Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 407
Всего: 408

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 849708 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2625 : 07 Мая, 2015, 23:45 »
Заметил, что умирают одни и те же (во всяком случае у меня). Так, на моей памяти уже три раза почил Хама Роханский. ... По моему, за время последней игры у злодеев так никто и не помер в битве.
У меня, если память моя не изменяет мне, был случай, когда умер какой-то мордорский хмырь - Фархад, вроде бы. Или это был кто-то из Моргула... факт, что человек, а не орк.

По поводу "умираемости" Хамы и светлых в целом: они очень часто проигрывают в автобитвах, особенно роханцы - возможно, дело в этом. Хм... а может разрабы приписали Хаме повышенный шанс смерти - по книге он ведь погибает при осаде Хорнбурга =/.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 23:51 от Sirrega »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2626 : 08 Мая, 2015, 18:20 »
Светлые проигрывают часто, а умирает именно Хама. О, видимо, там за всех отдувается. Кстати, я вот совсем не уверен, что может умерть глава фракции, так как на него завязана выдача предметов и передача подарков. Потеря такого персонажа, по идее, должна ощутимо сказаться на игре. Хотя, может быть, кто-то другой примет командование. У меня, пока что, помирал только Хама. Хотя, может и не только он. Уже не помню на 100 %.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2627 : 08 Мая, 2015, 18:39 »
Кстати, я вот совсем не уверен, что может умерть глава фракции
Я отлючаю смерть лордов всегда, поэтому до конца не могу быть уверен, но мне кажется, что если король умирает - то фракция проигрывает.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2628 : 08 Мая, 2015, 18:43 »
Кстати, я вот совсем не уверен, что может умерть глава фракции
Я отлючаю смерть лордов всегда, поэтому до конца не могу быть уверен, но мне кажется, что если король умирает - то фракция проигрывает.
Ну допустим умрет король Теоден, будут ходить за другим лордом, как они и делают без него, какая им разница.
Но я не видел чтоб король умирал, ему столько раз бока мяли, ему все нипочем.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2629 : 08 Мая, 2015, 21:00 »
хм, вроде когда то белый роханский наградной конь не пугался троллей, а теперь он какой то пугливый стал
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2630 : 09 Мая, 2015, 14:20 »
Ребят, а у вас получалось получить трейт "Орочий поединщик"? По-моему, без читов это невозможно.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2631 : 09 Мая, 2015, 16:43 »
Можно. Главное, оседлать варга и при условии, что у врагов варгов будет мало. В общем, шанс есть, но маленький :)
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2632 : 09 Мая, 2015, 21:17 »
С некоторым опозданием :) даю знать, что вышла очередная субверсия TLD 3.3.1-r2043. Устанавливается также как и предыдущие (Карточка мода). Какие там изменения я не знаю (не опубликованы), русификатор работает нормально.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2633 : 10 Мая, 2015, 17:18 »
1. Как заставить полководцев идти в определенное место? Просто, играючи за Изенгард, завалил уже Гондор и Мордор, южные фракции выставили свои лагеря рядом с эльфами, но не хотят осаждать их города, просто ходят рядом со своими лагерями. А морийцы и гундабадцы слишком слабы, чтобы сделать что-то самим.
2. Как с помощью "Кнута господина" вербовать диких орков?
3. Как воодушевлять войско? Везде пишут, что это V, но у меня ничего не происходит, когда нажимаю.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2634 : 10 Мая, 2015, 18:05 »
1. Как заставить полководцев идти в определенное место?
Мочить врагов - чем больше снизите им рейтинг, тем больше шансов, что их пойдут осаждать. Но рандом всё-равно может всё испортить.
2. Как с помощью "Кнута господина" вербовать диких орков?
Просто догоняйте бесхозный орочий отряд (серый цвет) и по диалоговой опции присоединяете их.
3. Как воодушевлять войско? Везде пишут, что это V, но у меня ничего не происходит, когда нажимаю.
Я предпочитаю более полезный тип воодушевления - лично вырубать врагов, это более продуктивно :). Насколько я помню, V нужно использовать, если появилось сообщение о том, что ваши воины дрогнули или что-то вроде того. Количество таких воодушевлений ограничено, поэтому, возможно, эта функция не работает, пока боевой дух войск высок - чтобы не профукать попытки воодушевления зазря. 
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2635 : 10 Мая, 2015, 18:14 »
Мочить врагов - чем больше снизите им рейтинг, тем больше шансов, что их пойдут осаждать. Но рандом всё-равно может всё испортить.
А что, если в меню к требованию осады (вроде так называется. Там еще есть функция "Только защитники") поставить "Нет"? Может тогда ИИ начнет осаждать все подряд....
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2636 : 10 Мая, 2015, 19:19 »
Может тогда ИИ начнет осаждать все подряд....
Всё-равно осады будут происходить туговато, но всё же, в среднем, чаще. Ну, так оно должно работать, по крайне мере.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2637 : 10 Мая, 2015, 22:30 »
Можно ещё лордам за очки влияния фракционные давать разные указания наподобие "следуй за мной", "двигай туда-то", "осаждай то-то". Конечно, "стоит" это удовольствие не дёшево, но иногда может здорово выручить (я, например, так расправился с легионом Исенгарда, позвав своих гномьих военачальников на подмогу). Важно отметить, что просить всех и каждого не получится. Можно просить вассалов твоей фракции, плюс можно получать трейты, чтобы просить полководцев других фракций. Так, трейт "друг эльфов" позваляет просить помощи у эльфийских полководцев. Других трейтов не получал, но думаю, что таковые в наличии имеются.

А вот воодушевлять с помощью рога гондора не получалось, сколько V не нажимал. Впрочем, вполне может быть, что мораль была в норме. Странно вообще, что для воодушевления нужен рог. По идее, можно и вдохновить на бой без него. Хотя, пожалуй, не так громогласно  :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2638 : 10 Мая, 2015, 22:51 »
А вот воодушевлять с помощью рога гондора не получалось, сколько V не нажимал. Впрочем, вполне может быть, что мораль была в норме. Странно вообще, что для воодушевления нужен рог. По идее, можно и вдохновить на бой без него.
По идее, V должно работать и без рога Гондора - у ГГ, как и у любого полководца есть некий метафизический рог, который он достает из некого n-надцатого измерения :D; рог Гондора только дает дополнительные попытки воодушевления, кроме остальных своих фич.

Собственно, процитирую сам себя из темы Центр знаний (это перевод разъяснений разработчиков о системе боевого духа):
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2639 : 11 Мая, 2015, 12:04 »
Ребят, я в  игре, в разделе "Правила игры", прочитал про какие-то легендарные места. А где их можно найти (видимо из слухов) и можно ли с ними как-то взаимодействовать?
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2640 : 11 Мая, 2015, 12:59 »
Спрашивай жителей не слышали ли они чего-нибудь интересного в последнее время. Некоторые из них укажут тебе на специальные места, которые появятся на карте. В эти места можно заходить, а с некоторыми даже связаны квесты (Фангорн). Удачных путешествий!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2641 : 11 Мая, 2015, 16:59 »
А сколько нужно провести битв без нагрудника, чтобы получить трейт "Берсерк"?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2642 : 11 Мая, 2015, 17:21 »
А сколько нужно провести битв без нагрудника, чтобы получить трейт "Берсерк"?
Пока не получите :D. Там, похоже, рандом: иногда замучаешься бегать с голыми грудями :D, а бывает, что 3-4 боя провел - получи Берсерк!.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2643 : 11 Мая, 2015, 17:42 »
Пока не получите . Там, похоже, рандом: иногда замучаешься бегать с голыми грудями , а бывает, что 3-4 боя провел - получи Берсерк!.
А качество битв имеет значение? Ну, в смысле, есть разница между нападением на отряд разведчиков и битвы 100 на 100? Или трейт получается в любой битве?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2644 : 11 Мая, 2015, 22:47 »
А качество битв имеет значение? Ну, в смысле, есть разница между нападением на отряд разведчиков и битвы 100 на 100? Или трейт получается в любой битве?
Вообще не имеет значения. У меня даже был случай, когда я провел 2 или 3 обычных битвы, а потом выполнил квест найти и покарать преступника - так вот, именно после убийства преступника (в городе!) мне выдали "Берсерк", т.е. эта драка тоже пошла в зачет, раз именно после нее был получен трейт.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2645 : 15 Мая, 2015, 12:07 »
Такой вопрос возник. Взял квест "найти потерянные копья" в Одинокой горе. Прихожу к королю дварфов спрашиваю разрешения зайти в туннели. Он разрешает - я захожу. Выйти оттуда уже нельзя, Tab не работает. Инвентарь открыть не могу. Нашел дверь на нижние уровни - открыть не могу, клавиша действия не работает. Как тут быть?
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2646 : 15 Мая, 2015, 12:54 »
Как тут быть?
Обсуждали в теме квесты. Как быть? Забыть. :)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2647 : 15 Мая, 2015, 14:08 »
Обсуждали в теме квесты. Как быть? Забыть.
Ну ладно :) Хотя жалко, что квест не доделан, я бы троллей побил бы в там :D
 

Добавлено: 15 Мая, 2015, 15:35

Хах, сидит значит Гендальф в замке, я к нему подхожу, думал поздороваться, а он мне: "Сдавайся или умри!" :D На что я быстро отвечаю: "Я буду драться до последней капли крови!" :D Не любит он гномов что-то похоже =/
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 15:35 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2648 : 15 Мая, 2015, 16:00 »
И что? Сразились? Что случилось то? Вылет на рабочий стол?  :D
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2649 : 15 Мая, 2015, 16:13 »
Leh2012, да не, разошлись мирно :D Наверное диалоги на такие случаи не прописаны. Просто война началась, а я как раз в замке был, ну думал подойду сам к Гендальфу, чтобы он сказал мне идти к королю, а то не хотелось отбегать от города лишь для этого =/ Но я бы его на дуэль вызвал бы, если бы можно было :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC