Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 393
Всего: 393

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2214548 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5250 : 10 Ноября, 2013, 20:40 »
Не получается передать владение вассалу, захватил два замка до того как он мне присягнул и выбрал опцию решить позднее, облазил всех советников, помогите пожалуйста.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5251 : 12 Ноября, 2013, 21:44 »
Подскажите пожалуйста: есть ли в моде викинги и можно ли за них поиграть?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5252 : 14 Ноября, 2013, 11:39 »
Я наверное повторюсь Гойдельский меч великого воина кто-нибудь находил, покупал, выбивал? Если да то что из этого перечисленного?

Да.
Получал в качестве экипировки за службу в армии ирландского лорда в звании арига. Методика получения в собственность описана в FAQ.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2013, 17:58 от Ekthelion »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5253 : 24 Ноября, 2013, 14:07 »
Товарищи, подскажите, как правильно мод установить? Вроде бы нормально установка прошла, но мода нигде нет, даже через поиск не получилось найти. Скачивал из этой темы http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=130 с narod.ru.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5254 : 24 Ноября, 2013, 14:58 »
А сам варбанд где у Вас установлен? Смотрите там, в папке modules.

з.ы. Точно не помню, как работает установщик бриты, либо сам ищет директорию варбанда, либо надо ручками ему указывать. Если ручками, то запустите установщик ещё раз и посмотрите какой путь прописан по-умолчанию.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2013, 15:04 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5255 : 24 Ноября, 2013, 16:32 »
Ручками указал, там же и проверил. Парадокс, игра установилась полностью - но её нигде нет. Русских букв нет в пути установки.
А есть где-то уже распакованная и установленная версия мода? Чтобы просто самому закинуть в папку.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5256 : 24 Ноября, 2013, 18:13 »
RAmzez, а если ручками указать игре путь установки например во вновь созданную папку в корне диска? Если туда встанет, то просто переместить её в modules.

з.ы. ЕМНИП установщик сначала распаковывает данные куда-то в папку временных файлов пользователя, а затем уже проходит сама инсталляция. У большинства народу была проблема в том что установка затыкалась на этапе распаковке, у кого-то из-за недостатка места на  системном диске, у кого-то по непонятным причинам, а вот так чтобы терялся сам установленный мод вроде не было ещё. Кстати у Вас винда какая? Может надо с правами админа запускать.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2013, 18:20 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5257 : 25 Ноября, 2013, 10:53 »
itruvor, Да если можно примерчик бы, я то имел в виду не старый и новый а то что нет изменений между версиями 1.40 и 1.41 в этом отношении. А вот на счёт старого и нового я не уверен. И ещё небольшая просьба если возможно, не мог бы скинуть мне старый и новый русики которые имеются ввиду. Да и вообще если есть возможность то хорошо бы ещё бы какие то ошибки если есть они

HunterWolf, добрый день...
Был в экстренной командировке.  Как только тут разгребу дела, надеюсь, что сегодня-завтра, так все Вам и предоставлю... Извините, за долгое молчание.

 

Добавлено: 25 Ноября, 2013, 10:55

Подскажите пожалуйста: есть ли в моде викинги и можно ли за них поиграть?

Не так давно встречал где-то модификацию под Бритенвальду, назовем ее так, где есть возможность поиграть за данов или пиктов с самого начала... если вопрос актуален, то постараюсь найти.... Сам работоспособность не проверял.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5258 : 25 Ноября, 2013, 13:32 »
ArtX, Windows 7. Сейчас попробовал установить в другую папку - папка создаётся, но мод туда не устанавливается). Попробую перекачать сейчас, с другой ссылки.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5259 : 25 Ноября, 2013, 15:02 »
День добрый! Может и повторяюсь, но 211 страниц прочитать не смог. Есть ли русификатор? Пытался найти, но.... Помогите, пожалуйста.
 

Добавлено: 25 Ноября, 2013, 23:48

Подскажите пожалуйста: есть ли в моде викинги и можно ли за них поиграть?

Не так давно встречал где-то модификацию под Бритенвальду, назовем ее так, где есть возможность поиграть за данов или пиктов с самого начала... если вопрос актуален, то постараюсь найти.... Сам работоспособность не проверял.

Хотелось бы, очень заинтересован в появлении викингов. Заранее, спасибо.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2013, 23:48 от Evgenyd92 »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5260 : 26 Ноября, 2013, 21:03 »
Прочитал страниц 30 темы, интересовало как народ зарабатывает здесь деньги, вроде все сходится к торговле, а особенно железом и серебром из вэйлса, отписывался парень, который 12 лимонов поднял на торговле! У меня отряд из 100 человек преимущественно данских пиратов, каждую неделю плачу жалование тыщ 6.
Вопрос: как мне заработать хотя бы полмиллиона? Круглые сутки реального времени бегать из вэйлма в мерсию? Да , доход неплохой получается, но денег все равно не хватает, держусь в районе 110 тысяч, как разбогатеть? Помогите! :cry:
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5261 : 27 Ноября, 2013, 07:08 »
как разбогатеть? Помогите!

В справочных материалах, подробно расписано как можно разбогатеть. Самый простой способ - купи 5 коров в ближайшей к городу деревне, забей, продай шкуры и мясо в городе, средний profit даже без навыка торговли 2000 монет. Повторять возле каждого города.
Способ второй - покупаешь в Уэльсе серебро и железо по 30 монеток (в деревнях), продаешь по 300 монет в землях Мерсии. То же самое можно проделывать с Солью, которой в избытке в землях Пенгвена ).
Способ третий - война. Наймись на службу к королю, убивай врагов. Шмот выпадает из вражин вполне приличный, не забудь прокачать упаковку и сбор трафеев. Средняя стоимость раба - 150 монет, а сдавать их пачками приходится.

Мой самый любимый компаньон - Алеф, с торговлей 7 (8 в соответствующей одежде), помогает намного быстрее забить амбары золотом. В каждом городе я покупаю маленький пивной или виннный заводик, считай 10 заводиков, вот тебе и 6000 монет на содержание армии.


 

Добавлено: 27 Ноября, 2013, 07:14

Да, и то что АзБуки любит много золота, то это его стиль игры, не обязательно 12 миллионов зарабатывать для комфортного создания королевства. У меня казна никогда выше 300 000 не поднималась, но в каждом городе по 500 элитных убийц сидит. Тут баланс важнее.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2013, 07:14 от Georgeek »
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5262 : 27 Ноября, 2013, 09:03 »
В начале игры изыскиваю начальный капитал продажей коровьих шкур, после чего стараюсь нанять в отряд шпионов с которыми бегаю за лидерами фракций и торгую с ними, скупая королевские трофеи. Отдаю за них 800-900 денег, получаю 3000, 1200 ехр, повышение чести и славы. Если в отряде несколько шпионов, то отправленный на переговоры пропадает, если один- высока вероятность того, что он останется (есть смысл соорудить обоз и хранить их там).
Торговлю шмотками осуществляю только с караванами. При наличии в отряде хозяина каравана они дают лучшую цену, по сравнению с которой любой рынок в городе кажется вымогательством :)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2013, 12:39 от Ekthelion »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5263 : 09 Декабря, 2013, 23:17 »
Здравствуйте, дорогие форумчане. Хотел бы обратиться к тем, кто знаком с модоваянием и правками модов под себя, ибо сам я в этом нуль нулём и ничего не помогает. Версия МиБа 1.157, версия бриты 1.41 без добавлений и чего-то ещё. Хотелось бы узнать как можно изменить начальные характеристики и способности, которые выдаются герою относительно выбора его предыстории. Если коротко, ток как в графе взрослой жизни при выборе пункта "мелкий дворянин" изменить выдаваемые 2 уровня в спотинге на 2 уровня в железной коже, а 2 уровня в тактике убрать и приплюсовать к убеждению или лидерству\верховой езде\щитам\мощному удару\броску\обучению (в смысле к чему-то одному, а не ко всем по 2 уровня). Заранее спасибо за ответ.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5264 : 10 Декабря, 2013, 05:27 »
Morchant, ищете лёгких путей? А чем Вас статы по-умолчанию не устраивают?  Это ведь так увлекательно - прокачивать своего перса от полного нуба до крутого короля-воителя.
Ладно уж. Попробую подсказать один из путей решения Вашего вопроса. К примеру, я пару-тройку раз стартовал в модах за вполне состоятельного дворянина, который уже являлся достаточно умелым воином и командиром. Я делал так: включал в лаунчере варбанда возможность использования чит-кодов, начинал новую игру, выбирал предысторию из предложенных игрой, появлялся на карте, читами поднимал уровень перса до 20-25 лвл, распределял очки как мне надо, затем делал экспорт персонажа, сворачивал игру, открывал текстовый файл созданный после экспорта в папке (не помню щас точно) то ли с настройками игры, то ли с сейвами, вобщем найдёте, их там в Моих документах две создаётся, далее правил некоторые статы почти так как Вы пишите, убирал очки от ненужных и столько же добавлял к нужным, только надо чтоб очки умений соответствовали характеристикам, потом я добавлял деньжат в этом же файле, сохранял его, разворачивал игру, тут же делал импорт персонажа, персонаж уже с исправленными статами и с энной суммой денег готов, чтобы сразу же приодеть своего перса я активировал чит-меню и через его магазин покупал приличные шмот и оружие, затем деактивирую чит-меню, сохраняю игру и выхожу из неё, снова запускаю лаунчер, там снимаю галку с использования читов. Всё можно играть.
Короче говоря, можете пойти таким путём. Только желательно без фанатизма, а то играть будет не так интересно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5265 : 10 Декабря, 2013, 13:43 »
ArtX, Да не лёгких, скорее я просто больной перфекционист. Мне всегда не нравилось, что статы распределяют за меня, мне нужно то всего лишь убрать пару ненужных, чтобы глаза не мозолили. Так что деньги лишние и одежда мне не нужны, даже можно не добавлять эти очки к другим статам, лишь бы убрать этот спотинг, мозолящий глаза) Спасибо за идею с экспортом и правкой сейва, сейчас попробую, если вернусь, значит я даже сейв поправить не смог)

Да, сработало) Спасибо большое за совет) Нашёл файл и убрал споттинг наконец-то)
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2013, 14:16 от Morchant »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5266 : 17 Декабря, 2013, 13:24 »
Здравствуйте! Мод отличный, несмотря на косяки. Не знаю в какой теплице выращивают персонажа, прежде чем выкинуть его в Британии, но попадает он туда нежным и хрупким, как одуванчик. И пофигу, дворянин он, или раб - на первых порах его выносит любая крестьянка со свиноколом. В первый раз, я, как в других модах, решил раскачиваться на разбойничках. Выезжаю на коне, с копьем-щитом (дворянин), разгоняюсь, а тут булыжник в репу, затем другой - и все. В Русь 13 они послабже кидали, да и гг там не в гимназии выращивался. Оставшись в одних портках, но зато со знаменем (дворянин) барыжил серебром и железом. Дохлое дело, если один. Скорость никакущая, любой козопас тебя догоняет, несмотря на твою лошадь и на то, что сам пешком ковыляет. Правда прибыль ощутимая. Еще одно не нравится - после поражения все НПС в мгновение ока разбрызгиваются по всей карте ( версия 1.38), и замаешься собирать их обратно. В той же Руси они кучковались в ближайшем к месту ЧП городе. Во время морского боя с пиратами сыграл в Му-му, вместе со всем отрядом. Остался я, да неписи. Правда, пираты тоже плавать не умеют - мне достались богатые трофеи. Вообще они мои любимые противники - трофей с них богатый, а с коня их можно перебить десятки. Мой рекорд - 80 чел, правда, за три захода - копья мечут сволочи метко. Взял в плен Пенду, хотел казнить - ан нет, не тот мужичок. Так и таскал его в обозе, пока не выкупили.
Выдумка убежища - замечательная штука! В других модах этого здорово не хватает. ГГ, имея руки и инструмент не может вырыть себе вшивую землянку, чтоб было где башку преклонить.
Большое спасибо создателям, несмотря на корявости мод атмосферный.
Хорошо бы на тему Руси (вернее славянских племен) того же временного промежутка сделали игру. Славяне, хазары, византийцы, готы (см. фильм "Русь изначальная"). Умел бы - сам взялся.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5267 : 17 Декабря, 2013, 13:43 »
Вот здесь посмотри:http://rusmnb.ru/index.php?topic=15409.0
  • Ник в M&B: Russkiy
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5268 : 18 Декабря, 2013, 12:30 »
Здорово! Кстати, насчет Пенды я поторопился. Вчера для опыта казнил всех пленных дворян, в том числе двух королей ( Пенда и еще какой-то). После этого меня возненавидели даже камни. Ночевать пришлось в чистом поле, т.к. даже в собственном убежище остановиться не смог. Стер игру нахрен.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5269 : 18 Декабря, 2013, 22:41 »
Британия полностью захвачена. Насколько я помню выходит что я третий кто полностью завоевал все и первый кто это сделал в окончательном варианте игры (версии 1.41) по сообщениям на этом форуме. :) По времени за 1470 дней игры и за восемь месяцев реальной жизни. Я хотел доказать что играть возможно без всяких собственноручных "улучшений" игры и на максимальной сложности, т.е. в настройках мода включены все "неприятности" (максимальный урон и увеличенное число войск в бою само собой). Откровенно скажу жаль что все закончилось :( хоть иди в литературный раздел и пиши мемуары теперь :D). Было очень много моментов которые в действительности оказались поворотными, несколько раз существование моего королевства висело на волоске и только какой то слепой удачей все вдруг решалось.
 В очередной раз подтверждаю, в мод неинтересно играть наскоком, он открывает все свои грани постепенно. Самый большой интерес от создания своего государства и почти до конца. (когда с  большими усилиями с моей стороны в конце остались два королевства примерно равных по силе, разбить королевство один на один оказалось не так уж и трудно, сказывается тупость ИИ)
Это я в противовес таким суждениям:
После этого меня возненавидели даже камни. Ночевать пришлось в чистом поле, т.к. даже в собственном убежище остановиться не смог. Стер игру нахрен.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5270 : 20 Декабря, 2013, 20:02 »
Почему в начале игры у меня нету возможности самому создать персонажа, а только сгенерировать случайного?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5271 : 21 Декабря, 2013, 00:38 »
Почему в начале игры у меня нету возможности самому создать персонажа, а только сгенерировать случайного?
а в чем это выражается? не двигаются ползунки?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5272 : 23 Декабря, 2013, 11:57 »
Британия полностью захвачена. Насколько я помню выходит что я третий кто полностью завоевал все и первый кто это сделал в окончательном варианте игры (версии 1.41) по сообщениям на этом форуме.
Ну, ты бы залил сохраненную игру на ЯД и скинул ссылку что ли? Посмотреть на такое диво дивное! Тут ведь интересны именно детали.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5273 : 23 Декабря, 2013, 22:13 »
Британия полностью захвачена. Насколько я помню выходит что я третий кто полностью завоевал все и первый кто это сделал в окончательном варианте игры (версии 1.41) по сообщениям на этом форуме.
Ну, ты бы залил сохраненную игру на ЯД и скинул ссылку что ли? Посмотреть на такое диво дивное! Тут ведь интересны именно детали.
залить сохраненку, это можно... только чего там смотреть? все селения красным цветом. История по дням же к сожалению нигде не отображается. Тем более играл хардкор, к отдельным сохраненкам не вернешься.
завтра постараюсь описать краткую историю с интересными на мой взгляд (то есть я нигде об этом не читал, а сам в процессе столкнулся) моментами

  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5274 : 25 Декабря, 2013, 20:42 »
Есть ли в этом моде вьючные лошади? И как уменшить или убрать туман на поле боя? Можно ли включить мини карту во время сражения?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC