Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 384
Всего: 385

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111123 раз)

  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16250 : 19 Июня, 2013, 20:17 »
Цитировать (выделенное)
Это не хватает видеопамяти.
Вряд ли, у него разрешение монитора слишком маленькое. При 1280 на 1024 его 1Гб видеопамяти должно хватать.
Вообще графика мода оптимизирована безобразно в бою на отдельных боевых картах.

Цитировать (выделенное)
Мод тут не причем, он только намного больше загружает железо нежели натив.
По отдельным параметрам и в определённых ситуациях намного больше грузит чем натив. Это как никак а самый требовательный мод из всех. Причём домашняя оптимизация мода порой отвратительна по сравнению с оригиналом.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2013, 20:26 от Landsknecht »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16251 : 19 Июня, 2013, 20:43 »
Intel i5 760, radeon 5870, память 4
 

Добавлено: 19 Июня, 2013, 21:01

До обновления я играл в эту версию "0.97 субверсии 102" лагов, глюков и прочих багов - не наблюдалось. Но как я поставил версию 1.153 и обновил версию мода - всё ппц. В prophesy of pendor - всё отлично работает...
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2013, 21:01 от 1nk0gnito »
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16252 : 19 Июня, 2013, 23:48 »
Вряд ли, у него разрешение монитора слишком маленькое. При 1280 на 1024 его 1Гб видеопамяти должно хватать.
Ну на таком разрешении да, 1Гб видеопамяти вполне хватает. У многих( и у меня) проблемы начались когда Kuauik добавил новый шмот.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2013, 23:57 от semigall »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16253 : 20 Июня, 2013, 02:52 »
Господа, подскажите пожалуйста.

Вот по поводу поломки оружия. Захотелось эту фичу убрать. Залез я в Лагерь, Настройка Мода и... и всё. Там можно снять галки с некоторых пунктов, типа поведения ИИ, размер волн атакующих и тд, но вот поломок оружия или хотяб намёка на подобное - нету ничерта. Версия мода последняя.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16254 : 20 Июня, 2013, 09:18 »
Вот потому и нет, что Последняя :) . В 250-ой все было  :(
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16255 : 20 Июня, 2013, 13:12 »
Вряд ли, у него разрешение монитора слишком маленькое. При 1280 на 1024 его 1Гб видеопамяти должно хватать.
Ну на таком разрешении да, 1Гб видеопамяти вполне хватает. У многих( и у меня) проблемы начались когда Kuauik добавил новый шмот.

А не в курсе с какой версии эти шмотки появились? а то я вспоминаю 195 версию,вроде такого не было безобразия.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16256 : 20 Июня, 2013, 14:31 »
Вот потому и нет, что Последняя :) . В 250-ой все было  :(
Жёстко. Особенно при осаде выходит жуть. Лук буквально через 40 стрел накрывается. А когда новый поднимаешь, тут же с поля боя, дык и он оказывается сломан и так до бесконечности. Авось кто знает как вырубить поломку в обход галочки с Лагеря?
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16257 : 20 Июня, 2013, 15:23 »
Цитата: Sigurd от Сегодня в 09:18

    Вот потому и нет, что Последняя :) . В 250-ой все было  :(

Жёстко. Особенно при осаде выходит жуть. Лук буквально через 40 стрел накрывается. А когда новый поднимаешь, тут же с поля боя, дык и он оказывается сломан и так до бесконечности. Авось кто знает как вырубить поломку в обход галочки с Лагеря?

Опа-на... никогда у меня лук не ломался... что-то новенькое... странно...
А по мне поломка оружия довольна интересна, единственно, если бы копья конникам чуть-чуть сделали более прочными... при встречном ударе копье разлетается - это понятно, а вот когда вроде как и боковые да и не сильные удары и оно ломается... это как-то не особо соответствует... но сейчас все-равно здорово... по сравнению, например, с 260 версией,.. там был совсем мрак... Ты на самом деле вживись в образ своего ГГ... поверь - скоро и поломку оружия оценишь как плюс... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16258 : 20 Июня, 2013, 15:31 »
Цитата: Sigurd от Сегодня в 09:18

    Вот потому и нет, что Последняя :) . В 250-ой все было  :(

Жёстко. Особенно при осаде выходит жуть. Лук буквально через 40 стрел накрывается. А когда новый поднимаешь, тут же с поля боя, дык и он оказывается сломан и так до бесконечности. Авось кто знает как вырубить поломку в обход галочки с Лагеря?

Опа-на... никогда у меня лук не ломался... что-то новенькое... странно...
А по мне поломка оружия довольна интересна, единственно, если бы копья конникам чуть-чуть сделали более прочными... при встречном ударе копье разлетается - это понятно, а вот когда вроде как и боковые да и не сильные удары и оно ломается... это как-то не особо соответствует... но сейчас все-равно здорово... по сравнению, например, с 260 версией,.. там был совсем мрак... Ты на самом деле вживись в образ своего ГГ... поверь - скоро и поломку оружия оценишь как плюс... :D
Ну, видимо придётся вживаться) Только иногда совсем бесит эта поломка. Один раз ударил копьём - нет копья. Его в принципе вообще брать теперь не надо, ибо толку то брать его на один удар? А место занимает. А в осадах с этой порчей, так вообще мрак. Стою в куче, машу алебардой. 10 ударов и всё - слетает с рук. Как по мне, лучше бы сделали так, чтоб урона просто меньше наносил (как с луком, у него после износа урон становится 0 и прицел косой), ибо иначе совсем тупо. Вылетает алебарда, ты остаёшься голый посреди кучи врагов и хоть со стены прыгай (кстати, так именно один раз и спасся, после того как меч последний сломался.)

Фича очень интересная, но доработать её нужно. И очень сильно.

 

Добавлено: 20 Июня, 2013, 15:33

Но на кой чёрт убрали с Лагеря опцию отключения - вообще не пойму.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16259 : 20 Июня, 2013, 17:57 »
Это же бред с поломками оружия... Такое только портит геймплей. По этому версию 276 ф топку. Последняя приличная версия,без загогулин и вывертов,это 250.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16260 : 20 Июня, 2013, 17:58 »
Sarin_Rayak, невозможность выбора для поломки оружия - согласен, что непонятно для чего... кому как хочется - так пусть и воюет...
Но мне кажется, что у тебя что-то поломки очень часты - я лично сужу по себе и лишь в редчайших случаях у меня может поломаться два оружия... это именно к 276 версии относится... в предыдущих у меня совсем было - удар - оружия нет - четыре удара - я голый... поднимаю с земли - опять удар... опять поломка... facepalm :D
Так что сейчас по мне все очень даже здорово. А лук у тебя не ломается при этом? Я так понял, что он ломается и пропадает... Просто у меня отключены все индикации повреждений, и мне трудно сейчас судит по поводу поломки на основе повреждений и кривости прицела...
Я сейчас играю монголом, и в данный момент у меня вооружение лук там какой-то восточный супермощный, два колчана стрел да супер-пупер какой-то там длинный топор с повреждением в 59... ну и верховой конь... ну естественно у меня прокачаны соответствующие пункты для лучника... Так вот ношусь вокруг вражеского войска и отстреливаю пехоту, и, по возможности, конницу... Результаты очень хорошие Если пехота в строю - каждая стрела или разбитый щит, или смерть пехотинца... с конниками сложнее - попасть надо - но результаты тоже весьма неплохие... рыцарей бывает с двух стрел выбиваю, а про мелочь и совсем молчу... главное правильно попасть...
А вот когда под тобой еще коня выбьют - а ты среди врагов - то да... коли сломалось единственное холодное оружие - то вероятность выжить почти нулевая, хотя было несколько боев, что смог оторваться и подобрать другое оружие или поймать пробегающего рядом коня... словом настоящий адреналин... а если еще и играть от первого лица - то стремно... :D Как говорится  - на войне как на войне... :thumbup:
В Бритенвальде тоже оружие ломается, но не так часто... да и верно - не те скорости и не те времена, что в 1257AD... Но в общем тенденция у разработчиков интересная... посмотрим что поправят и что понаделают...

 

Добавлено: 20 Июня, 2013, 18:00

Это же бред с поломками оружия... Такое только портит геймплей. По этому версию 276 ф топку. Последняя приличная версия,без загогулин и вывертов,это 250.

Самая хорошая версия из тех в которые играл, если не учитывать отсутствие выбора НПС и некоторых галочек в меню - то 276!!!
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16261 : 21 Июня, 2013, 03:00 »
Так что сейчас по мне все очень даже здорово. А лук у тебя не ломается при этом? Я так понял, что он ломается и пропадает... Просто у меня отключены все индикации повреждений, и мне трудно сейчас судит по поводу поломки на основе повреждений и кривости прицела...

Нет, лук ломается, но не пропадает. Просто в какой-то момент ты начинаешь наносить нулевой урон. При этом другие луки брать бесполезно, ибо они тоже стреляют без урона и с косым прицелом.  Если бы не было этой беды с поломкой - игре цены бы не было. Бои масштабные, атмосферные. Даже читы включать не хочется, как на Нативе) Всё так... в духе Тотал Вар, я бы сказал) Там кстати некоторая музыка оттуда. Не музыка вернее, а фон эдакий вокальный.) Может можно где в конфигах подправить эту беду с порчей?
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2013, 03:03 от Sarin_Rayak »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16262 : 21 Июня, 2013, 08:16 »
Ну да, я тоже в начале по старой памяти копье 2,60 длиной на коня и на морских разбойников
Трюк не удался.  :p
А так скакали бы снова в одного на 50 морских разбойников (хотя их теперь и не найдешь). Наверное из-за этого и убрали.

Может кто-нибудь подсказать. У какой фракции пехота самая крутая - типа хускарлов у нордов в ВарБанде. Чтобы пешим отыграть.
И если вассалом стать и свободным кого можно нанять.
А то нашел пока арбалетчиков из Г. так враг до меня не добегает. Грузинов конных да туркополов - так я до врага не добегаю. :cry:


  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16263 : 21 Июня, 2013, 10:44 »




  Хорошая пехота у балтов,но только в их условиях-на болотах.Относительно неплохо стали сейчас проявлять гвизармеры-если раньше лучники их отстреливали довольно бойко,то теперь всё не так однозначно-у меня сейчас в отряде около 30 сержантов,так и сбившись в плотную кучку очень хороши-монгольские всадники очень быстро прореживаются. Но для штурма замков они никакие,тут нужно короткое оружие в более тесном бою-гоплиты хороши или рыцари всяческих орденов.
 
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16264 : 21 Июня, 2013, 16:13 »
А то нашел пока арбалетчиков из Г. так враг до меня не добегает. Грузинов конных да туркополов - так я до врага не добегаю. :cry:

Неужели они так быстро стреляют? А я наоборот стараюсь брать валлийцев, а этих арбалетчиков в редких случаях на стены... надо бы обратить более пристальное внимание на них в поле... Но у меня бои построены так, что первый удар всегда получают стрелки... Эх...

Очень странно, что с грузинами да турпокопами ты до врага не добегаешь... У меня это горючая смесь - мощный удар, и враг пал... много добычи, пленные... можно напевая уезжать обратно в Степь... Хурра!!! :D :)
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2013, 16:16 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16265 : 23 Июня, 2013, 05:55 »
Очень странно, что с грузинами да турпокопами ты до врага не добегаешь... У меня это горючая смесь - мощный удар, и враг пал... много добычи, пленные... можно напевая уезжать обратно в Степь... Хурра!!!
Вот именно, что я пешком пока добегу они все убивают поэтому и интересуюсь хорошими пешими войнами

А подскажите еще по поводу брони
За 55т. продается броня с  защитой тела 66, благородная стоит в районе 270т.
А за примерно 20 (точно не помню) ржавая броня епископа с защитой тела 70
Это ошибка в описании? Просто уже встречал щит вытянутый (не помню название) с размером 100 притом что в такую же цену аналогичные по виду имеют куда более скромные размеры

Проясните пож-та по поводу брони - хочу заново начать и сразу скопить на лучшую чтобы дольше биться в битвах
И по поводу двуручного оружия - сначала качал себе топор - тот который длиной 122 и уроном 59
А потом встретил жезл оглушающий с длиной 133 и уровом 63 (кажется) но он древковый а я качал двуручное.
Пробивает все - и щиты и блок оружия - у него есть какие-то недостатки? по сравнению с топором


  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16266 : 23 Июня, 2013, 12:23 »
Цитата: itruvor от 21 Июнь, 2013, 16:13

    Очень странно, что с грузинами да турпокопами ты до врага не добегаешь... У меня это горючая смесь - мощный удар, и враг пал... много добычи, пленные... можно напевая уезжать обратно в Степь... Хурра!!!

Вот именно, что я пешком пока добегу они все убивают поэтому и интересуюсь хорошими пешими войнами

А подскажите еще по поводу брони
За 55т. продается броня с  защитой тела 66, благородная стоит в районе 270т.
А за примерно 20 (точно не помню) ржавая броня епископа с защитой тела 70
Это ошибка в описании? Просто уже встречал щит вытянутый (не помню название) с размером 100 притом что в такую же цену аналогичные по виду имеют куда более скромные размеры

Проясните пож-та по поводу брони - хочу заново начать и сразу скопить на лучшую чтобы дольше биться в битвах
И по поводу двуручного оружия - сначала качал себе топор - тот который длиной 122 и уроном 59
А потом встретил жезл оглушающий с длиной 133 и уровом 63 (кажется) но он древковый а я качал двуручное.
Пробивает все - и щиты и блок оружия - у него есть какие-то недостатки? по сравнению с топором

ААа... ясно... я же конный монгол... знаешь, тогда просто так добежать будет очень сложно... Даже я с преобладающими конниками в отряде, если меня встречает хороший залп от стрелков, то я не стою на месте, а тут же кидаюсь в бой, так как вынос от стрелков существенный, и молю своих языческих богов, чтобы моя пехота успела добежать до того, пока моя конница падет.... Ну или если позволяет местность, то стараюсь всеми силами подобраться как можно ближе к врагу, а потом тогда в атаку, а один залп стрелков при этом не такой страшный... :D
Нет... глюков тут нет... бери эту броню... встретишь еще разновидности другой, порядка что-то чуть за 20000.... Тоже бери... смотри в районе, где живут угры, во Франции, в Базеле встречал, еще в Никоссии.... Тоже самое к щиту... смотри именно на описание, а не на цену... :D
Ну а по поводу оружия чисто мое ИМХО... только топор... я использовал такую штуку, но она очень неудобна в бою... на турнире - да можно, коли ты пеший... но в бою - можно выкидывать...  Так как надо тут именно бить, а не колоть... от колющего удара тут никакого толку, а ты теряешь время, и враг с тобой сближается - ну дальше уже понятно, да?.. Вот только я не припомню, чтобы можно было пробивать щиты... проверь это еще раз... Есть жезлы с уроном 66...  больше мне не попадались.... И еще по поводу Брони... мне попадалась максимальная с защитой, кажется 86-36... только она стоила что-то порядка или более 260000... Так что копи денежки на всякий случай... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16267 : 24 Июня, 2013, 09:51 »
Версия 276, на 324й  игровой день пропал удар щитом у меня и армий с которыми воюю , как включить обратно кто знает? в настройках опции нету !
И ещё вопрос в этой версии обезглавливание включено или нет ? 

игра лицензия,1.153я версия.   
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16268 : 24 Июня, 2013, 11:05 »
только топор... я использовал такую штуку, но она очень неудобна в бою... на турнире - да можно, коли ты пеший... но в бою - можно выкидывать..
Мой герой только пеший - как вчера выяснил при осадах дубина незаменимая вещь. Лорды иерусалимские - а у них ведерки крепкие, епископа иногда на головах - с одного, ну иногда с двух ударов умирают )). А топор такого эффекта не дает. Так что когда ломается дубина, долго мой герой в осаде не живет (

Кстати заметил (наверное хотя и раньше заметили это) неприятный баг - если в слотах 2 одинаковых оружия (например 2 этих жезла неважной оба тяжелые или тяжелый и зазубренный например), то если ломается одно, то ломается волшебным образом и другое.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16269 : 25 Июня, 2013, 01:04 »
Кстати заметил (наверное хотя и раньше заметили это) неприятный баг - если в слотах 2 одинаковых оружия (например 2 этих жезла неважной оба тяжелые или тяжелый и зазубренный например), то если ломается одно, то ломается волшебным образом и другое.

Я скажу даже более - было у меня 4 одинаковых глефы, одна поломалась - и я остался безоружный - думал, что это чисто мой случай - оказалось, что действительно глюк...

Ну и по поводу топора и дубины - я все же лучше возьму топор, так как он все же надежней или же дубину, но не древковую, а двуручную, та которая 40-10 - по мне это все же эффективнее...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16270 : 25 Июня, 2013, 15:56 »
Очень странно, что с грузинами да турпокопами ты до врага не добегаешь... У меня это горючая смесь - мощный удар, и враг пал... много добычи, пленные... можно напевая уезжать обратно в Степь... Хурра!!!
Вот именно, что я пешком пока добегу они все убивают поэтому и интересуюсь хорошими пешими войнами

А подскажите еще по поводу брони
За 55т. продается броня с  защитой тела 66, благородная стоит в районе 270т.
А за примерно 20 (точно не помню) ржавая броня епископа с защитой тела 70
Это ошибка в описании? Просто уже встречал щит вытянутый (не помню название) с размером 100 притом что в такую же цену аналогичные по виду имеют куда более скромные размеры

Проясните пож-та по поводу брони - хочу заново начать и сразу скопить на лучшую чтобы дольше биться в битвах
И по поводу двуручного оружия - сначала качал себе топор - тот который длиной 122 и уроном 59
А потом встретил жезл оглушающий с длиной 133 и уровом 63 (кажется) но он древковый а я качал двуручное.
Пробивает все - и щиты и блок оружия - у него есть какие-то недостатки? по сравнению с топором




  Броня епископа-это такая же броня,как и бригантина-тяжелого типа.Только выглядит иначе.Вся фишка-в килограммах,весит она немало и герой  (или НПС) в ней становится неповоротливым,в угоду живучести.Хочешь получить "танка"-это хороший выбор,тем более НПС после 30 уровня уже можно делать достаточными ловкими и тогда сочетание тяжелой брони и двуручного топора-это есть большой гуд.
  Теперь о той большой палке :) В этом моде с ней немного перемудрили ибо есть показатель урона от укола,а он очень маленький.Поэтому данный дрын и не очень эффективен,хотя есть вариант когда один НПС данным девайсом останавливает вражину,а находящиеся рядом быстро его добивают-сам он часто не успевает это сделать ибо скорость палки маленькая.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16271 : 27 Июня, 2013, 22:37 »
Обновление вышло?
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16272 : 28 Июня, 2013, 13:56 »
Gagmet, Карточка мода. Путеводитель по моду и разделу

Читаем внимательно первый пост и ищем такие буквы - История изменений: Просмотреть
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16273 : 28 Июня, 2013, 14:04 »
  Теперь о той большой палке  В этом моде с ней немного перемудрили ибо есть показатель урона от укола,а он очень маленький.Поэтому данный дрын и не очень эффективен,хотя есть вариант когда один НПС данным девайсом останавливает вражину,а находящиеся рядом быстро его добивают-сам он часто не успевает это сделать ибо скорость палки маленькая.
Да, раздал им думал на обороне мне помогут - куда там, давай по все подряд тыкать - надо их к блудницам будет сводить ))
Оставил только себе - сверху бить классно - почти все с одного удара мрут
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16274 : 28 Июня, 2013, 22:45 »
Что-то давно не было обновлений
  • Ник в M&B: Руслан

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC