Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 368
Всего: 371

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110824 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16950 : 19 Января, 2014, 11:49 »
Разъясните,пожалуйста. В чем смысл усадеб, и как лучше всего отстраивать деревни и усадьбы, спасибо
Gatekeeper of hell
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16951 : 19 Января, 2014, 14:23 »
Доброе утро....
Начнем с того, что вы не правильно понимаете...
Сейчас есть две реализации, то есть две версии данного мода, причем версии никогда не были связаны напрямую с ревизиями. Ревизия - это мелкие изменения в текущей версии данной субверсии.
Сейчас есть: AD1257 v0.97.1 rev.276 и AD1257 v1.0.3 . Разница между ними в том, кто именно был главным в идейной разработке (кто был софтверным архитектором).
Версия AD1257 v0.97.1 rev.276 развивалась как коммунити во главе с Othr, а версия AD1257 v1.0.3 - продукт DrTomas-а (основателя данного мода, который когда-то его закинул)(с поддержкой от Othr - именно для v1.0.3, а не для глюканутых версий v1.*). Это если кратко откуда взялось две реализации - просто DrTomas решил вернуться и сделать финальную версию (а 1.0.3 по его словам - финал) . К большому сожалению на форуме проскакивало, что и развитие AD1257 v0.97.1 rev.276 тоже больше не будет. То есть мы, возможно, имеем дело с финальными реализациями.

У тебя версия v0.97.1.276!
Прочитать о различиях к сожалению нельзя, поэтому чтобы понять хоть какие-то отличия в этих реализациях, то вам необходимо прочитать несколько страниц форума, начиная с конца июля 2013 года. Русификатора под последнюю версию нет.
Для того, чтобы понять какая вам больше по духу - поставьте обе и поиграйте.
Лично мой выбор - AD1257 v0.97.1 rev.276, хоть и в последнюю версию я тоже играю с интересом, но старая версия более продумана.
Ну и в зависимости от того, чем ты хочешь командовать - войском или отрядом, тоже можно сделать свой выбор - в последней версии есть возможность набирать в свой отряд народ поштучно, а в старой версии в своё войско ты можешь брать народ только лансами (копьями).
Да, и еще... и там и там есть глюки, так что.... пробуй!

Спасибо за быстрый и конструктивный ответ!
Теперь все понятно, а то играл посл. раз около двух лет назад, кода ревизии сыпались под три штуки в неделю. Буду пробовать).
Выделенное жирным можно в карточку мода добавить имхо, для ясности что это за два варианта.
 

Добавлено: 19 Января, 2014, 14:47

Прочти хотя бы ЭТУ страницу. Если осилишь еще и предыдущую - вообще почти на все вопросы ответы получишь.

Нашел начало обсуждения новой версии с 671й страницы
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg7327740#msg7327740
читаю

Основной вопрос у меня был откуда две версии, удивило это и озадачило), но мне на него уже ответили.

Читаю впечатления от версий, постепенно проясняется разница между ними. Наверное в 1.03 погоняю).
 

Добавлено: 19 Января, 2014, 16:48

P.S. кстати, если кого раздражает что в русике от 267, примененном к 1.03 показывается неправильная версия мода, то просто удалите строку "str_revision|0.97 Beta" из файла game_strings, тогда будет отображаться правильная версия мода.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2014, 16:48 от RAlex »
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16952 : 20 Января, 2014, 01:52 »
Играю в 1,03 столкнулся с жуткими тормозами при битвах против Тевтонского ордена. Со всеми остальными нормально, как только тевтонцы - висяки по 1-30 сек, потом попускает то опять. Даже заметил что когда в отряд нанял тевтоских рыцарей и ополчение оттуда же - лагать стало во всех бытвах. Выгнал и нормально.  Играю за Галицко-Волынское.

Вторая проблема очень редко но бывает что некоторые солдаты противника скачут по контуру карты... в последний бой ловил минут 30 гребанного человека молнию. Битва была славной и осталось у меня 5 тел... не хотел отступать пришлось вылавливать и засады делать )))

К стати на счет выбора вещей и предметов - довольно много вещей прописано в модуле но не вписано в итемах. Если кто разбирается то через open brf можно посмотреть ресурс, а открыв item через поиск ( alt +F )поискать вписан этот предмет или нет-но только если разбираешься! Я просто менял дотошные кривые шлемы с непонятной формой на приемлемые и наткнулся на много брони, всю не вписывал только ту что интересна и менял некоторым "среду обитания" так как некоторая бронь прописана вообще за хз какие фракции. А потом увлекся и менял тектуры оружию и щитам, теперь нарядно так все  :D

Если уж выше обсуждение лучшей версии то выскажусь что мне 1,03 больше по нраву. И подтверждаю в 276 были "летящие головы" впереди тела ))) И еще не понял-про поломку оружия, это у вас в 1,03 ломается оно или же вы про другой мод? В 1,03 выключается как поломка оружия так и копья. Я себе лично копье на слом, оружие без поломок. Когда начал в 276 копья ломающиеся жутко раздражали... сейчас наоборот- реализм ! ))) Еще не хватает в 1,03 турнира где много всех и фиг поймешь кого бить )))Забыл название, в 275 было точно.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16953 : 20 Января, 2014, 02:23 »
В 1,03 выключается как поломка оружия так и копья. Я себе лично копье на слом, оружие без поломок. Когда начал в 276 копья ломающиеся жутко раздражали... сейчас наоборот- реализм !
Вообще не вижу в этом проблемы, ибо ремонт стоит копейки. Даже мастерского оружия. Единственная опасность - сломать оружие совсем, до его полного исчезновения. Но это надо уж очень сильно увлечься.

Еще не хватает в 1,03 турнира где много всех и фиг поймешь кого бить )))Забыл название, в 275 было точно.
Турнир в стиле Уильяма Маршала.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16954 : 20 Января, 2014, 06:58 »
RAlex, Спасибо за совет , век живи - век учись .

yakimoto,  Да бывает что они бегают по периметру и у меня и у многих , таблетки от этого пока нет , у меня редко встречалось пока , так что ... тьфу , тьфу , тьфу - вот пока единственный , действующий способ  :)

Ты почитай про работу с  Оупэн БРФ , Твик Эдитором и другими прогами , думаю тебе понравится .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16955 : 21 Января, 2014, 19:52 »
Кто-то интересовался патрулями, не помню уже кто. Так вот: в 1.03 военный отряд, нанимаемый в усадьбе, ведет себя именно так, как хотелось: умеет следовать за ГГ, присоединяется к битвам на стороне ГГ и к штурмам городов и замков. Это помимо того, что можно его отправить патрулировать местность.
 

Добавлено: 21 Января, 2014, 19:54

Разъясните,пожалуйста. В чем смысл усадеб, и как лучше всего отстраивать деревни и усадьбы, спасибо
С усадьбой все довольно просто: отстраивая в ней постройки, ты повышаешь доходность населенного пункта. Кроме того, в усадьбах можно нанять некоторое количество военных отрядов, о которых я только что писал.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16956 : 22 Января, 2014, 17:42 »
Ребят, дайте, пожалуйста, ссылку на торрент мода, желательно рабочую. :)
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16957 : 22 Января, 2014, 17:59 »
Ребят, дайте, пожалуйста, ссылку на торрент мода, желательно рабочую.

Смотри здесь: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,245842.0.html?PHPSESSID=6p6e0mjf6n2vgf6610k6ag8h90
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16958 : 22 Января, 2014, 23:30 »
Начал 1.03.
Кто знает, можно как-то включить поведение пехоты как в черепашьей версии? Помню там пехота ходила плотным строем, прям как на бугуртах, а не тупо гурьбой, как в обычном нативе. Или это такая же фича 276/0.98, как и приписывание конника, потерявшего коня, к пехоте? и в 1.03 ее тупо нет(?
« Последнее редактирование: 22 Января, 2014, 23:51 от RAlex »
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16959 : 22 Января, 2014, 23:49 »
RAlex, включи в настройках мода через меню лагеря "удар черни" (spear brace). Будет тебе черепаха=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16960 : 22 Января, 2014, 23:52 »
RAlex, включи в настройках мода через меню лагеря "удар черни" (spear brace). Будет тебе черепаха=)

Оу, спасибо! круто что есть такая возможность, уж больно понравилось)))
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16961 : 23 Января, 2014, 01:21 »
Ребят, дайте, пожалуйста, ссылку на торрент мода, желательно рабочую.

Смотри здесь: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,245842.0.html?PHPSESSID=6p6e0mjf6n2vgf6610k6ag8h90

Да нету там...
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16962 : 23 Января, 2014, 08:14 »
Да нету там...
Не тупи. Там три ссылки.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16963 : 23 Января, 2014, 08:51 »
Да нету там...

Тебе надо искать на трекерах, если есть... А чем три ссылки обыкновенные от Томас из Хуктона не понравились? В чем проблема? Со скачкой?
Можешь с яндекса тогда скачать: http://yadi.sk/d/yU3gOKKBGZWQs
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16964 : 23 Января, 2014, 15:15 »
Здравствуйте! Может кто-то подсказать по механике.
У меня 276 0,98 (судя по тому, что это хорошо руссифицировано и не особо глючит)

Я являюсь вассалом Французского короля, рос с пехоты в войске. Появилась кнопочка — отпусти, мол, меня в крестовый поход... нажал и стал подданным Иерусалимского королевства.  Естественно деревня,  которую мне дали французы исчезла и словно я не в крестовом походе а тупо сменил фракцию. Теперь мне нужно отказаться от присяги в Иерусалиме или как быть? Не понятно...

Еще вопрос. Я вступил в орден, тамплиеров или госпитальеров (это и там и там было) у меня исчезла жена(скрылась с моими вещами, зараза), хотя в инфе я женат и там же проблема, когда наш отряд разбили и всех взяли в плен в него невозможно вернуться. Проще говоря в результате всех этих перепетий я без жены, но женат и в отряде, но вернуться в него не могу. Это как-то лечится, этого можно избежать повоевав таки за ордена не боясь плена?

Заранее благодарен за ответы.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16965 : 23 Января, 2014, 16:03 »
Бирнир, Обратно приходишь к тому кто тебя послал в поход , и выбираешь пункт в диалоге , вернуться и т.д и т.п . Зря ты в орден вступил , там же написано Ж передать всё и вся нажитое - ордену , по идее твоя деревня отошла магистру ордена .
Мало того что ты дров наломал , теперь ещё и международный конфликт может вспыхнуть ...
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16966 : 23 Января, 2014, 17:34 »
Тебе надо искать на трекерах, если есть... А чем три ссылки обыкновенные от Томас из Хуктона не понравились? В чем проблема? Со скачкой?
Можешь с яндекса тогда скачать: http://yadi.sk/d/yU3gOKKBGZWQs

На ЯндексДиск я закинул, а оттуда все равно скачивать...долго просто.

UPD. Вот что черепашка пишет:
"Working copy 'D:\Mount&Blade - Warband\Modules\ad1257svn' is too old (format
 10, created by Subversion 1.6)"
« Последнее редактирование: 23 Января, 2014, 17:38 от Roman_Legioner »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16967 : 23 Января, 2014, 17:41 »
  Если ты присягал Ордену не будучи ни чьим вассалом, то выходить из него легко (  :blink: , что удивительно), говоришь главе отпустите и заберите шмотки (хотя, если их при себе нет, то могут взять что-нибудь другое) и отпустят. К тому же, если ты для французов числился в Крестовом походе, то топай к королю и, как указал вверху Сэр Дундич, просись обратно и деревеньку вернут. Вообще в линейке 276 релиза с Войной за гроб Господен интересная вещь, пока ты француз - управляешь французкими наделами, а когда в походе, то Иерусалимскими.
  Так, будучи вассалом в Германии (две деревни, три замка), я владел в Иерусалимском королевстве, собственно Иерусалимом и Дамаском с деревнями :-\ . Фигня в том, что с возвращением "домой", меняются и отношения с фракциями, и, чтоб не быть сторонним наблюдателем, когда я "немец", а мамлюки палят мои ближневосточные наделы  >:( , приходилось брать бакшишь с их караванов (заветная -1 в отношения) и отстаивать свое имущество.  8-)
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16968 : 23 Января, 2014, 17:58 »
вОТ ЧТО ТОЖЕ НЕПЛОХО СДЕЛАНО В  1.03 , так это то что можно полную темницу набивать пленных . И проблем никаких - выдержал и выстоял несколько крупных сражений , нахватал ребятни мусульманской , монгольской ( тем более что я подправил количество дней в плену и шанс на побег , более менее нормальный , успевают посидеть - подумать и при проигрыше убегают в 30 проц. с поля боя ) . Зато и своих союзников приходиться регулярно вызволять .
 А так в Походе Крестовом трудно , денег всегда в обрез , много не набегаешь , от того и хорошо . Дней 60 - 80 , вполне хватит , потом , через дней 90 - опять коммандировка , скоро ПоходоКрестовый синдром у еня будет  :)
 

Добавлено: 23 Января, 2014, 18:02

Ладно , я пошёл днюху отмечать , в ресторацию китайскую , с женой . Хорошо что у нас в Питере майданов нет , а китайские рестораны есть  :)

Надо воспользоваться таким преимуществом  :D
« Последнее редактирование: 23 Января, 2014, 18:02 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16969 : 23 Января, 2014, 18:04 »
Ребят...а теперь дайте мне, эдакому нубу и дурачку ссылку на русификатор версии 1.03
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16970 : 23 Января, 2014, 18:09 »
Ребят...а теперь дайте мне, эдакому нубу и дурачку ссылку на русификатор версии 1.03

Уже дважды в этой теме было. Ищи.
 

Добавлено: 23 Января, 2014, 18:13

Еще вопрос. Я вступил в орден, тамплиеров или госпитальеров (это и там и там было) у меня исчезла жена(скрылась с моими вещами, зараза), хотя в инфе я женат и там же проблема, когда наш отряд разбили и всех взяли в плен в него невозможно вернуться. Проще говоря в результате всех этих перепетий я без жены, но женат и в отряде, но вернуться в него не могу. Это как-то лечится, этого можно избежать повоевав таки за ордена не боясь плена?

Про жену. Рыцари, вступающие в орден, дают обет безбрачия. Так что жена твоя - тю-тю. Вернуться в отряд не получится, наверное, так как скрипт вступления в орден отличается от скрипта вступления в обычный отряд,  поэтому и дальнейший механизм отношений с главами орденов несколько иной должен быть по идее. Попробуй для прикола поступить на службу к другому лорду этого же королевства, но не к магистру ордена, а к светскому феодалу.
 

Добавлено: 23 Января, 2014, 18:17

К тому же, если ты для французов числился в Крестовом походе, то топай к королю и, как указал вверху Сэр Дундич, просись обратно и деревеньку вернут.

Возможно это было в более ранних версиях мода, но если рыцарь, отправившийся в Святую землю, вступал там в орден, то по возвращении в родное королевство деревню ему не возвращали. Возвращали деревню только обычному рыцарю, не орденскому.
 

Добавлено: 23 Января, 2014, 18:19

Ладно , я пошёл днюху отмечать

Сэр Дундич, с ДР тебя, всех благ!
« Последнее редактирование: 23 Января, 2014, 18:19 от Томас из Хуктона »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16971 : 23 Января, 2014, 21:57 »
Уже дважды в этой теме было. Ищи.
Нету русификатора, вроде.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16972 : 23 Января, 2014, 22:34 »
Нету русификатора, вроде.

спецом для версии 1.03 нет, но вполне подойдет и от версии 0.98(276), просто небольшая часть останется на английском.
Вот залил его на временный файл-сервер -
http://tempfile.ru/file/3034242
на случай, если у тебя нет той свн-версии.
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16973 : 23 Января, 2014, 22:48 »
Нету русификатора, вроде.

спецом для версии 1.03 нет, но вполне подойдет и от версии 0.98(276), просто небольшая часть останется на английском.
Вот залил его на временный файл-сервер -
http://tempfile.ru/file/3034242
на случай, если у тебя нет той свн-версии.



Данке :)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16974 : 23 Января, 2014, 22:59 »
Сэр Дундич, Спасибо за пояснения. Деревня исчезла до вступления в орден, с уходом в крестовый поход. В тот момент когда я перестал числится вассалом франции и стал вассалом иерусалима, хотя я не менял присягу, а только ушел в поход...

Томас из Хуктона, Верно, безбрачия, но: После попадания в плен, меня вышибло из отряда, я остался с символикой тамплиеров при сражениях, я могу набирать свой отряд, а так же могу вступать в отряды к лордам, но не смог вступить более ни в какой орден. А про жену, хоть безбрачие, но я считаюсь женатым, на турнирах больше не могу посвящать победу теткам.

В общем это тупиковые действия, я понял. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC