Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 361
Всего: 365

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111469 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17400 : 16 Августа, 2014, 13:09 »
Внимание всем, играющим в версию 276 - нашёл причину "фичи", а точнее бага, заложенного в движке. Если вы владелец деревни в энном государстве и идёте в Святую землю крестоносцем, то ни в коем случае не модернизируйте деревню - как только вы построите замок, он автоматом становится принадлежащим Иерусалимскому королевству, к тому же замку положены 2 деревни - одна ваша базовая и вторая появляется, принадлежащая рандомному лорду-крестоносцу. Итог - идиотская война твоей родины против тебя же, как оккупанта. И в случае с моей Францией - абсолютно бесперспективная.
Посему ищу совета - как поправить файлы игры, чтобы эти замок и деревни просто исчезли и желательно войну убрать? Начинать игру в который раз заново неохота. Опыт и так дорого стоил в игровом эквиваленте.

На правах тычка пальцем в небо: а как именно вы записывались в крестоносцы? Скажем так: как вообще происходит этот процесс? Так же, как и обычная "продажа меча"? Потому как именно на Святой Земле есть одна такая особенность (самого пару раз так грабили): можно ненароком вступить в Рыцарский Орден с сопутствующим "дарением" Ордену всех своих земель и имущества.

Не ваш случай?
Нет, я описал всё дословно, подходишь к королю и верху диалога просишься в Святую землю. В ордена не вступал. Так кто-нибудь подскажет, как файлы поправить, там совсем жесть пошла в игре. :blink:
 

Добавлено: 16 Августа, 2014, 14:34

Дааа.....теперь мой спорный замок просто...исчез! Как и исчезла из меню деревни возможность строить замки!!!! Причём это произошло по ходу игры! Решил отвлечь врага, осадившего мой замок собствен6ной осадой Парижа, а потом Тулузы, чтоб гарнизон нарастить до максимума, и опа! Мод на ходу перестроился! Мистика! :crazy: facepalm
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2014, 14:34 от ant1967 »
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17401 : 16 Августа, 2014, 16:43 »
ant1967, правка файлов игры не принесёт результатов, надо ковыряться в файле сохранения, а вот как это сделать хз.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17402 : 16 Августа, 2014, 18:00 »
У меня случился НЕПОНИМАТ. А именно - меня не пускает на верхние этажи моей же башни в усадьбе. Соотв. проход брутально перекрыт дверью. Улучшение жилища строил - равнобедренно.

Оно так и должно быть?
Не на все башни в замке можно подняться до самого верхнего яруса. В некоторых можно, а в некоторых нельзя.

Не в замке. Башня в усадьбе, в которой стоят управляющие.
  • Ник в M&B: Tongor
"Кока-Коле и поп-корну счас все возрасты покорны,
но не это возвышает, всё ж доказано давно:
сам Г-сподь, творя приколы, воду превращал не в Колу,
не в Нарзан, что характерно, а в крепленое вино..."
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17403 : 16 Августа, 2014, 21:23 »
Не в замке. Башня в усадьбе, в которой стоят управляющие.
На них сроду подняться нельзя было. Это так - чистая декорация.

Мистика!
276-я... Этим всё сказано.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17404 : 16 Августа, 2014, 23:15 »
Замок во французской деревне пропал, видимо, потому что построить замок можно только один раз. И как только возник замок в иерусалимской деоевне, франзузский исчез.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17405 : 17 Августа, 2014, 05:36 »
На них сроду подняться нельзя было. Это так - чистая декорация.

Хм, я помню, что поднимался туда. Там даже лестница сквозь бойницы видна. Правда - дело было на сабвершне, а сейчас я на 1.03.

И, к слову, для чего, в таком случае, пункт "улучшить жилище"?
  • Ник в M&B: Tongor
"Кока-Коле и поп-корну счас все возрасты покорны,
но не это возвышает, всё ж доказано давно:
сам Г-сподь, творя приколы, воду превращал не в Колу,
не в Нарзан, что характерно, а в крепленое вино..."
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17406 : 17 Августа, 2014, 13:33 »
И, к слову, для чего, в таком случае, пункт "улучшить жилище"?
А с чего ты взял, что он твоё жилище улучшает? Ты обрати внимание, что после этого в усадьбе крестьянские лачуги в дома каменные превращаются.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17407 : 19 Августа, 2014, 12:35 »
Такой вопрос Стоит ли строить мельницы в деревнях-там пишется что постройка улучшает благосостояние на 5 процентов Я буду больше денег срубать что-ли?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17408 : 19 Августа, 2014, 13:47 »
Такой вопрос Стоит ли строить мельницы в деревнях-там пишется что постройка улучшает благосостояние на 5 процентов Я буду больше денег срубать что-ли?
Вроде бы да. После постройки благосостояние моей деревни выросло. И налоги соответственно.
У меня собственный вопрос - про монастыри и орденских рыцарей. Построил монастырь в меню с монахом заплатил бабла за призыв орденских братьев. Когда они появятся? В каком количестве их можно нанимать? Таким же образом, как в городах, т.е. когда после побоища у тебя остаётся кучка израненных или как обычных наёмников - было бы место в отряде?
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17409 : 19 Августа, 2014, 14:10 »
У меня собственный вопрос - про монастыри и орденских рыцарей. Построил монастырь в меню с монахом заплатил бабла за призыв орденских братьев. Когда они появятся? В каком количестве их можно нанимать? Таким же образом, как в городах, т.е. когда после побоища у тебя остаётся кучка израненных или как обычных наёмников - было бы место в отряде?
Где-то через несколько дней появятся. Нанимать через священника - в диалоге просишь его призвать в свою армию рыцарей. В твою пати добавляется несколько рыцарей и несколько сержантов соответствующего ордена.

И у меня свой вопрос.
Армия, созываемая в поместьях (regional manor) через маршала поместья, следует за героем, но не вступает в битву при осадах, независимо от того, герой ли начал осаду или один из лордов. Баг или фича? Что с этим делать?
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17410 : 19 Августа, 2014, 14:15 »
Где-то через несколько дней появятся. Нанимать через священника - в диалоге просишь его призвать в свою армию рыцарей. В твою пати добавляется несколько рыцарей и несколько сержантов соответствующего ордена.
Упс! Т.е. автоматом появляются? А если места нет и я созывал их в монастырь, чтобы позже пополнить отряд после потерь?  :blink:
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17411 : 19 Августа, 2014, 14:25 »
Упс! Т.е. автоматом появляются? А если места нет и я созывал их в монастырь, чтобы позже пополнить отряд после потерь?
Не совсем. Всё происходит в 2 этапа.

Этап 1. При разговоре со священником, герой платит 10000 и приглашает в монастырь тот или иной орден. Через несколько дней монахи прибудут в этот монастырь. Под "приглашением" понимается некая игровая условность. На игровом процессе это никак не отражается. Просто нужно подождать некоторое время.

Этап 2. После этого уже можно будет нанимать рыцарей этого ордена герою в отряд. Для этого необходимо ещё раз поговорить со священником, в диалоге выбрать пункт вербовки рыцарей ордена в армию героя. После такого диалога со священником в армию героя бесплатно автоматически добавляется несколько орденских солдат (примерно 3-5). Время от времени вербовку можно повторять.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17412 : 19 Августа, 2014, 20:42 »
Армия, созываемая в поместьях (regional manor) через маршала поместья, следует за героем, но не вступает в битву при осадах, независимо от того, герой ли начал осаду или один из лордов. Баг или фича? Что с этим делать?
Народ, есть же русификаторы для обоих версий (это так к слову для духа игры что-бы было понятней, а то regional manor ...) - Скорей всего у вас баг. По другому они называются ,,ватага злых пьянчуг,, они должны следовать за вами в огонь и в воду...
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17413 : 20 Августа, 2014, 06:44 »
Господа, такой вопрос - где добывать немецких юнитов при игре за тевтонский орден? Я хочу нанять розовощеких бюргеров, однако что в городах, что в селах мне выдают лишь угрюмых бородатых балтов, то бишь литовскую линейку войск. При том все тевтонские лорды щеголяют немецко-тевтонскими солдатами, и гарнизон в городах и замках аналогичный.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17414 : 20 Августа, 2014, 09:09 »
Господа, такой вопрос - где добывать немецких юнитов при игре за тевтонский орден? Я хочу нанять розовощеких бюргеров, однако что в городах, что в селах мне выдают лишь угрюмых бородатых балтов, то бишь литовскую линейку войск. При том все тевтонские лорды щеголяют немецко-тевтонскими солдатами, и гарнизон в городах и замках аналогичный.
Надо быть вассалом Тевтонов и опять же не везде получится набирать немцев-только в изначально Тевтонских поселениях
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17415 : 20 Августа, 2014, 10:07 »
Надо быть вассалом Тевтонов и опять же не везде получится набирать немцев-только в изначально Тевтонских поселениях
Ну, я начинаю игру как вассал Тевтонского ордена, мне и деревню выдают, все как положено. И во всех тевтонских локациях выдают исключительно литовцев, я их специально объездил.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17416 : 20 Августа, 2014, 10:15 »
Ну, я начинаю игру как вассал Тевтонского ордена, мне и деревню выдают, все как положено. И во всех тевтонских локациях выдают исключительно литовцев, я их специально объездил.[/quotКакая версия игры и что за деревня? Я в 250 режусь-ни разу такого не было[/color]
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2014, 10:20 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17417 : 20 Августа, 2014, 11:09 »
  Резался за Тевтонцев и 250 (276) и в 1.03, везде, как и положено, нанимаются юниты "тевтонской" нации  :D . Исключение, только когда уезжаешь в Крестовый поход и как-бы становишься Иерусалимским лордом, тогда коренное население - балты.
   Насчет призыва рыцарей священником - развод на бабки. Если в отряде уже есть рыцари призываемого Ордена, не призовется ни один. Лично убедился, попытался призвать (добавить) Орденцов к тем, что освободил из плена, отстегнул тысячи, а поп мне, мол все, у вас и так достаточно Братьев в отряде. Кидала!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17418 : 20 Августа, 2014, 11:43 »
Да призыв через священника кидалово Я сам люблю за фашиков поиграть но делаю так-начинаю за себя отжимаю у Ордена как можно больше потом прошусь к ним же в вассалы Затем поднакопив тевтонов сколько нужно посылаю и их
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17419 : 20 Августа, 2014, 12:07 »
А у меня на 276 никаких проблем с призывом рыцарей орденов нет. Построил монстырь, пришёл через пару дней, нанял рыцарей. Пришёл ещё через пару дней - нанял ещё рыцарей, даже если прошлые ещё в отряде. До 15 штук нанимается точно. Больше не пробовал.

Появился вопрос по механизму натурального оброка в поместьях. Заметил, что хранилище ("tribute storage", не "castle storage") общее для всех поместий - берёшь вещь из одного поместья, она же исчезает из другого. Соответственно, оброк со всех поместей складывается, по сути, в одно хранилище, которое очень быстро заполняется при полной застройке хотя бы одного поместья.  На товары их других поместей в хранилище места не остаётся.
Есть ли тогда смысл застраивать все поместья, если оброк будет по факту идти с одного поместья? Или при застройке других поместей увеличивается частота выплаты натурального оброка (я не заметил)? Назначать налоги в денежной форме не выгодно, никогда не окупится.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17420 : 20 Августа, 2014, 14:25 »
Есть ли тогда смысл застраивать все поместья, если оброк будет по факту идти с одного поместья?
Тоже интересует Но проверить можно по ходу только путем опыта-застроить одно поместье-посмотреть сколько дадут -потом застроить несколько и сравнить Лично мне не хочется заморачиваться :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17421 : 21 Августа, 2014, 01:01 »
Здравия народ.
Я скачал последний пак с помощью программы.
Обновления понравились, кроме одного! В начале игры нет выбора между режимом найма солдат.
Ладно, к *копиям* я привык уже.
Меня убивает то, что нельзя вручную контролировать кол-во солдат в городе. Это просто невообразимая глупость для этой игры.  facepalm
Есть версия 1.03, в ней есть выбор между этими параметрами, но 1.03 не много устарел.

Итак, есть ли способ обратно внедрить старую систему найма и распределения войск в городах и замках?
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2014, 01:06 от CRASHS »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17422 : 21 Августа, 2014, 08:13 »
По найму в монастырях - иправда развод. Платишь 10 тыщ,в то время как в городе за тех же рыцарей 4 тыщи! И нанять можно только когда в отряде много мест. Про поместья вообще не понял - у меня кладовки всегда пустые, а налоги в диалоге всегда платят товаром.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17423 : 21 Августа, 2014, 09:10 »
нельзя вручную контролировать кол-во солдат в городе
Так у тебя по ходу автогарнизон включен?
налоги в диалоге всегда платят товаром.
Там в диалоге с барыгой вроде выбор должен быть-баблом или товаром получать налог
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17424 : 21 Августа, 2014, 09:15 »
нельзя вручную контролировать кол-во солдат в городе
Так у тебя по ходу автогарнизон включен?
Вероятно да.
Мне не много нравится система копий, хотя нативская лучше. Мне бы хотя бы контролировать распределение солдат в гарнизоне поселений.

Я сегодня поработал над файликами и включил в начале игры выбор между новой и нативской режимами,
но при этом происходит такой баг :
Все города и замки, в которые ГГ входит, берутся в осаду самим ГГ.
Причём не важно, один ты или с армией.
----
Обычно я задаю вопрос после 20-30 минутного поиска ответа, но в этот раз я упустил этот параметр,
хотя в первую очередь перед вопросом залез в настройки во время игры.
Благодарю, наконец можно нормально поиграть :)
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2014, 09:24 от CRASHS »
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC