со многими трудностями. Рыцари в святой земле не нанимаются, жесткая фича с моралью от воинов разных культур итд. Томас не в состоянии делать все на две системы, и нативовская им похерена уже. Так что хочешь проблем - не жалуйся потом.


 Ну почему же... рыцари на святой земле прекрасно нанимаются и при старой системе, в замках иберийские рыцари. Через священника поселения первой деревни нанимаются рыцари орденов. Так что никаких трудностей я не вижу... скорее наоборот вижу сплошные трудности в новой системе набора в которой от тебя ничего не зависит. Так что ежели старую систему Томас совсем прикроет а новую оставит без изменений прийдётся мне к искреннему сожалению с этим модом расстаться. А не хотелось бы если честно.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13388 : 24 Июля, 2012, 00:51 »
zDevilBox, если вкратце, то у этих луков дуга полета стрелы разная.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13389 : 25 Июля, 2012, 09:51 »
alekskoles, спасибо за ответ про копейщиков. Значит надо свою деревеньку выстраивать в город.
Кстати, а получается, что конница не только в замке, но и в деревеньке нанимаеться. Я когда копье нанял в деревне, то 3 конника была , 3 лучника, остальные секирщики.

Кстати никто не подскажет какие самые лучшие копейщики, у кого из копейщиков самые длиные копья

Все пишут норманские секирщики самые лучшие, а я вот с балканскими наемными секирщиками бегаю, так у них характеристики у всех наемников одного класса( секирщики копейщики одинаковые), топоры тож вроде одинаковые если смысл именно в норманских сеирщиках или нет?

Вот кто у меня элита так это валиийские лучники, звери прямо они с пкулеметами. всех рвут на части. С 2-3 стрел любой щит разбивают. всех кроме рыцарей и лордов с 1-2 стрелы валят. Все думаю как бы мне воюя за правосланое государство( Никейская империя, Новогородское княжество) прибрать бы себе деревеньку в Англии для найма валийских лучников. Никаких других лучников не нанимаю. И привзятии замка они неплохо чистя бойницы от лучников и арбалетчиков.

А вот Никейскую империю и Новгород(хотя он действительно в рамках Европы был не силен) жутко ослабили. Хочеться с боярской конницей и катафрактами поездить. а то на Никейскую империю накинулись Латинская империя ( рейды), Хугулаиды( рейды на деревни), Венгрия 3 раза город-столицу Никею захватывали, 2 раза я с 107 бойцами(из них 38 валийцев, 22 гестура норманца, 30 куманской тяжелой конницы) захватывал, на3 раз не смог мало гестуров осталось. :blink:
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13390 : 25 Июля, 2012, 14:28 »
В моде есть тренировочные лагеря? Или что-то вроде того? :embarrassed:
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13391 : 25 Июля, 2012, 14:51 »
Нет, лагеря убраны, но тренироваться можно на чучелах и мишенях в городах и замках. Выбираете в меню - прогуляться по городу (замку) и на улицах можно найти нужное. Хотя лучше наверно тренироваться на мелких группах бандитов  :)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13392 : 25 Июля, 2012, 15:06 »
Нет, лагеря убраны, но тренироваться можно на чучелах и мишенях в городах и замках. Выбираете в меню - прогуляться по городу (замку) и на улицах можно найти нужное. Хотя лучше наверно тренироваться на мелких группах бандитов  :)
Жаль, мне нравилось лично своих бойцов тренировать. Атмосферно было.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13393 : 25 Июля, 2012, 21:07 »
Пожалуйста подскажите почему все турниры только пешком: и в Никейской империи, и в Болгарии, и в Тевтоноском ордене. Что нужно сделать, чтобы сражаться на коне?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13394 : 25 Июля, 2012, 22:16 »
Пожалуйста подскажите почему все турниры только пешком: и в Никейской империи, и в Болгарии, и в Тевтоноском ордене. Что нужно сделать, чтобы сражаться на коне?
Очевидно купить коня. На все турниры со своей экипировкой.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13395 : 25 Июля, 2012, 23:39 »
Ну ты блин и ответил. Да есть у меня конь. Да и не один: византийский дестриэ, дестриэ тамплиров, тяжелый дестриэ в попоне facepalm

Коней ведь нет ни  у кого из участников турнира. Ни у лордов, ни у странствующих рыцарей. ЧТО ЗА ГЛЮК?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13396 : 26 Июля, 2012, 05:50 »
Пожалуйста подскажите почему все турниры только пешком: и в Никейской империи, и в Болгарии, и в Тевтоноском ордене. Что нужно сделать, чтобы сражаться на коне?
Поехать в Европу. От Польши и дальше все турниры конные.
Норманнские мечники-сержанты самые лучшие ибо одеты в броню на 19 силы, а не секирщики.
По копейщикам. Я писал про принцип. В деревне нанимаются копья состоящие в основном из лучников и секирщиков, в замке - конников, в городе - копейщиков. Но тех же конников можно взять и в деревне, и городе. Как элитные - они есть неотемлемая часть копья.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13397 : 26 Июля, 2012, 08:53 »
а что Кенигсберг не Европа? Или Болгария не Европа? И вообще должны быть тут  пешие турниры или это глюк? :o

Так получаеться для полного найма нужно иметь и деревню, и замок, игород. Ведь  нанимать можно только в своих владениях.  Интерсно про норманских сержантов. Но я ее еще хотел узнать у какой пехоты самые длиные копья и кто лучше останавливает вражесую кавалерию из пехоты.  =/

Свою деревню можно ведь развить только или до Замка или до Города. Получаеться совмещаеться деревньский найм(лучник+секирщик+кавалерист)+ замковый найм(кавалерист) или деревньский найм(лучник+секирщик+кавалерист)+ городской  найм(копейщик)? ;)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13398 : 26 Июля, 2012, 10:16 »
никто не подскажет, как перенести столицу, будучи васалом? Я к жене "Давай переедем на новое место", она "нужно достать ряд инструментов и 2 груды шерстяной ткани". Так я ей и полотно, и шерстяную одежду и даже бархат (естеснно, по две штуки) вместе с несколькими интсрументами приносил, а ей хоть бы хны. Достать ей то, не знаю че... В реале прибил бы такую привередливую жену >:(
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13399 : 26 Июля, 2012, 11:36 »
mmh, ждать пока Томас напишет собственную дипломатию...Уже говорилось,что это баг при совмещении мода дипломатии с некоторыми модами  ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC