Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 518
Всего: 520

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеальная армия  (Прочитано 205235 раз)

  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 10 Июня, 2012, 15:24 »
HunterWolf, если создадите тему для обсуждения дальнейшей жизни вашего проекта, то не забудьте позвать  ;)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 10 Июня, 2012, 15:43 »
Автобой и бой без участия ГГ - две большие разницы.
Был неоднократно свидетелем случая когда 10 всадников разбрасывали Нордов, а потом совместно с пехотой добивали поодиночки. В основном, когда помогал разным Нордским лордам. При совместных действиях с Нордскими отрядами приказывал своим бежать в атаку и ставил строй в 4 ряда, когда в поле зрения появлялись враги, дальше по ситуации-или сближался и атаковал правый фланг, или вёл своих за цепью союзников и атаковал в удобный момент конницу или пехоту, лучше конечно пехоту-воспользоваться приемуществом в тяжёлой пехоте и порубить их пехотинцев и лучников-всё попросторнее будет.
То есть, я считаю, что без участие ГГ,  при тактики NN две армии построенные  цепью сближаются и атакуют, и при равной численности сторон,отряд Свадов,  с 10 всадниками почти всегда победит среднестатистический отряд Нордов.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #152 : 10 Июня, 2012, 15:47 »
вашего проекта
какого :laught: у нас его нет, это ж юзать игру надо, не, не охота :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 10 Июня, 2012, 17:10 »
HunterWolf, теперь осталось только глянуть на стартовый пост этой темы и увидеть, как сильно все отдалились.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 13 Июня, 2012, 16:00 »
ShamomahS, ты немного неправильно объяснил, кто командует двумя армиями... Мы по этому поводу много спорили же. Я предлагал исходить из результатов моих боев с друзьями (примерно равное умение игры) в онлайне, в битвах 40х40, с разными местностями. Кто-то предложил сталкивать ИИ, Респекто, кажется, предложил просто не учитывать ГГ, как "нагибающий" фактор. Я не помню, на чем мы остановились  :).
Но это не тупое столкновение ИИ, нет. И не автобой конечно.

Цену и скорость прокачки мы планировали добавить, но потом дело было заброшено, а сейчас нет смысла продолжать, ибо табличка еще на 1.134.
P.S. Это не последняя версия картинки. Был проект, в котором кое-какие оценки были серьезно исправлены... но у меня началась сессия и я раздумал ее менять  :D


АПД: Я вспомнил, ShamomahS, ты же был против наших версий битв!=) И, кажется, учитывал ГГ в полную его силу. Что я до сих пор не понял. ГГ (на определенной сложности и уровне) может вообще стереть все достоинства фракции-противника, а этого мы никак не могли учесть.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 16:04 от Король Элессар »


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 20 Июня, 2012, 13:25 »
Лично мне нравится армия Родоков-отличное соотношение цена- качество. На мой взгляд, пехота имеет следующие достоинства.
1.пешая армия в два раза дешевле конной.
2.при игре сильной пехотой удобно набить пленников-просто скакать за убегающими противниками и бить чем нибудь оглушающим, конница в этом деле может помешать.
и следующие недостатки.
1.требует вложений в навык "поиск пути"
2.В бою требует больше внимания со стороны игрока.
3. По моим ощущениям, для боёв с армиями лордов, требуется не менее 50-60 пеших бойцов(пехотинцев и лучников), особенно, если персонаж не может готовить много элиты, иначе строй получается жиденьким и коротким, всадники противника от него легко отрываются(оссобенно много проблем с вегирскими всадниками, они подвижнее свадийских и обладают достаточной ударной мощью),то есть играть можно, но если что-то пойдёт не так, то трудно исправить.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2012, 18:52 от Вакар »
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 20 Июня, 2012, 13:33 »
3. По моим ощущениям, для боёв с армиями лордов, требуется не менее 50-60 пеших бойцов(пехотинцев и лучников
Ну, не знаю, я сарранидских лордов тридцатью-сорока с единичными потерями побеждал. Впрочем, тут и от самих лордов зависит.
Правда, я сам был, как все мои солдаты - пешим :)
следующие достоинства.
Пожалуй что ещё более точная стрельба, особенно, если стоять на месте и просто ждать противника :)
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 20 Июня, 2012, 13:46 »
Ну, не знаю, я сарранидских лордов тридцатью-сорока с единичными потерями побеждал. Впрочем, тут и от самих лордов зависит.
Правда, я сам был, как все мои солдаты - пешим
Я при игре пешей армией тоже предпочитаю играть пешим, при боях с морскими и таёжными бандитами, иногда остаюсь на коне, дожидаюсь когда они начинают разбегаться, потом скачу за ними и бью шестопёром, ветераны и хускарлы их убивают и сами без потерь.В начале игры,  когда не могу тренировать много элиты, более менее уверенно себя чувствую только с достаточно крупной пешей армией.

 

Добавлено: 20 Июня, 2012, 14:10

Пожалуй что ещё более точная стрельба, особенно, если стоять на месте и просто ждать противника
При игре пехотой это зачастую единственный вариант, самому напасть на пехотинцев противника плотным строем,на мой взгляд хорошо, тогда конници противника помешает сделать наскок своя-же пехота, но противник должен сам подставить правый фланг и его конница не должна быть слишком близко, но когда противник ударил, возможны разные варианты, на мой взгляд.
1.просто стоять
2.подождать когда подбежит пехота противника и приказать её атаковать.
3.атаковать всадников противника, как только те ворвутся.
4.атаковать всадников противника чуть погодя, после их удара. (ранняя контратака опасна тем, что пехи ломают строй не задержав кавалерию, обычно сильная кавалерия обладает достаточной силой, чтобы при прямом ударе прорваться через плотный строй, но разворачиваясь, она теряет напор.)

« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 16:31 от Вакар »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 22 Июня, 2012, 17:09 »
насчёт Свадийских рыцарей, Лезалит был Прав :)
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 27 Июня, 2012, 19:28 »
Идеальная армия это Кергитские копейщики, Свадийские рыцари и Вейгерские рыцари. И парочку хускарлов и вейгерских стражников для взятия замков и городов. Кстати свадийские и особенно вейгерские рыцари хорошо для взятия и обороны укреплений. А кергиты маневреннее и быстрее. Сегодня разорял деревню и на меня напали родоки 526 человек. У меня 133. Притом что 5 свадийских 13 вейгерских рыцарей и 26 копейщиков кергитских.Потерял 4 вейгера 1 свада и 3 кергита. Раненых больше конечно было.
 

Добавлено: 27 Июня, 2012, 19:34

Насчет родоков кстати, у них бесят с косами боевыми сержанты. Особенно когда они с лордом со своим. Сразу такие отважные. Обычно  ведь арбалетчики спереди а копейщики сзади) и они больно делают конникам. А те в свою очередь тупят. Прям на косы и копья насаживаются.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2012, 19:34 от makasinas »
  • Ник в M&B: makasinas
  • Ник в Minecraft: makasinas
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 27 Июня, 2012, 21:31 »
Идеальная армия это Кергитские копейщики,
Имелась ввиду тяжёлая конница?
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 27 Июня, 2012, 22:08 »
Да, это кавалерия. Пеших у кергитов нету.
 

Добавлено: 27 Июня, 2012, 22:13

А для защиты замка родокские снайперы и нордские хускарлы на проход. Никто не возьмёт!
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2012, 22:13 от makasinas »
  • Ник в M&B: makasinas
  • Ник в Minecraft: makasinas
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 02 Июля, 2012, 09:29 »
Makasinas, А теперь попробуй повторить то же самое с уровнем сложности.и ии на максимальных настройках... понимаете к чему я веду?
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 06 Июля, 2012, 10:44 »
Сегодня разорял деревню и на меня напали родоки 526 человек. У меня 133. Притом что 5 свадийских 13 вейгерских рыцарей и 26 копейщиков кергитских.Потерял 4 вейгера 1 свада и 3 кергита. Раненых больше конечно было.
Для грабежа деревень лучше всего подходят Хускарлы. При нападении на отряд можно поставить их в 4ряда(если пехотинцев достаточное количество, если их мало, то лучше ставить развёрнутый строй.) и атаковать когда подбежит противник, только после атаки стоит запретить пехотинцам стрелять, чтобы они все в рукопашную лезли. Не плохо и сразу их отправить в атаку. всадники между домов тупят-упираются в дома, огороды. если у противника серьёзный численный перевес, то пехотинцы, которые давят толпой, в такой ситуации, в ряде случаев лучше.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2012, 11:12 от Вакар »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 06 Июля, 2012, 17:35 »
Плюсы родоков - почти полная стрелонепробиваемость и наоборот,прекрасная пробиваемость щитов их арбалетами. При войне со свадами брал так - 40 снайперов и15наем.конников(со мной). Копейщики не сильно помогали - конницу разбивали не подходе,а остатки разгоняла моя кавалерия,пехоту просто выкашивало на подходе(сквозь шиты). И я везде летал со своими наемниками.
 Наемная кавалерия- 100% лучшая кавалерия.Хорошая экипировка,навыками не сильно уступают свадам,Но гораздо быстрее и маневреннее. Это конница не лобовой атаки и пробития строя врага,а фланговых точечных ударов.
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 06 Июля, 2012, 19:45 »
Наемная кавалерия- 100% лучшая кавалерия.Хорошая экипировка,навыками не сильно уступают свадам,Но гораздо быстрее и маневреннее. Это конница не лобовой атаки и пробития строя врага,а фланговых точечных ударов.
А еще они гораздо дороже национальных войск и, следовательно, их можно будет содержать гораздо в меньшем количестве, нежели тех же свадийцев. Что же до фланговых атак, то я своих свадов вообще с тылов на врага спускаю, пока те пялятся на моих родокских снайперов и отходят от этого увлекательнейшего занятия далеко не сразу.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 07 Июля, 2012, 01:34 »
Наемники особенно хороши, когда войска требуются быстро - например помочь при осаде или союзному лорду.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 07 Июля, 2012, 09:31 »
Наемников не надо выкачивать. А когда я в бою теряю полностью прокаченного  рыцаря,Я порой загружаюсь и начинаю бой снова :-\И у них не падает боевой дух при борьбе со "своей" фракцией(разве что с охранниками каравана и все).
 

Добавлено: 07 Июля, 2012, 09:34

Мне вот лично армия вообще мешает :thumbup: Танцуя с луком и клинком вокруг камней,деревьев выкашиваю в хорошей экипировке спокойно до 40,А больше уже потеть приходится :cry: Только конница порой ломает планы,но тем не менее валится со стрелой,пробившей шлем.
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 13 Июля, 2012, 01:01 »
Для меня идеальная армия это:
Полевая битва - Свадийские рыцари,
Осада - Нордские хускарлы.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 20 Июля, 2012, 09:57 »
Я пришёл к выводу, что идеальная армия — треть всадников, треть пехоты и треть пеших стрелков. Такая армия гибкая, позволяет наращивать определённый род войск в зависимости от потребностей метания героя по Кальрадии, при этом сохраняется костяк не затребованных родов войск, которые окажутся главными при решении другой боевой задачи.
Треть на треть на треть — это идеал, условное число. В зависимости от боевой задачи эта пропорция меняется.
Национальность самих солдат при этой системе не так важна, главное — их уровень. Солдат набираешь в деревнях на местности ведения боевых действий или вблизи от неё. Притом ведь они огорчаются от войны со своими, так что разнообразная армия больше воодушевлена, чем национальная, воюющая с войском своей же национальности.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 20 Июля, 2012, 11:37 »
А вот я лично считаю, что идеалом можно принимать 20% всадников, 30% стрелков и 50% пехоты, так как во время взятия замков пехота очень сильно терпит.

Сам использую:

20 Свадийских рыцарей
30 Вегирских снайперов
25 Нордских хускарлов
25 Мечников родоков

Мечники требуются для удешевления (хоть немного) + для того, чтоб в случае битвы с саранидами или свадийцами в поле можно было бы остановить кавалерию копьями.

 

Добавлено: 20 Июля, 2012, 11:40

Насчет наемных войск: уж извините, не вижу смысла в наемных рыцарях. Они по силе почти равны свадийским, при этом на порядок дороже.

Люди, которые утверждают, что это - супер класс, и что можно обходится так же вообще без армии просто не играли в режиме сложности 100% :)

Я на сложности 15-20% тоже почти в одиночку сношу гарнизоны замка... но, кажется, это немного не реалистично, не?  facepalm
 

Добавлено: 20 Июля, 2012, 11:45

И да, совсем забыл, тут люди пишут про родокских снайперов...

Ребята чудесные, спору нет, но начерта им щиты - ума не приложу, они ими совершенно не пользуются  :-\

Можно вон то количество из 30 стрелков создать из 15 вегиров и 15 родоков, но как по мне, если они все стреляют, то имеет смысл выбирать тех, что стреляет ЧАЩЕ (лучники) и кто имеет больше ЗДОРОВЬЯ, так как щитами все равно никто не прикрывается. Бонус: вегирские снайперы в случае ближнего боя достают палаш или топор двуручный и месят не хуже средней по рангу пехоты  8-)
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2012, 11:45 от Grey Wolf »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 21 Июля, 2012, 23:55 »
Цитировать (выделенное)
20 Свадийских рыцарей
30 Вегирских снайперов
25 Нордских хускарлов
25 Мечников родоков

Предпочитаю мононациональный состав, тк не люблю проблемы с минусами в боевом духе.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 24 Июля, 2012, 18:22 »
Отдаляясь от темы... а боевой дух кроме как на скорость на карте влияет и на скорость в бою? И влияет ли он еще на что-нибудь?

В моей армии он держится постоянно достаточно высоким, главное - чаще воевать и выигрывать, да и кормить их регулярно, оттого и не знаю.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 24 Июля, 2012, 19:05 »
Отдаляясь от темы... а боевой дух кроме как на скорость на карте влияет и на скорость в бою? И влияет ли он еще на что-нибудь?

В моей армии он держится постоянно достаточно высоким,
При низком боевом духи солдаты могут дезертировать с поля боя или из отряда, боевой дух влияет, по видимому, на активность солдат, -замечал что под конец боя, когда много убито противников, солдаты начинают очень активно нападать на оставшихся.  я как-то комбинировал Нордскую пехоту и Вегирскую конницу, но как начал воевать с Вегирами, после нескольких боёв их дружинников перевёл в замок, боевой дух от битвы к битве начал падать именно у них.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 24 Июля, 2012, 21:31 »
у меня если я за королевство то
у свадов- великая армия рыцарей, у меня 143 конницы и когда бой я просто стою в сторонке
вегиров- только лучники и пехото
родоков- со снайперами и они заменяют пихоту
саранидов- только конница со лучниками
нордов- только берсерки
кегитов исключено

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC