Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: marchel
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 433
Всего: 438

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4126756 раз)

0
« Ответ #17575 : 02 Февраля, 2015, 02:34 »
Интересно а это вот чего ? http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=11
Что то поменяли, или просто старую освежили  - выложили \обновили и т.д.

Присоединяюсь к данному вопросу, очень интересно узнать что это и есть ли какие-нибудь изменения.
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17576 : 02 Февраля, 2015, 09:05 »
Интересно а это вот чего ? http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=11
Что то поменяли, или просто старую освежили  - выложили \обновили и т.д.

Я тоже об этом вопрошал и даже пытался найти на талевордсе что-нить про суть изменений в 1.1. Ничего не смог найти.
Однако, после долгих метаний между модами ( и при всем восхищении особенно эпохалкой от французов), вернулся в 1257. За выхи добежал до 70 дня, никаких явных отличий не заметил.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17577 : 02 Февраля, 2015, 10:15 »
На ModDB  в разделе summary, указаны изменения по версиям.
Crede firmiter et pecca fortiter
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17578 : 02 Февраля, 2015, 10:46 »
На ModDB  в разделе summary, указаны изменения по версиям.

Хм...получается что это свежий патч 1.11 для версии мода 1.10 тут скачать http://www.moddb.com/mods/anno-domini-1257
а тут, какие были сделаны изменения: http://www.moddb.com/mods/anno-domini-1257
да чётакакто немного совсем:

и еще залита версия 1.1  от 26.01. 2015 для версии WB: 1.158
Интересно а что раньше на 1.158 не работал мод что ли?  :blink:

« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2015, 10:58 от Латор Крон »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17579 : 02 Февраля, 2015, 12:48 »
А вот вопрос знатокам мода.
Как-то в бронемагазе Праги мелькнули в продаже крутейшие доспехи - "улучшенная броня епископа". На силу 14, параметры защитные писк и визг(!), но цена за 340к зашкаливает. Ессно, денег не было таких. :D
А еще какие доспехи зачетные могут быть в плане защитных свойств? Или это топ?
PS
Для себя пока выбрал бригантину, имха оптимально по соотношению "цена-качество".
За 31к получил 80 тело, 29 ноги.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2015, 12:58 от Trix58 »
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17580 : 02 Февраля, 2015, 13:06 »
Другой круг проблем в игре у меня образовался в связи с войнами. Я хотел освободить оккупированную татаро-монголами Русь, решил для начала создать государство из захваченной тевтонцами Русы. Война так нормально шла я их в итоге побил. Но ухудшались отношения с ними и с Папской областью (2), вслед за ней со Шведцией, Священной Римской империей. У СРИ и Шведции показатель был -3, для мира я им послал лошадей по 6000 игровой валюты (в обход предложению мира, которое я к тому моменту не знал, как отправить). Сработало... почти... Шведы до меня доходили, пытались грабить деревни, я не мог этого оставить, на них нападал, из Папской области даже один и тот же мужик с отрядом в 40 человек это повторял... В итоге... Я воюю со всем католическим миром (читающие: выдержите паузу) и чё это за брад? Когда у  меня было перемирие с тевтонцами, ухудшение отношений с папством сделало их врагами... Это явно не норма, это уже полный бред. Даже то, что я прекратил войну с СРИ за счёт того, что послал им подарки - бред. Но никто из стран, с которыми я теперь воюю даже не объявлял мне войну...

И моя идея по-быстрому победить тевтонцев, без захвата их городов (на территории Руси городов у них больше не было) а потом победить орду рухнула...

хоть и поздно но отвечу, многим пригодится.
У католических фракций есть такая фича, что если брать лордов католиков в плен (даже если сам католик), то вам может объявить войну другое католическое государство, а если взять в плен папского лорда, то сразу все католики на вас ополчатся. Обычно первых делом впрягаются Тевтонцы, Папа и Священная римская. Поэтому не берите в плен лордов католических фракций и будет вам счастье.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17581 : 02 Февраля, 2015, 13:09 »
Для себя пока выбрал бригантину, имха оптимально по соотношению "цена-качество".

Trix58, Всегда то же выбирал Бригантину и по моему даже с лучшими параметрами можно найти. (но могу ошибаться т.к. играл давненько)  :)
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17582 : 02 Февраля, 2015, 13:11 »
А вот вопрос знатокам мода.
Как-то в бронемагазе Праги мелькнули в продаже крутейшие доспехи - "улучшенная броня епископа". На силу 14, параметры защитные писк и визг(!), но цена за 340к зашкаливает. Ессно, денег не было таких. :D
А еще какие доспехи зачетные могут быть в плане защитных свойств? Или это топ?
PS
Для себя пока выбрал бригантину, имха оптимально по соотношению "цена-качество".
За 31к получил 80 тело, 29 ноги.
Доспех епископа, бригантина хускарла, еще несколько видов бригантин - у всех стандартные 80 брони к телу, благородные естественно выше. Стоят в районе 30-35к вроде стандартные. Продаются в европейских странах.
Есть еще благородные ламелярные перчатки  с броней в 16.
Т.е. на тело можно забронировать до 102 по максимуму. С такой броней вообще ниче не страшно.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17583 : 03 Февраля, 2015, 11:42 »
Доспех епископа, бригантина хускарла, еще несколько видов бригантин - у всех стандартные 80 брони к телу, благородные естественно выше. Стоят в районе 30-35к вроде стандартные. Продаются в европейских странах.

Maxoo, Покопался в нашел скрин "Толстой бригантины" ну и как я говорил у неё статы выше чем у обыных, это в версии игры 276:
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17584 : 05 Февраля, 2015, 02:29 »
Что дает функция укрепление копья?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17585 : 05 Февраля, 2015, 06:57 »
Что дает функция укрепление копья?
Пехота выставляет копья чтобы конница не сносила их первой волной-полезная функция-АИ тоже будет ее использовать
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17586 : 05 Февраля, 2015, 12:11 »
А гг это может делать?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17587 : 05 Февраля, 2015, 13:34 »
А гг это может делать?
Да может только не знаю какой кнопкой поскольку сам копьем не воюю Но включаю эту функцию дабы моя конница не проламывала легко пехоту врага
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17588 : 05 Февраля, 2015, 14:52 »
Еще вопрос, что делать с лордами у меня в плену? Продать их неполучается
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17589 : 05 Февраля, 2015, 15:22 »
Жди пока предложат выкуп Еще частенько король или другие лорды просят захватить в плен лорда фракции с которой воюют Иногда бывает что в разговоре с лордом твоей фракции он сам просит продать пленника-нафига-хз- может перепродать хочет
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17590 : 05 Февраля, 2015, 19:35 »
Еще одна проблема, подхожу к отцу дамы и говорю, мол можно ли встретиться с ней, а он мне говорит что я за его спиной уже виделся с ней и -1 в отношении, и так каждый раз когда спрашиваю.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17591 : 05 Февраля, 2015, 19:51 »
Еще одна проблема, подхожу к отцу дамы и говорю, мол можно ли встретиться с ней, а он мне говорит что я за его спиной уже виделся с ней и -1 в отношении, и так каждый раз когда спрашиваю.
Ну дак та сам и ответил на свой вопрос - нефиг было встречаться с ней до одобрения папаши- наладь с ним отношение выше 5 и пробуй взять у него добро на встречи а если не получится-забей -без одобрения женись - ты ведь жениться хочешь ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17592 : 05 Февраля, 2015, 20:25 »
Еще одна проблема, подхожу к отцу дамы и говорю, мол можно ли встретиться с ней, а он мне говорит что я за его спиной уже виделся с ней и -1 в отношении, и так каждый раз когда спрашиваю.
Ну дак та сам и ответил на свой вопрос - нефиг было встречаться с ней до одобрения папаши- наладь с ним отношение выше 5 и пробуй взять у него добро на встречи а если не получится-забей -без одобрения женись - ты ведь жениться хочешь ?
Да, отноние с ним 11.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17593 : 05 Февраля, 2015, 22:57 »
Да, отноние с ним 11.
Да, бывает попадаются упертые Поднимай дальше отношение или пошли его
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17594 : 06 Февраля, 2015, 12:50 »
Господа, кто-то уже пробовал финалку 1.11? Насколько я понял, кроме раздражающего красного текста в битвах, серьезных багов там нет. Меня больше всего интересует два вопроса. Работают ли изменения в войсках после редактирования morgh's editor-ом и нужно ли править какие-нибудь войска на предмет:
1) Отсутствия второго оружия (меча, топора, булавы и т.п.) после поломки копья (что приводит к тому, что они продолжают сражаться кулаками).
2) Отсутствия каких-либо частей экипировки (н-р, пишут, что у некоторых Валийских лучниках отсутствуют штаны).
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17595 : 10 Февраля, 2015, 10:58 »
Господа, кто-то уже пробовал финалку 1.11? Насколько я понял, кроме раздражающего красного текста в битвах, серьезных багов там нет. Меня больше всего интересует два вопроса. Работают ли изменения в войсках после редактирования morgh's editor-ом и нужно ли править какие-нибудь войска на предмет:
1) Отсутствия второго оружия (меча, топора, булавы и т.п.) после поломки копья (что приводит к тому, что они продолжают сражаться кулаками).
2) Отсутствия каких-либо частей экипировки (н-р, пишут, что у некоторых Валийских лучниках отсутствуют штаны).

Я на версии 1.11 не далеко ушел. Поэтому про вопрос 1 и 2 ответить не смогу.
Редактировать 1257 пытался через китайский эдитор. Но он увидел только версию МиБ, что установил спецом под 13век, а версии Миб в стиме отказался видеть напрочь. А также китайский эдитор отказался править параметры оружия ( хотел любимой мощной сабле добавить чутка длины :D).
Красные сообщения в битвах да, раздражают. Непонятна их причина! Поначалу думал эти сообщения про что-то не то с ящиком экипировки. Потом заметил, что в битвах с ящиком та же фигня вылезает. Причем, практически в одних и тех же по сути стычках ( пока гоняю банды гопников) красные сообщения могут быть, а могут и не быть! Вот как бы совсем отключить этот "поток сознания"?
Зачем мне знать, что кто-то сбежал, кто-то кому-то чето объявил или не стал объявлять :o Вот бы весь это мусор отправлять в какой-нить журнал, если есть охота читать, то идем туда. А так имха 99,99 % эти сообщения игроку полезной инфы не несут. Вот если бы эти все слухи и сообщения возникали в тавернях или населенных пунктах, был бы намек на реализм. А так еду в чистом поле и смс приходят с новостями на сматфон! :laught:
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17596 : 12 Февраля, 2015, 19:07 »
...
Даже не ззнаю за каким хм...нужно было внедрять опцию службы в отряде лорда, если самостоятельно можно много лучше...? Имея 2000к начальных-пару заданий для деревенек/городов и вуаля у нас 3000к, после этого долго (на самом деле-не очень) путешествуем, что бы купить сбаллансированное геральдическое копьё, а потом начинае, шляться по турнирам. Тактика проста-рыцарский удар-в голову коня. У лошади в любой версии голова выходит вперёд, потом-добиваем пешего противника тем же копьём и рыцарскими(поэтому первые турниры надо брать в Европе, где можно разогнаться)...Первые 4-5 турниров-тяжеловаты, потом-ок. И перс качается и деньги текут. Перемещение по карте-15 днём, 9-ночью... Я за один месяц ззаработал 100к
Все то же самое, только я за месяц заработал на одних турнирах 200к. Странно что в этом моде так позволили так легко выигрывать турниры, и зарабатывать на них так много.  По идее, основной доход, должен быть с военной добычи, а тут напротив: в одиночку выносишь 30 разбойников, и получаешь с лута жалкие 700 динаров. А если бы был с отрядом, то и вовсе не на что было бы смотреть.

От чего зависит появление сундука на тактической карте? В одних случаях он появляется через раз, в других, сколько не начинай бой, его нет и нет.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17597 : 25 Февраля, 2015, 19:39 »
Решил опробовать квест с претендентом англ. -всё путём получилось только вот король б\у Генрих 3 до сих пор терсится вроде как вассал- это так и должно быть ?
 

Добавлено: 25 Февраля, 2015, 22:37

Аа - спустя  несколько игровых дней пропал таки
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2015, 22:37 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17598 : 05 Марта, 2015, 21:45 »
Здравствуйте

Установил 1.11 версию мода, играю в первый раз, немогу понять как работают спутники? Начал безземельным конником (установка игры - найм копьями), вошел в первый город - там широкая доска с кучей спутников по типам.
 Их можно нанять только по одному из каждой специальности и все? Их всего 5 максимум? Зачем разделение по религии?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17599 : 06 Марта, 2015, 09:50 »
дравствуйте

Установил 1.11 версию мода, играю в первый раз, немогу понять как работают спутники? Начал безземельным конником (установка игры - найм копьями), вошел в первый город - там широкая доска с кучей спутников по типам.
 Их можно нанять только по одному из каждой специальности и все? Их всего 5 максимум? Зачем разделение по религии?
Их можно нанять 6 ( у меня получается нанять 2х тренеров, аккуратно начинаем тыкать на выбор спутников снизу таблицы и идем вверх по таблице). Авторы мода ограничили возможность как в других модах делать команду неубиваемых халявных морд аж под 29 рыл.
И до версии 1.11 тоже было разделение по религии. Особых проблем это не доставляет ( они вроде и не ссорятся). Где-то читал, если утерян спутник, то его надо потом искать в странах с его религиозными предпочтениями.
По ходу игры, как становисся лордом с наделом, то появляется возможность нанять еще 3х местных дворян в команду "неубиваемых".
ЗЫ
Не знаю как другой народ, фанатеющий от 1257, но я с первых дней начала приключений вновьсозданного ГГ, не тороплюсь нанимать команду. Пару-тройку недель рыщу в одно рыло. В одно рыло ГГ скачет гораздо быстрее. Фактически, при внимательности можно выбирать время и место стычки, цель "по-жирнее", либо уйти без потерь. При наличии пешей команды скорость передвижения отряда ощутимо падает, особых преимуществ в схватке слабые и плохо вооруженные спутники по началу и не приносят, а лечить их приходиться ( а это время). Мод хорош тем, что с первых же дней вы можете полноценно "читить" на турнирах :laught:  И поднимать не хилые деньги сразу. Оружие же в моде на турнире ваше! Арбалет и пусть самая хилая лошадка - и все эти расфуфыренные рыцари на европейских турнирах сливают воду :D Вот потом, когда на вас бригантина, лошадка в броне и, к примеру, элитный ятаган, вот тогда можно и по-рубиться честно :thumbup:
На турнирах в новгородщине и еще паре мест, этот "финт" не прокатит, там одиночные турниры - пешие, вас пешего с арбалетом порубят в мясо в пять сек.
Вот когда ГГ чутка прокачан, снаряга более-менее, есть набор успешно работающих предприятий с доходом 2-3 тыщи в неделю ( играю на нормальной сложности экономики, а при упрощенной, можно и поболее доход иметь от "газет-заводов-параходов"). Вот тогда набираю команду и еду в Иерусалим наемничать и качать команду, заодно там и рыцарей можно нанять в команду и с ней же потом вернуться после окончания контракта на просторы остального мира для продолжения геноцида. :laught: ( Доход с предприятий в 2.5-3 тыщи позволит вам содержать 6 спутников + команду рыцарей и конных сержантов, общей численностью под 25-30 рыл, а это страшная сила. Все эти банды морских разбойников и даже дезертиров хоть под 40-50-60 рыл с визгом перемалываются в пыль, принося лут, бабки и славу :laught:
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2015, 10:19 от Trix58 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC