Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 369
Всего: 371

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111098 раз)

  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17675 : 18 Июня, 2015, 10:41 »
Версия 1.11 патч есть,подскажите как правильно перенести доспехи или шлемы с одной версии мода в другую
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17676 : 18 Июня, 2015, 11:02 »
Есть гайды по переносу вещей и здесь и на commando - ищи,читай,разбирайся - в двух словах тебе никто не объяснит
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17677 : 18 Июня, 2015, 11:44 »
Спасибо огромное)
 

Добавлено: 18 Июня, 2015, 23:35

Короче там написано хер пойми загадками делаю вроде правильно а может где и нет,такое пояснение что п...ец!нету херава шлема в игре и все бля нельзя было все в одну версию собрать сиди иб..сь теперь людей спрашивай,психоз уже!!там карта огонь там найм там доспехи  бля,че не собирается в кучу
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2015, 23:35 от vadija »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17678 : 19 Июня, 2015, 09:58 »
Версия 1.11 патч есть,подскажите как правильно перенести доспехи или шлемы с одной версии мода в другую
А о каких доспехах и шлемах идет речь?
PS
Правил чуть-чуть без фанатизма характеристики сабель (ятаганов), разрешил пользоваться с коня некоторым версиям ударных длинных жезлов.
В целом, считаю исходный баланс оружия всего мода выдержан и не корежит провалами или необоснованным "вундервафлизмом".
Была мечта добавить некоторым гражданским вещам бонусы на харизму ( убеждение), медицинским костюмам хотелось добавить параметров по медицине, но не допер как это сделать :cry: Появился бы смысл юзать эти вещи.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17679 : 19 Июня, 2015, 13:40 »
Короче там написано хер пойми загадками делаю вроде правильно а может где и нет,такое пояснение что п...ец!нету херава шлема в игре и все бля нельзя было все в одну версию собрать сиди иб..сь теперь людей спрашивай,психоз уже!!там карта огонь там найм там доспехи  бля,че не собирается в кучу
Я как-то раз переносил с ад 1257 в Бриту ятаган - день ушёл , но получилось Потом пробовал доспехи перенести туда-же  - хер там , не прокатило Тут надо конкретно вникать , на что у меня лично не хватает времени и терпения
 

Добавлено: 19 Июня, 2015, 13:43

Правил чуть-чуть без фанатизма характеристики сабель (ятаганов)
Такая-же фигня , тоже правил - люблю ятаганы и вообще строго рубящее оружее - беспонтовые тычки мечом бесят                     
В целом, считаю исходный баланс оружия всего мода выдержан и не корежит провалами или необоснованным "вундервафлизмом"
Согласен однозначно
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2015, 13:43 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17680 : 19 Июня, 2015, 15:23 »
Версия 1.11 патч есть,подскажите как правильно перенести доспехи или шлемы с одной версии мода в другую
А о каких доспехах и шлемах идет речь?
PS
Правил чуть-чуть без фанатизма характеристики сабель (ятаганов), разрешил пользоваться с коня некоторым версиям ударных длинных жезлов.
В целом, считаю исходный баланс оружия всего мода выдержан и не корежит провалами или необоснованным "вундервафлизмом".
Была мечта добавить некоторым гражданским вещам бонусы на харизму ( убеждение), медицинским костюмам хотелось добавить параметров по медицине, но не допер как это сделать :cry: Появился бы смысл юзать эти вещи.


Ну вот к примеру на варбанд 1.158 ставлю версию 1.1 скачал с commando поставил русик,изумительно работает строительство в усадьбах как положено все есть,но есть в 250-ой доспехи (шлемы)потхельм норманская корона на шлеме,там рифленый каркасник,шишак, но их там нет в 1.1,250-ую поставил все круто и карта и найм старый только тормозит по страху почему-то,с другими вариантами такого не было никогда,именно на карте тормозит,в бою главно все ок,но бесит скачишь по европе как задрот))

 

Добавлено: 19 Июня, 2015, 15:24

Может есть где архивчик что б распаковать в мод с снарягой и все а то ети переносы ,день екался ,только нервы))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17681 : 20 Июня, 2015, 02:30 »
медицинским костюмам хотелось добавить параметров по медицине
Как одежда может добавить ума\знаний ? Это же не фэнтези  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #17682 : 20 Июня, 2015, 09:39 »
Как одежда может добавить ума\знаний ? Это же не фэнтези 
Вы здря смеетесь :D Медицинский костюм, если его внимательно разглядеть, имеет на боку сумку с набором, как я понимаю, перевязочного материала, мазей и микстур, хирургических инструментов, пусть даже и средневековых, и тд. Даже будучи вооруженным знаниями медицины, но в чистом поле голыми грязными руками, без инструменов, лекарств и антисептика, вы, извнияюсь,... ни...на толком не поможете раненым.
Именно поэтому, медицинский костюм, как предмет, должен давать бонусы на медицину, тому персу в отряде, на кого этот предмет надет!
Плата за этот бонус - снижение защитных свойств того перса в бою, на нем же не топовый доспех на 14 силы! Этого перса надо будет поберечь в бою. Но это так и есть и в реалии! Не ходят и не ходили медики в первой линии атаки! Таким образом, медицинский костюм из ныне бесполезного, хотя и красивого предмета, превращается в маленький, но реалистичный штрих к игре!
Далее... вот костюмы священников. Это ныне бесполезный хлам. А в суровых реалиях тех лет, чел в костюме священника имел нехилый такой моральный бонус, религиозность народа зашкаливала. И свой батюшка в отряде неизбежно давал бонус на мораль отряда ( страх быть не отпетым или не отпущение грехов и тд и тп не способствовало моральному духу отряда) Это я вам очевидные вещи рассказываю! Именно поэтому на костюм ( рясу) священников тоже можно было бы давать бонус к морали или духу отряда, в случае носки такого костюма одним из персов.
Или вот возьмем богатые элитные доспехи или гражданские костюмы топовые ( мне нра русский боярский костюм, всегда его ношу в гардеробе и надеваю на праздники, хотя для игры, на сию минуту - это бессмысленное занятие :laught: Но по одежке встречают! И это было во все времена!
С замухранным бомжеватым идальго не станут говорить дамы и серьезные дядьки не поторопятся общаться. Поэтому эти топовые гражданские костюмы или доспехи тоже должны давать бонус на лидерство, харизму или убеждение ( тут надо подумать).
Бонусы, ессно, надо давать на костмы без фанатизма, но они должны быть. Тогда целая куча отличных костюмов заиграют в игре! Как нужные вещи, а не как куча красивых, но бесполезных ныне пикселей в разделе магазин.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2015, 09:48 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17683 : 20 Июня, 2015, 11:34 »
Медицинский костюм, если его внимательно разглядеть, имеет на боку сумку с набором, как я понимаю, перевязочного материала, мазей и микстур, хирургических инструментов, пусть даже и средневековых, и тд
Да пусть там в сумке хоть рентген аппарат и авто скорой помощи - если дать эту сумку дауну , толку не будет
И свой батюшка в отряде неизбежно давал бонус на мораль отряда
А вот с этим соглашусь По поводу
религиозность народа зашкаливала
вспоминается Вепрь из Квентина Дорварда , когда он священнику запросто всадил кинжал в брюхо по рукоять
Но мысль твою понял - она не нова
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #17684 : 20 Июня, 2015, 11:59 »
Да пусть там в сумке хоть рентген аппарат и авто скорой помощи - если дать эту сумку дауну , толку не будет
В "те времена" многие и без медицинского образования могли перевязку сделать. Чем не взаимосвязь?
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2015, 12:02 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17685 : 20 Июня, 2015, 12:47 »
В "те времена" многие и без медицинского образования могли перевязку сделать. Чем не взаимосвязь?
При таком раскладе в те времена , возможно , даже скорее всего ,  у каждого воина была сумка с тряпками для перевязки
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17686 : 20 Июня, 2015, 14:31 »
у каждого воина была сумка с тряпками для перевязки
Ага, и тревожный чемоданчик ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17687 : 22 Июня, 2015, 23:49 »
почему у меня в 276-ой солдаты не слушают команды тупо прут в атаку,и копья это геморой!!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17688 : 23 Июня, 2015, 14:17 »
А когда они слушали ? Если серьёзно - как фишка ляжет В смысле до тебя много кто говорил об этом . С другой стороны , много кто говорил об обратном  - как фишка ляжет Много нюансов , в которые вникать ни кому не хочется ( гибельное это дело ) - хрен докопаешься
 

Добавлено: 23 Июня, 2015, 14:25

Общий смысл - нет универсального рецепта - надо исходить из  множества составляющих , содержащих мод
 

Добавлено: 23 Июня, 2015, 14:27

тревожный чемоданчик
А что это ? Не  , правда , мне не знаком этот термин . Это типа аптечки современной ?
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2015, 14:27 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17689 : 23 Июня, 2015, 15:35 »
А что это ?

Что то вроде набора предметов первой необходимости у военных (и не только), на случай экстренной командировки там, войны или ещё чего.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17690 : 23 Июня, 2015, 16:20 »
Petro Buleka
да , посмотрел , - познавательно Убеждён , что  что-то похожее было в 1257 году. НАВЕРНОЕ
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2015, 16:53 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17691 : 23 Июня, 2015, 21:26 »
А когда они слушали ? Если серьёзно - как фишка ляжет В смысле до тебя много кто говорил об этом . С другой стороны , много кто говорил об обратном  - как фишка ляжет Много нюансов , в которые вникать ни кому не хочется ( гибельное это дело ) - хрен докопаешься
 

Добавлено: 23 Июня, 2015, 14:25

Общий смысл - нет универсального рецепта - надо исходить из  множества составляющих , содержащих мод


Ну ясно,ща играю в 250 там все круто,только на глобалке притормаживает подбешивает смирился)),в выходные поеду планку оперативы брать а то у меня только 2gb,ясен пень и не хватает
 





  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17692 : 25 Июня, 2015, 22:05 »
как вернуть миникарту в последней версии?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17693 : 07 Июля, 2015, 09:54 »
В разговоре с канцлером мелькнули строчки диалога, типа можно сказать "пошлите подарок город такой-то", на что канцлер отвечает типа, лучше туда воз 300 рыбы или 300 хлеба отправить, если эти товары есть на складе.
Вот чет подумалось, а есть ли смысл в этих "телодвижениях"? Продукты-товары на склад, видимо, надо дать команду платить налоги натурой у глав ваших производств? Скупать туеву кучу рыбы и хлеба по окрестным селам и тащить на себе и к себе же на склад, показалось князюшке чето не вместно! :crazy: И еще вопрос по этой куче собственных производств.
Как-то можно организовать торговлю караванами со своих производств, но чтоб не самому таскать эти товары?
И еще как-то не впечатлило качество и цены оружия и доспехов, что куют у меня в деревне :D
Хлам куют какой-то, откровенно скажем  :laught:
Мелькало на форуме, что должны появиться в вашем "продвинутом селе" "кочующие торговцы" шелков-специй то-се. Пока не видел.
 
 

Добавлено: 07 Июля, 2015, 10:12

как вернуть миникарту в последней версии?
Поначалу тоже "застрадал" от отсутствия карты. А потом привык. Даже понра! Реализм емае! Ну не было тогда у князей планшетника с отметками ваших киборгов. :D
Да и че там терять-то? Размеры карт не ошеломляющие, потеряться не возможно. Если надо следить за обстановкой, то поднимаюсь на холмик и обозреваю, как оно и было в реалии тех суровых лет. Да, увы приходиться из-за отсутствия мини-карты все ж включать иконки "свой-чужой", картинку эти "фонарики над бошками" сильно портят. Пытался играть без иконок, но понять "в мясе" кто есть кто, бывает абсолютно невозможно, ибо вооружение и войска, ваши и противника, абсолютно одинаковые бывают. :embarrassed: После десятка раз, когда моего ГГ зарубили подло сзади, а думал, что это свои с тылу прикрывают, врубил иконки. :D
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2015, 10:12 от Trix58 »
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17694 : 07 Июля, 2015, 13:45 »
Вот чет подумалось, а есть ли смысл в этих "телодвижениях"?
Смысл в повышении отношений с тем или иным поселением. Под складом канцлер подразумевает вашу личную кладовую. Доступ к этому хранилищу можно получить, если я не ошибаюсь, через жену, казначея или того же канцлера.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17695 : 08 Июля, 2015, 09:05 »
Смысл в повышении отношений с тем или иным поселением. Под складом канцлер подразумевает вашу личную кладовую. Доступ к этому хранилищу можно получить, если я не ошибаюсь, через жену, казначея или того же канцлера.
Будем экспериментировать.
И еще вопрос возник.
Удачно завершил кампанию лордом в составе Иерусалимского королевства. Мамлюкский султатант пал! :D Иерусалим - наш! :laught:
Наловлено в иерусалимский турма куча султанов. Че с ими делать дальше? :blink: Выкупа, я так понимаю, ждать теперь бессмысленно?
Можно ли их как-то "склонить к измене" и на их же бывшие уделы посадить, но уже в качестве верных вассалов? :D
В результате похода стал владеть Каиром, Иерусалимом, Александрией и еще пара замков, но ни одной деревни!  :cry:
Так и не понял, как их получать после захвата замка или города. Ни разу в беседе с главным смотрящим не возникала строчка с просьбой за деревеньку. :( Замок или город захвачу, упс... без меня делят деревушки!  :laught:
Может я не правильно вел войну? И надо было "ослабить" замок, не завершая штурм и уйти.  Халявщики мигом налетают. :D  А уж потом просить деревеньки, что приписаны к этому замку?
ЗЫ
Тут, похоже, "погорячился" и отдал замуж свою ГГ - красавицу-комсомолку-спортсменку за лысенького нищеброда, но тот соловьем пел дифирамбы! :laught: Канцлер характеризовал его ( жаль беседовал позже, как коварного и жестокого, да еще "косит глазом" в сторону какой-то "леди  Изольды" :laught: ).
Вот и думаю, чем этот перец аукнется? Разводы в моде предусмотрены? :embarrassed:
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2015, 09:16 от Trix58 »
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17696 : 08 Июля, 2015, 09:18 »
Можно ли их как-то "склонить к измене" и на их же бывшие уделы посадить, но уже в качестве верных вассалов?
Сходи на турма и побеседуй с ними. В некоторых модах так можно вассалов переманивать, если тут такой строчки в диалоге нет то распускай, хоть честь повысится.
В результате похода стал владеть Каиром, Иерусалимом, Александрией и еще пара замков, но ни одной деревни!
Зачем тебе столько недвижимости? :-\. Жадность это грех, и недопустима для истинного воина христова.

 

Добавлено: 08 Июля, 2015, 09:21

Разводы в моде предусмотрены?
Не думаю, ни разу не слышал об этом ни в одном моде.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2015, 09:21 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Відкриваємо серця
+2
« Ответ #17697 : 15 Июля, 2015, 15:05 »
Сделал русик на версию 1.11
https://drive.google.com/file/d/0BzAENT_A9Oq-WWVpejdBaG9mU1E/view?usp=sharing

За основу был взят перевод от версии игры 0.97 по этой ссылке http://mountblade-ad1257svn-translated-russian.googlecode.com/svn/trunk/

1. Переведены не переведенные строки.
2. Более детальный перевод построек Усадьб.
3. Если кто сделает лучше, я буду только за, не забудьте поделиться.
  • Ник в M&B: LiRieL
Молот – не ответ на каждую военную проблему, потому что даже мощнейший из молотов промахнется мимо цели, если противник достаточно умен, чтобы не стоять на месте, ожидая пока его не сокрушат.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17698 : 15 Июля, 2015, 17:19 »
Сделал русик на версию 1.11
https://drive.google.com/file/d/0BzAENT_A9Oq-WWVpejdBaG9mU1E/view?usp=sharing

За основу был взят перевод от версии игры 0.97 по этой ссылке http://mountblade-ad1257svn-translated-russian.googlecode.com/svn/trunk/

1. Переведены не переведенные строки.
2. Более детальный перевод построек Усадьб.
3. Если кто сделает лучше, я буду только за, не забудьте поделиться.

Неистово плюсую!!! :thumbup: Забежал в замок к канцлеру! И точно! Заговорил чертяка на русском! :D

ЗЫ
Еще чуток побегал.. снял мысленно шляпу, проделана громадная работа над шлифовкой алмаза! Однако, вкралась существенная беда, жмакаем закладки "заметки - фракции" - Жмякаем на интересующую нас фракцию - высвечивает флаг и надпись, типа "нажмите для более детального просмотра" и все... а раньше высвечивало практически всю текущую инфу по фракции типа кто, скока недвиги, с кем воюют... а теперь тишина((( Очень помогала та полная инфа принять решение...пришлось откатиться на "старую" версию перевода
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2015, 19:24 от Trix58 »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Відкриваємо серця
+1
« Ответ #17699 : 15 Июля, 2015, 22:42 »
Исправил, вкладку) Ссылка та же.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2015, 00:19 от PEYHEBAH »
  • Ник в M&B: LiRieL
Молот – не ответ на каждую военную проблему, потому что даже мощнейший из молотов промахнется мимо цели, если противник достаточно умен, чтобы не стоять на месте, ожидая пока его не сокрушат.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC