Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 368
Всего: 368

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 397604 раз)

  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #500 : 26 Апреля, 2009, 12:08 »
Ты за антариан? Тогда да, только у другой фракции. Мне эти копьеносцы нравятся тем, что они как срелки хоть и гумно зато с оружием ближнего боя ходют. Там вообще с андрианами намудрили. Пехота без атлетики, плетеся еле-еле, у коных голубых кровей только одно копье, ни меча\булавы, лучников как таковых нету. Зато дешевые, стоят как ополченец но и всяким хускарлам конкуренцию составят, хотя и не сильную, да и доспехи неплохие. В общем чуток поправить и не плохая фракция могла б получится. Остальных еще не пробовал.

Добавлено: 26 Апреля, 2009, 12:27
Понял как не хватает возможности назначить маршала. После того, как я захватил все что хотел, оставшиеся без недреманого хозяйского ока лорды совсем раздолбались. Шляются туда сюда, в одиночку ведут осады, дуют и попадают в плен и делают ще кучу глупых вещей. Посоветовал бы кто разрабам мода ввести такую опцию.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2009, 12:27 от Pir »
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 26 Апреля, 2009, 12:35 »
Ты за антариан? Тогда да, только у другой фракции. Мне эти копьеносцы нравятся тем, что они как срелки хоть и гумно зато с оружием ближнего боя ходют. Там вообще с андрианами намудрили. Пехота без атлетики, плетеся еле-еле, у коных голубых кровей только одно копье, ни меча\булавы, лучников как таковых нету. Зато дешевые, стоят как ополченец но и всяким хускарлам конкуренцию составят, хотя и не сильную, да и доспехи неплохие. В общем чуток поправить и не плохая фракция могла б получится. Остальных еще не пробовал.
Да я про антариан,копьеносцев не пробовал, качал только элитную пехоту и рыцарей с паладинами,потом еще один докачался до опекун единого или как то так,это я так понял он получился из того религиозного фанатика который ко мне подходил?Вообще эта элитная пехота антариан сильная и дешевая,сотня этих вояк двести любых вегиров крошит легко но отсутствие щитов у них на осадах с осадными башнями это проблема,пока башня доедет их уже половину перестреляют стрелки защитники...
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #502 : 26 Апреля, 2009, 12:42 »
Цитировать (выделенное)
Да я про антариан,копьеносцев не пробовал, качал только элитную пехоту и рыцарей с паладинами,потом еще один докачался до опекун единого или как то так,это я так понял он получился из того религиозного фанатика который ко мне подходил?Вообще эта элитная пехота антариан сильная и дешевая,сотня этих вояк двести любых вегиров крошит легко но отсутствие щитов у них на осадах с осадными башнями это проблема,пока башня доедет их уже половину перестреляют стрелки защитники...
Угу, ими при осадах играть анреал столпятся на стенке\лестнице и растреливают их как хотят. Я себе на штурм беру палов единого всяких, хускарлов и т.д А элитников в патруль пару сотен впихнул для количества.

Добавлено: 26 Апреля, 2009, 12:56
А как поднять своим феодам здоровье?
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2009, 12:56 от Pir »
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #503 : 26 Апреля, 2009, 13:42 »
На странице закачки мода целая куча версий.Толком не ясно чё куда пихать.Перекачал всё оттуда.Люди отпишите очерёдность установки.
Каждому своё
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #504 : 26 Апреля, 2009, 14:56 »
Если хош просто дамоклес http://rusmnb.ru/download.php?view.59 потом русик и усе http://rusmnb.ru/download.php?view.103 . Ставиш как обычно моды.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 26 Апреля, 2009, 15:25 »
Ребят, абстрактный вопрос. Откуда взялись названия государства? Дарковия и тд
Жизнь- это игра в которой проигравший выбывает насовсем
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #506 : 26 Апреля, 2009, 15:32 »
Ребят, абстрактный вопрос. Откуда взялись названия государства? Дарковия и тд
Ну наверное от туда же откуда и сама страна Кальрадия.
Каждому своё
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 26 Апреля, 2009, 18:16 »
Названия берутся в зависимости от того замко на чьей территории вы захватили, например если вейгирский то вашей фракции дается название Малая Русь
Запомни если солдат не понял урок примени его на нем самом или тресни булавой по шлему. После трех ударов булавой по шлему моего сержанта он наконец-то научился различать пехоту и конницу.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 27 Апреля, 2009, 06:05 »
Не, я имел ввиду немного другое. При начале новой игры выбирается одна из 5 рас. К примеру, велизиане- была серия книг о Конане-варваре, он был королем Валузии на Атлантиде. Есть созвучия? В тех же книгах есть государство Зиндар (зинакурийцы), хотя, может быть, от зиккурата (место совершения служб древним богам шумера). Кто еще что думает?
Жизнь- это игра в которой проигравший выбывает насовсем
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #509 : 27 Апреля, 2009, 17:11 »
На 240 дне играть стало как-то скучно, и решил вызвать уже римлян. Собрал всех лордов(в итоге вышло около 2000 солдат) и щелкнул кнопку на машине судного дня. Высадились он у кергитов, значит. Я как раз государство у вегиров основал (не считая пару-тройку нодских замков и Джелкалу у родоков) недалеко, поспешил на подмогу. Что сказать, выбор лута у них охереный - прям извелся весь пытаясь выбрать что лучше: дротики или дротики :) А иак ничегошеньки особеного, этакая смесь нордов и вегиров с антарианскими копьеносцами. Много их, да и только. Как-то ожидал гораздо большего.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 27 Апреля, 2009, 17:20 »
Не, я имел ввиду немного другое. При начале новой игры выбирается одна из 5 рас. К примеру, велизиане- была серия книг о Конане-варваре, он был королем Валузии на Атлантиде. Есть созвучия? В тех же книгах есть государство Зиндар (зинакурийцы), хотя, может быть, от зиккурата (место совершения служб древним богам шумера). Кто еще что думает?
Конан - король....Валузии ??!  У меня еще с юнности осталось 72 тома про Конана издательство "Северо-Запад" из них 5 рассказов непосредственно перевод Роберта П. Говарда "отца" Конана. Так вот во всех из них Конан Король НЕ Валузии, это как минимум...
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #511 : 27 Апреля, 2009, 18:16 »
Как авто-лут правильно выставлять?Порешил банду разбойников.И на поле остался один предмет.Кликнул на строке доступа НПСов к инвентарю.Смотрю на поле уже два предмета.Вышел.Захожу в меню армии, смотрю один из них щит скинул.Дешави всё время стрелы сбрасывает.Одному поставил двуручник.Так он его всегда на одноручное меняет.
Каждому своё
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 27 Апреля, 2009, 18:51 »
в чем разница мода версии 4.1 и 4 SF? всю голову сломал)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 27 Апреля, 2009, 18:52 »
Авто лут пока корявый, его надо до ума доводить, а что касается остального то этот мод просто блещет интригой вторжения и хорошей системой управления собственным царством-королевством. Ещё бы балисты и был бы рай :D

Раздниц амодов в том что 4.1 обладает более понятными менюшками и появляется возможность приблизить/отдалить судный день (вторжение). Андестенд?
Запомни если солдат не понял урок примени его на нем самом или тресни булавой по шлему. После трех ударов булавой по шлему моего сержанта он наконец-то научился различать пехоту и конницу.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 27 Апреля, 2009, 18:57 »
Ну типа того... просто прочитал в треде taleworld про этот мод, там указано что SF - это стратегическая карта с которой можно лордам указания давать, и в 4.1 я ее не нашел. да и различаются моды по размеру почти в 3 раза)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 27 Апреля, 2009, 19:21 »
Не, я имел ввиду немного другое. При начале новой игры выбирается одна из 5 рас. К примеру, велизиане- была серия книг о Конане-варваре, он был королем Валузии на Атлантиде. Есть созвучия? В тех же книгах есть государство Зиндар (зинакурийцы), хотя, может быть, от зиккурата (место совершения служб древним богам шумера). Кто еще что думает?
Конан - король....Валузии ??!  У меня еще с юнности осталось 72 тома про Конана издательство "Северо-Запад" из них 5 рассказов непосредственно перевод Роберта П. Говарда "отца" Конана. Так вот во всех из них Конан Король НЕ Валузии, это как минимум...
Точно. Спасибо за исправление. Короля Звали Кулл. Просто в одной книге была серия рассказов с разными героями, а имена созвучны- Кулл, Конан, Кормак. Конан был королем Аквилонии
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2009, 19:26 от Jerry66 »
Жизнь- это игра в которой проигравший выбывает насовсем
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #516 : 27 Апреля, 2009, 22:22 »
В бою случилась такая фигня.В первый раз когда меня вышибли рыцарским ударом из седла"на глухо естественно" то бой как обычно не прекратился а продолжился.Смотрю как моя братва вражин под нож пускает.Самого ГГ нет только камерой можно вертеть и видно что оружие можно переключать(щит и меч).Конец боя.Наши победили.Нажал Tab.Всё.....В следующий раз история повторилась только различие в том что в этот раз ГГ был нанесён урон дистанционным оружием и моему войску настучали по шапке.После того как пал последний мой боец то бой как обычно не закончился.Тупо нажав Tab вышел из битвы.В третий раз было примерно тоже самое(то есть теперь плен ГГ не грозит).Сталкивался кто нить с подобной ситуацией?
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2009, 22:25 от Fenix »
Каждому своё
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 27 Апреля, 2009, 22:35 »
у меня тоже самое, только я думал что так и надо... :embarrassed: и не придавал этому значения.
у ГГ теперь есть выбор - или плен, или смерть ранение :D
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #518 : 27 Апреля, 2009, 22:43 »
у меня тоже самое, только я думал что так и надо... :embarrassed: и не придавал этому значения.
у ГГ теперь есть выбор - или плен, или смерть ранение :D
Вот отсюда и вопрос?Так задуманно или бага?
Каждому своё
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #519 : 27 Апреля, 2009, 22:50 »
у меня тоже самое, только я думал что так и надо... :embarrassed: и не придавал этому значения.
у ГГ теперь есть выбор - или плен, или смерть ранение :D
Вот отсюда и вопрос?Так задуманно или бага?
Почему это плен не грозит? Все там как обычно. В простом нейтиве если пришибли автоотступление, и если  остались войска, повторный бой, если нет - плен. Здесь так же само. Враги победили жмеш таб и самостоятельно отступаеш. Понимаю, нелогично, но игра не расчитывала, что авоотступление уберут.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 27 Апреля, 2009, 23:01 »
Я в плену 3 дня сидел. Проиграл при обороне замка. Так что плен возможен. На поле до последнего бойца не пробовал, не знаю.
Жизнь- это игра в которой проигравший выбывает насовсем
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #521 : 28 Апреля, 2009, 01:01 »
Да плен возможен.После второго неудачного захода на врага.Но роли не меняет.Я привык биться до последнего.
Каждому своё
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 28 Апреля, 2009, 01:05 »
Да плен возможен.После второго неудачного захода на врага.Но роли не меняет.Я привык биться до последнего.
да действительно...какой смысл сдаваться в плен(риторика)....ладно если еще отступить можно а коли в плен так лучше на последок лишний эксп заработать да и самолюбие потешить.
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #523 : 28 Апреля, 2009, 01:13 »
а коли в плен так лучше на последок лишний эксп заработать да и самолюбие потешить.
Варг ВинтерсХа...В точку :D Главное самолюбие.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2009, 01:17 от Fenix »
Каждому своё
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 28 Апреля, 2009, 05:15 »
А здесь ссоры неписей можно как-нибудь отключить?
Жизнь- это игра в которой проигравший выбывает насовсем

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC