Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28898
  • Последний: urrrdaddy
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 151
Всего: 153

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 991943 раз)

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1625 : 13 Сентября, 2010, 18:03 »
Лучшие и универсальные подсказки для новичков в PoP 3.xx:

1. Играть надо за ГГ раскачанного. как полководец, т.е. интеллект/обаяние и соответствующие скиллы на максимум.
Какие скиллы соответствуют каким параметрам написано "прямо там".
Кому-то может показаться странным, но игра за полководца проще и интереснее, чем за рубаку-дуболома.
PoP сделан так, что воинский класс  - для опытных игроков, жаждущих только фана и возможности рубить наголо.
2. Набирайте Авантюристов и качайте их в Героев-авантюристов, предпочтительно мужского пола, фемы немного уступают по ряду параметров.
Авантюристы - это помощь для новичков от разрабов и возможность играть блицкриг для старичков.
3. Желателен, импортированный герой - гарантирует быстрый старт.

Это всё.
Все детали вы можете узнать по ходу, если проявите хоть чуть-чуть терпения и внимания.
В теме есть FAQ, но, учитывая отсутствие в игре сюжета, сам этот FAQ один голимый спойлер, который существенно снизит интерес от игры.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1626 : 13 Сентября, 2010, 18:53 »
Лучшие и универсальные подсказки для новичков в PoP 3.xx:

1. Играть надо за ГГ раскачанного. как полководец, т.е. интеллект/обаяние и соответствующие скиллы на максимум.
Какие скиллы соответствуют каким параметрам написано "прямо там".
Кому-то может показаться странным, но игра за полководца проще и интереснее, чем за рубаку-дуболома.
PoP сделан так, что воинский класс  - для опытных игроков, жаждущих только фана и возможности рубить наголо.
2. Набирайте Авантюристов и качайте их в Героев-авантюристов, предпочтительно мужского пола, фемы немного уступают по ряду параметров.
Авантюристы - это помощь для новичков от разрабов и возможность играть блицкриг для старичков.
3. Желателен, импортированный герой - гарантирует быстрый старт.

Это всё.
Все детали вы можете узнать по ходу, если проявите хоть чуть-чуть терпения и внимания.
В теме есть FAQ, но, учитывая отсутствие в игре сюжета, сам этот FAQ один голимый спойлер, который существенно снизит интерес от игры.
Э как Вы, батенька, одним сообщением перечеркнули работу полудесятка опытных форумчан и кучу времени по созданию ЧАВО.  :-\

Не думал что возникнут вопросы по экспорту персонажа, но... Раз они возникли, добавил пункт "Могу ли я продолжить игру персонажем, уже прокачанным в другом моде?" в первой части FAQ.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1627 : 13 Сентября, 2010, 19:02 »
Господин ProgeR.
Если какие-либо мои неосторожные слова защемили струны вашей душевной организации, то мне остаётся лишь принести вам (и всем пострадавшим) свои глубокие извинения.
Кроме того, отмечу, что не хотел, не был и не имел ввиду.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1628 : 13 Сентября, 2010, 19:29 »
Цитировать (выделенное)
В теме есть FAQ, но, учитывая отсутствие в игре сюжета, сам этот FAQ один голимый спойлер, который существенно снизит интерес от игры.
ФАКи(особенно здешние)-вещи совершенно нужные и познавательные :thumbup:По крайней мере теперь в теме почти не задают одних и тех-же вопросов.Спасибо всем кто старался :thumbup:
А вот доработки....Вещь весьма специфическая...Например если убрать геометрическую прогрессию при прокачке ордена,то мы автоматически получаем ПоП 2.5 :blink: Если мы убираем ограничения по вербовке юнитов выше 40-го уровня,то мы получаем опять таки ПоП 2.5 :cry: Да и другие такие "доработки" сразу приводят к откату к старой версии мода >:(
 Хотя Сокол,конечно очень даже молодец :thumbup:
Просто,прежде чем пользоваться доработками,надо хорошо подумать,может стоит тогда поставить ПоП 2.5,а не лазить по скриптам с целью сделать из версии 3.хх версию 2.хх...
Чисто таки мое мнение :)Без всяких намеков и обид...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1629 : 13 Сентября, 2010, 19:34 »
Fiammo, это точно. Вот только надо добавить в ФАК инфу про то, где находится русик, и последний из задолбавших нас всех вопросов возможно перестанет возникать вновь и вновь, как феникс из пепла.  :) >:(
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1630 : 13 Сентября, 2010, 19:47 »
Урррааа! Свершилось! В моей цитадели, в замке Мобари установлен первый в Пендоре филиал Ордена Черной Перчатки(далее - ЧП). Партия выражает благодарность товарищу Освальду де Флеру за любезно предоставленный куалис гем и помещает его фотокарточку на доску почета. Ура, товарищи! :thumbup:
Кроме шуток, проведенный тест арбалетчиков ЧП, прокачанных всего на две ступеньки (20 тысяч) превзошел все ожидания. Какие там авантюристы, их пострелушки из луков в подметки не годятся плотному арбалетному огню ЧП, а уж если учесть что ЧП жрут более чем в 2 раза меньше зряплаты, то вскоре героических авантюристов придется отправить на пенсию. Да, и еще, учитывая то, что многие герои-авантюры вооружены рыцарскими лансами, их эффективность в ближнем бою падает на порядок, а ЧП же поголовно вооружены моргенштернами\молотами и иногда клинками, так что могут в контакте с врагом выпиливать только так.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1631 : 13 Сентября, 2010, 19:55 »
Вопрос , как, выйти из учебного лагеря ? ни как не выходит .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1632 : 13 Сентября, 2010, 19:56 »
Fiammo, Безликий
Многое я мог бы ответить вам уважаемые камрады.
Не потому что меня это сильно волнует, а скорее из духа софизма.
Но, учитывая привычку здешних модераторов тереть посты быстро и без объяснений - воздержусь.
Ибо только демонстрацией навыков рук-ножниц это обсуждение и закончится.

Искренне ваш и так далее!..
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1633 : 13 Сентября, 2010, 20:02 »
Вопрос , как, выйти из учебного лагеря ? ни как не выходит .

Это глюк русика. Нажми на строчку чуть ниже последней (типа на невидимую)

Fiammo, это точно. Вот только надо добавить в ФАК инфу про то, где находится русик, и последний из задолбавших нас всех вопросов возможно перестанет возникать вновь и вновь, как феникс из пепла.  :) >:(

Так как бы в ЧАВО уже давно есть такой пункт (называется - Как установить русский язык?) :)
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1634 : 13 Сентября, 2010, 20:17 »
[]
ФАКи(особенно здешние)-вещи совершенно нужные и познавательные :thumbup:По крайней мере теперь в теме почти не задают одних и тех-же вопросов.Спасибо всем кто старался :thumbup:

Ага, зато задают другие, совсем казалось бы нелепые и тоже изрядно пожеванные. Тема про инсталяцию героя меня вообще убила :blink:
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #1635 : 14 Сентября, 2010, 02:29 »
Кто то мог бы мне по степям объяснить как именно с нолдорами отношение уличшить? Я брал их в плен и по одному отпускал, или же я всех вырубал и не брал в плен,все равно как было так и есть -40 Обиженные.
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1636 : 14 Сентября, 2010, 02:33 »
Lord Lancelot, Отпускать их надо через диалог с каждым)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #1637 : 14 Сентября, 2010, 02:36 »
АААА  :D Спасибо, млин а я как дурак бился и просто отпускал. :embarrassed: Еще раз спасибо. :thumbup:
Еще кое что. Против Джату какие войска самые эффективные? Я думаю мои Рыцари Дракона вряд ли смогут угнаться за ними, а от пехоты тоже толку не много, и тут появилась у меня идея. Дшар войска справляются с ними?
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 02:39 от Lord Lancelot »
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1638 : 14 Сентября, 2010, 04:18 »
Lord Lancelot, Против джату ефективнее всего 3-х кратный перевес)
А вообще конные лучники самое оно!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #1639 : 14 Сентября, 2010, 06:03 »
Lord Lancelot, Против джату ефективнее всего 3-х кратный перевес)
Где такой получить?  :D
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1640 : 14 Сентября, 2010, 06:20 »
1) а тут по прежнему действует фишка что скилл тренировка суммируется от всех компаньонов ?
2) подскажите какой сэр быстро качает в героев авантюристов ?
3) Съездил в Ларию  посмотрел на цены  нолдорские, необоснованно дорого, ущел до захвата города мне еще далеко  3 день  токо .
4) Король Ульрик просит присоединиться , враздумьях . Как я понял по FAQ что лучше не присоединяться ни к кому а создать новое королевство так типа интереснее , оно и понятно, но мне Лария нужна будет для ордена .
5) вобщем играть начал а что делать пока ума не приложу , незнаю в какую сторону начать щемиться. Просто бегать пока и валить всякие минорные войска ? Боюсь если я опять начну так играть и тратить время то будет то же что у меня было в версии 2.0 когда я к 500 дню еле еле завалил Сарлеон своим пендором , а мои тупоумные лорды носились с мелкими армиями и занимались фигней , в создавал походы но эти дебилы по пути к городам разбегались за всякими мятежниками и оборванцами . так у меня там на 500 дне и опостылело играть , все как то не заладилось   
6) в этой версии все так же что лорды в походе разбегаются по пустякам или это особенность движка ? Коров же как то поправили , что бы они не тупили . Чем лорды тупее коров ?
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 06:24 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1641 : 14 Сентября, 2010, 06:37 »
Цитировать (выделенное)
4) Король Ульрик просит присоединиться , враздумьях . Как я понял по FAQ что лучше не присоединяться ни к кому а создать новое королевство так типа интереснее , оно и понятно, но мне Лария нужна будет для ордена .
Ну и присоединись...Побегай деньков 100,друзей заведешь,а как надоест поднимешь бунт,и уйдешь от сарлеона :laught: Например захватишь замок,попросись его оставить,а если Ульрик тебе фигу покажет,забунтуешь и замок себе(уже с гарнизоном!) себе оставишь,потом обьявишь демократию и т.д. :)
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1642 : 14 Сентября, 2010, 06:42 »
1) а тут по прежнему действует фишка что скилл тренировка суммируется от всех компаньонов ?
2) подскажите какой сэр быстро качает в героев авантюристов ?
3) Съездил в Ларию  посмотрел на цены  нолдорские, необоснованно дорого, ущел до захвата города мне еще далеко  3 день  токо .
4) Король Ульрик просит присоединиться , враздумьях . Как я понял по FAQ что лучше не присоединяться ни к кому а создать новое королевство так типа интереснее , оно и понятно, но мне Лария нужна будет для ордена .
5) вобщем играть начал а что делать пока ума не приложу , незнаю в какую сторону начать щемиться. Просто бегать пока и валить всякие минорные войска ? Боюсь если я опять начну так играть и тратить время то будет то же что у меня было в версии 2.0 когда я к 500 дню еле еле завалил Сарлеон своим пендором , а мои тупоумные лорды носились с мелкими армиями и занимались фигней , в создавал походы но эти дебилы по пути к городам разбегались за всякими мятежниками и оборванцами . так у меня там на 500 дне и опостылело играть , все как то не заладилось   
6) в этой версии все так же что лорды в походе разбегаются по пустякам или это особенность движка ? Коров же как то поправили , что бы они не тупили . Чем лорды тупее коров ?

1. Вроде да, но утверждать не буду.
2. Алистер и Джозелин.
3. Город захватывать необязательно, торговец доступен в любом случае. Насчёт цен - дороговизна объясняется легко - почти все вещи - благородные.
4. Насчёт присоединения - решай сам. Можно некоторое время походить в вассалах, захватить первый фьёф, а затем, поднабравшись силёнок, благополучно послать работодателя подальше. Минус в такой тактике - отношения сразу падают. Но тут же и плюс - поругавшись с Сарлеоном, можно первым делом отхватить так нужную тебе Ларию.
5. На лордов надейся - сам не плошай :). По крайней мере, я так действую. Все города брал сам. Вассалы - сигнализация :). Разгоняю их на патрулирование в ключевых точках. Если кто-то отхватил "пистонов" - иду проверять.
6. На этот вопрос не отвечу - не пользуюсь такой тактикой.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1643 : 14 Сентября, 2010, 06:58 »
Сарлеон в центре воюет со всеми , став вассалом я буду врагом всем попорчу отношения со всеми фракциями , буду помогать захватывать города ходить в походы , что ж это получится , я буду оттягивать его конец принимая удар наносимый по Сарлеону и на себя ?  я затяну игровой процесс

Добавлено: [time]14 Сентябрь, 2010, 07:01:53 [/time]
Fiammo, Вроде как друзей быстрее можно завести если колотить и отпускать , чем бегать на побегушках из одного конца карты в другой ради прихоти какого нить лорда и тратить драгоценное время . Или не ?
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 07:05 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1644 : 14 Сентября, 2010, 07:25 »
Ну так бегай,колоти,отпускай....Кто же тебе говорит,что надо бегать на побегушках?Тем более,раз Сарлеон воюет со всеми-значит и поле деятельности для тебя всегда найдется :)
Хотя можешь и в одиночку бегать...Каждый сам выбирает стратегию игры :)
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1645 : 14 Сентября, 2010, 07:31 »
namlung,
1. да, тренер суммируется (точнее, каждый нпс тренирует независимо - так и было (и есть, и будет 8-)))
3. не совсем правильно поняли, уважаемый. по ходу, большинство квестов, да ещё вопрос с благородными рекрутами - это заточка под собственное королевство... а стратегия "поможем императору стать Императором" имеет право на жизнь ;), и даже до сих пор очень интересна :)
6. да, та же проблемка... но тут не получится как с коровами...
я так просто забиваю на "армию"... беру от 1 до 3 вассалов - и вперёд, на стены!!! :) а ещё можно использовать "убер-вассалов", которым ты напихиваешь по 700-800 юнитов в отряд ;) правда, мне такая тактика не по душе.......

к вопросу "дружбы": кол-во друзей зависит, вроде, от чести... + разбивая вражеского короля(конунга,императора и проч.), получаем "+" к отношениям с большинством лордов воюющей с этим королём фракции.
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1646 : 14 Сентября, 2010, 07:32 »
Наверное такую стратегию и изберу , буду помагать всем колотить сарлеонцев впрягаясть в битвы одновременно улучшая отношения с лордами сарлеона , но ларию буду повозможности охранять от набегов
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1647 : 14 Сентября, 2010, 07:37 »
Камрады, а у кого то бывало чтоб ваши вассалы самостоятельно захватывали вражеские замки или города. Если да, то какие сообщения выскакивают(типа оставить замок себе или отдать подданному, или автоматически передаётся в пользование захватившего)
Вот бывает, что враг захватывает замок союзного государства. И пока этому замку не назначен хозяин (дня два) в гарнизоне там 30-50 слабых воинов. Мой подданный ( с перевесом войск в 2-3 раза)осаждает этот замок. Я подбегаю и стою рядом(с намёком давай, атакуй, раз уж осадил - а я тебе на помощь прийду). Так нет, этот идиот дня два постоит и свалит куда нибудь по своим новым делам. Так что у меня вражеские города и замки захватываются только при моём предводительстве.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1648 : 14 Сентября, 2010, 08:02 »
Цитировать (выделенное)
Сарлеон в центре воюет со всеми , став вассалом я буду врагом всем попорчу отношения со всеми фракциями , буду помогать захватывать города ходить в походы , что ж это получится , я буду оттягивать его конец принимая удар наносимый по Сарлеону и на себя ?  я затяну игровой процесс
Это что там за конец такой?
Если у ГГ будет поддержка одной из фракций, а сам ГГ имеет хорошую армию и его КОНЕЦ наготове, то это приведёт к скорой гибели всех фракций, кроме дружественной.
Что бы вражьи лорды запинали ГГ у которого есть массовка-подтанцовка в качестве союзных лордов - не было такого, нет и не будет.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1649 : 14 Сентября, 2010, 08:04 »
Наверное такую стратегию и изберу , буду помагать всем колотить сарлеонцев впрягаясть в битвы одновременно улучшая отношения с лордами сарлеона , но ларию буду повозможности охранять от набегов
Если тебе так приглянулась Лария, можешь воспользоваться таким способом:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC