Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 508
Всего: 509

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor - новый модуль  (Прочитано 244449 раз)

  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 10 Февраля, 2009, 15:35 »
 pro100alex
 
Можно жить в долг.
У меня был долг 270тыс. после 800 дней компании.  Неожиданно накопилось. Расплатится нереально было.
Недельное жалование зольдатам около 12 тыс. 
Может это ещё из-за городских гарнизонов, их вроде тоже надо содежать.
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 10 Февраля, 2009, 15:38 »
Landsknecht, пфф, конечно надо, только половину стоимости.
С прокачкой армии (читай: с освобождением из плена) до крутых солдат, игра превращается в "выбей\наторгуй больше золота".
Поэтому советую замки не забирать во владения, и качать НПСов. А еще, пользоваться луком
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 10 Февраля, 2009, 16:36 »
я уже 45й уровень, денег на содержание армии катастрофически не хватает, в гарнизоне города около сотни воинов и с собой где-то 120. Пришлось увеличить в 3 раза размер ставок на турнире, т.к. долг воякам начал постоянно возрастать. Кто как справляется с материальным кризисом, и есть ли он вообще у кого то?)
Попробуй захватить или вытащить из плена достаточно нолдеров и уволь половину из своих войнов.
Si vis pacem, para bellum- если хочешь мира, готовься к войне
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 10 Февраля, 2009, 17:59 »
Теоретически как взять деньги в игре понятно.  Но проблемы начинаются на высших уровнях.
Интересно мнение тех, кто реально доходил до 900-1000 дня игры, как достигнуть финансового баланса. 
Порой плата за неделю была 20 тыс. и более :p 
 Иногда перед днём зарплаты уменьшал полевую армию.
Лук и спутники были сильно прокачены.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 10 Февраля, 2009, 18:59 »
Как уже где то обсуждалось и я присоединяюсь, что финансовая часть игры продумана не очень хорошо.
Т.к. доходы с замков и земель должны покрывать расходы на армию, питание и т.д.
Что за бред когда вы с богатого и процветающего города получаете 5000.
 ;)
Si vis pacem, para bellum- если хочешь мира, готовься к войне
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 10 Февраля, 2009, 19:05 »
А я что-то не могу понять причем здесь содержание армии и развитый уровень лука?? Или то луТ ?
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 10 Февраля, 2009, 19:41 »
Landsknecht
у меня на содержании 2 города с гарнизоном в 400 бойцов в каждом  + своя армия в итоге плачу в неделю 25к (при лидерстве 6)
а основной доход это лут, бывает сбываешь на 15-18 к. за раз

deuceman
Цитировать (выделенное)
и в чем же секрет?
так у меня все соратники 32 - 33 уровней, поэтому едиственный опасный враг это армия демонов  :) 
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 10 Февраля, 2009, 22:15 »
Мод супер. Реально приходиться думать о выживании.... (Блин, два месяца не игралсо))))))))))
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 10 Февраля, 2009, 22:25 »
мод не понравился....но изюмина в нём есть....броньки мало и юниты плоховаты...



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 10 Февраля, 2009, 22:58 »
Встретил Еретиков с демоническими войнами... 521 штуку всего... Храбро выхватил меч... и продолжил наступление в противоположную сторону...
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 11 Февраля, 2009, 08:45 »
Проблема с деньгами решается просто:
1. Не забываете кинуть хоть чуть-чуть (5+) в торговлю или нанимаете NPC с торговлей. Есть дамочка певичка, вроде бы Сара, у которой очень хорошая харизма и ей можно легко качнуть торговлю.
2. Обязательно одному из соратников качните лутинг. Чем больше, тем лучше. Я доводил до 8, тем более, что ловкость полезна, если сила около 12.
3. Не берите ни одного замка в собственность, только города, больше 3 смысла нет, лучше те, где для осады строится башня. Гарнизон только лишняя/резервная элита и лучники пешие предпоследней стадии (быстрее качать). У меня не больше 100 солдат в гарнизоне каждом, но я всегда успеваю прибежать на защиту.
4. Деньги отлично набиваются на шайках культа змеи. У них падает очень много оружия, с иного боя почти весь инвентарь забивается.

Последнее... Скоро выйдет 2.0 релиз, в котором все-таки сделают разницу в цене пленников.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 11 Февраля, 2009, 11:42 »
Разницу в цене пленников можно сделать самому, описано в разделе по доработке игры напильником.
В этой связи есть еще один финт хвостом. Если вас выбрали маршалом, то после удачного похода у лордов, сопровождавших вас, скопиться изрядная толпа пленных, т.к. навык на содержание пленных у лордов неограничен. У меня были случаи, когда число пленных у лорда превышало численность его войск. Таким лордам в диалоге даем указание идти в город и указываем город, принадлежащий вам. По приходу в город лорды сбрасываю всех пленных под охрану гарнизона. Вам остается дождаться появления скупщика пленных в таверне вашего города и самое сложное - продать ему эту толпу пленных. У меня ушло на это минут 20 и палец кликать устал :) - выручка порядка 100 к.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 11 Февраля, 2009, 11:56 »
Разница в цене пленных для ленивых и/или жадных. Мне всегда, во всех модах хватало лута и отсутствия жадности.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 11 Февраля, 2009, 12:02 »
ИМХО разница в цене пленных оправдана, т.к. отображает разницу в трудозатратах на отлов рядового лузера и высокоуровнего юнита. Пленных D'Shar Windraider-ов я бы вообще показательно вешал перед строем :) . В назидание, так сказать ;) и для поднятия морального духа войск. Жаль нет такого варианта.

А с луТом есть проблема - не всегда у торговцев хватает бабла, чтоб им весь лут слить. А у скупщиков пленных похоже антикризисные кредиты от богов Кальрадии :)
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 11 Февраля, 2009, 12:43 »

Последнее... Скоро выйдет 2.0 релиз, в котором все-таки сделают разницу в цене пленников.

можно поподробнее?)
или ты так, к слову?))
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 11 Февраля, 2009, 12:49 »

Последнее... Скоро выйдет 2.0 релиз, в котором все-таки сделают разницу в цене пленников.

можно поподробнее?)
или ты так, к слову?))

Автор мода писал, что будет реализована зависимость цены от типа войск. Переводить весь текст с английского не готов (нет времени), так что предлагаю достать словарь и идти на форум разработчика, если не переведете, то хоть картинки посмотрите :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 11 Февраля, 2009, 12:51 »
я не про ето ^^
про релиз в общем)
есть уже приблизительная  дата ?
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 11 Февраля, 2009, 13:05 »
я не про ето ^^
про релиз в общем)
есть уже приблизительная  дата ?

saxondragon писал, что в его личном плане 150 часов работы, остальные разработчики должны закончить раньше, чем он. Я не знаю, сколько часов в день он тратит на мод, поэтому ничего больше добавлять не буду.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 11 Февраля, 2009, 21:37 »
Только что воевал я + герои + 65 исповедник еретика против 45 нолдоров (смесь всех по немногу, чисто нолдоров было около 30) в итоге розвалили нас и осталось десяток нолдоров, так жалко что не добил((( почти все нолдоры были ранены, очень жаль что нет такой возможности указать своим воинам воевать сначала с пешими а потом с конницой, так бы исход боя был другой, а то я наблюдал картину как исповедник еретика вовсю патыется долгать нолдора в то время как лучники с огромнейшим упехом расстреливают в мясо мою конницу(((. Так бы снял сразу в одном бою около 20-25 нолдориков сразу(((( не фарт пока пачку сразу взять((((
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 11 Февраля, 2009, 22:28 »
Подскажите пожалуйста, я вот помог нолдорам в битве(с нехорошей целью, как можно больше оглушить их, пока они на моей стороне), теперь после этой битвы воевать с ними не получается. Вообще никак и сами они тоже не нападают. Ну ладно, думал, сейчас нападут на дружественного лорда, я ему помогу, напали, а помочь черта с два, стой и наблюдай просто.
Как теперь обратно навязать им войну?
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 11 Февраля, 2009, 23:19 »
Подскажите пожалуйста, я вот помог нолдорам в битве(с нехорошей целью, как можно больше оглушить их, пока они на моей стороне), теперь после этой битвы воевать с ними не получается. Вообще никак и сами они тоже не нападают. Ну ладно, думал, сейчас нападут на дружественного лорда, я ему помогу, напали, а помочь черта с два, стой и наблюдай просто.
Как теперь обратно навязать им войну?

Пока никак, пофиксят в след. версии.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 11 Февраля, 2009, 23:38 »
Ну черт возьми, очень жаль. Следующей версии когда еще ждать.
Спасибо за ответ.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 12 Февраля, 2009, 06:07 »
Подскажите пожалуйста, я вот помог нолдорам в битве(с нехорошей целью, как можно больше оглушить их, пока они на моей стороне), теперь после этой битвы воевать с ними не получается. Вообще никак и сами они тоже не нападают. Ну ладно, думал, сейчас нападут на дружественного лорда, я ему помогу, напали, а помочь черта с два, стой и наблюдай просто.
Как теперь обратно навязать им войну?

А ты продолжай пользоваться нехорошей целью, но как только вырубишь нолдоров, выйди из боя и жди, когда их захватят в плен враги. А уж забрать друзей из плена проще пареной репы будет :)
Потеряешь чуть-чуть морали только и пара восклицаний от NPC будет.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 12 Февраля, 2009, 23:38 »
Цитировать (выделенное)
А ты продолжай пользоваться нехорошей целью, но как только вырубишь нолдоров, выйди из боя и жди, когда их захватят в плен враги. А уж забрать друзей из плена проще пареной репы будет :)
Потеряешь чуть-чуть морали только и пара восклицаний от NPC будет.

Так ладно бы если их кто еще захватывал в плен, а то за 100 с лишним дней их только один раз захватывали в плен, имперцы. Больше я пленных нолдоров вообще не видел, да они и шарятся там в лесу своем, туда никто и не заглядывает, а они не особо активно вылазят.
И те два отряда, в которых я практически всех повырубал, они человек по 20-30 были, два отряда, напали тут же на сарлеонского лорда с армией в 100+ человек и конечно же покрошили его, даже несмотря на то, что у них подавляющее большинство солдат было в ауте. Такие дела.

И еще вопросы "знатокам" мода.
Нолдорский скаутский шлем, его можно вообще достать в игре? Ни разу не выпадал после битв, и ни разу не видел в магазинах, за все 100 дней. Такие же шлемы похоже носят равенштернские рэйнджеры. Нолдорские доспехи тоже ни разу не видел. Нолдорские мечи, стрелы и лук в магазинах видел, коней нолдорских тоже видел. Достать шлем и доспехи без итемэдитора никак?

На 80 день игры появилась армия мистмаунтайн негодяев, числом в 700+ человек. На 81 день, появилась армия джату в 810 человек. Кто и когда еще вылезет?

Увидел в магазине коня, кажется Netherworld Charger, броня 90, скорость 37 кажется, урон 45, здоровья 500. Какой интересный конь, кто нибудь на таком ездит вообще?
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 13 Февраля, 2009, 00:08 »
Цитировать (выделенное)
Увидел в магазине коня, кажется Netherworld Charger, броня 90, скорость 37 кажется, урон 45, здоровья 500. Какой интересный конь, кто нибудь на таком ездит вообще?
   
Очень медленный конь.
Оптимально: Тяжёлый Конь Духа Нолдора: броня 73, скорость 40, урон 39. С такими параметрами это уже бессмертный конь-убийца. Все герои на нём ездили.
 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC