Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 473
Всего: 473

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 993413 раз)

  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 27 Августа, 2010, 10:55 »
на меня лоб-в-лоб летит рыцарь Империи, я налетаю на него и в последний момент когда он открывается и наносит удар жму пробел- моя лошадь прыгает через него и в этот момент я сверху вниз выпускаю стрелу ему в макушку
Как это ты ему в башку попадаешь если он практически вплотную к тебе? Сделай пожалуйста скрин со стрелой в его голове пока над ним летишь. У меня вот даже пешехода не получается подстрелить когда он рядом, лук начинает стрелять хер пойми куда. Интересно как это у тебя получается.

Добавлено: 27 Августа, 2010, 11:03
Кстати, никто не подскажет есть "легальный" или "нелегальный" способ сбавить скорость игры?
Достало уже влетать в большие армии, из-за медленной реакции на пробел, и бешеной скорости передвижения.

В module.ini можно поменять параметр time_multiplier, у меня стоит 0.4 чтобы моя армия не ползла как черепаха и событий больше происходило.
И заодно все же наладить коллизии бы, очень хоцца.
Кривые лапти авторов M&B - новое слово в геометрии. Пока в игру не добавят честную физику, бои так и будут "условными".
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2010, 11:03 от Сокол »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 27 Августа, 2010, 11:32 »
Скрин попробую, хотя там вряд ли что-то будет видно. Когда лошадь прыгает, то расстояние достаточное для выстрела.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 27 Августа, 2010, 11:54 »
Ктонить имел дело с Рыцарями Черного Копья? (или еще перевод их отображает как Рыцарь Копья Ворона). Что за звери? Втретил в игре уже готовым орденом в Пэинсбрюке. 45 уровня и по статам скажу совсем неплохи , все за 400+ (кроме древкового).
Все ордена за исключением С.С. и Ч.П. друг от друга не отличаются практически ничем кроме внешнего вида.

СРАЗУНЕТ! несогласен. Отличия есть и очень существенные.

Потестил седня я этих чернокопейщиков, очень странное название для ордена я щитаю, щас поясню почему.

у 19 из 20 в руках шипастые короткие тяжелые палицы и щиты, все на боевых конях с попонами, броня как у Ч.П. в версии 2.5 - повозил их по всяким битвам, вот итог -

Полная и беззаговорочная смерть пешим армиям, врываются встрой и устраивают там мясо, бьют по бошкам своими палицами, пробивают на коротком замахе абсолютно все виды брони и щиты, имеют нехилую живучесть из за своей защиты...

А вот если у врага есть конница, тут все совсем плохо, так как скорость и радиус оружия (палиц) у них небольшой, в 80% случаях тупо промахиваются либо просто недостают до цели, в итоге их либо затыкивают копьями или застреливают, хоть и продолжается это долго, но итог не в их пользу.

Очень неплохи для штурма замков для первой волны (очень даже неплохи), из за щитов добираются до врага практически невредимыми, отлично проминают строй (опять же из за специфики оружия, короткий замах, стопроцентный дамаг без промаха), неустраивают засоры на одном месте, неплохо держат позиции ( что немаловажно при штурме).

Если же обороняют замок, то очень прилично пресуют врага на сходе с лестниц, недавая врагу свободы развернутся.

Вывод: Если к этим ребята прибавить столько же Ч.П , то смотреть на захват замка или города, можно всторонке, как кино. :)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #903 : 27 Августа, 2010, 12:05 »
Привет люди! У меня проблемка,может кто подскажет. вылет при битве, щас почти постоянно ,началось всё с Джату, при чем в разные моменты боя :(
День примерно 40-ой.
У мода есть какие-нибудь несовместимости, может по кол-ву юнитов в бою, или я там не знаю? качал с Германии,может архив битый или .
Может руссик кривой,хотя мне думается что игре на русик пофиг =/ 
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #904 : 27 Августа, 2010, 12:07 »
Блин, Сокол, ты хоть думаешь что говоришь? Нельзя быть таким недоверчивым! У меня пальцы уже морским узлом завязаны! Тут просто попасть в прыжке не так легко, не говоря про заскринить! Надо одновременно держать W, нажать пробел, ЛКМ для выстрела (причем попасть) и Ctrl + Insert. А если хочешь вид сбоку, то еще и тильда. Я когда стреляю, руки заняты- левыя w+пробел, правая-мышью. Ctrl + Insert выходит нажать толко после выстрела. Тем не менее, кое-что получилось. Тут жертвой стал Джату, правда, когда я прыгал, его удар убил мою лошадь- на скрине я еще в воздухе, но лошадь начала переворачиватся. Джату не видно, я нажал скрин после выстрела, когда он уже ушел из поля зрения, но сообщения в углу весьма красноречивы.
Может, и не слишком убедительно, но я потренируюсь - может и удастся сделать более убедительный скрин. Если отращу себе еще пару-тройку лишних рук
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2010, 12:11 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #905 : 27 Августа, 2010, 12:08 »
Скрин попробую, хотя там вряд ли что-то будет видно. Когда лошадь прыгает, то расстояние достаточное для выстрела.

потверждаю что так можно делать, выстрел под бок лошади или через гриву вниз прокатывает в 9 из 10 случаев, сам так делаю иногда, но в основном не по курсу цели лоб в лоб, а когда например на перекос или перпендикулярно скачет какойнить враг , что бы лошадь не тормознулась об другую лошадь, жму пробел и в полете уже в котелок стрелу, в подавляющих случаях фатальный исход, но есть нюанс, незабывать что цель должна быть либо по курсу либо чуть левее, а то в правую сторону как известно лучник не стреляет.

Добавлено: 27 Августа, 2010, 12:15
Кстати УХХХ, натолкнулся седня на броньку на рынке в Пэинсбрюке, я аж ахнул, называется " Усиленная Геральдическая Пластинчатая броня" статы 6,61,21 силы 18 , цена какихто 100 штук, кароче нехилый конкурент хламу поношеному из Ларии, да и цена в разы ниже...+ офигенно что геральдическая, люблю когда свой цвет и флаг на щитах или войсках.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2010, 12:15 от EExp »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 27 Августа, 2010, 12:22 »
Ошибка вылазит : Unable to restore vertex buffer/ это я всё о том же(((((
Помогите пожалуйста!
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #907 : 27 Августа, 2010, 12:23 »
Ошибка вылазит : Unable to restore vertex buffer/ это я всё о том же(((((
Помогите пожалуйста!

поставь колличество трупов и редголл моделей в ноль в настройках

и будет тебе щастье. ;)
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #908 : 27 Августа, 2010, 12:24 »
EExp
Цитировать (выделенное)
Кстати УХХХ, натолкнулся седня на броньку на рынке в Пэинсбрюке, я аж ахнул, называется " Усиленная Геральдическая Пластинчатая броня" статы 6,61,21 силы 18 , цена какихто 100 штук
Так ты ее купил или нет? Если купил - покажи скрин этого чуда.

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #909 : 27 Августа, 2010, 12:24 »
Блин, Сокол, ты хоть думаешь что говоришь? Нельзя быть таким недоверчивым! У меня пальцы уже морским узлом завязаны! Тут просто попасть в прыжке не так легко, не говоря про заскринить! Надо одновременно держать W, нажать пробел, ЛКМ для выстрела (причем попасть) и Ctrl + Insert. А если хочешь вид сбоку, то еще и тильда. Я когда стреляю, руки заняты- левыя w+пробел, правая-мышью. Ctrl + Insert выходит нажать толко после выстрела. Тем не менее, кое-что получилось. Тут жертвой стал Джату, правда, когда я прыгал, его удар убил мою лошадь- на скрине я еще в воздухе, но лошадь начала переворачиватся. Джату не видно, я нажал скрин после выстрела, когда он уже ушел из поля зрения, но сообщения в углу весьма красноречивы.
Может, и не слишком убедительно, но я потренируюсь - может и удастся сделать более убедительный скрин. Если отращу себе еще пару-тройку лишних рук


Да, так можно сделать. У меня получалось и не раз.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #910 : 27 Августа, 2010, 12:25 »
Блин, Сокол, ты хоть думаешь что говоришь? Нельзя быть таким недоверчивым! У меня пальцы уже морским узлом завязаны! Тут просто попасть в прыжке не так легко, не говоря про заскринить! Надо одновременно держать W, нажать пробел, ЛКМ для выстрела (причем попасть) и Ctrl + Insert. А если хочешь вид сбоку, то еще и тильда. Я когда стреляю, руки заняты- левыя w+пробел, правая-мышью. Ctrl + Insert выходит нажать толко после выстрела. Тем не менее, кое-что получилось. Тут жертвой стал Джату, правда, когда я прыгал, его удар убил мою лошадь- на скрине я еще в воздухе, но лошадь начала переворачиватся. Джату не видно, я нажал скрин после выстрела, когда он уже ушел из поля зрения, но сообщения в углу весьма красноречивы.
Может, и не слишком убедительно, но я потренируюсь - может и удастся сделать более убедительный скрин. Если отращу себе еще пару-тройку лишних рук

Вот еще одна попытка- тут я, правда пристрелил пешего, но зато четко видно, что я в воздухе и только что выстрелил вниз. Чтоб было видно стрелу заскринить почти нереально, жертва уходит под ноги и ее не видно, а если перед прыжком зажать тильду то у меня нет возможности прицелится.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2010, 12:28 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #911 : 27 Августа, 2010, 12:26 »
EExp
Цитировать (выделенное)
Кстати УХХХ, натолкнулся седня на броньку на рынке в Пэинсбрюке, я аж ахнул, называется " Усиленная Геральдическая Пластинчатая броня" статы 6,61,21 силы 18 , цена какихто 100 штук
Так ты ее купил или нет? Если купил - покажи скрин этого чуда.

А я все покупаю у торговца нолдорскими шмоткани в Ларии :p

Добавлено: 27 Августа, 2010, 12:29
Сегодня, бой с нолдорами. Я с рыцарем на сближающихся курсах, он целит в меня копьем. Слегка задевает и приближается. Я отпускаю мышку, а удар идет в молоко, потому что рыцарь продолжая приближаться, проезжает сквозь меня как через пустое место. Поворачиваюсь налево, замах, а он снова сквозь меня направо проезжает и напоследок второй раз колет копьем. В итоге он меня добил, а на нем ни царапины.

Это был рыцарь-нолдор с копьем? :-\ :-\ :o
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #912 : 27 Августа, 2010, 12:31 »
EExp
Цитировать (выделенное)
Кстати УХХХ, натолкнулся седня на броньку на рынке в Пэинсбрюке, я аж ахнул, называется " Усиленная Геральдическая Пластинчатая броня" статы 6,61,21 силы 18 , цена какихто 100 штук
Так ты ее купил или нет? Если купил - покажи скрин этого чуда.

Вот-
все что белое на пузе и груди и на руках - закрашивается , - так она выглядит в чистом виде
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #913 : 27 Августа, 2010, 12:31 »
Безликий, лошадь в полете всё равнё малоуправляема и этой секунды достаточно чтобы дотянутся до Ctrl+Insert, ну фрапсом бы видео записал :). И дело тут не в доверии, просто эти быдлокодеры сделали выстрел не прямо по указателю, а куда-то вниз и вблизи это особенно сильно проявляется, и я вечно промахиваюсь. Хотел посмотреть как это выглядит.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 27 Августа, 2010, 12:34 »
SWarog, не-а, для меня не вариант.
Во-первых, воюю с королевством Сарлеон. В таверну Ларии если и пробираться - то украдкой/через бой со стражниками.
Во-вторых, не хочу Куалис бизнес-эльфу отдавать. Лучше я проапгрейжусь у торговца книгами.
В-третьих - воевать с нолдорами, как по мне, выгоднее будет. И трофейный_бесплатный шмот, и кучу пленных они, как правило, за собой возят. Да и самих нолдоров, если попадут в плен, можно недешево так работорговцам сбыть...

Вообщем, по всем прикидкам, сейчас моему ГГ воевать с эльфами предпочтительней, нежели торговать.  ;)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #915 : 27 Августа, 2010, 12:41 »
Безликий, лошадь в полете всё равнё малоуправляема и этой секунды достаточно чтобы дотянутся до Ctrl+Insert, ну фрапсом бы видео записал :). И дело тут не в доверии, просто эти быдлокодеры сделали выстрел не прямо по указателю, а куда-то вниз и вблизи это особенно сильно проявляется, и я вечно промахиваюсь. Хотел посмотреть как это выглядит.

ыыыы, дык все верно , стрела то по дуге летит , как для неё точный прицел зделать?

а тут в игре все просто, нажми Вид от первого лица, подьедь вплотную к какойнить стенке, выстрели пару раз, стрела летит точно в точку прицела, дальше недвигаясь переключайся на виз от 3его и стреляй, стрелы попадут тудаже куда и раньше, но фокус прицела будет намного выше, ляп разрабов или так специально сделали - неясно.

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #916 : 27 Августа, 2010, 12:45 »

СРАЗУНЕТ! несогласен. Отличия есть и очень существенные.

Рыцари Дракона-Рыцари Льва-Рыцари Сокола-Рыцари рассвета/заката-Рыцари черного копья(у которых кстати у все есть  "черные копья", не знаю почему у тебя их нет,  может патч не стоит?). Найди 10 отдичий не считая внешнего вида  :)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #917 : 27 Августа, 2010, 12:53 »

СРАЗУНЕТ! несогласен. Отличия есть и очень существенные.

Рыцари Дракона-Рыцари Льва-Рыцари Сокола-Рыцари рассвета/заката-Рыцари черного копья(у которых кстати у все есть  "черные копья", не знаю почему у тебя их нет,  может патч не стоит?). Найди 10 отдичий не считая внешнего вида  :)

я те пример приведу простой пример, один рыцарь с двуручной палицей  в руках, второй такой же абсолютно НО с одноручной палицей и со щитом. Первый ляжет , так и до лучника недойдет нидокакого, второй дойдет и по башке надает,... если для тебя это НЕРАЗНИЦА - ко мне просьба больше неприставать и не коментить...
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #918 : 27 Августа, 2010, 12:53 »
SWarog, не-а, для меня не вариант.
Во-первых, воюю с королевством Сарлеон. В таверну Ларии если и пробираться - то украдкой/через бой со стражниками.
Во-вторых, не хочу Куалис бизнес-эльфу отдавать. Лучше я проапгрейжусь у торговца книгами.
В-третьих - воевать с нолдорами, как по мне, выгоднее будет. И трофейный_бесплатный шмот, и кучу пленных они, как правило, за собой возят. Да и самих нолдоров, если попадут в плен, можно недешево так работорговцам сбыть...

Вообщем, по всем прикидкам, сейчас моему ГГ воевать с эльфами предпочтительней, нежели торговать.  ;)

Ну дык я сними тоже поначалу воевал. В основном ради лошадок, которые духа. А потом бабок накопил, замирился и к торговцу шлындаю. Всего один камень но какие там доспехи! Мечи! Луки! Ну и лошадки тоже есть. Поверь, оно того стоит :thumbup:
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #919 : 27 Августа, 2010, 12:54 »
EExp, надо было прицельную сетку сделать как снайперских винтовках :D
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #920 : 27 Августа, 2010, 13:03 »
EExp, надо было прицельную сетку сделать как снайперских винтовках :D

...да еще б и ВЕТРУ на поля сражений добавить :), шоп реалистик был

ктати когда уже прокачан лук, и прицел полностью сходится, то его и используешь уже на глаз как прицельную сетку, а по другому как? никак! уже чисто рефлекторная память выработалась че и как, когда по тыщам валить начинаешь да еще и на скаку постоянно, все переходит в инстинкты :D
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #921 : 27 Августа, 2010, 13:19 »
EExp
Мой ГГ облачен сейчас в доспех от Рыцарей Заката:

Взял как трофеи в начале игры при стычке с этими самыми Рыцарями Заката. В другой стычке с ними (тоже в начале игры) попался еще их орденский рогатый шлем с плащем. Одел во все это ГГ, вступил в новых доспехах в бой, посмотрел... Рогатый шлем - то еще недоразумение! Во-первых, рога  :D мешают  :D - заслоняют обзор при рыцарском ударе. Во-вторых, этот "влитой" плащ - изогнут на корпусе неподвижно как лист стали! И смешно и очень раздражает. Если б хоть чуток развевался - (как попона на боевых конях наездников Джату) - другое дело.
Посему шлем с плащем снял и отдал одному из компаньонов.
Интересно, что в последующем ни брони, ни шлема Ордена Заката в трофеях (луте) больше не получал.

А вот выбил из какого отряда авантюристов такую еще броньку:

ИМХО, но при ее характеристиках цена все же завышена.


SWarog
Да, надо бы проверить. Вот заимею очередной Куалис и поскачу в Ларию.


Камрады, повторюсь. Кто-получал достижение при разгроме какой-либо минорной Армии совместно с союзниками? Мне удалось его получит лишь при самостоятельной победе:

Кстати, разбил Армию Мистмаунтинов со второй попытки. Сначала наткнулся на ее "остатки" в составе порядка 190 голов; в моем отряде было чуть больше 80 бойцов. Судя по составу пленных, недавно они воевали с Джату. С первой попытки Мистмаунтины меня разбили и пленили. Выбравшись из плена, увидел, что в Армии горцев осталось 14 бойцов. Быстро метнулся в таверну Пэинсбрюка, нанял всех, кто там были - и обратно к Мистмаунтинам, пока тех не отловил какой-нибудь лорд или патруль Джату.

После боя сначала прогремел голос Вежовиса с требованием  прекратить преследования горцев. А потом выдало указанное Достижение.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #922 : 27 Августа, 2010, 13:21 »
Никто не знает в каком городе/замке можно основать орден заката
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #923 : 27 Августа, 2010, 13:29 »
to ovix
И не говори...эти шлемаки со всякими там рогами перьями и петушками просто полный шлак какойто, так они выморажывают во время сражений тем что мешают обзору, просто ужас...принципиально ношу сглаженые шлемаки, даже если невелеки статы зато удобно...а рогатые нормуль сопартийцам давать их из далека в замесе увидет хорошо.

to zekius
PS: насчет заката, да фиг его знает, там вареантов десятки, составлять базу как то нефкайф и лень, а если уточнять то помойму у тя в сопартийцах элитный моб должон быть из СЭРов какойто, то в любом месте тогда создать сможешь , вроде так.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #924 : 27 Августа, 2010, 13:30 »
zekius
В любом. Но для этого необходим Сэр Алистер в отряде:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7427.msg267213#msg267213

UPDT.
Или все же Сэр Джоселин? По бэкграунду этот вроде больше подходит...
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2010, 13:41 от ovix »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC