Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: komtur3
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 428
Всего: 430

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4132048 раз)

  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14875 : 03 Января, 2013, 04:24 »
главное чтоб в войске было побольше лучников, именно их, а не арбалетчиков. Они так и косят всех.

Грабителей разве что. :D 5 рыцарей добежит до твоих лучников за несколько секунд и хана им всем. ;)
Там при нормальном раскладе лучников в отряде должно быть около 20-ти человек, в противном случае они растягиваются в огромную шеренгу и становятся мясом. Максимум где они отрабатывают на все 100% - это защита замков. 50-100 прокачаных лучников обычно в замках держу в начале списка.
------------------------------------------------------
Gaule, лидерство за единицу уменьшает стоимость содержания на 5%, т.е. при 10 лидерства стоимость содержания будет меньше вдвое. Игра, кстати, при такой прокачке в харизму очень различается от традиционной примерно до 40-го уровня ГГ.
Квесты беру у гильдмастеров (особенно на сопровождение каравана), там нормально дают в зависимости от расстояния, заодно слава нормально идет и прокачка компаньонов. Нужно только по пути к цели забегать в другие города, торговать, брать попутные квесты и выносить встречных лутеров, ну и желательно этим заниматься во время перемирия. За пару недель можно поднимать по 50-70 тыс. Сноровка только нужна :)
Примерно в полтора раза медленнее в зависимости от лошадей в инвентаре и насколько много барахла везешь. Впринципе нормальная скорость, комфортная при отличной морали..
------------------------------------------------------
Кстати ребят хотел спросить. Вообщем взял я Рязань, ну и естественно создал новое государство, а у констебля который войнов тебе нанимает и обучает такие строчки отсутствуют... может кто подскажет в чем проблема????

В настройках мода можешь выставить автогарнизон, но тогда свои не сможешь в замок ложить.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14876 : 03 Января, 2013, 09:49 »
А вот на турнирах заработать - это уже другое.
Это слишком просто...
Так как сейчас турниров очень много, я думаю, что не проблема объехать Францию или Британские о-ва ,или Апеннины и заработать 200 очков известности.
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14877 : 03 Января, 2013, 12:38 »
Как читы использовать? Включил их, а где они в игре то?

На клаве.
Зажимаешь CTRL, а потом если + Х в инвентаре - дает 1000монет, если в меню перса - 1000 опыта. Если +Т - открывает цели на карте.

А если + ЛКМ по нужной точке карты - телепортирует туда.




Если +Н во время боя - восстанавливает здоровье.
Спасибо теперь хоть деньги будут.))
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14878 : 03 Января, 2013, 13:07 »
Уважаемые единомышленники поздравляю Вас  с прошедшими и будущими праздника! :thumbup:
Ответьте мне, пожалуйста, на следующий вопрос: в бою после того как ГГ выбывает из строя, иногда управление переходим на других воинов в отряде, но иногда нет. В частности  управление не переходит при боях в усадьбах  :cry: (manor'ax). В чем проблема и как ее исправить? =/
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14879 : 03 Января, 2013, 13:11 »
Гидврай

Спасибо за обстоятельный ответ. Но вроде как все устаканилось. Теперь при каждой деревне поместье, доход которых  при продаже полностью покрывает расходы на войско, да еще в плюсе.
Города сам, оказывается, что я раньше не заметил, второй от конца по бедности. Сейчас при развитии деревень он уже дает ренту и налоги соответственно 3500 + 400.
Но вот как строить в меню города Inspect your town proprieties, я так и не въехал. Там и кнопки есть build. Но при нажатии ничего не происходит. Мож предметы какие нужны?

С квестами обязательно попробую, когда придется снова начинать, т.к турниры уже ну просто достали, тем более, что телепортами я не занимаюсь, а CTRL + пробел иногда себе дороже, непрокаченным персом можно на кучу пиратов налететь.

ЗЫ: Но с наймом рыцарей я рано радовался по разу в каждом поместье нанялись и усе. Короче за 10 штук выходит купил себе 2 тамплиеров. То ли глюк, то ли они что задумали. Может нужно еще куда что отстегивать?

Единственное не понял у твоего перса, нафига ты себе торговлю настолько поднял? Есть же НПС с изначальной торговлей 3, их и качнуть. На то они и нужны.
А харизму, думаю, имеет смысл прокачать эдак до 5+1 книга. Тогда особого ущерба для боевых качеств не будет. А убеждение много дает? С каким отношением лорда можно убедить?
« Последнее редактирование: 03 Января, 2013, 13:29 от Gaule »
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14880 : 03 Января, 2013, 13:18 »
Дружище , на это есть скрипты , с которыми я умею работать)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14881 : 03 Января, 2013, 13:21 »
Дружище , на это есть скрипты , с которыми я умею работать)
Такой пустяк как отсутствие того где эти скриты пишут не тревожит, в Нативе можно хоть сто пятсот написать к моду к этому как это относится
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14882 : 03 Января, 2013, 13:23 »
Я зыапускаю игру создаю историю перса и вылетает игра , че делать?
Какая версия нужна warband подскажите?
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14883 : 03 Января, 2013, 13:30 »
Поступить зелёным бойцом на службу в войско Иерусалима и видеть как раз за разом на твоих глазах чурки имеют крестоносцев и ты не в силах изменить ход войны - вот это эпично, а прокачаным терминатором с 1 удара оглушать лордов на турнире - по моему скромному мнению - надоедливая рутина, но опять же

Ну да, о вкусах не спорят. Но я и портированным терминатором поступал на службу к Невскому, а его все имели - то же не очень приятно видеть, поэтому дослужившись до Стар. дружинника и заныкав шмот я увольняюсь и начинаю отнимать его земли, чтоб Русь восстановить)

Не знаю, лорды из седла так забавно вылетают с воплем, что такое никогда не надоест. А еще можно командный начать, с портированными спутниками и вешать всем люлей.

Грабителей разве что. :D 5 рыцарей добежит до твоих лучников за несколько секунд и хана им всем. ;)
Там при нормальном раскладе лучников в отряде должно быть около 20-ти человек, в противном случае они растягиваются в огромную шеренгу и становятся мясом. Максимум где они отрабатывают на все 100% - это защита замков. 50-100 прокачаных лучников обычно в замках держу в начале списка.

У меня стрелков обычно около 100, так что редко кто добежит - если конные то коня убивают. Для того и ставлю впереди пехоту, чтоб она на себя удары добежавших принимала. Еще можно самому верхом впереди крутится и отвлекать врага на себя, чтоб он за тобой бегал, а стрелки расстреливали его.
Спасибо теперь хоть деньги будут.))

Деньги можно сразу портировать сколько нужно, чтоб не натирать мозоль на пальцах :)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14884 : 03 Января, 2013, 13:41 »
Спасибо теперь хоть деньги будут.))
Деньги можно сразу портировать сколько нужно, чтоб не натирать мозоль на пальцах :)
Присоединяюсь. Дабы клавиша Х (лат.) с ума не сошла и из дома не сбежала, используйте экспорт/импорт перса. Ваши деньги там будут после слова "money".
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14885 : 03 Января, 2013, 13:46 »
Я конечно извиняюсь за свою не просвященность  :) но какая сейчас последняя версия?
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14886 : 03 Января, 2013, 14:33 »
какая сейчас последняя версия?
Если верить черепахе, то 191-я.
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14887 : 03 Января, 2013, 15:09 »
А есть разница между субверсией и версией?
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14888 : 03 Января, 2013, 15:46 »
в бою после того как ГГ выбывает из строя, иногда управление переходим на других воинов в отряде, но иногда нет. В частности  управление не переходит при боях в усадьбах   (manor'ax). В чем проблема и как ее исправить?


2Gaule
как строить в меню города Inspect your town proprieties, я так и не въехал. Там и кнопки есть build. Но при нажатии ничего не происходит. Мож предметы какие нужны?


2Воин1
У меня стрелков обычно около 100, так что редко кто добежит - если конные то коня убивают. Для того и ставлю впереди пехоту, чтоб она на себя удары добежавших принимала. Еще можно самому верхом впереди крутится и отвлекать врага на себя, чтоб он за тобой бегал, а стрелки расстреливали его.



 

Добавлено: 03 Января, 2013, 15:48

Corv, да. Ориентируйся по субверсиям - это апдейты. Версия мода остается неизменной.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14889 : 03 Января, 2013, 15:52 »
А есть разница между субверсией и версией?
Да, приставка  ,,суб..  надо полагать - выпущено в субботу
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14890 : 03 Января, 2013, 16:00 »
Да все оно примерно так.. сам так играю обычно.. вот только 100 лучников

Стараюсь слишком много лучников не брать, основа - пехота и кавалерия, когда враги вступили в бой с пехотой, накрываю сзади кавалерией в спину (насколько я помню, в 1257AD есть бонус к урону за удар в сзади), если противник начинает отступать - добивают стрелки.
 

Добавлено: 03 Января, 2013, 16:03

vasul, А возможно "Подверсия"?
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14891 : 03 Января, 2013, 16:12 »
Гидврай спс.
 

Добавлено: 03 Января, 2013, 16:39

К стати никто не пробовал отсоиденится в 191-ой , а то в прошлой у меня как то не вышло
« Последнее редактирование: 03 Января, 2013, 16:39 от Corv »
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14892 : 03 Января, 2013, 17:01 »
А есть разница между субверсией и версией?
Такая же как между лёгкими и филеем
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14893 : 03 Января, 2013, 17:20 »
Гидврай
Цитировать (выделенное)
Раньше всегда их найм был возможен только раз в неделю. Попробуй обратиться чуть позже. Больше у священика ничего дополнительно делать не нужно.. только просить братьев.
Значит глюк. Больше времени прошло. У меня их 3. 2е дали уже по разу, а потом, как отрезало. Причем дали, когда в поместье еще практически ничего не было построено. Поэтому, думаю, всякие там конюшни и оружейников смысла строить нет. Тем более, что в прошлый раз при всем полностью построенном не давали вообще.

Цитировать (выделенное)
Да я там больше извращаюсь над своим персом.
Понятно, развлекаемся, как можем.  Я давичи крестьянское восстание в одиночку разгонял, правда персом-танком. :) Рекомендую для поднятия известности, правда понятия не имею на кой она.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14894 : 03 Января, 2013, 18:15 »
Да все оно примерно так.. сам так играю обычно.. вот только 100 лучников в шеренгу - это чтобы их защитить пехотой плотным строем в три ряда необходимо около 500 человек 8-)
А если выйдешь в поле против тевтонцев, то эти 100 лучников будут ломать щит у одного рыцаря только секунд 5-10 и никто в него не попадет кроме как в щит. Над

Не надо много пехоты - достаточно около 60-70. Он6и ведь встают посредине, как раз туда враг и идет и если рыцарь доскачет до них до его конь наткнется на копья бронированных копьеносцев, а сам он падет под ударами секир ветеранов оружеборцев.

Ну и кроме того, все мои юниты одеты в бригантины и застрельщики имеют щиты и мечи. Ну и луки я им хорошие выдал - расстреливают как из пулемета.

А старших дружинников у меня около 30+ один станствующий рыцарь и 3 госпитальера.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14895 : 03 Января, 2013, 18:26 »
Ну и кроме того, все мои юниты одеты в бригантины и застрельщики имеют щиты и мечи. Ну и луки я им хорошие выдал - расстреливают как из пулемета.
Я так понимаю, с помощью troopeditor ( не помню точно) ты это делал? А стоимость этих войск по-моему не повышается...
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14896 : 03 Января, 2013, 18:30 »
Я так понимаю, с помощью troopeditor ( не помню точно) ты это делал? А стоимость этих войск по-моему не повышается...

Да, трупэдитором и делал. А то мне очень не понравилось, что юниты одеты во что попало, а так - у всех единая отличная форма, хоть на парад выпускай.

И красиво и практично.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14897 : 03 Января, 2013, 18:47 »
Уважаемые игроки! Просьба подсказать: православию следуют новгородцы, сербы, болгары, наемники из Улус Джучи (русские территории), из Галицко-Волынского княжества.  Где еще можно нанять православных, дабы моральный дух в дружине не падал?
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14898 : 03 Января, 2013, 18:55 »
Уважаемые игроки! Просьба подсказать: православию следуют новгородцы, сербы, болгары, наемники из Улус Джучи (русские территории), из Галицко-Волынского княжества.  Где еще можно нанять православных, дабы моральный дух в дружине не падал?

Для поднятия морали води их чаще к блудницам)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14899 : 03 Января, 2013, 19:10 »
води их чаще к блудницам)
Поп дешевле берет (и никакого разврата)  :D
Вот только сейчас заехал в поместья, а из них исчезли все постройки, кроме дефолтных. Это мне так одному повезло? :-\

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC