Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 481
Всего: 481

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вооружение и обмундирование  (Прочитано 90587 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 09 Ноября, 2008, 09:11 »
В игре все решает ГГ, у меня отряд 47 рыл, из них 35 хусклары остальные  лукари, играю на средней сложности ИИ нормальный, выношу отряды 80-90 человек с потерями 1-2 человека с моей стороны, а тактика у меня простая я играю конным лучником и в начале битвы отдаю приказ всем закрепиться а сам еду валить вражин, убиваю 20-30 человек, а оставшиеся, изрядно потрепанные добегают до моих солдат и скоропостижно погибают, ГГ 29лвл все скилы на лук и на стрельбу верхом.
Война была бы пикником, если бы не вши и дезинтерия.
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 09 Ноября, 2008, 09:17 »
Das is fantastisch!Стрелки всегда были вспомогательными войсками,а не наоборот.Разрядить и ослабить строй врага,чтобы затем пехота либо кавалерия добила врагов.И чем больше строй и его кучность,тем лучше для стрелков.Вот ты попадёшь навесом 10 или даже 20-ю лучниками в одного?Наврятли.А вот поредить немного большее количество супостатов самое оно то.Да и сомневаюсь я,что ты бьёшь даже 40 рыцарей свадов (к примеру).В этой игре конники самые большие читеры)))У самого скока раз они били не то что лучников,но и средне-тяжёлую пехоту(с вулжами,топорами,протоалебардами) на крутых горах,в воде,да везде,короче били.И притом с минимальными потерями.Естественно соотношение сил было не меньше двух-трёх,по сравнению с врагом.Меньше-затопчут своими валенками)))А у тебя и враги то наверное слабые,да?Ну нереально одними лучниками резаться против большего врага,да и банально стрел не хватит.Сколько раз наблюдал такую печальную картину при штурмах городов и замков.Стоят сцуки и вместо  стрельбы в носу ковыряют,пока их медленно но планомерно высекают вражеские стрелки
В твою армию не помешало бы кавалерии добавить,отвлечь огонь на себя,увести за собой пехоту и вражескую конницу,да и разогнать чужих стрелков они умеют делать на превосходно.Попробуй,не пожалеешь)))
Прежде чем заявлять глупости читай пожалуйста внимательно чужой текст. Мне до лампочки твои сомнения, я сказал что сношу ВСЕХ, а ты либо отходи от этого факта либо вообще не пытайся со мной спорить. По поводу пехоты и конницы - я уже сказал что она у меня есть в небольшом количестве и мне ее хватает.
 Насчет лучников, то я не пытаюсь стрелять ими с навеса. Враги подходят примерно на 40 шагов (4 команды 10 шагов вперед :) ) И тогда я только разрешаю стрелять. Под диким градом стрел ломаются щиты, выкашивается практически вся пехота. Тем кому все-таки удается дойти все равно ничего уже не сделать. У родоков большие щиты и мечи, у вегиров двуручки. Кромсают врага в ближнем бою будь здоров. + у меня все еще есть Рольф и Хускарлы :)  Что касается конницы то тактика в основном та же, просто открываю огонь на более дальнем расстоянии и стараюсь зайти в лес, подойти к реке или там на рогу стать. Вообщем помешать кавалерии налететь на меня.
 А что касается свадов - так это фракция для нубов. Даже будучи идиотом свадами можно выигрывать, так что Я тебе советую поиграй за кого-то поинтереснее.
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 09 Ноября, 2008, 12:32 »
Das is fantastisch!Стрелки всегда были вспомогательными войсками,а не наоборот.Разрядить и ослабить строй врага,чтобы затем пехота либо кавалерия добила врагов.И чем больше строй и его кучность,тем лучше для стрелков.Вот ты попадёшь навесом 10 или даже 20-ю лучниками в одного?Наврятли.А вот поредить немного большее количество супостатов самое оно то.Да и сомневаюсь я,что ты бьёшь даже 40 рыцарей свадов (к примеру).В этой игре конники самые большие читеры)))У самого скока раз они били не то что лучников,но и средне-тяжёлую пехоту(с вулжами,топорами,протоалебардами) на крутых горах,в воде,да везде,короче били.И притом с минимальными потерями.Естественно соотношение сил было не меньше двух-трёх,по сравнению с врагом.Меньше-затопчут своими валенками)))А у тебя и враги то наверное слабые,да?Ну нереально одними лучниками резаться против большего врага,да и банально стрел не хватит.Сколько раз наблюдал такую печальную картину при штурмах городов и замков.Стоят сцуки и вместо  стрельбы в носу ковыряют,пока их медленно но планомерно высекают вражеские стрелки
В твою армию не помешало бы кавалерии добавить,отвлечь огонь на себя,увести за собой пехоту и вражескую конницу,да и разогнать чужих стрелков они умеют делать на превосходно.Попробуй,не пожалеешь)))
Прежде чем заявлять глупости читай пожалуйста внимательно чужой текст. Мне до лампочки твои сомнения, я сказал что сношу ВСЕХ, а ты либо отходи от этого факта либо вообще не пытайся со мной спорить. По поводу пехоты и конницы - я уже сказал что она у меня есть в небольшом количестве и мне ее хватает.
 Насчет лучников, то я не пытаюсь стрелять ими с навеса. Враги подходят примерно на 40 шагов (4 команды 10 шагов вперед :) ) И тогда я только разрешаю стрелять. Под диким градом стрел ломаются щиты, выкашивается практически вся пехота. Тем кому все-таки удается дойти все равно ничего уже не сделать. У родоков большие щиты и мечи, у вегиров двуручки. Кромсают врага в ближнем бою будь здоров. + у меня все еще есть Рольф и Хускарлы :)  Что касается конницы то тактика в основном та же, просто открываю огонь на более дальнем расстоянии и стараюсь зайти в лес, подойти к реке или там на рогу стать. Вообщем помешать кавалерии налететь на меня.
 А что касается свадов - так это фракция для нубов. Даже будучи идиотом свадами можно выигрывать, так что Я тебе советую поиграй за кого-то поинтереснее.
И эти НУБЫ будут тебя высекать,если сделают мультмиплейер!Для хорошей сечи нужна сбалансированная армия,состоящая не только из одних лучников,десятка пехотинцев одного нпс и одного лорда(ГГ вроде как)).Тебе просто пока фортит с лоховским компьтерным аи.Обычно в отряде из 100 свадов примерно рыцарей около 10,остальные-это мусор типа ополчения,ни на что не годного.Вот сделают патчи,тактику,построения и всё такое,и тебе дадут просрацца.Обещаю))

Но всё равно спасибо за критику.)))Щас наберу оставшийся отряд из арбалетчиков.Посмотрим на что они годны,а то я их тока на осады брал раньше
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2008, 12:36 от caiiiok »


  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 09 Ноября, 2008, 12:37 »
да в мульте наверняка надо будет только рыцари рулить, фиг их сбалансируешь.
Например в М2TW в мульте специальное правила есть - конных рыцарей не больше 6-8 отрядов, иначе полная армия рыцарей сносит всё  :)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 09 Ноября, 2008, 18:17 »
Если будет мультиплеер, то рыцарей скорее всего сделают намного дороже других войск, вот и баланс, и реалистичность.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 09 Ноября, 2008, 19:21 »
или просто ограничат их 5-7 воинами...


  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 09 Ноября, 2008, 19:27 »
Сегодня решил наняться своим маленьким отрядом на службу... до этого мы только торговали да бандитов гоняли, тридцати человек пехоты хватало (если не лезть в степи, разумеется). Получилось забавно. Хоть мы и родоки, но не тупые, и в следующий раз для малого отряда будем брать кавалерию. Два десятка пикинеров и арбалетчиков - это не боевой порядок в серьёзном сражении, с учётом того, что союзные силы, вместо удержания линии где-нибудь на холме, тупо бегут в атаку и мрут под кергитскими саблями... :(
N/A
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 10 Ноября, 2008, 10:29 »
Сегодня решил наняться своим маленьким отрядом на службу... до этого мы только торговали да бандитов гоняли, тридцати человек пехоты хватало (если не лезть в степи, разумеется). Получилось забавно. Хоть мы и родоки, но не тупые, и в следующий раз для малого отряда будем брать кавалерию. Два десятка пикинеров и арбалетчиков - это не боевой порядок в серьёзном сражении, с учётом того, что союзные силы, вместо удержания линии где-нибудь на холме, тупо бегут в атаку и мрут под кергитскими саблями... :(
хергиты зло, их в топку! в топку!  :D
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 10 Ноября, 2008, 10:46 »
А я вот начал заново за хергитов играть и с модом Ребаланс. Щас мочу разных степных бандитов и прочую шваль. Хм, никогда не думал, что догоняжки по степи могут быть такими веселыми)))
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 10 Ноября, 2008, 11:52 »
Кергиты единственные войска, против которых я выношу больше, чем остальная моя армия. Главное, что для них  достаю турнирное копье и беру лошадку побыстрее, щит в руки и на спину и следить, чтобы не зашли со спины, не убили лошадку.

В горах же я обычно даю команды "спешиться" и "держать позицию", хотя против кергитов это сложнее, они стреляют :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 10 Ноября, 2008, 12:06 »
Кергиты единственные войска, против которых я выношу больше, чем остальная моя армия.
А когда я играл вегирами, то хергиты - это были единственный враг против которых я нес ощутимые потери. Норды и родоки дохли сотнями от моего отряда, а штук 100 хергитов в открытом поле - это уже была ощутимая преграда.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 10 Ноября, 2008, 12:18 »
Да они крысы вонючие. Вообще еще больше возненавидел конницу и стрелков; если раньше я отыгрывал роль танка-хускарла, и мне, пусть и несильно но весьма раздражающе, доставалось от всяких лучников, арбалетчиков и конников по спине/по пяткам (все равно потом догонял засранцев и знакомил с топором), то теперь я начал новую игру и отыгрываю берсерка в лутерской шкуре с двуручным топором (и навыком двуручного за 300). Эти хачики просто НАСТОЛЬКО бесят!!! То ли дело с теми же родоками схлестнуться, залететь в самую гущу битвы и раскидать всех топором... и то потом какая-нибудь тварь с арбалетом подло в спину стрельнет. Ну или хотя бы мечом по голове честно получить. Так с хергитами вообще жуть, нихрена непонятно, вокруг кони кружат, отряд твой куда-то исчез и через мгновение уже валяешься с простреленной головой, так и не поточив толком топор об их черные небритые морды. А то хоть щит с кольчугой спасали.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 10 Ноября, 2008, 12:24 »
Цитата///да в мульте наверняка надо будет только рыцари рулить, фиг их сбалансируешь.
Например в М2TW в мульте специальное правила есть - конных рыцарей не больше 6-8 отрядов, иначе полная армия рыцарей сносит всё ///конец цитаты

Хаха. опять громче всех кричат школьники. не обижайся но не один норм игрок такой ерундой не занимаеться. Все ограничения лиш механикой игры и все. В том же медиволе стаяиться ограничение на деньги. а если вы привыкли их по максимуму ставить и потом ныть что опонент набрал тяжолую коницу то это ваши проблемы. они там безумно дороги и против 1 отряда твоих всадников(не вкаченых) я выставлю 3-4 отряда копейщиков, да и 2 отрядами пехоты при подержке генерала в пух и прах это сотру. дело в голове и руках.

А если говорить о сетевой игре не только как битва а с глоб картой(ну тут только с друзями)
 то на полный флажок коницы придут копейщики или засада в лесу или хрен с ней с коницей города и замки ими сложней брать.

Опять же все на норм уровне игры(по умолчанию сложный) а хвастаться что мол я мега крут и там всех рву как щенят а потом выясняеться что это на самом легком уровне то мне это претит.

Надеюсь что никого не задел. Просто сам терпеть не могу легких уровней и читов вот и выпалил :)
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 10 Ноября, 2008, 12:33 »
Дремор Дреморыч

Ну дык не стоит суваться на степняков без щитов(у войск).
нордам проще с родоками ибо те упор на щиты а норды на топоры(топоры ломают щиты)
а родокам проще с кергитами ибо щиты спасают от стрел а арбалеты редят коницу а потом степняки в это кучу сунуться и отгребут от оставшихся копейщиков. Оден павиз на спину своему берсерку и стой со своей армией(обязательно щиты у всех, я так понимаю ты за нордов) лучников лутче не бери и с коня слазий сразу потом ктрл+j и ф1 и пока нас обстреливают рубим любителей шашкой помохать(те кто ломануться на кучку нашу) а далее и лучники подоспеют вражиские но они дохлые и их проще. не знаю как в крупных битвах(при батлсайзе 400) но 20-ю пехотинцами нордами с гг(тоже кстати берсерк с большим топором но щит и короткий мечь-топорик обязательно + метательные топоры)  вынес степных налетчиков в количестве 22. потери 4-5 труп 10 ранены. нпс дохтур с 2 щитами и не плохо выживает. ;)
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 10 Ноября, 2008, 12:39 »
Дело в том что берсерк с павизой уже не берсерк. :D Именно отсутствие щита и напрягает с кергитами, но игровая роль это святое, раз зарекся бегать в броне с защитой 8 и без щита, значит так тому и быть. Но тактика у них крысиная. И главное как стою в строю и жду нападения, они гады почему-то всегда слева нашу толпу огибают и кружат вокруг, постреливая.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 10 Ноября, 2008, 12:46 »
Но тактика у них крысиная.
Не крысиная, а умная)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 10 Ноября, 2008, 12:47 »
Ну тогда можно вот так зделать. начнут окружать а ты так приказываеш своим щиты поднять, а сам на эти щиты забираешся и кричих как перед смертью(собствено так и есть) что мол так и так ребята, но викинги не воюют с степняками и что мол места разные и стили и условия боя. потом пригрози что плавать вы лутче них умеете и раскажи что у вас отвар из грибо и вообще. пусть пристыдяться и не лезут на север а ты на юг. :)
Берсерк берсерком а щит на спинку и маленький мечик или топорик это нормально. с луком или арбалетами или на коне это ясно не берсерк, но щиток думаю северный можно в идеалогию впихнуть.
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 10 Ноября, 2008, 13:51 »
Если бы не
...но игровая роль это святое...
То посоветовал встать у края карты и ловить топором тех кто заходит "слева".

Но без брони и щита против 40 всадников-стрелков.... расскажешь если придумаешь что делать.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 10 Ноября, 2008, 14:45 »
Нормальная хергитская тактика... их исторические прототипы так и делали. И да, хорошо выстроеную родокскую линию они бы не сумели бы так легко прорвать, вот только союзникам бы ещё как-то втемяшить в их тупые головы, что надо держать строй, а не бежать вперёд, как толпа викингов... поскольку не викинги :(

Придётся, всё-таки, нанимать рыцарей... кстати, похоже, алебардисты выгоднее копейщиков. Пока, по крайней мере, они кажутся эффективнее против кавалерии, поскольку копейщики только тыкать умеют, и довольно криво, а эти могут и рубить...
N/A
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 11 Ноября, 2008, 14:52 »
Дремор Дреморыч

Ну дык не стоит суваться на степняков без щитов(у войск).
нордам проще с родоками ибо те упор на щиты а норды на топоры(топоры ломают щиты)
а родокам проще с кергитами ибо щиты спасают от стрел а арбалеты редят коницу а потом степняки в это кучу сунуться и отгребут от оставшихся копейщиков. Оден павиз на спину своему берсерку и стой со своей армией(обязательно щиты у всех, я так понимаю ты за нордов) лучников лутче не бери и с коня слазий сразу потом ктрл+j и ф1 и пока нас обстреливают рубим любителей шашкой помохать(те кто ломануться на кучку нашу) а далее и лучники подоспеют вражиские но они дохлые и их проще. не знаю как в крупных битвах(при батлсайзе 400) но 20-ю пехотинцами нордами с гг(тоже кстати берсерк с большим топором но щит и короткий мечь-топорик обязательно + метательные топоры)  вынес степных налетчиков в количестве 22. потери 4-5 труп 10 ранены. нпс дохтур с 2 щитами и не плохо выживает. ;)
Степных налетчиков, как и других конных стрелков пешком одолеть трудно. А кергиты их мОчат на УРА. С 20 кергитскими кавалеристами(в Нативе от 1с) я 20-30 нордов завалю без потерь, если что...  А про Ребаланс ваще речи нет - там кергитские танки, катафракты называюца.
Нордам ваще в Поле делать нечево. Пусть бы сидели в замках. Оборонять стены у них хорошо получается. Специально нанимаю пленных нордов для гарнизонов.
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 11 Ноября, 2008, 15:00 »
Кстати, Дреморыч, а что тебе мешает, в рамках твоей роли, взять наемников из местных жителей? По-моему - вполне реалистично...
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 11 Ноября, 2008, 15:01 »
Да ну. У нас дружина, хирд :)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 11 Ноября, 2008, 15:03 »
Ага эти псы войны недостойны сражаться рядом с истинными северными воинами. :)
Valuer
используй редактирование.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 11 Ноября, 2008, 15:06 »
Да ну. У нас дружина, хирд :)

А ходют они все вдоль рек да озер ;)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 11 Ноября, 2008, 15:30 »
Цитировать (выделенное)
Степных налетчиков, как и других конных стрелков пешком одолеть трудно. А кергиты их мОчат на УРА. С 20 кергитскими кавалеристами(в Нативе от 1с) я 20-30 нордов завалю без потерь, если что...  А про Ребаланс ваще речи нет - там кергитские танки, катафракты называюца.
Нордам ваще в Поле делать нечево. Пусть бы сидели в замках. Оборонять стены у них хорошо получается. Специально нанимаю пленных нордов для гарнизонов

Ты заблуждаешься, я могу сказать точно так же, что с 20 нордами спокойно завалю 20-30 кергитских кавалеристов. У нордов на мой взгляд самая лучшая пехота.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC