Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 467
Всего: 468

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 993462 раз)

  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 01 Сентября, 2010, 08:23 »
Кстати странный факт, видел как-то в течение десяти минут два отряда этих самых РЗП. Один рядом с Ларией был красный, второй у Пейнсбрюка зеленый! Причем оба отряда назывались одинаково. Отличались только размером и цветом.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 01 Сентября, 2010, 08:33 »
Кстати странный факт, видел как-то в течение десяти минут два отряда этих самых РЗП. Один рядом с Ларией был красный, второй у Пейнсбрюка зеленый! Причем оба отряда назывались одинаково. Отличались только размером и цветом.
Владею Ларией. Возле неё также бегают РЗП моего (фиолетового) цвета и их родного (зелёного). Что интерестно, однажды стоял возле Ларии и ждал(держал клавишу Пробел) так возле меня заспаунился отряд этих РЗП(зелёного цвета) и у них кроме троих самих РЗП было 2 рейнджера нолдоров.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1152 : 01 Сентября, 2010, 09:36 »
Цитировать (выделенное)
Графический патч от Lonely
Патч, заменяющий некачественные модели от Безликий

Совместимы ли эти оба патча между собой?
Если нет, то какой выбрать?
Какой из них больше делает графических изменений?
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1153 : 01 Сентября, 2010, 10:10 »
Тут другое парит неподеЦки. Кто то поджог все леса в пендоре, смог стоит такой что пипец, уже второй месяц, дальше копья ниче невидать... :-\

Я уже и графику крутил туда сюда, ни фига, такого жосткого тумана на моей памяти еще не было, перебор имхо, мобам то всервно на туман, у них у всех аим, даже в пустыне д`шаров туман, явно чет косяк какой то.

EExp
У тебя день какой? месяц не Январь стоит?
В конце декабря и в начале января идут дожди, а потом уже весь январь стоит не пробивной туман. Я в это время стараюсь охотиться на таинственных гор Местмаунтина)) как в фильме 13 Воин)
Это и в нативе помоему тока в январе начинались погодные изменение))
Так что жди февраля целый месяц в своем замке а потом опять иди руби и кромсай))


Добавлено: [time]01 Сентябрь, 2010, 10:14:20 [/time]
McSim
Нужно без всяких помощников напасть 1 тебе самому на любую армию.
Так если хоть 1 армию Джату уничтожишь то тебе дадут очень интересное достижение.



И нащет коней я гоняю на Тяжелом Звере Джату очень красива одета)) и под мой герб и Броню подходит) да и скорость, броня и хп тоже норм

Добавлено: 01 Сентября, 2010, 10:28
Дешевле с нолдоров что-то выбивать, чем у торгаша - 500 000 за броню!

P.S. После установки StabilityPack рублюсь на бетлсайзе 500. Ни одного вылета.

Чувак ее скачивать на глв сайте? или есть спец патч для Поп?:)
Дай ссылку если че ))
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2010, 10:28 от Марат »
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1154 : 01 Сентября, 2010, 10:52 »



Добавлено: [time]01 Сентябрь, 2010, 10:14:20 [/time]
McSim
Нужно без всяких помощников напасть 1 тебе самому на любую армию.
Так если хоть 1 армию Джату уничтожишь то тебе дадут очень интересное достижение.


По отдельности я и Джату, и Мистмаунтин, и Еретиков, и Змей давно замочил и получил свои законные достижения. А вот "Защитник Пендора" - отразить 7 нашествий на Пендор и "Страж Пендора" - 15 нашествий - не выдают :(. Если у меня это не баг, то есть одно предположение, чтоб получть такие звания нужно победить армии во главе с героем-НПС, я на данный момент 6-ых пленил и получил с них Куалисы. По карте сейчас бегают Волк Предвестник Убийца с армией и Матис со своим Легионом Страха. Попробую завалить кого-то из них.
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1155 : 01 Сентября, 2010, 11:11 »
Как сделать так, чтобы в твоей деревне нанимались не пендорцы, а рекруты твоей фракции?(в моём случае Рэйвэнштэрн). Версия 3.01
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2010, 11:43 от Voldirs »
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1156 : 01 Сентября, 2010, 11:18 »
Марат
Цитировать (выделенное)
Чувак ее скачивать на глв сайте? или есть спец патч для Поп?


Вот линк для скачивания Stability Pack.rar:
http://www.filefront.com/17214224/POP3

Напомню, разработчики мода рекомендуют устанавливать его только пользователям 64-битных операционных систем Vista/Windows7.
Если игра и мод установлены на 32-битной ОС, не думаю, что этот пак поможет.


Ссылку на скачивание пака внес в базовый FAQ.
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1157 : 01 Сентября, 2010, 11:41 »
А если так то не пойдет(
Брат ноут забрал терь сижу на пенти 4)
Ну я попробую спс)
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1158 : 01 Сентября, 2010, 12:36 »
С рекрутами разобрался, теперь другая проблема - после того как я убиваю пару-тройку человек, у меня вылетает игра. До этого всё было нормально.
UPD: Решено. Лечится полной переустановкой игры.

Добавлено: 01 Сентября, 2010, 12:58
Фракции сговорились... Сралеон и Дышары объявили войну Рэвенштерну. It must be fun!
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2010, 12:58 от Voldirs »
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1159 : 01 Сентября, 2010, 13:25 »
Кстати, заключение союза- неплохой финт, если есть деньги и найдешь подходящего союзника. Как я понял, отправлять дань можно той фракции, с которой у тебя хорошие отношения. Вот только желательно, чтоб в это время у нее самой было поменьше врагов, а то пока она будет с ними разбиратся, до твоих может и не дойти. А вообще, 15 000 в неделю не так и много, если учесть, что за них на твоих врагов навалится лишняя фракция. Вот создаю я королевство, пока начальный этап, если вдруг станет туго- могу на пару недель Д-Шаров подкупить, чтоб помогли мне взять ситуацию в свои руки.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1160 : 01 Сентября, 2010, 13:56 »



Добавлено: [time]01 Сентябрь, 2010, 10:14:20 [/time]
McSim
Нужно без всяких помощников напасть 1 тебе самому на любую армию.
Так если хоть 1 армию Джату уничтожишь то тебе дадут очень интересное достижение.


По отдельности я и Джату, и Мистмаунтин, и Еретиков, и Змей давно замочил и получил свои законные достижения. А вот "Защитник Пендора" - отразить 7 нашествий на Пендор и "Страж Пендора" - 15 нашествий - не выдают :(. Если у меня это не баг, то есть одно предположение, чтоб получть такие звания нужно победить армии во главе с героем-НПС, я на данный момент 6-ых пленил и получил с них Куалисы. По карте сейчас бегают Волк Предвестник Убийца с армией и Матис со своим Легионом Страха. Попробую завалить кого-то из них.

Да, надо валить во главе с героем. И, по-моему, если герой на службе у какого-то короля, его тоже надо валить и это считается. Защитником пендора я был. Стражем еще нет 8-)
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1161 : 01 Сентября, 2010, 14:23 »
Гхм, ну, что могу сказать. Когда я первый раз запустил Пендор (версия 2,5), сразу после Варбанда, мне он показался жутким шлаком, ибо не получилось как в варбанде сколотить войско за неделю и идти строить королевство "на костях" врагов. Теперь я понял, что ошибся, и очень сильно! Да, тут сложно на равных боротся с силами целого реалма, но зато какая проработка, какое внимание к деталям! Мод все время преподносит сюрпризы, приятные и не очень. Например, недавно нашел в сундуке с сокровищами камень куалис :) И в аккурат после этого, во время перемещения по глобальной карте, читаю в углу экрана что-то вроде "Вы слышите божественный голос с небес: "Я, *имя*, явился к тебе с этим луком, используй его мудро"" и все такое прочее. Смотрю инвентарь-и действительно, там появился "Рубиновый рунный лук" с требованием мощного выстрела 7 и уроном 50.  В общем, в этом моде, на мой взгляд, сильно развит приключенческий элемент. И это не может не радовать.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1162 : 01 Сентября, 2010, 14:33 »
Тут говорилось, что можно заключать союзы. Но никто не говорил о том, что это обойдется тебе 15 000 в неделю. :o И еще- получил я достижение "король разбойников". Его что, дают тому, кто создал свое королевство с нуля, не находясь на службе фракции?
да говорили вроде, толку от союзов что-то мало.

Толку вполне много. Заключил союз с фракцией, и она колбасит врагов. А ты потихоньку занимаешься своими делами, обрастаешь владениями :thumbup:
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1163 : 01 Сентября, 2010, 15:25 »
чтобы обрастать владениями тоже нужно калбасить врагов :D имхо
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 01 Сентября, 2010, 15:31 »
Цитировать (выделенное)
Толку вполне много. Заключил союз с фракцией, и она колбасит врагов. А ты потихоньку занимаешься своими делами, обрастаешь владениями
Я уже тоже считаю, что толку много, денег жалко. Деньги правят Пендором. Если в 3.0. можно было караваны пощипать, и орден прокачивался дешевле, то в 3.1- полная запара. ГГ одень, орден вкачай, а если еще и союзникам платить- точно без штанов останешься. Единственный способ заработать одним махом приличную сумму- выиграть в турнире, все время делая максимальную ставку. Тогда выходит 2000 призовых и тысяч 15 со ставок. Вот я ГГ одел в нолдорскую древнюю броню, в руки- древний гравированый щит и нолдорский рунный бастард. В общей сложности где-то 350 000. Сейчас есть еще 80 000. А орден еще не качал. Даже тренера еще нет.  :(
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1165 : 01 Сентября, 2010, 15:35 »
Цитировать (выделенное)
Толку вполне много. Заключил союз с фракцией, и она колбасит врагов. А ты потихоньку занимаешься своими делами, обрастаешь владениями
Я уже тоже считаю, что толку много, денег жалко. Деньги правят Пендором. Если в 3.0. можно было караваны пощипать, и орден прокачивался дешевле, то в 3.1- полная запара. ГГ одень, орден вкачай, а если еще и союзникам платить- точно без штанов останешься. Единственный способ заработать одним махом приличную сумму- выиграть в турнире, все время делая максимальную ставку. Тогда выходит 2000 призовых и тысяч 15 со ставок. Вот я ГГ одел в нолдорскую древнюю броню, в руки- древний гравированый щит и нолдорский рунный бастард. В общей сложности где-то 350 000. Сейчас есть еще 80 000. А орден еще не качал. Даже тренера еще нет.  :(

Ну, орден качать только деньги тратить. Три четыре раза качнул и харэ. А союз не так уж и дорог. По моему, сумма зависит от того, сколько у тебя врагов. Я сейчас воюю только с Равенстерном, правда Сарлеона уже нет. Вот, хчу заключить союз с тремя фракциями и посмотреть что будет. Объявят они войну Равенстерну? Если объявят, забьем нафиг, и армий мне своих не надо, и лордов.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1166 : 01 Сентября, 2010, 18:01 »
Цитировать (выделенное)
Толку вполне много. Заключил союз с фракцией, и она колбасит врагов. А ты потихоньку занимаешься своими делами, обрастаешь владениями
Я уже тоже считаю, что толку много, денег жалко. Деньги правят Пендором. Если в 3.0. можно было караваны пощипать, и орден прокачивался дешевле, то в 3.1- полная запара. ГГ одень, орден вкачай, а если еще и союзникам платить- точно без штанов останешься. Единственный способ заработать одним махом приличную сумму- выиграть в турнире, все время делая максимальную ставку. Тогда выходит 2000 призовых и тысяч 15 со ставок. Вот я ГГ одел в нолдорскую древнюю броню, в руки- древний гравированый щит и нолдорский рунный бастард. В общей сложности где-то 350 000. Сейчас есть еще 80 000. А орден еще не качал. Даже тренера еще нет.  :(

Ну, орден качать только деньги тратить. Три четыре раза качнул и харэ. А союз не так уж и дорог. По моему, сумма зависит от того, сколько у тебя врагов. Я сейчас воюю только с Равенстерном, правда Сарлеона уже нет. Вот, хчу заключить союз с тремя фракциями и посмотреть что будет. Объявят они войну Равенстерну? Если объявят, забьем нафиг, и армий мне своих не надо, и лордов.
согласен-я с равенстерном за 10 000 заключил при гдето +30 и еще скиньте пж ссылку на патч добавляющий денег торговцам, а то вещь за 11к тупо не могу продать, так с ней и таскаюсь((((((
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2010, 18:16 от m@ked0n »
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1167 : 01 Сентября, 2010, 18:37 »
Дополнил Технический FAQ по моду PoP 3.XX двумя пунктами.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1168 : 01 Сентября, 2010, 18:57 »
Плохо, что у Пендорского королевства нет фракционных рыцарей. Т.е. таких, которых бы нанимали все лорды королевства, как это делает Равенстерн с Рыцарями Дракона, Д-Шар с Наездниками Ветра и т.д. Разве что ГГ будет основывать филиал своего ордена в каждом вновь захваченном замке перед тем, как отдать его вассалу. ( а это глупо, учитывая то, что создание филиала стоит 20 000 и вассал может этот замок потерять)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1169 : 01 Сентября, 2010, 19:14 »
Плохо, что у Пендорского королевства нет фракционных рыцарей. Т.е. таких, которых бы нанимали все лорды королевства, как это делает Равенстерн с Рыцарями Дракона, Д-Шар с Наездниками Ветра и т.д. Разве что ГГ будет основывать филиал своего ордена в каждом вновь захваченном замке перед тем, как отдать его вассалу. ( а это глупо, учитывая то, что создание филиала стоит 20 000 и вассал может этот замок потерять)

Ну а я все равно так делаю, и не жалею. :p
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1170 : 01 Сентября, 2010, 19:22 »
И много вассалы этих рыцарей таскают? Я, может, тоже так пару раз бы сделал, вот только я 80% владений захватываю без боя- уговориваю лордов переметнутся ко мне, вместе со своими городами. А в некоторых городах и так есть свои ордена.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2010, 19:25 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1171 : 01 Сентября, 2010, 19:34 »
В принципе, немного. Но мне главное - крепкий гарнизон. С собой то я обычно небольшой отряд вожу, а когда на штурм идут 2000-3000 тысячи вражин хорошие вои в горнизоне очень нужны. 3-4 десятка прокаченых рыцарей хорошо помогают.
Правда как-то для интреса дал своему лорду 200 рыцарей и 300 уланов Джату - так он сам город взял (нал-Тар) и два замка :thumbup:
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1172 : 01 Сентября, 2010, 21:01 »
у меня 2 вопроса
Лордов можно нанимать только из плеников? есле да то отношение с лордами должно быть хорошее?
Горнизоны можно прокачивать? или только в отряде качать?
с постройками они намутили , пока все здание построишь играть бросишь
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1173 : 01 Сентября, 2010, 21:24 »
StabilityPack лежит внутри архива с модом. У меня 32 bit XP - и мне помогло.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1174 : 01 Сентября, 2010, 21:39 »
у меня 2 вопроса
Лордов можно нанимать только из плеников? есле да то отношение с лордами должно быть хорошее?
Горнизоны можно прокачивать? или только в отряде качать?
с постройками они намутили , пока все здание построишь играть бросишь


Да, отношение должно быть с лордом хорошее.
Чтобы узнать отношение лорда тебе "в цифорках", то в момент диалога с ним наведи курсор на его портрет, там будет показана шкала и числовое значение отношений.
Для захвата необходимо, чтобы на момент "столкновения" отношение было 20 или выше. (по заверениям некоторых участников форума, достаточно отношения в 18 единиц)
При попытке атаки отношения падают на 1 ед. 20-1=19 единиц.
После окончания битвы и взятия в плен, отношения падают на на 10 единиц. 19-10 = 9
(или, по заверениям некоторых участников форума, 18-1-10 = 7 единиц для перехода плененного лорда к ГГ)
После этого через меню партии можно поговорить с лордом и предложить ему присоединиться к ГГ.
Если у лорда есть во владении замок или город, то замок/город переходят в империи ГГ вместе с гарнизоном и приписанными деревнямию
Если во владении у лорда только деревушка, то она в империю ГГ не переходит.
"Присоединять" лорда к себе можно только являясь независимым государством (если ГГ не объявил о суверенитете, или является вассалом другого короля, то присоединение лорда невозможно при любом отношении)
Кстати, при объявлении суверенитета, отношение с некоторыми лордами сразу повышается до +100 с хвостиком единиц, остается только их "изловить".
Моя любимая тактика - присоединение к битве враждебного лорда с нейтралами, либо взятие города/замка - в последнем случае часто лорды в плен попадают "стадами"

В гарнизоне войска не качаются, только в партии с ГГ.

С постройками намутили, чтобы успеть отстроить по-максимуму хоть один город, качай сенешалю навык инженерии

Дополнил Технический FAQ по моду PoP 3.XX двумя пунктами.


Кстати, эту инфу, возможно, тоже есть смысл включить в ЧАВО
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2010, 21:42 от ProgeR »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC