Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 420
Всего: 422

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110875 раз)

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14075 : 28 Сентября, 2012, 05:51 »
Всем привет, народ хватит издеваться над "Аннушкой" Вы б еще с Айона мечи в виде досок для сноубординга перетащили). И еще большинство ждет пак брони, да вы поиграйте с полгодика в то что есть, да откройте то, что там спрятано. Единственное, что мне кажется не хватает благородных шлемов. многие ограничены усиленными ( или мне они попросту не попадались ), да и некоторые сюрко и попоны (именно в польской фракции) имеют яркую ядовитую, химическую расцветку, что не соответствует как мне кажется духу времени, а во стальном думаю всего в избытке)
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14076 : 28 Сентября, 2012, 09:56 »
Ребят, а есть ли возможность совместить мод "Diplomacy" с модом "AD 1257"?
Нет, она там типо стоит, но криво. Когда Томас закончит текущие дела по моду, обещал подправить и дипломатию и экономику. Ждем-с
Друзья, подскажите, 5 неписей в отряде - это предел?
Нет не предел. 5 даются сразу, при поступлении к кому то на службу еще 5. При смене сюзерена еще 5. И так до 30 человек. Меняй хозяев и соберешь их всех. Только вопрос: Зачем?
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14077 : 28 Сентября, 2012, 13:21 »
И еще большинство ждет пак брони, да вы поиграйте с полгодика в то что есть, да откройте то, что там спрятано. Единственное, что мне кажется не хватает благородных шлемов. многие ограничены усиленными ( или мне они попросту не попадались ), да и некоторые сюрко и попоны (именно в польской фракции) имеют яркую ядовитую, химическую расцветку, что не соответствует как мне кажется духу времени, а во стальном думаю всего в избытке)


Спрятано? А где там что спрятано? А благородных шлемов маловато, но мой перс на скрине именно в русском благородном.

И откуда ты знаешь про дух времени? Будто тогда не было ярких красок - были. И новые вещи естественно были яркими. Другое дело что они могли быстро обесцвечиваться и выгорать на Солнце. Хотя расцветку сделать более тусклой можно и самому, в фотошопе. Я же сделал себе куяк более ярким и детализированным - будто только что от бронника принесли
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14078 : 28 Сентября, 2012, 13:51 »
Я немножко имею художественное образование и различаю яркие и химические (яркие) краски которые изобрели и стали применять во 2-й половине 20 века ).  И относительно духа времени средневековья, думаю летописи, литература, да и музеи худо бедно что то нам довели, ну а как кто его себе представляет, это спор не о чем. Ну а русских шлемов я у себя пока насчитал 5 разных видов.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14079 : 28 Сентября, 2012, 14:00 »
Я немножко имею художественное образование и различаю яркие и химические (яркие) краски которые изобрели и стали применять во 2-й половине 20 века ).  И относительно духа времени средневековья, думаю летописи, литература, да и музеи худо бедно что то нам довели, ну а как кто его себе представляет, это спор не о чем. Ну а русских шлемов я у себя пока насчитал 5 разных видов.

В музеях стоят образцы старые и естественно они выглядят не так, как сотни лет назад. Конечно, может расцветка сюрко и попон слишком яркая, не обращал внимания поскольку их не использую, но я же говорю - Фотошоп в руки и все будет в порядке. ;)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14080 : 28 Сентября, 2012, 14:02 »
и еще раз повторю товар в городах в магазинах меняется раз в неделю (через каждые 7 дней) рандомно с рассвета до утра. Если записываться на рассвете пережидать до утра то определим день смены товара. Потом переждали зашли не устраивает товар, Перезагрузили эту запись зашли переждали опять с рассвета до утра будет  другой товар. допустим я часами "удил" нужную благородную вещь
 

Добавлено: 28 Сентября, 2012, 14:11

Ну а до фотошопа я пока не созрел ).
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2012, 14:11 от Бадун »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14081 : 28 Сентября, 2012, 14:38 »
Нет не предел. 5 даются сразу, при поступлении к кому то на службу еще 5. При смене сюзерена еще 5. И так до 30 человек.
это какая версия? у меня что то не так совсем. помню в 85й было такое что 5 на каждое вероисповедание давалось. Теперь же (не знаю с какой версии) 3 штуки в твоем поселении, как дворяне этой фракции, и 5 в меню любого города, как некие специалисты (врач, монах, итд)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14082 : 28 Сентября, 2012, 14:42 »
и еще раз повторю товар в городах в магазинах меняется раз в неделю (через каждые 7 дней) рандомно с рассвета до утра. Если записываться на рассвете пережидать до утра то определим день смены товара. Потом переждали зашли не устраивает товар, Перезагрузили эту запись зашли переждали опять с рассвета до утра будет  другой товар. допустим я часами "удил" нужную благородную вещь

Я не записываюсь. Сразу ставлю на автосохранение при создании перса. Просто CTRL+ЛКМ и за одно утро все города оббегу и рынки осмотрю) Также это позволяет побывать на всех турнирах в разных концах Европы за один день.

Ну а до фотошопа я пока не созрел ).



А  меня никто не учил - я отрыл его и мне все сразу стало ясно, там же все просто
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14083 : 28 Сентября, 2012, 15:08 »
вот поэтому ты многих вещей не находил, кстати о путника  у меня их 18. Не кому служить не стал, в прошлых версиях надоело, по захвату первого города нанял 5 не благородных НПС  потом в ходе игры как то их потрелевал и взял еще 1, во общем 6 не благородных и 12 благородных с 4 культур не хватает 3 монголов, Бат-Эрдэнэ, Наранбаатар и Ганзориг,  я их, найти не могу может это баг может они объявятся потом, когда захвачу большую часть карты хз. Из 29 чел теоретически
  можно собрать 22-23 остальных 8-9 неблагородных НПС можно добирать, если тем что у тебя есть будешь даровать владения
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14084 : 28 Сентября, 2012, 23:02 »
Я создал свое "Королевство", солдаты одни наёмники, никак нельзя сделать, чтобы были солдаты как у какой-нибудь страны?
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14085 : 29 Сентября, 2012, 05:43 »
Солдаты в основном формируются и развиваются с учетом ранее проживавшей этнической группы и наемники иногда тоже. Поэтому набирай добровольцев со своих деревень и дрессируй  (если играешь со старым принципом набора войск,за новый не знаю )
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14086 : 29 Сентября, 2012, 13:12 »
вот поэтому ты многих вещей не находил, кстати о путника  у меня их 18. Не кому служить не стал, в прошлых версиях надоело, по захвату первого города нанял 5 не благородных НПС  потом в ходе игры как то их потрелевал и взял еще 1, во общем 6 не благородных и 12 благородных с 4 культур не хватает 3 монголов, Бат-Эрдэнэ, Наранбаатар и Ганзориг,  я их, найти не могу может это баг может они объявятся потом, когда захвачу большую часть карты хз. Из 29 чел теоретически
  можно собрать 22-23 остальных 8-9 неблагородных НПС можно добирать, если тем что у тебя есть будешь даровать владения

А какие еще вещи найти можно? Я ведь каждую неделю, после респы товаров оббегаю все рынки.

И как отличить благородного компаньона от неблагородного? Это где написано, а то я за ними не слежу?

Солдаты в основном формируются и развиваются с учетом ранее проживавшей этнической группы и наемники иногда тоже. Поэтому набирай добровольцев со своих деревень и дрессируй  (если играешь со старым принципом набора войск,за новый не знаю )

В последней версии удобно то, что можно играть типа со старым, но гарнизоны набираются автоматически и разные юниты набираются в деревнях, городах и благородные - в замках.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14087 : 29 Сентября, 2012, 15:06 »
Кстати автопополнение в городах и замках мне тоже понравилось , Я у тевтонцев Ригу отбил, а потом забрал с нее 80 тевтонских рыцарей ). А насчет брони и оружия, по сравнению с 85 v значительно больше я перечислять не буду, скажу что одел всех и во все разное и в инвентаре НПС еще таскаю благородного шмутья на 6-8 чел, про лошадей вообще молчу. Простых спутников  с чуть намеченной профессией ( следопытов, трениров, инженеров и тд. ) нанимаешь в любом городе, а благородных только захваченных тобой и присвоенных себе владениях через появившуюся строку "Пригласить местных дворян на охоту" у них прикид получше некоторые с лошадьми но все практически 8 уровня, этакие тупые детинушки )
 

Добавлено: 29 Сентября, 2012, 15:11

А различаю  я их по именам, если забуду заду зайду в городе в строку Нанять НПС там простолюдины все14 поименно .
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2012, 15:11 от Бадун »
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14088 : 29 Сентября, 2012, 17:21 »
Только начал играть, поэтому есть несколько вопросов. Я так понял. что счетчика убийств(как к примеру в Пендоре) тут нет. В Святой земле, нанялся наемником, хотел себе тамплиеров или госпитальеров набрать, но везде пишут: "Нет копий", это такой рандом или их действительно трудно нанять? Тут писали, что можно в бою поднимать оружие, и при этом свое останется, так вот поднял саблю, а мой меч пропал - это так и должно быть или как-то можно изменить?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14089 : 29 Сентября, 2012, 17:44 »
смотри чтоб у теья 4 слота в имуществе пустых было, а то поднимешь оружие, коня и другое они не сохраняться. 
когда подамаешь новое он у тебя в руках после боя, а старое твое в имущество сохраняеться. оно пропасть не может. если места не хватит на новое оружие, все равно останешься со старым, несмотря что понаьирал нового оружия в конце боя. :thumbup:
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14090 : 29 Сентября, 2012, 17:50 »
смотри чтоб у теья 4 слота в имуществе пустых было
Так пустых слотов было полно, вот в чем беда. Ну да ладно это вопрос не столь важен. Вот еще вспомнил, "ценовой предел для автопродажи" какой лучше ставить?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14091 : 29 Сентября, 2012, 22:22 »
еще если ты берешь оружие или щит или коня котрый у тебя есть ничо не добавиться. Т.е. если у тебя был гунтер, а ты сел на гунтера то 2 гунтер не появиться в имуществе. Если бл 1 меч 12 века одноручник второй возьмешь , все одно останешься с одним. Вообще самое выгодное вот что брать:
1. Глефа- 10000(но реально продать за 1000-1500), длиноручный топор , именно длиноручный длиной 150-160(1000-1500 продажа)
2. Гвизарма -600, двуручный обычный топр 300-500
3. прокачать до 4 верховую езду и искать себе рыцарского коня, минмум 1000(для своих команьов я только так и добывал рыцарских коней и обычных). причем в бой на рыцарском не выходи иначе не получишь ворого так назавния предметов совпадают.
Это для продажи.

А для себя и свих бойцов вот что я всегда ищу:
1. тяжелый мавританский топор , одноручник -лучше топра в игре не видел одноручника удар -36, длина 71-72
2. пока не найдешь или не купишь для всех мавританкские топры(или силушку неписям надо до него докачать) арабский одноручный топор  он чисто железный как сребрянный выглядит немного короче и слабее мавританского.
3. Меч Джинета у арабских всадников в Испании брал, может и в Африке сть не знаю. Шустрый симпатичный одноручник, в магазинах не встречал.
4 арабская кавалерийская сабля, именно каклерийская она длиней чем обычная арабская, но не шустрей ятагана.
5. Но ятаган это у татар на РУси(КИЕВ, СРАЙ) или Хулугаидов(малая Азия рядом с Никейской империей).

А ценовой порог ставь 100-150. Но смотри если если забыл забрать из общего имущества отряда хороший доспех, меч, шлем или еще чо может продаться. Потмоу что вне магазина напрмаер при подведениикурсора мыши к глефве цена 10650, а магазин при автоматической продаже модет ее посчитать за 500-1000. Короче цены раз в 10 падают. Так что твой элитный мавританский топр за 200-300 продадут, а потом в магазине будут за 2000-3000 предлагать. :D
 

Добавлено: 29 Сентября, 2012, 22:25

Зря говоришь вопрос не важный я так оружие и коней ищиты легко добываю, апотом продал 3-4 глефы ----вот 3-4 тыщи динаров и получил. :p
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2012, 22:25 от joker_first »
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14092 : 29 Сентября, 2012, 23:30 »
Это я знаю, если берешь одинаковое оружие, то оно не добавляется. Я же говорю, был МЕЧ, взял САБЛЮ и меч пропал.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14093 : 29 Сентября, 2012, 23:56 »
Кстати, в этом моде лучше мечи и сабли не использовать, в этом моде особенно нужны топоры и секиры могущие пробивать щиты.

Особенно если включен удар щитом у аи, то с мечом вообще встать не дают - пихают и валяют по земле, отбивая щитом твои удары.

Поэтому я в эдиторе добавил некоторым секирам и двуручу из Скайрима скорости и возможности пробивать щиты и блоки, а то жутко неудобно, иначе...

Поэтому советую - используйте топоры...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14094 : 30 Сентября, 2012, 00:53 »
Народ, а не поделитесь сейвом, где уже есть своё королевство? Мне для редактирования русификатора... А то без контекста не очень хорошо получается, к тому же в cvs-ках куча лишнего, не активного...
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2012, 00:56 от Wladis »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14095 : 30 Сентября, 2012, 02:01 »
Wladis, Читы не пробовал использовать для таких целей, очень помогает, два раза нажал и вуаля у тебя твоё королевство.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14096 : 30 Сентября, 2012, 02:06 »
Wladis, Читы не пробовал использовать для таких целей, очень помогает, два раза нажал и вуаля у тебя твоё королевство.


Да? Честно говоря, ни разу не пользовал. Говорят, за читы дают "медаль" читера - это только на текущей игре сказывается, или в ачивки стима ещё пропишется?
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14097 : 30 Сентября, 2012, 02:08 »
Да? Честно говоря, ни разу не пользовал. Говорят, за читы дают "медаль" читера - это только на текущей игре сказывается, или в ачивки стима ещё пропишется?


Это в Пендоре чего-то за читы дают - в этом моде можно спокойно их использовать.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14098 : 30 Сентября, 2012, 02:19 »
Да я за учётку в стиме беспокоился... Но вроде там нет такого. Ладно, заюзаю читы...
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14099 : 01 Октября, 2012, 13:05 »
На какую версию Warband ставится этот мод.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC