Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 353
Всего: 353

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4104131 раз)

  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15575 : 23 Марта, 2013, 13:33 »
Шось я одного не понимаю...мой процесс собирания НПС-это взятие замка,наем дворян и потом хоть трава не рости...проблема в монголах! раньше они в Эдессе были,а теперь нету их там...уже лишил хулагуидов двух замков и города ,а их нету...кто-то знает куда их спрятали?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15576 : 24 Марта, 2013, 01:24 »
Естль ли к Warband какая нибудь программа чтобы она сканировала и автомотический обновляла все моды?!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15577 : 24 Марта, 2013, 01:25 »
Нет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15578 : 24 Марта, 2013, 01:32 »
а черепаха обновляет только этот мода?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15579 : 24 Марта, 2013, 01:40 »
Ребята, прошу о помощи, а вернее дать ответ. Как играть спутниками при нокауте ГГ ??? Может я чего неправильно делаю или же вообще не делаю. Как работает этот мод? 
- Капитан! Капитан!
- Что!?
- Якорь всплыл!!!
- Кхм.... да... скверная примета.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15580 : 24 Марта, 2013, 09:38 »
-Ghost-, делать ничего дополнительно не нужно.
При потери сознания ГГ тебя автоматически рандомно перебросит на любого члена твоего отряда и можно продолжать битву. Если они все мертвы или ранены, то возможен только просмотр поля боя в режиме полета до окончания битвы.
При потери сознания во время защиты усадеб, игра за другого члена своего отряда и просмотр в полете невозможны.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15581 : 24 Марта, 2013, 13:03 »
Так ребята пара (ладно, больше) вопросов:
1. Как конкретно в черепахе глянуть версию мода? По порядку пожалуйста...
2. Как экепортировать-импортировать ГГ и НПС после обновления? Поманю делал это в Кальрадии(типа в нативе варбанда), заходил в меню как то, что то нажимал и высвечивался и герой и неписи его и там были клавиши импорт и экспорт...А вот сейчас что то не нахожу...
3. Если обновлю игру: что станет с фракциями и развитием событий? Заново надо будет начинать или можно загрузить старую сохранёнку? В Кальрадии так можно было, но баги появлялись. Помню при каком то из обновлений скрипт праздника остался старым-т.е. само событие праздника добавляло в отношения с лордами, и говорить с ними было необязательно...Ну и всё такое-по мелочи, но, иногда это заё......
4. Увидел тут у кого то после обновления все лорды всех фракций стали 1-го уровня. У меня ГГ уже 33-го, компаньоны-25-26, так если так Они же просто всё вынесут...
5. Заметил, что в городах можно строить улучшения/создавать бизнес, даже, если НЕ принадлежишь ни к фракции города, ни являешься его господином. Строить не пытался, но с гильдмастером побеседовал-землицу продать готовы...По подробнее можно? Это, выходит, я могу во всех городах, пока наёмник, сделать вложения и деньги получать??? Если-да, то:
а. Не отразится ли это как либо на моих собственных владениях: т.е. есть ли лимит, скажем, кузниц, которые можно построить?
б. Как деньги приходят-надо самолично ездить и собирать или гильдмастер заботится о "банковском переводе"?
6. Что это за хрень такая "нестандартный меч"-видел пару раз у торговцев, заметил, что у некоторых лордов есть в наличии-например у Александра Невского. Такой с  гардой в виде полумесяца...?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15582 : 24 Марта, 2013, 13:10 »
Появились ошибки по не хватке гербов для некоторых фракции, после обновления


Добавлено: 24 Марта, 2013, 13:12

1. Как конкретно в черепахе глянуть версию мода? По порядку пожалуйста...

после обновления через черепаху версия игры пишется последней строкой
 

Добавлено: 24 Марта, 2013, 13:14

3. Если обновлю игру: что станет с фракциями и развитием событий? Заново надо будет начинать или можно загрузить старую сохранёнку? В Кальрадии так можно было, но баги появлялись. Помню при каком то из обновлений скрипт праздника остался старым-т.е. само событие праздника добавляло в отношения с лордами, и говорить с ними было необязательно...Ну и всё такое-по мелочи, но, иногда это заё......

обычно после обновления можно в черепахе узнать - требуется ли новая игра, авторы мода делают приписку к обнове
 

Добавлено: 24 Марта, 2013, 13:22

2. Как экепортировать-импортировать ГГ и НПС после обновления? Поманю делал это в Кальрадии(типа в нативе варбанда), заходил в меню как то, что то нажимал и высвечивался и герой и неписи его и там были клавиши импорт и экспорт...А вот сейчас что то не нахожу.

насчет экспорта-импорта ГГ все осталось по прежнему - в меню ГГ в левом углу есть клавиша статистика, нажми и все сам поймешь..
А экспорт-импорт НПС через меню лагеря на глобалке...там отдельной функцией эта способность выделена

P.S. У меня сложилось такое впечатление, что ты в игру очень давно не играл))) Чем смогу, тем помогу)))
 

Добавлено: 24 Марта, 2013, 13:27

Через гильдмастера можешь в любом городе настроить по одному заведению, но есть один нюанс, как только ты примкнешь к фракции, твоя новая фракция должна будет быть в хороших отношениях с теми, фракциями в которых у тебя построены заведения, иначе деньги они не будут приносить.
Деньги собирать не нужно ездить, каждые 7 дней они будут сами зачисляться на твой счет
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2013, 13:27 от tich »
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15583 : 24 Марта, 2013, 13:30 »
2 tich
Цитировать (выделенное)
после обновления через черепаху версия игры пишется последней строкой
А если я не помню какая там версия была написана? Я, правда, лишь месяц назад где то поставил...

Цитировать (выделенное)
\обычно после обновления можно в черепахе узнать - требуется ли новая игра, авторы мода делают приписку к обнове
А конкретно в этом случае? Я думаю у меня-макс предидущая версия, так как поставил, как уже и говорил лишь месяц назад.

Цитировать (выделенное)
P.S. У меня сложилось такое впечатление, что ты в игру очень давно не играл))) Чем смогу, тем помогу)))
Впечатление верное-год минимум перерыва. Перестал играть ещё с нативовского патча 1.05. Задолбало, просто одно и тоже гонять, всякие там Харлаусы и проч.
Кстати, флеш бек был в этом моде: претендент на престол(не помню кто и на какой) вдруг выдаёт реплику про Харлауса....
Спасибо
Цитировать (выделенное)
но есть один нюанс, как только ты примкнешь к фракции, твоя новая фракция должна будет быть в хороших отношениях с теми, фракциями в которых у тебя построены заведения, иначе деньги они не будут приносить.
Зашибись...Всё, пошёл стоить мануфактуры в Англии. Навряд ли они повздорят с Иерусалимцами или с Тевтонцами(думаю к какой то из этих примкнуть)

Заметил ещё одны вещь: цена за услуги шлюх постоянно падает и, на каком то этапе, уходит в минус. Это у всех так? Это, получается, шлюха платит МНЕ????

« Последнее редактирование: 24 Марта, 2013, 13:37 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15584 : 24 Марта, 2013, 13:41 »
Заметил ещё одны вещь: цена за услуги шлюх постоянно падает и, на каком то этапе, уходит в минус. Это у всех так? Это, получается, шлюха платит МНЕ????
я заметил в этом другой факт... деньги совсем не снимают и путаны обходятся бесплатно, просто данная функция еще не отлажена и поэтому работает еще не правильно  ;)
 

Добавлено: 24 Марта, 2013, 13:44

Зашибись...Всё, пошёл стоить мануфактуры в Англии. Навряд ли они повздорят с Иерусалимцами или с Тевтонцами(думаю к какой то из этих примкнуть)
есть еще один нюанс, но точно утверждать не буду, если город находится в осаде, то от производственного здания в нем не приходит прибыль
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15585 : 24 Марта, 2013, 14:20 »
-Ghost-, делать ничего дополнительно не нужно.
При потери сознания ГГ тебя автоматически рандомно перебросит на любого члена твоего отряда и можно продолжать битву. Если они все мертвы или ранены, то возможен только просмотр поля боя в режиме полета до окончания битвы.
При потери сознания во время защиты усадеб, игра за другого члена своего отряда и просмотр в полете невозможны.


Ясно, спасибо) Только меня не разу так не перебрасывало, видно к этому времени их уже в капусту крошили. А можно как в Русь 13век (вроде так) До боя, спутнику тактику настроить, что б либо за мной перли или вообще в бой не лезли, а потом в них реинкорнироваться?
Если нет, то можно ли как то этот мод добавить? На редкость весч полезная...)
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2013, 14:23 от -Ghost- »
- Капитан! Капитан!
- Что!?
- Якорь всплыл!!!
- Кхм.... да... скверная примета.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15586 : 24 Марта, 2013, 14:59 »
Нужны пояснения по поводу данной ошибки, ее у меня выдало при попытке захвата замка Тарту Тевтонский орден.
Как исправить или только ждать от мододелов исправления?
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15587 : 24 Марта, 2013, 16:43 »
-Ghost-, делать ничего дополнительно не нужно.
При потери сознания ГГ тебя автоматически рандомно перебросит на любого члена твоего отряда и можно продолжать битву. Если они все мертвы или ранены, то возможен только просмотр поля боя в режиме полета до окончания битвы.
При потери сознания во время защиты усадеб, игра за другого члена своего отряда и просмотр в полете невозможны.


Ясно, спасибо) Только меня не разу так не перебрасывало, видно к этому времени их уже в капусту крошили. А можно как в Русь 13век (вроде так) До боя, спутнику тактику настроить, что б либо за мной перли или вообще в бой не лезли, а потом в них реинкорнироваться?
Если нет, то можно ли как то этот мод добавить? На редкость весч полезная...)

Не-а. Но ты провоерь в опциях мода (через меню лагеря)-там, кажется, можно глянуть определено ли у тебя "продолжение боя за своего"
...Хотя, может, это при настройке новой игры задаётся-не помню. Дома буду-гляну, но если раньше увидишь-то пользуй на удовольствие
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15588 : 24 Марта, 2013, 18:19 »
HunterWolf,
посмотри, пожалуйста, может что-то в суммах скриптов с переводом не совпадает, если будет не затруднительно (v.247 перевод тоже последний). Просто в тексте я ему должен 227 застрельщиков натренировать, а в ответе 6  :(
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15589 : 24 Марта, 2013, 18:28 »
Нужны пояснения по поводу данной ошибки, ее у меня выдало при попытке захвата замка Тарту Тевтонский орден.
Даже если я дам какие то вам пояснения, что вм легче будет исправить вообще все можно только через разрабов, можете потратить 100 часов на исправление чего а потом обновить и всё будет потерянно, но это лирика вам в скриптах ни чего самому не поправить
посмотри, пожалуйста, может что-то в суммах скриптов с переводом не совпадает, если будет не затруднительно
Не затруднит, была ошибка в русификаторе, исправил, можете обновить
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15590 : 24 Марта, 2013, 19:12 »
-Ghost-, делать ничего дополнительно не нужно.
При потери сознания ГГ тебя автоматически рандомно перебросит на любого члена твоего отряда и можно продолжать битву. Если они все мертвы или ранены, то возможен только просмотр поля боя в режиме полета до окончания битвы.
При потери сознания во время защиты усадеб, игра за другого члена своего отряда и просмотр в полете невозможны.


Ясно, спасибо) Только меня не разу так не перебрасывало, видно к этому времени их уже в капусту крошили. А можно как в Русь 13век (вроде так) До боя, спутнику тактику настроить, что б либо за мной перли или вообще в бой не лезли, а потом в них реинкорнироваться?
Если нет, то можно ли как то этот мод добавить? На редкость весч полезная...)

Не-а. Но ты провоерь в опциях мода (через меню лагеря)-там, кажется, можно глянуть определено ли у тебя "продолжение боя за своего"
...Хотя, может, это при настройке новой игры задаётся-не помню. Дома буду-гляну, но если раньше увидишь-то пользуй на удовольствие




Что ж, спасибо дружище) пнул так сказать, в нужную сторону)) Пороюсь еще в опциях.
- Капитан! Капитан!
- Что!?
- Якорь всплыл!!!
- Кхм.... да... скверная примета.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15591 : 24 Марта, 2013, 19:13 »
Не затруднит, была ошибка в русификаторе, исправил, можете обновить
Благодарю.
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15592 : 25 Марта, 2013, 00:30 »
обновился до 247 субверсии и мой герой полысел :blink:
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15593 : 25 Марта, 2013, 01:05 »
Камрады, подскажите: полетит ли сейв с версии 242(иль 243(точно не помню)) при обновлении до свежей??
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15594 : 25 Марта, 2013, 01:59 »
Камрады, подскажите: полетит ли сейв с версии 242(иль 243(точно не помню)) при обновлении до свежей??

у меня всё работает.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15595 : 25 Марта, 2013, 16:54 »
Добрый день! Ситуация следующая: при штурме через некоторое время самопроизвольно выскакивает команда "Стрелки, в атаку!" Доблестные бойцы не расстреляв боекомплект, прут на стены впереди пехоты и доблестно гибнут. Как вычислить "засланного казачка"? Раньше такого не наблюдалось (обновил недавно до 245).
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15596 : 25 Марта, 2013, 22:01 »
Добрый день камрады! Устал я от этих обновлений и однообразия. Ухожу к танкистам! Всем удачи на полях сражений. Меня хватило до 55 левела facepalm
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15597 : 25 Марта, 2013, 22:37 »
Добрый день камрады! Устал я от этих обновлений и однообразия. Ухожу к танкистам! Всем удачи на полях сражений. Меня хватило до 55 левела facepalm

Спасибо за помощь и это...возвращайся,может допилят таки до состояния "конфетки" :)
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15598 : 25 Марта, 2013, 23:05 »
Такой вопрос возник:
Что будет, если будучи наёмником, я захвачу чей либо город. Ну, то, что будет война-это понятно, а вот смогу ли я основать своё королевство, как в Кальрадии?
И смогу ли какую нибудь усадьбу превратить в замок и настроить ферм и т.д. и т.п?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15599 : 26 Марта, 2013, 13:31 »
Такой вопрос возник:
Что будет, если будучи наёмником, я захвачу чей либо город. Ну, то, что будет война-это понятно, а вот смогу ли я основать своё королевство, как в Кальрадии?
И смогу ли какую нибудь усадьбу превратить в замок и настроить ферм и т.д. и т.п?

 А ничего не будет-просто тебе напишут,что ты не принимал присягу и замок отдадут другому лорду.И даже больше-войны между королевствами может и не быть.Для того,что бы основать свое королевство нужно не будучи наемником отбить замок и самое главное его удержать,что гораздо сложней.
 Теперь про усадьбу...тут все немного запутанно,настроить в ней много всего можно и даже денег она приносит довольно прилично,но на развитие нужно много потратить-это вариант на доооолгую игру.если у тебя своё королевство и усадьба при замке или при городе,то я лично,её хорошо развивал,а если она при деревне-то при налете на неё вражин,усадьба денег уже не приносит.Мои усадьбы основную роль играли в воспроизведении пива,вина и масла-я их раз в неделю забирал у кладовщика и потом задабривал всяких нужных лордов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC