Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 371
Всего: 373

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111096 раз)

  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13425 : 29 Июля, 2012, 19:43 »
да, от юбилейного обновления ожидал веса в мегабайтах, а не в килобайтах.
У меня вопрос. Варяги и грузинские всадники католики (я даже больше скажу госпитальеры) это нормально? И как это исправить? Есть ли какие ещё эксклюзивные войска типа варягов?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13426 : 30 Июля, 2012, 04:47 »
Всем привет!Играл на 92,увидел что 100 вышла не утерпел ,обновился!Поюзал не много и делюсь впечатлениями!В принципе все функции которые HunterWolf обозначил работают,но вот у монголов благородных неписей почемуто нет,зашел к ним,а там пусто,нет их!И в европе вместо Петера и прочих одни балты,но это скорей из за того что нет перевода,это терпимо но вот то что у монгол пусто не порядок,думаю поправит наш труженик!Вообще хотел высказать свое недовольство по поводу набора НРС,на мой взгляд новый набор НРС не интересен.Лучше бы было как раньше через таверну,и всего десять НРС,лично мне их тридцать не нужно,а десяток самый раз!Еще не плохо было бы вызывая их через таверну,выполнять какие либо условия для их получения,тогда бы и интерес прибавился!Сугубо мое мнение по поводу НРС!Может как нибудь можно донести до Томаса такие мысли,хотя....!?.....
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13427 : 30 Июля, 2012, 09:00 »
Вроде говорилось что можно только 4 второстепенных НПС взять, у меня спокойно берется 6 вот этих: Хельге.Весгиртас,Чарльз,Саймон,Генри,Тихон.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2012, 02:42 от yager88 »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13428 : 30 Июля, 2012, 11:13 »
На мой взгляд формации пехоты и лучников строятся очень далеко от ГГероя и команда "Следовать за мной" не исправляет положение. Войско передвигается далеко в стороне от ГГ, а герой один, сам по себе. В любом монастыре, монах отпуская тебе грехи, при наличии денег, может поднять понятие "честь" практически до бесконечности. Считаю это читом.
0
« Ответ #13429 : 30 Июля, 2012, 11:53 »
Нашел несколько интересных багов(но это еще в предыдущей версии), в том числе и с линейкой войск.
Два бага со сценами: Штурмовал Лондон(самое начало штурма городских стен), ворвавшись в главную крепость случайно подошел к двери ведущую в холл замка и f нажал(открыл/зашел проще говоря) и после меня перекинуло в бой в городских условиях(т.е. второй этап штурма).
Тогда  я конечно много людей потерял при первом штурме т.к. использовал дверь совершенно случайно и у врага остался тогда всего один боец, но теперь можно с хетрить.. но я бы не советовал - играйте честно  :)
Второй баг: Сражался в Ирландии где то рядом с Дунганоном(как то так, извините если не правильно назвал) ландшафт сцены был как в Италии, а не типичный Ирландскому или хотя бы похожего на Британский.

Основал свое госсударство, несколько русских лордов/князей присоеденились ко мне в последствии обнаружил что их войска состоят не из бояр и дружин, а типичных европейских рыцарей.  Незнаю возможно это зависит от культуры королевства т.к. оно у меня основано на Британских островах(заместо Англии ибо их я уничтожил), а может и нет. Вчера объявили войну Французы и в первом же бою заметил что у них в войсках были балты в перемешку с рыцарями. Прошу прощения если об этом уже писалось.
Кстати когда там Томас линейку войск переделает?
 

Добавлено: 30 Июля, 2012, 12:15

Ах да соввсем забыл, у меня торговля прикратилась в Лондоне. Ни один караван туда не идет, а только проходят мимо в другие города. Что это такое и возможно ли как нибдуь это исправить?

И еще один баг в дипломатии, заключил союз с Наваррским Королевством и как только Французы объявили мне войну, наварцы в ответ объявили войну им.. хоя до этого момента частенько наварцев многие другие госсударства провоцировали, но они не отвечали. А Французам, с которыми они даже не граничали и уж теболее были слабее их - обявили войну. :blink:
Нет я знаю что они мои союзники и в случае войны должны выступить за меня, но зачем выступать если ты слабее их..
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2012, 12:15 от Ричард Львиное Сердце »
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13430 : 30 Июля, 2012, 13:42 »
Эта игра и мод, к сожалению, дают возможность пользоваться читами. И к этому иногда подталкивает сюжет. Играя вассалом любого государства сразу строишь поместье, укрепляешь его и затем дважды укрепляешь появившийся замок. И что же происходит? Как только начинаешь строить поместье, тебя призывают в поход армии и ты тупо ездишь за воеводой, который за сто вёрст водит войско по вражеским деревням и сжигает их. А в это время сжигают твою деревню и естественно поместье. Всё начинаешь сначала. А ещё хуже если успел построить замок и не укрепил его дважды, то враги нападают только на твой замок, захватывают и если ты его потом отвоюешь обратно, то он уже тебе не принадлежит, а как решит глава государства. И даже если отдадут тебе, то он превращается в обычный замок и укреплять его уже нельзя! Вот и возникает желание, при начале игры, читерски моментально "прыгать" из армии воеводы к своей деревне(замку), разгромить врагов и обратно "прыжок" в армию, а если понадобится, то обратно к замку. Я читами не пользуюсь, просто пропадает смысл играть в эту игру. А то, что постоянно нападают на твой замок и только твой замок, раздражает. А если остаешься защищать свои владения, то тебя с позором исключают из армии и идешь в минус, в плане отношений. Это правильный реализм и баланс мода? Возможно я не прав?
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13431 : 30 Июля, 2012, 14:41 »
Вячеслав Ты не служи!Я вобще ни когда не хожу на службу,подьезжаю к маршалу говорю что не могу,извини и отношения ни разу не портились!

А так для инфы. когда честь хорошо поднимается,есть лорды с которыми у тебя при любом раскладе 100 процентов отношения их потом и подтягиваю к себе в государство лордами!По характеру они добродушный и прямой человек,так у советника написано,и ты им хоть ни чего не давай они ни куда не денутся и не забунтуют!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
0
« Ответ #13432 : 30 Июля, 2012, 14:42 »
Во первых: только на одного тебя ни кто нападать не будет. Если твой замок слабо защищен или находится рядом с границей с враждебными соседями, то тогда твой замок будут частенько пытаться захватить.
Во вторых: маршалы не просто так шатаются в дебрях враждебной территории, а наносят урон торговле своего врага(хотя это без смысленно ибо аи не зависимо от торговли пополняет свои войска, это ощущается лишь когда у тебя во владении собственное госсударство) грабя деревни и высматривая слабозащищеные позиции(замки, города).
А то что выкидывают из армии это от части баг, особенно если ты сам правитель.
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13433 : 31 Июля, 2012, 07:29 »
о юбилейная над отметить :p
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13434 : 31 Июля, 2012, 15:16 »
Ожидал большего от 100 версии.  :)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13435 : 01 Августа, 2012, 00:05 »
Ну вот если релиз, то будет ли обнова сцен замков, никто не в курсе какие планы у Томаса?
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13436 : 01 Августа, 2012, 06:17 »
Доброго времени суток, играл за шведов и крестоносцев (1,143) почему-то деревня (данная мне в надел с начала игры) доход не приносили (( у кого такое было и что за баг такой странный ??
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13437 : 01 Августа, 2012, 07:44 »
Здравствуйте,
стал маршалом у римлян (греков), стал захватывать земли врагов (уничтожил Сицилийское кол-во, Болгарию и Пизу). Разногласия увеличилось до 87. Я знаю, это из-за того, что я позволял врагам грабить деревни (глупо нестись всей толпой спасать деревню. если ты осаждаешь столицу врага, к примеру). Вопрос, как можно это исправить? А то император, гад, не дает мне ничего из захваченного.

И еще вопрос, еще с нэтива не понял, как устраивать праздники? Я Принес жене все продукты (ну, разве что специи не нашел),  она согласилать созвать праздник, появился квест на праздник, я созвал лордов в мой город, они уже сидят там 5-й день, а праздник все не заканчивается, уже устал каждый день выигрывать турниры. ЧТо надо сделать, чтобы квест на проведение праздника был выполнен?

ЗЫ. Я тоже ожидал от сотого обновления большего. Буду ждать новый пак брони, по слухам, он должен быть к концу июля, т.е на днях.
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
+1
« Ответ #13438 : 01 Августа, 2012, 08:56 »
И еще вопрос, еще с нэтива не понял, как устраивать праздники? Я Принес жене все продукты (ну, разве что специи не нашел),  она согласилать созвать праздник, появился квест на праздник, я созвал лордов в мой город, они уже сидят там 5-й день, а праздник все не заканчивается, уже устал каждый день выигрывать турниры. ЧТо надо сделать, чтобы квест на проведение праздника был выполнен?

Если ты маршал, то нужно всего лишь собрать войска у города или замка :)  но если не ты маршал то жди когда аи соберет войска

 

Добавлено: 01 Августа, 2012, 08:58

Другие варианты к сожалению незнаю :)
И да, со специями действительно напряг сложно найти :(
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13439 : 01 Августа, 2012, 09:41 »
Если ты маршал, то нужно всего лишь собрать войска у города или замка   но если не ты маршал то жди когда аи соберет войска

Действительно, через непися собрал лордов на новую кампанию и квест выполнился. Однако я обнаружил один баг: сразу после выполнения квеста я подошол к жене и снова предложил провести праздник, она согласилась (благо, продукты были в запасе). В нэтиве такого не было, жена говорила, мол, нужно подождать немного, (кажись, 2 недели, если не ошибаюсь), прежде чем можно созвать новый праздник. А тут это читерство, за раз можно поднять известность и отношения с лордами до небес, были бы продукты. Надо доложить Томасу.

И всеже, как исправить разногласия? А то интерес совсем пропал, я как ишак завоевываю для императора новые земли, а он, тварь неблагодарная, кукиш в ответ сует. >:(
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
0
« Ответ #13440 : 01 Августа, 2012, 12:20 »
В нэтиве такого не было, жена говорила, мол, нужно подождать немного, (кажись, 2 недели, если не ошибаюсь), прежде чем можно созвать новый праздник. А тут это читерство, за раз можно поднять известность и отношения с лордами до небес, были бы продукты. Надо доложить Томасу.
Странно у меня только можно через несколько дней можно праздник новый собрать(если память мне не изменяет)  :)
 

Добавлено: 01 Августа, 2012, 12:25

И всеже, как исправить разногласия?
Либо теме же праздниками, либо через жену(не то что вы подумали :D)хотя ее у него нету) или ждать момент когда он попадет в плен и вытащит его от туда.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2012, 12:25 от Ричард Львиное Сердце »
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13441 : 01 Августа, 2012, 12:38 »
Либо теме же праздниками, либо через жену(не то что вы подумали )хотя ее у него нету) или ждать момент когда он попадет в плен и вытащит его от туда.

Дело в том, что отношения с императором у меня отличные (+38), и даже спасение из плена или проведение праздников лишь увеличит этот показатель. Тут дело  в чем то другом.  И жены у него нет
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
0
« Ответ #13442 : 01 Августа, 2012, 14:25 »
В таком случае даже незнаю как тебе помочь :(
У меня что то похожее с Графом Пемброком(Английским лордом) было, когда я у него дочь украл и женился на ней, но потом разногласия исчезли.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2012, 14:31 от Ричард Львиное Сердце »
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13443 : 01 Августа, 2012, 16:09 »
Народ подскажите как сделать так, чтобы уменьшить время выбора того, кому отдают город, крепость или деревню. А то устал ждать.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13444 : 01 Августа, 2012, 17:14 »
Всем привет! Скачала мод, понравилась идея с Европой: так играть интереснее! Сейчас стала разбираться более детально в моде, все нравится. Только одного понять не могу, подскажите.
В своем поместье рядом с деревней построила монастырь. Через какое-то время появилась возможность у монаха выбора разных орденов, а потом еще через какое-то время она пропала. И не возвращается. Но я еще наняла секретаря, вернее, он сам появился после пожертвование на образование в 9 000 дин. Может в нем дело? Играю без сейвов. Что делать?  :cry:
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13445 : 01 Августа, 2012, 17:54 »
Ого, в мод гоняют и прекрасные дамы? Ничего личного ;)
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13446 : 01 Августа, 2012, 18:08 »
И весьма успешно,  :p вот только про вопрос что?
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13447 : 01 Августа, 2012, 18:31 »
а про вопрос не могу помочь,  т.к. не знаю. У меня лично стоит и батюшка, и секретарь. А вот играть без сейвов не советую, даже если не хочется читерить. т.к в игре случаются баги и вылеты. У меня такое бывало: разыграешься, потом бам и вылет и все достижения за 1 час/день/неделю (нужное подчеркнуть) коту под хвост.
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13448 : 01 Августа, 2012, 19:42 »
Тут дело  в чем то другом.  И жены у него нет
Разногласие возникает из за того,что лорды несогласны со стратегий которую ты выбрал.Самое главное не давать врагам осаждать и тем более захватывать ваши территории.Разграбление ваших деревень так же увеличивает разногласия,но не на столько и противоречия можно уменьшить если захватывать города и замки супостата.А вообще можно на пару недель отказаться от должности главнокомандующего.Территорий себе нахапать и опять вести войска в бой. 8-)
вот только про вопрос что?
В монастыре и рыцарях нет нечего особенного.Лично я не вижу нужды так яро относиться к такому пустяку. :-\
The North Remembers
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13449 : 01 Августа, 2012, 21:53 »
А подскажите, где искать немцев-тевтонитов для наема? В каких городах? Играю за Новгородскую республику, вокруг одни балты.

Просто хотела бы рыцарей-тевтонцев, поскольку хочу сформировать тевтонскую армию.
По поводу зачем заморачиваться. Мелочь, а приятно. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC