Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 375
Всего: 378

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110665 раз)

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15650 : 30 Марта, 2013, 17:47 »
в монастыре можно один из орденов нанимать, который выберешь для найма.
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15651 : 30 Марта, 2013, 18:54 »
ну вот и выберу госпитальеров, так как их больше нигде, похоже, не нанять.
А если у меня будет несколько усадеб, и как слетствие, несколько монастырей?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15652 : 30 Марта, 2013, 19:17 »
Камрады, помню в ранних версиях мода были восстания крестьян, в посл версиях сего не наблюдаю; у кого-нибудь были восстания, или их убрали. И еще: Константинополь только у меня "недостроенный"??
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15653 : 31 Марта, 2013, 03:17 »
Мой вопрос о вьючных лошадях-остался без ответа:( Они помогают скорости отряда, как в Кальрадии или нет?
И вот ещё: заметил я, что можно автопродавать вещи-так они продаются из обоза или из инвентаря ГГ? Просто не хочу продать припасы отряда и некоторые кульные цацки...
И ещё: если из обоза, то: а что если у торговца не хватает денег?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15654 : 31 Марта, 2013, 08:32 »
Master Jedi, а чего сам не проверишь? Это же сделать быстрее, чем спросить на форуме..

Любые лошади в инвентаре увеличивают скорость передвижения отряда.
Автопродажа работает из инвентаря. Максимальная настройка цены 9999. Выставляй и продавай нажатием на кнопку когда заходишь к торговцу.. чтобы случайно не продать шмот еще не распределенный по компаньонам.
Припасы, книги... не продаются. Об этом пишется в описании.
Если у торговцев не хватит денег или места, то продастся только часть трофеев.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15655 : 31 Марта, 2013, 12:50 »
Master Jedi, а чего сам не проверишь? Это же сделать быстрее, чем спросить на форуме..

Любые лошади в инвентаре увеличивают скорость передвижения отряда.
Автопродажа работает из инвентаря. Максимальная настройка цены 9999. Выставляй и продавай нажатием на кнопку когда заходишь к торговцу.. чтобы случайно не продать шмот еще не распределенный по компаньонам.
Припасы, книги... не продаются. Об этом пишется в описании.
Если у торговцев не хватит денег или места, то продастся только часть трофеев.

Спрашиваю потому, что проверял-удалял лошадей из инвентаря и это никак не влияло на скорость, по крайней мере на тех участках, на которых проверял. Правда у меня у проводника поиск пути 10...Так, что, может, то влияние не релевантно
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15656 : 31 Марта, 2013, 12:59 »
мастер, да ты даже на Ученика не тянеш, одни сплошные вопросы по всему.Самому догадатся не дано?
потому, что проверял-удалял лошадей из инвентаря и это никак не влияло на скорость,
Тогда зачем спрашивать?
Побольше играй и поменьше спрашивай, а это такое кол-во вопросов наводить на мысль что вообще не играеш а только распрашиваеш.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2013, 13:55 от vasul »
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15657 : 31 Марта, 2013, 13:58 »
А интересно было, затем и спрашивал.
Что же касается игры-каждый играет, когда может. Не все тут в школьном возрасте, когда времени хоть отбавляй. Написать вопрос-пара секунд. Написать ответ, кстати-тоже ;) И к моменту игры уже есть нужная информация.

Вот ещё один вопрос на интерес: в ридми написано, что, если я стану сам королём, отказавшись от феода, то та фракция, к которой принадлежал раньше пойдёт на меня войной. А теперь вопрос: а если я буду, скажем у Иерусалимцев, потом отправлюсь к тевтонцам, подерусь с каким нибудь лордом, захвачу, скажем Торн и уйду через известную схему, иерусалимцы попрутся ко мне на север через всю карту?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15658 : 31 Марта, 2013, 14:03 »
А ты попробуй, и сам увидиш. Все зависит от отношений  и кто ты для них.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15659 : 31 Марта, 2013, 14:14 »
Вот тут, как раз пробовать долго. Так как ещё никому вассальной клятвы не принёс...Но, ответ, в принципе дан
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15660 : 31 Марта, 2013, 22:32 »
Цитировать (выделенное)
иерусалимцы попрутся ко мне на север через всю карту?
У меня бывшие пёрли через всю карту. Как отдельные феодалы с войском так и даже армия.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15661 : 01 Апреля, 2013, 04:09 »
Вопрос тем, у кого версия 250. У вашего перса после сражений известность поднимается? Я имею ввиду не надпись после сражения, а известность де факто, которую через меню замртки смотрят
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15662 : 01 Апреля, 2013, 07:30 »
меню замртки
не очень понял, что за меню такое, но если через отчеты, то известность поднимается
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15663 : 01 Апреля, 2013, 09:02 »
Это что за горы на карте в районе прибалтики и литовского княжества?С какой версии они выросли,кто скажет.Хочу откатиться на эту версию мода.Или может кто подскажет,какая на ваш взгляд нормальная?
Vistas
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15664 : 01 Апреля, 2013, 09:24 »
Где там горы? У меня там нет гор.,, там низменность сделано ну так потому что Росеняй 40 м над уровнем моря, а вот Гродно уже 145 т.е перепад 105
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15665 : 01 Апреля, 2013, 10:35 »
Существенные перепады однако))Не привычно просто с декабря не играл.
Vistas
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15666 : 01 Апреля, 2013, 11:16 »
Уже rev 253.
В 251-й ревизии ввели новую экспериментальную систему урона. Что-то там со скоростью и длиной оружия...

Также узнал, что после каждого обновления нужно заходить в |Лагерь| -> |Опции мода| для применения исправлений. (Если нет необходимости начинать новую игру)
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 11:57 от Nevolnuet »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15667 : 01 Апреля, 2013, 11:45 »
Master Jedi К сожалению играю 242, а не 250... Посмотрел, что творится у меня в палестинах... В Акре и Никосии - госпитальеры, во всех остальных городах Иер. королевства - Св. Иоана...
Ну... В моем случае, будем считать, что это Орден Св. Фомы и Иоанна Акрского... А в вашем - смело можете нанимать ионитов, считая что это Орден Св. Иоанна Иерусалимского, т.е. госпитальеры..
Да нееет. Есть "госпитальеры" отдельно и Иоанна отдельно. Например, "госпитальеры" есть всегда в отряде Гиёма де Шатонефа-магистра ордена госпитальеров...Так, чтоо и мне приходится считать, как и вам и вот, не знаю, где же их брать наёмниками. До сих пор собирал "остатки" его разбитых войск. Типа, из плена освобождал. Вот уже 12 шт. насобирал, потомму, что у него феноминальная способность ввязываться в бой и проигрывать

ото дались тебе эти госпитальеры,лучше варягов зверей для штурма замков не придумали! взял Эрменек первой волной из 26 моих "терминаторов" и 25 варягов,а там были монгольские стрелки-200 с хреном рыл.
Я вообще в рыцарях разочаровался-выносят их и как правило насмерть.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15668 : 01 Апреля, 2013, 12:10 »
Опробовал новую систему урона...
Наемный валлийский лучник ветеран теперь даже в упор не может пробить обычного лордика.
В целом, как мне показалось, все оружие стало наносить меньше урона, чем раньше. Если раньше убивал с 1-2 ударов, то теперь понадобится 3-4. При этом лорды опять стали терминаторами. Жду пока доработают.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 13:31 от Nevolnuet »
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15669 : 01 Апреля, 2013, 13:32 »
Master Jedi К сожалению играю 242, а не 250... Посмотрел, что творится у меня в палестинах... В Акре и Никосии - госпитальеры, во всех остальных городах Иер. королевства - Св. Иоана...
Ну... В моем случае, будем считать, что это Орден Св. Фомы и Иоанна Акрского... А в вашем - смело можете нанимать ионитов, считая что это Орден Св. Иоанна Иерусалимского, т.е. госпитальеры..
Да нееет. Есть "госпитальеры" отдельно и Иоанна отдельно. Например, "госпитальеры" есть всегда в отряде Гиёма де Шатонефа-магистра ордена госпитальеров...Так, чтоо и мне приходится считать, как и вам и вот, не знаю, где же их брать наёмниками. До сих пор собирал "остатки" его разбитых войск. Типа, из плена освобождал. Вот уже 12 шт. насобирал, потомму, что у него феноминальная способность ввязываться в бой и проигрывать

ото дались тебе эти госпитальеры,лучше варягов зверей для штурма замков не придумали! взял Эрменек первой волной из 26 моих "терминаторов" и 25 варягов,а там были монгольские стрелки-200 с хреном рыл.
Я вообще в рыцарях разочаровался-выносят их и как правило насмерть.

Госпитальеры дались для коллекции-я же написал.
Вопрос-а ГДЕ нанимать этих варягов? Надо становиться подданым датчан/норвежцев и "строить" линейку или есть наёмники?

 

Добавлено: 01 Апреля, 2013, 13:38

2tich
меню замртки
не очень понял, что за меню такое, но если через отчеты, то известность поднимается
"заметки"
Внизу экрана
заметки-персонажи/ Автоматов выкидывает к данным ГГ. Там есть слава. Ну ещё она, конечно, же есть в "отчётах"
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 13:38 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15670 : 01 Апреля, 2013, 13:42 »
варягов нанимают по месту их исторического нахождения-в Константинополе,в Скандинавии они скучно называются сержантами-мечниками,если не ошибаюсь.хотя те без охренненых топоров и щиты без исусовских ликов.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15671 : 01 Апреля, 2013, 14:02 »
У меня в Константинополе нет расположения каки-либо спец. войск.
Написано "доступны местные наёмники". Вот там где рыцари нанимаются написано "братья рыцари такие то располагаются здесь"
Тоже самое- в Генуе с арбалетчиками и в Англии с лучниками
Правда в Бордо можно нанять валлийцев, но нет упоминания о них, но становиться подданным Англии для этого-не обязательно...

upd: Вот загрузил игру, где я "без обязательств" - в Константинополе лишь местные наёмники-латинские гвизамеры, эквиты, педесы...
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 14:07 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15672 : 01 Апреля, 2013, 14:24 »
У меня в Константинополе нет расположения каки-либо спец. войск.
Написано "доступны местные наёмники". Вот там где рыцари нанимаются написано "братья рыцари такие то располагаются здесь"
Тоже самое- в Генуе с арбалетчиками и в Англии с лучниками
Правда в Бордо можно нанять валлийцев, но нет упоминания о них, но становиться подданным Англии для этого-не обязательно...

upd: Вот загрузил игру, где я "без обязательств" - в Константинополе лишь местные наёмники-латинские гвизамеры, эквиты, педесы...

плин...забыл,что до этого кто-то должен его занять и образоваться Римская империя...
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15673 : 01 Апреля, 2013, 14:49 »
skyod69
Варяги это славяне, и не Константинополь их родина, а Волга, Днепр, по сути это были будущие казаки (причесон даже как у казаков у них был с чупом и усами), варяги-русь. Сделали бы в русских деревнях чтобы в церквушке можно было варягов нанимать!
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 14:57 от Tirael »
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15674 : 01 Апреля, 2013, 14:58 »
skyod69
Ааааа
Ну тогда мне ещё ждать и ждать...Латиняне весьма пассивны и ни с кем не воюют, У меня поляки зверствуют и французы. Правда, я сам могу захватить
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC