Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 502
Всего: 502

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Крестовые походы  (Прочитано 90312 раз)

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 01 Февраля, 2012, 01:29 »
Прошу простить мое невежество, а кто такой Анатолий Тимофеич( :embarrassed:).Мне жутко стыдно что от моего внимания ускользнула какая-либо информация об этом персонаже.А про Ричарда-нетрадиционноориентационногоориентариста уже наверное хватит :( я не хотел его обижать...

Позор, какой позор... авторов новой хронологии надо знать в лицо. 
Вот официальный сайт http://www.chronologia.org/
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 02:47 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 01 Февраля, 2012, 19:59 »
        Ну уж тогда пусть человек не составляет однобокого мнения о данной теории , пусть все мнения о этом труде знает.
      В том  числе и иминитых , действительно признанных историков :   
 http://scepsis.ru/library/id_109.html
    и ещё один , это его бывший соратник который , как и Каспаров , как и многие , в нём разочаровались
 http://hbar.phys.msu.ru/gorm/fomenko.htm

                                                         
 

Добавлено: 01 Февраля, 2012, 20:05

Ну и хорош на этом , лучше по поводу первого похода крестового подкиньте какие нибудь ссылки .
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 20:05 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 01 Февраля, 2012, 20:48 »
Сэр Дундич,
отсель...
http://liberea.gerodot.ru/a_hist/zaborov02.htm
из энтого  можно наковырять массу разных автороф и ихния труды по теме... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 01 Февраля, 2012, 20:52 »
 :)  Спасибо ... и это ... не буду больше в оффтопы влезать и вестись на троллинг , что то нервный становлюсь в последнее время ... старею что ли ???  ;)  Буду по делу только , ... хммм ...
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 21 Февраля, 2012, 15:43 »
Тема вымирает... :cry: Ээээй кто-нибудь... Спасайте, подкинте тему для дебатов.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 29 Февраля, 2012, 13:20 »
Крестовые походы ИМХО верх человеческой тупости и неорганизованности! Я имею в виду не саму идею а то как она была реализована, точнее как она не была реализована... Ведь солдаты руководимые капризными как дети лордами порой даже не успевали доходить до святой земли! В пути пересрались, побили друг друга, побили братьев христиан и потом, то что осталось добили турки... Германский император был самым нормальным участником из всех крестовых походов да вот только судьба видать не позволила ему дойти до цели, погиб в пути от случайности :( Короче говоря если бы из всех крестовых походов хотя бы треть участников добралась до святой земли а не застряла в пути то на ближнем востоке наверное христиан в пять раз больше чем мусульман стало! (преувеличение конечно, но суть такова). Так нет же! "Ну че ребят может константинополь захватим? А чем не вариант?"" А давайте-ка пограбим болгар да  сербов (опять же потенциальных союзников), тут ведь по пути?"(напомню что идем с благородной целью освобождения гроба господня). короче все было сделано как у детей, все на эмоциях и жадности... Погибло очень много народу, и погибли не как воины а в основном как "пушечное мясо" виной бестолковых командиров и руководителей движимых алчностью и жаждой наживы, вот так >:(
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 29 Февраля, 2012, 20:50 »
Гм. Вообще то крестовые походы велись даже против славян. А из более- менее нормальных крестоносцев можно выделить Годфрида Бульёнского.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 29 Февраля, 2012, 21:29 »
Цитировать (выделенное)
Вообще то крестовые походы велись даже против славян
и даже против какого нибудь Лангедока, шо вообще во франции :)
Цитировать (выделенное)
Крестовые походы ИМХО верх человеческой тупости и неорганизованности!
так уж прям и верх, выше некуда :o
Цитировать (выделенное)
короче все было сделано как у детей, все на эмоциях и жадности...
ну дык регулярной армии еще не появилось и Мольтке младшие-старшие еще не понарожались.... детство Европы (ну или ранняя юность)
уверен ты смог бы организовать все гораздо лучше

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 01 Марта, 2012, 01:08 »
Основная причина осады клнстантинопаля - это его торговля и снабжение Востока
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 01 Марта, 2012, 01:53 »
это его торговля и снабжение Востока
Корыстные византийцы тайно снабжали оружием и провиантом некого загадочного Востока… а доблестные крестоносцы, наверное, несли свет и радость всем людям на свете?
Не стыдно?!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 01 Марта, 2012, 02:10 »
Процетируй, где я писал о том, что несли крестоносцы в свет. Может быть знаешь, что снабжать можно не только лишь оружием. Далее отвечай более детально. На последующи,  такой же глупый сарказм, никаких нормальных ответов не последует.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 01 Марта, 2012, 02:31 »
Таки не стыдно!
Процетируй, где я писал о том, что несли крестоносцы в свет.

Знаки препинания – одна из основ правописания... присмотрись к моей фразе внимательно и цитаты тебе не понадобяца.
Цитировать (выделенное)
Может быть знаешь, что снабжать можно не только лишь оружием.
Да, можно еще провиантом…
Цитировать (выделенное)
Далее отвечай более детально.
А самому слабо?! Хотя бы объяснить нам, несведущим, кто такой Восток, как и чем его снабжала Византия… ну и было бы не лишним привести аргументы в пользу того, что именно торговля и снабжение стали причиной осады Константинополя.
Цитировать (выделенное)
На последующи,  такой же глупый сарказм, никаких нормальных ответов не последует.
На последующие, такие же глупые и безграмотные посты, никакого нормального отношения к тебе как к участнику форума не будет.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2012, 03:04 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 01 Марта, 2012, 02:41 »
Никогда не было важно, какого обо мне мнения (какого ко мне отношения) люди, сидящие в нете, которых я не знаю, тем более такие агрессивные, как ты. Так, что @не парься стыдливый@.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 01 Марта, 2012, 03:02 »
Никогда не было важно, какого обо мне мнения (какого ко мне отношения) люди, сидящие в нете, которых я не знаю,
Общение строица на взаимоотношении… поэтому как бы ты не позиционировал свою независимость и принципиальность, все равно требуешь отношения к себе. И уж совершенно абсурдно звучат подобные заявления в устах подростка.
Цитировать (выделенное)
тем более такие агрессивные, как ты.
Я не агрессивный, я рациональный… а еще безумно красивый :embarrassed: :p
Цитировать (выделенное)
Так, что @не парься стыдливый@.
Даже не думал.

Но все таки, ты собираешься раскрыть нам свою мысль, приведя несколько аргументов, необязательно (хоть и приветствуюца) с ссылками, можно тезисно… или тебя уже стоит добавить в список светочей абсолютной истины форума ВК.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2012, 08:36 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 02 Марта, 2012, 18:59 »
Не ссорьтесь здесь люди...
 На мой взгляд взятие Константинополя было ооочень плохой идеей которая только усилила "Восток" против которого шли крестоносцы. А причиной обострения отношений с византийцами и тайная их поддержка туркам это вина самих латинян, которые грабили местное население и поддерживали местных бунтарей сербов и болгар пытавшихся выйти из под власти византии. Ну вот на кой хрен им это надо было?! Ну вот правильно говорят же "третий лишний". Ну вот и шли бы своей дорогой на восток к цели, нет же надо вмешаться, потерять добрую часть армии по пути и обострить отношения с византийцами. Ведь у османов никогда не было цели дружить с византией, у них была одна цель - уничтожения этого столь близкого "неверного" государство, и в лице правителя османов мусульмане вели свою "святую войну", а в средневековье религиозная нетерпимость была обычным явлением, так что европейцам не следовало вмешиваться во внутренние дела Византии и еще больше ослаблять ее, ведь по идее император просто не знал куда деваться :blink: Просто представьте его состояние, когда сами же византийские правители попросили помощи от папы а тут вместо одной проблемы появилось две. В общем у меня просто какая то симпатия к византийцам ;) Так что они бы были очень ценным союзником при обдуманных действиях крестоносцев
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 03 Марта, 2012, 00:09 »
Крестовые походы ИМХО верх человеческой тупости и неорганизованности! Я имею в виду не саму идею а то как она была реализована, точнее как она не была реализована...

Ну, верхом тупости их реализацию назвать - это слишком. Все-таки собрать людей, лошадей, провиант, снаряжение с нескольких стран (часто недружелюбных друг к другу, да), организовать перевозку этого всего, высадить, завоевать по пути приличные территории и достичь-таки основной официальной цели похода - взять Иерусалим - это не хухры-мухры. Еще потом несколько десятков лет защищать "Страны за морем".

Цитировать (выделенное)
Ведь солдаты руководимые капризными как дети лордами порой даже не успевали доходить до святой земли!

А порой успевали, и хватало для многих целей (а для многих - не хватало). Понятно что при перевозке на такие расстояния будет "усушка-утруска", это не самолетом, а пешкодралом и по морю несколько тысяч км.

Цитировать (выделенное)
В пути пересрались, побили друг друга, побили братьев христиан и потом, то что осталось добили турки...

А пацаны-то взяли всякие Антиохию, Эдессу, Иерусалим, основали несколько государств на захваченных территориях, и не знали, что их турки добили.

Цитировать (выделенное)
Германский император был самым нормальным участником из всех крестовых походов да вот только судьба видать не позволила ему дойти до цели, погиб в пути от случайности


Блин, а вот как можно сказать, что для целей КП он был самым нормальным, если он случайно в них не поучаствовал? Откуда мы знаем, насколько в этих обстоятельствах он был бы нормальнее остальных?

Цитировать (выделенное)
Короче говоря если бы из всех крестовых походов хотя бы треть участников добралась до святой земли а не застряла в пути то на ближнем востоке наверное христиан в пять раз больше чем мусульман стало! (преувеличение конечно, но суть такова).


1) Конечно, преувеличение, и нефиговое такое. Однозначно на месте можно было набрать народу больше, чем приехало из-за тридевять земель, и мобрезерв под боком, а прибывшим еще надо его у себя организовать или тащить подкрепления.
2) А из нормально организованного войска (того, что дворяне организовали, а не стихийного похода бедноты) добралось не так и мало, имхо. То что не смогли организовать, направить, прокормить, снабдить бедноту - это да, неудача, но как эффективно такую ораву прокормить и направлять на всем пути, если они неорганизованы, передвигаются хаотично огромным цыганским табором, с женами, детьми, не озаботившись (или не имея средств) нормально запастись припасом, снаряжением?

Цитировать (выделенное)
короче все было сделано как у детей, все на эмоциях и жадности... Погибло очень много народу, и погибли не как воины а в основном как "пушечное мясо" виной бестолковых командиров и руководителей движимых алчностью и жаждой наживы, вот так

Если б все было так плохо, никаких государств крестоносцев бы, пожалуй, не было. Как ни крути, изначально Иерусалим был взят, территория захвачена и подчинена, и еще долгое время эти государства существовали во враждебном окружении. Бестолковые, алчные, эмоциональные дети такого бы организовать не смогли.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 03 Марта, 2012, 07:20 »
Ну если посчитать успехи крестоносцев в святой земле, то они сводятся к первому организованному при котором как раз и был взят иерусалим антиохия и ряд городов и к третьему, когда французский и английский короли воевали с Саладином а ВСЕ остальные были неудачны (не считаю четвертый когда был взят константинополь т.к. тут они только себе навредили оставив вместо империи сдерживающей турков несколько мелких государств которые противостоять не могли).
 

Добавлено: 03 Марта, 2012, 07:24

1) Конечно, преувеличение, и нефиговое такое. Однозначно на месте можно было набрать народу больше, чем приехало из-за тридевять земель, и мобрезерв под боком, а прибывшим еще надо его у себя организовать или тащить подкрепления.
Вот даже в этом выражается неумелое управление крестоносцев, потому что когда у них была возможность взять дамаск - источник пополнения армий сарацинов, то они этого не сделали а около года осаждали какую то крепость, хотя знали что подкрепление им тащить "из-за тридевять земель"
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2012, 07:24 от Vadimk@ »
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 05 Марта, 2012, 04:23 »
оставив вместо империи сдерживающей турков несколько мелких государств которые противостоять не могли
Это громко сказано.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 07 Марта, 2012, 10:01 »
Это громко сказано.
Имеете в виду никейскую империю? Ну лично мне кажется что она более менее нормально могла противостоять османам только потому что у вторых не было достойной пехоты и брать штурмом города и замки они не умели, а действовали по старинке, годами осаждая крепости. Яркий пример - крепость Бурса, которую осаждали 10 лет, да и саму Никею османы взяли измором... А с появлением янычаров,  обученной пехоты способной брать штурмом города византия стала падать очень быстро
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 07 Марта, 2012, 10:14 »
Имеете в виду никейскую империю? Ну лично мне кажется что она более менее нормально могла противостоять османам
никейцы vs османы ....???  :-\
а времена часом не попутали...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 07 Марта, 2012, 10:27 »
никейцы vs османы ....???  
а времена часом не попутали...
Точно :embarrassed:
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 08 Марта, 2012, 06:48 »
Имеете в виду никейскую империю?
Нет. Имею в виду, что не сдерживали они уже.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 13 Марта, 2012, 14:41 »
Чита я тут книгу "История ..." и вдруг вижу:"Арабы никогда не забудут о каннибализме крестоносцев-факте подтверждённом рыцарем Альбером д'Эксом("Наши ели не только турок и сарацин,но и собак")"и "В Мааре наши варили язычников в котлах , а детей насаживали на вертела, жарили и ели"-писал франкский летописец.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 13 Марта, 2012, 15:38 »
"В Мааре наши варили язычников в котлах , а детей насаживали на вертела, жарили и ели"-писал франкский летописец.
Чушь… насаживать детей на вертела и жарить - ни один здравомыслящий человек не будет так готовить нямку. Детей надо сначала очистить от волос, выпотрошить, порубить, отбить все кости и хрящи и только тогда уже можно готовить их на открытом огне…

Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 13 Марта, 2012, 15:41 »
Ну, у всех свои гастрономические пристрастия.
Salus publica lex suprema est

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC