Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 515
Всего: 517

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 993583 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 26 Августа, 2010, 16:05 »
EExp, Я ни на кого конкретно не указываю,просто 3-х летний опыт игры в МиБ показывает что отдавать что-то вассалам - глупо)
Хочешь чего-то добится - сделай сам!

Берем замок, основываем там орден , улудшаем его пару тройку раз, или улудшаем имеющийся, отдаем лорду с лояльность 20+ , пихаем его войсками всякими ненужными под завязку( тех что освободил в битве, или завербованные, несуть) и начинаем давать этой машине для убийства с численностью 400 и выше нпс всякие задания, хоть охрану хость патрулировать, хоть грабить или заваевывать - чем это глупо? пока ты гоняешься ищешь себе камни выбиваешь, этот лорд решает все территориальные вопросы за тебя :), а если таких заиметь несколько, то ж вообще весело...еще нюанс, желательно чтоб в замке был тренировачный полигон, тогда лорд не будет уходить в мисус по войскам, а будет поддерживать примерное кол-во народу, скок ты в него напихал.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот небольшое пример начала развития игрового сюжета, как для тех кто тока знакомится с модом, так и опытным игрокам.

Начинаем игру, оборванцем ( кстати мой излюбленный вариант 6-3-3-1 или 6-3-3-2 , больше всего очей дают умений аж по 38 и 39) , в начале все как обычно , гоняем нищебродов бьем себе шмот набиваем левлы,тусим по турнирам, во время этих странствий выполняем квесты но не все и не где попадя а в определенных так сказать местах).
И так. Смотрим - Сарлеон (просто конфета, удобное расположение во всех отношениях.центр., + ватные войска) У  королевства Сарлеон 4е города , Столица с одноименным названием принадлежит Королю Ульриху, остальные 3ри города принадлежат лордам у которых у имени приставка Дьюк, тобишь; Марлеон - Дьюк Элфин, Авендор - Дьюк Бренус и Лария - Дьюк Аламар. Так вот во время качания пристаем только к этим 3ем лордам!!! и выполняем только их задания повышая у них репу (цель набрать хотябы 11+ у каждого). На это уйдет пару тройку недель и к этому времени вы уже поидее более менее качнетесь, чтобы напрячся немного и с криком "я нипридилах" захватываем город Сарлеон, хватаем войска какие есть, мчимся к остальным городам, но не осаждаем их!!! а просто нарываемся на наших 3х друзей и берем их в плен и тут же вербуем и "о чудо" у нас в распоряжении все 4е центральных основных города с кучей деревень (отправляя гонца за налогами бабло немалое скажу я вам),И!!! с забитыми под завязку (450+ человек) разношорстными войсками. Можно сказать что мы плотно заявили о себе и дальше уже можно мутить что душе угодно. Войска что не потянуть по ресурсам- отдаем лордам, и травим их на остальных.
 На все можно уложится в 30+ дней, мож даже и раньше чутка.
Такой трюк можно провести с любой фракцией, но с Сарлеоном проще всего.

Добавлено: [time]26 Август, 2010, 16:08:19 [/time]
Вот например если сопартийцу дать два щита "Гвардейский круглый щит" и оружие для одной руки и если ты еще не обьявил себя королем или у тебя еще нет флага, то он на поле брани выглядит как Космичекий истребитель Дарта Вэдера из Звездных воин на коне, а если у тебя много сопартийцев и всемх их так одеть, то получается звено истребителей, особенно красиво смотрица ночью и на темных лошадях :D

Эээ. Новую игру из за этого начинать не охота, да и долго. Можно пару-тройку скриншотов в студию?

Кстати, если выйти "духом" достаточно далеко за поле битвы, то игра вылетает без предупреждений и ошибок :(

а причем здесь новая игра? хочешь поприкалываться? чем текущая неподойдет? или нет бабла закупится щитами? :) , вальни кучку Ванскеров, сних этого добра навалом.

Добавлено: 26 Августа, 2010, 16:33
Еще один интересный факт, к примеру нацелившись на захват какого нибуть города или замка интересно узнать если там щас какойнибуть орден или нет, для этого нужно всего лишь попасть в зал где тусят лорды, и там всегда есть охрана, если один из них рыцарь, значит такой и есть орден в данном поместье, при хороших отношениях с данным орденом вы можете поболтать за жизнь с ним , узнать их историю или посмотреть их статы. Если же в зале простые охранники, значит в поместье нет ордена.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 16:33 от EExp »
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 26 Августа, 2010, 17:01 »
Блин, выполнил наконец квест с расследованием убийства и страшно разочарован. Думал дадут награду - призрак что-то там про ларец с бриллиантами говорил. В общем, рассчитывал минимум на слезу дракона. А в итоге... тьфу >:(
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #877 : 26 Августа, 2010, 17:06 »

Добавлено: [time]26 Август, 2010, 16:08:19 [/time]
Вот например если сопартийцу дать два щита "Гвардейский круглый щит" и оружие для одной руки и если ты еще не обьявил себя королем или у тебя еще нет флага, то он на поле брани выглядит как Космичекий истребитель Дарта Вэдера из Звездных воин на коне, а если у тебя много сопартийцев и всемх их так одеть, то получается звено истребителей, особенно красиво смотрица ночью и на темных лошадях :D

Эээ. Новую игру из за этого начинать не охота, да и долго. Можно пару-тройку скриншотов в студию?

Кстати, если выйти "духом" достаточно далеко за поле битвы, то игра вылетает без предупреждений и ошибок :(

а причем здесь новая игра? хочешь поприкалываться? чем текущая неподойдет? или нет бабла закупится щитами? :) , вальни кучку Ванскеров, сних этого добра навалом.

Текущая не подойдет так как
Вот например если сопартийцу дать два щита "Гвардейский круглый щит" и оружие для одной руки и если ты еще не обьявил себя королем или у тебя еще нет флага, то он на поле брани выглядит как Космичекий истребитель Дарта Вэдера из Звездных воин на коне, а если у тебя много сопартийцев и всемх их так одеть, то получается звено истребителей, особенно красиво смотрица ночью и на темных лошадях :D

Я уже давно замутил королевство и флаг тоже есть)
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 26 Августа, 2010, 17:14 »
А я вообще сразу прихожу в Пендор с флагом. и вообще щиты не люблю. Но скрин бы посмотрел ;)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 26 Августа, 2010, 17:23 »
просто скрин не отображает всю так сказать концепцию, тут главное динамика, все в движении...

Добавлено: 26 Августа, 2010, 17:26

Я уже давно замутил королевство и флаг тоже есть)

да и фиг с ним с флагом, любой подойдет , просто с дефолтной раскраской как то лучше ассоциируется..
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 26 Августа, 2010, 19:10 »
Безликий, не жалко их убивать? Лучше дубиной и в плен, и в отряд. Такие кадры на вес золота :)
Я всегда использую исключительно юнитов своей фракции. Если играю за Д-Шар, то в армии только Д-Шары- даже Джату не нанимаю.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 26 Августа, 2010, 19:33 »
Вопрос по сюжету. Для того чтобы выиграть нужно уничтожить все фракции...
Можно ли например самому стать королем Империи, или обязательно нужно свое государство создавать?
И если не обязательно создавать свое гос-во, то как стать правителем фракции?
Заранее благодарю за ответы.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 26 Августа, 2010, 19:48 »
Вопрос по сюжету. Для того чтобы выиграть нужно уничтожить все фракции...
Можно ли например самому стать королем Империи, или обязательно нужно свое государство создавать?
И если не обязательно создавать свое гос-во, то как стать правителем фракции?
Заранее благодарю за ответы.

Нет, самому стать королем империи или другой фракции нельзя - только создать свою. Можно поступить на службу и стать маршалом. Теоретически, можно еще поддержать претендента на престол, но в этом моде делать такое категорически не рекомендуют.
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 26 Августа, 2010, 19:56 »
Консул создай собственное кор-во и выбери культуру Империй, потом цвет Империй, потом Назовись Рим или также Империя и вуаля!)
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 26 Августа, 2010, 20:02 »
И плюс вынеси настоящую Империю и перемани к себе их лордов.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 26 Августа, 2010, 20:06 »
Я всегда использую исключительно юнитов своей фракции. Если играю за Д-Шар, то в армии только Д-Шары- даже Джату не нанимаю.
ИМХО, но слишком строгая концепция "игры за одну фракцию". При таком подходе, получается и "неписей", окромя Кассима и (с оговорками) Эдиза, принимать в отряд не следует...

Опять же, ИМХО. Если выступать на стороне Д-Шар, то вполне логично нанимать/вербовать Джату, Сингалианцев и Степных бандитов_налетчиков. Первые, по сюжету мода, дальние родственники Д-Шар, вторые и третьи - вообще практически соплеменники.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 26 Августа, 2010, 20:10 »
И плюс вынеси настоящую Империю и перемани к себе их лордов.

Вообще, мысля неплохая. Я как-то пытался проделать такое с Сарлеоном, но всех лордов перетащить к себе не смог. Там обязаетельно есть уроды, которые злятся когда ты их отпускаешь и отношения с ними падают.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 26 Августа, 2010, 20:36 »
Да. Но основная масса переходит. Я так в 2.5. с Д-Шар поступил.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 26 Августа, 2010, 21:41 »
Ребята, подскажите, кто знает, может было, стабильный вылет при штурме, при генерации подкрепления, снижение бетлсайза и трупы до пяти не помогает. Системник свежий, ХР, мод от Безликого, на 196 горы, лес замесы без тормозов, играл отдыхал, даже не ожидал :-\, мозги в раскоряку :cry:.

P.S, Сбросил трупы до нуля, вроде пока проскочил ;).
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 22:41 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 26 Августа, 2010, 23:15 »
А где брать в отряд Сэра Дарлиона Пендорского? Чего то я этот момент упустил. Вроде как его наличие позволяет основать Орден Грифона без куалиса.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 27 Августа, 2010, 00:16 »
Сир Дарлион Пендорский это претендент на престол Сарлеона.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 27 Августа, 2010, 08:05 »
Ктонить имел дело с Рыцарями Черного Копья? (или еще перевод их отображает как Рыцарь Копья Ворона). Что за звери? Втретил в игре уже готовым орденом в Пэинсбрюке. 45 уровня и по статам скажу совсем неплохи , все за 400+ (кроме древкового).
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 27 Августа, 2010, 08:48 »
Чуть отступлю от темы. Как я говорил, лук мое любимое оружие, вечно вытворяю с ним всякие финты. Теперь натренировался убивать врага стрелой в прыжке. Вот я разогнался, и на меня лоб-в-лоб летит рыцарь Империи, я налетаю на него и в последний момент когда он открывается и наносит удар жму пробел- моя лошадь прыгает через него и в этот момент я сверху вниз выпускаю стрелу ему в макушку. Зачастую, если он не откроется, это его не спасает. Вообще я это придумал, чтоб разбиратся с копейщиками, не теряя скорости т.к. копье останавливает лошадь.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2010, 12:27 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 27 Августа, 2010, 09:24 »
Кстати, никто не подскажет есть "легальный" или "нелегальный" способ сбавить скорость игры?
Достало уже влетать в большие армии, из-за медленной реакции на пробел, и бешеной скорости передвижения.
И заодно все же наладить коллизии бы, очень хоцца.
Сегодня, бой с нолдорами. Я с рыцарем на сближающихся курсах, он целит в меня копьем. Слегка задевает и приближается. Я отпускаю мышку, а удар идет в молоко, потому что рыцарь продолжая приближаться, проезжает сквозь меня как через пустое место. Поворачиваюсь налево, замах, а он снова сквозь меня направо проезжает и напоследок второй раз колет копьем. В итоге он меня добил, а на нем ни царапины.
Кстати нолдоры жесткие ребята иногда даже через чур. На мне благородная геральдическая кольчуга с плащом 60/22 + 6 уровень железной кожи.  А урон от стрелы 36, и это не хедшот. В грудь влетело пока замахивался. Два выстрела труп... В общем при преимуществе вдвое по количеству бойцов, сам убил 6 (из них 5 пеших стрелков) и умер. К концу боя у меня армия была такой, какой у нолдоров в начале...
Скажем, для сравнения, Сингалины материализовавшиеся рядом с моим лагерем ночью, при перевесе 159/80 убили только семерых моих (один из них крестьянин). В плен попало 6, все остальные в ящик сыграли...
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 27 Августа, 2010, 09:47 »
Кстати нолдоры жесткие ребята иногда даже через чур. На мне благородная геральдическая кольчуга с плащом 60/22 + 6 уровень железной кожи.  А урон от стрелы 36, и это не хедшот. В грудь влетело пока замахивался. Два выстрела труп... В общем при преимуществе вдвое по количеству бойцов, сам убил 6 (из них 5 пеших стрелков) и умер. К концу боя у меня армия была такой, какой у нолдоров в начале...
Скажем, для сравнения, Сингалины материализовавшиеся рядом с моим лагерем ночью, при перевесе 159/80 убили только семерых моих (один из них крестьянин). В плен попало 6, все остальные в ящик сыграли...
Ты с армией "три провидицы" повоюй, там стрелами так осыпают, что скорость 51 не спасает  :D. Истыкивают стрелами так, что похож на ежика становишься, если шитом прикрываться будешь.  :D
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 27 Августа, 2010, 09:58 »
Ктонить имел дело с Рыцарями Черного Копья? (или еще перевод их отображает как Рыцарь Копья Ворона). Что за звери? Втретил в игре уже готовым орденом в Пэинсбрюке. 45 уровня и по статам скажу совсем неплохи , все за 400+ (кроме древкового).
Все ордена за исключением С.С. и Ч.П. друг от друга не отличаются практически ничем кроме внешнего вида.

Добавлено: 27 Августа, 2010, 09:59
Забыл, еще можно добавить Всадников ветра и Рейнджеров звонкого зова.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 27 Августа, 2010, 10:04 »
А я-то думал, что чемпионы по утыкиванию врага стрелами Д-Шары. Не знаю правда, как ИИ сам воюет, но если я с союзниками дам команду стоять на холме, мало кто подойдет живым. Даже Имперцы с их стеной щитов дохнут как мухи, первая волна приблизится еще не успела, уже вторая спавнится. Вот какую картину можно наблюдать там, где шли вржеские войска.
Жаль, трупы уже "растворились", если бы все они остались, земли бы наверное не было видно.

Добавлено: 27 Августа, 2010, 10:07
Ктонить имел дело с Рыцарями Черного Копья? (или еще перевод их отображает как Рыцарь Копья Ворона). Что за звери? Втретил в игре уже готовым орденом в Пэинсбрюке. 45 уровня и по статам скажу совсем неплохи , все за 400+ (кроме древкового).

Все ордена за исключением С.С. и Ч.П. друг от друга не отличаются практически ничем кроме внешнего вида.

Добавлено: 27 Августа, 2010, 09:59
Забыл, еще можно добавить Всадников ветра и Рейнджеров звонкого зова.

С Всадниками все ясно, но чем специфичны рейнджеры? Я с ними как-то не сталкивался.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 27 Августа, 2010, 10:17 »
Если надо вечером выложу скрин. Я и в прошлой версии и в этой качаю два ордена - рейнджеров серебрянного тумана и рейнджеров же чистого зова. Первые - лучшие пешие лучники - вторые лучшие тяжелые конелучники. Но я всегда играю за Пендор а не за Дшар...
P.S. В прошлой версии (играл прошлым летом) кажется от Лонели был патч вводивший изменения между орденами, но он там еще много всего правил...
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2010, 10:22 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 27 Августа, 2010, 10:26 »
  Ордена стали какими то хилыми. А прокачивать их дорого. Приходится воевать тем, что под руку попадется.
   + Сильно огорчает, что все же большинство орденов прокачивается из Пендора, а войска у этого самого Пендора калеки, даже выбирать их в качестве своей нации не хочется.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 27 Августа, 2010, 10:52 »
Камрады, я так понял, Достижение за разгром минорной Армии мод дает лишь в случае, если ГГ совершит это деяние самостоятельно (во главе своего отряда)? Победа через присоединение к битве против Армий на стороне ее противников либо присоединение союзников к ГГ в таком сражении к Достижению не приводит?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC