Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 510
Всего: 513

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [HIST] Битва за Козельск (12.12.10)  (Прочитано 105934 раз)

  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 13 Декабря, 2010, 00:33 »
был на таком событии впервые
что понравилось - ни разу не вылетел, общие впечатления положительные, организаторы постарались(за это им огромное спасибо!!!)
что не понравилось - лаги всё-таки были(куда ж без них?), некоторые люди не понимали с первого раза(это я про конников)
 
даешь побольше таких ивентов!!! а тем, кому что-то не понравилось, могу сказать - попробуйте сделать лучше...
  • Ник в M&B: - // -
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 13 Декабря, 2010, 05:30 »
а тем, кому что-то не понравилось, могу сказать - попробуйте сделать лучше...
Лучше вряд ли получится - по многим причинам, всем здесь вполне понятным.
В целом очень и очень неплохо, правда огорчили проблемы с ТС в самом начале, которые были с успехом разрешены в кратчайшие сроки, что радует.
  • Ник в M&B: Manuel_ktp
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 13 Декабря, 2010, 05:53 »
впервые участвовал в подобном ивенте, фана получил немерянно (до самого конца отбегал ополченцем за русь)
очень удивила
княгиня в бикини))))))))
нашествие китайцев (от арбалетчиков житья небыло)

единственный негатив это полное отсутствие какого либо руководства (честно говоря думал что хоть какоето руководство будет)
я понимаю что по ТС руководить одновременно 60-80 человеками нереально, но можно было хоть на отряды разбиться? ополченцы были предоставлены сами себе делали что хотели и гибли где попало наверное поэтому многие из одиночек и разбежались(но не я)

Огромное спасибо организаторам за такой класный евент
с нетерпением буду ждать следующего

(и пожелание по мере возможности добавить больше организации и историчности в ряды сражающихся)


P. S.
вылетов небыло, лаги и торможение принесли мне смерть несколько раз, и ТС почемуто напрочь отказался видеть встроенный микрофон и блютуз в ноуте, так что был нем как могила, в настройках ковырялся но ничего не помогло, если кто знает как с этим бороться подскажте плиз, сорри за офтоп
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 06:21 от alexvbud »
Я искал оракула чтобы спросить, Зачем жить?
а оракул искал меня чтобы спросить, Как я это делаю?
  • Сообщений: 123
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 13 Декабря, 2010, 07:24 »
Еще раз спасибо от меня лично и от всего клана БТ.
По тех. вопросам: вылетов не было, лагов не было, пинг 120 норм, но что меня реально убило это фпс 15. Это была мега круть).
Настройки все минимум  7 директ.
Не смог почему то вылезти в Тс, поэтому сокланы передавали что делать и куда бежать.
Извиняюсь за игру китайцом вместо меергена. Тупо не знал что менять надо было класс во втором акте действа.
Пока не пригрозили баном в чат.
Не виден был чать иногда почему-то.
По мероприятию. Очень понравилось. Масса фана. Спасибо организаторам. Яузи мега респект.
Один из запомнившихся моментов когда нас-китайцев и вархамеров-сибирских лучников отправили штурмовать ворота. Бежим такие, стрейфимся,
 а со стен ливень стрел - пол нашего отряда сразу положили.
Я такой фан последний раз испытывал на реальном Грюнвальде когда в строй тевтонцев в полных латных доспехахс поляками врывались.
Было реально похоже на "настоящую войну" суматоха и убийства.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ.
"Какие там в пизду Крашдэи и Позды, я с Казаком пиздец боюсь в бою столкнуться." Militant_Nigga
"...Топор Казака много крови попортил, сладить с таким лично я могу разве что на дуэлях." Салах-ад-Дин

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 13 Декабря, 2010, 07:31 »
Люди, кто мне скажет, почему в списке серверов я не нашел Русь13 где был ивент??? :cry: :cry: :cry: :cry: На сайте этом я отметился ,что хочу быть за Русь, спрашивал , и еще раз спрошу, может быть еще что надо было сделать кроме заявки на участие???? :blink: =/
Ты можешь медлить.....Время медлить не станет.
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 13 Декабря, 2010, 07:36 »
Люди, кто мне скажет, почему в списке серверов я не нашел Русь13 где был ивент??? :cry: :cry: :cry: :cry: На сайте этом я отметился ,что хочу быть за Русь, спрашивал , и еще раз спрошу, может быть еще что надо было сделать кроме заявки на участие???? :blink: =/
В первом посте было все описано, скачать мод, зайти в ТС
Сервер работал с пятницы, если вы ток перед самим ивентом решили подключиться, то уж извиняйте.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 13 Декабря, 2010, 07:56 »
я так понял планируется новый евент , после НГ,
а можно хоть в двух словах что планируется?
Я искал оракула чтобы спросить, Зачем жить?
а оракул искал меня чтобы спросить, Как я это делаю?
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 13 Декабря, 2010, 07:58 »
я так понял планируется новый евент , после НГ,
а можно хоть в двух словах что планируется?
Нет :)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 13 Декабря, 2010, 08:02 »
я так понял планируется новый евент , после НГ,
а можно хоть в двух словах что планируется?
Нет :)

 :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

редиски
Я искал оракула чтобы спросить, Зачем жить?
а оракул искал меня чтобы спросить, Как я это делаю?
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 13 Декабря, 2010, 08:04 »
Люди, кто мне скажет, почему в списке серверов я не нашел Русь13 где был ивент??? :cry: :cry: :cry: :cry: На сайте этом я отметился ,что хочу быть за Русь, спрашивал , и еще раз спрошу, может быть еще что надо было сделать кроме заявки на участие???? :blink: =/
Если еще нет лицензионной копии Warband, желательно приобрести. Если есть, посмотри в тех.вопросах. Вроде какой-то файл можно подправить, чтобы сервера отображались нормально.
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 13 Декабря, 2010, 08:45 »
Кстати можете высказывать пожелания о следующем ивенте:
1. Все же историчность или массовость
2. Какой режим (осада, FnD, Захват)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 13 Декабря, 2010, 08:49 »
Yauzi,  ну почему так категорично.... )

alexvbud, от редисок слышу ...)
 возможно ивенты еще будут, но не настолько массовые как этот...  думая в дальнейшем стоит ограничится сервером на 64 бойца... это уменьшит число лагов и добавит комфорта игре.

Принимаются идеи по организации, историческим событиям, и фракциям для последующих ивентов
Буду рад если найдется клан способный для "Руси" выделить постоянный сервер... 32 слота вполне хватит, у клана DRZ сейчас нет подобной возможности
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 13 Декабря, 2010, 08:51 »
Хочется выразить благодарность всем, кто принимал участие и самое главное организовывал сие мероприятие.
Организовать такое дело оччень непросто, здесь и карта, и сервер и ролеплей продумать надо. Организовать приход игроков и прочее.
Безусловно проблемы с серваком были. У меня ничего не вылетало, но лагало просто жутко. Но суть не в этом.

Скажу честно, мне будет тяжело решиться прийти еще раз на подобное мероприятие, но совсем не по причинам лагов, ТС и прочего. Дело в том, что когда собираются вместе такое большое количество игроков, в ТС находиться просто невозможно. Огромное количество флуда, никому не нужных коментариев и прочего.

Смотр бронек. Казалось бы что сложного - просто встань возле ворот и жди когда к тебе подойдут и проверят по роли твой закуп или нет. Не. Нафиг стоять, когда можно кого нибудь пнуть, ударить, подпрыгнуть, что-нибудь пи**дануть в ТС?

Начало боя. Атака на лагерь русов
вопрос "А что мне покупать?" в ТС прозвучал раз наверное 100500.

Второй этап боя. Атака монголов на ворота
Тут конечно надо сказать организаторы недодумали. Получилось так что без лошадей монголы бежали от своего респа до ворот дольше чем респались защитники. Из-за этого не было превосходства в численности у монголов на участках фронта, ну это лирика, уверен, что и без меня эти вопросы организаторы отметили. Я про игроков.
В ТС и в Чате пишут. Монголы в закупе ниже среднего атакуют ТОЛЬКО ВОРОТА. Т.е. тупой раш. И что? Каждый раз когда я респался я видел постоянно человек 10 которые упрямо толкали осадную башню вперед и лезли потом по ней.
В ТС говорят и в чате пишут "Парни, из-за лагов серера, необходимо всем убрать лошадей". Лошади на 100% исчезли из закупа только тогда когда последний монгол вышел с сервака.

Я хочу обратиться ко всем, кто приходит на подобные мероприятия. Без обвинений, без предъяв, просто с просьбой.
Понятно, что стоять и ждать когда к вам подойдут и проверят вашу бронь - скучно. И вроде, что страшного если я побегаю тут вокруг, или подуэлюсь с приятелем. Просто вы не одни, вас не двое, не трое. Вас на сервере за русь 60 чел и 60 чел за монголов. Представьте что каждый будет не стоять а что то делать? Это реальный хаос и очень мешает и затягивает невеселую процедуру для всех.

Понятно, что когда вам нужно бежать от респа далеко, а когда прибежали там стоит русич с двуручным "бородатым" топором и ложит вас с первого удара, вас это раздражает и можно же спросить, "блин на фига мы туда бежим, давайте в обход!", вы спрашиваете. вам объясняют что это один из этапов обусловленных ролеплеем. Ясно. И тут второй чел, которого это тоже достало, спрашивает "блин на фига мы туда бежим, давайте в обход!"...... Потом третий, четвертый.... Пятый не удовлетворяется ответом про ролеплей и начинает спорить.......((((((

Всем херово, когда высокий пинг, когда жутко лагает, когда саблей ты не можешь пробить врага с пяти ударов, а он тебя убивает одним, когда из-за тех.проблем, ты вынужден отказаться от коней. Когда свой лучник стреляет в затылок...... Много всего. Но если каждый будет каждый такой эпизод озвучивать в ТС, то просто реально может взорваться мозг.

Парни, давайте просто уважать друг друга чуть-чуть больше. И тогда все будет получаться и всем, т.е. ВСЕМ, будет НАМНОГО интереснее.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 123
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 13 Декабря, 2010, 09:04 »
Борода, Красавец.
"Какие там в пизду Крашдэи и Позды, я с Казаком пиздец боюсь в бою столкнуться." Militant_Nigga
"...Топор Казака много крови попортил, сладить с таким лично я могу разве что на дуэлях." Салах-ад-Дин

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 13 Декабря, 2010, 09:08 »
Борода,  по большому секрету скажу, много вылетов на 2-3 этапе штурма  было именно по причине этих самых "конных монгол",  было отдельное указание самым тщательным образом стрелять именно по конным и сообщать их позывные, после чего таковой кикался с сервера... правда так было до тех пор пока число конных и игроков на сервере не снизилось вполне допустимых. Прокручивать каждый раз список  из сотни больше "имен" та еще работа...

в дальнейшем от этой практики никто отказываться не будет...  самые умные, пинатели, любители дуэлей и в дальнейшем будут вылетать с сервера... почему-то
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 13 Декабря, 2010, 09:19 »
В след раз, Чекан нужно пригласить 15-20 адекватных челов, а остальные пусть будут ботами  :laught:
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 13 Декабря, 2010, 09:26 »
Адекватных было 50-60 человек, как минимум.

З.Ы. У нас, дружинников, мне не понравилось только одно. Личная стража нашей княгини покидала флаг. Умирала/уходила на поиски красных сапог Княгини, не важно, важно, что это делалось безмолвно, и флаг оставался без защиты. Собственно это и было основной причиной падения Козельска. :)
Аська: 169659506. Просьба представляться.
Да, я реконструктор ;) Кольчужных дел мастер.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 13 Декабря, 2010, 09:34 »
В след раз, Чекан нужно пригласить 15-20 адекватных челов, а остальные пусть будут ботами  :laught:
Адекватных немного больше и не все хотят быть ботами :)

И немного скринов из Сказания о бравом китайце (во время основной части не до скринов было, так и наровят хэдшот влепить, пока позу принимаешь).

Великая китайская живая стена на русскую стену!

Это я под конец ивента за лошадками охотился :p

Counter Rus 1.3v  :thumbup:
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 13 Декабря, 2010, 10:00 »
Кстати можете высказывать пожелания о следующем ивенте:
1. Все же историчность или массовость
2. Какой режим (осада, FnD, Захват)

постараюсь высказать некоторые пожелания

по поводу историчность/массовость, надо попробовать создать некий баланс ограниченный возможностями сервера и среднего железа у игроков (в идеале хочется чтоб было и исторично и массово 200 на 200 но это только мечты)

по поводу управления могу сделать несколько предложений (основываясь на опыте прошедшего евента)

заранее рабить ТС на ветки для каждого рода войск (отдельно для витязей отдельно для стрелков отдельно для ополчения или просто поделить войско на полк левой руки, правой и т д ) у каждого рода войск(полка) должен быть командир который командует(а так же отслеживает экипировку) , за невыполнение команд безжалостный кик, это снизит нагрузку на ТС и улучшит организацию ну и добавит историчности(да интерес к игре, когда ощущаешь себя членом команды которая играет для какойто цели, играть становится интереснее, ИМХО, когда же ты предоставлен сам себе и безцельно бегаешь а как следствие гибнешь интерес сразу падает)

режим я думаю особого значения не имеет, должен зависит от самого евента
ну а тема евента тут как говорится поле непаханное берем историю Руси 13-14 века и как говорится вперед и с песней
на вскидку 
Битва на калке
битва на сити
осада киева, рязани, владимира и т д
осада крестоносцами изборска, пскова
Даниил Галицкий vs Бурундай
ну еще много много
вобщем эти 200 лет очень насыщенны и битвами и осадами
если есть возможность сделать евент на основе мода AD1257 то тут ваще можно раз в неделю делать евенты благо поводов будет очень много
это на усмотрение устроителей какой евент вам больше нравится тот и делайте, желающие найдутся (очень жалею что пропустил ледовое побоище и куликовскую битву)

Еще раз спасибо за прекрасный евент
и извините если что не так написал
Я искал оракула чтобы спросить, Зачем жить?
а оракул искал меня чтобы спросить, Как я это делаю?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 13 Декабря, 2010, 10:23 »
Heavy_infantry, маразм доходил до того что приходилось находить княгиню, пулять ей стрелу в затылок и потом бежать в сторону наступающих монгол.... охрана  настолько хотела отомстить что сносила всех наступающих ради возможности поиздеваться над моей тушкой (кирпич в сторону Деда)

Борода,  была идея создать специальных ботов-ополченцев для ивента, из мужских и женских персов которых отправить за Русь... увы хозяева сервера в такой возможности отказали

alexvbud, мало просто предложить, обоснуй свое предложение... желательно задействовать режимы и фракции которые не использовали до сих пор. вплоть до того что устроить междоусобную войну за корону Польши,  благо есть очень разные по цвету доспехи (красные и желтые и тд)
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 10:38 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 13 Декабря, 2010, 10:35 »
На мой взгляд, прошло все неплохо. Непонятным для меня остается объявление (непонятно чье) об окончании эвента около 21:20, после чего народ стал расходится и начались действия, из-за которых чекан кидается кирпичами )). Напрягало отсутствие связи с ордой. Напрягало невнимание народа к объявлениям в общем чате. Напрягала необходимость рубить лошадей вместо ордынцев. А в общем - мне понравилось, хотя поиграть мне удалось только под окончание эвента ..
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 10:38 от Песец »
 
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 13 Декабря, 2010, 10:46 »
alexvbud, мало просто предложить, обоснуй свое предложение... желательно задействовать режимы и фракции которые не использовали до сих пор. вплоть до того что устроить междоусобную войну за корону Польши,  благо есть очень разные по цвету доспехи (красные и желтые и тд)

первое что пришло в голову
Битва на Калке

Русские войска
киевский полк (тяжелая пехота,лучники)
дружина Мстислава Удалого (конные витязи)
половцы Котяна
Черные клобуки черниговского княжества
(половцы и черные клобуки есть в моде)

с монголами по сложнее будет
тумен бессмертных Субудай-багатура(тяжелая конница)
легкая стрелковая конница
ну и кудаж без китайских наемников
на этом мои познания монгольской армии закончились (к сожалению щас на работе сижу поэтому бороздить просторы инета особо не могу, если заинтересовала идея то могу накопать инфы об этом событии)
желательно и монголов какнит разнообразить

зтапы ивента
1 этап ( лагерь у реки монголы переправляются и внезапно атакуют лагерь половцев и черных клобуков)
монгольская тяжелая конница против половцев и черных клобуков
2 этап (в степи)
монгольская тяжелая конница + Легкая конница против дружины Мстислава Удалого и остатков половцев
3 этап (штурм лагеря киевского полка)
монголы Тяжелая конница+лекгая+китайские наемники против киевской пехоты (если возможно то сделать или мини крепость или укрепленный лагерь)

этапы совмещают в себе и бои в чистом поле и штурм думаю будет интересно

это я все примерно написал но как вариант можно и так
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 11:11 от alexvbud »
Я искал оракула чтобы спросить, Зачем жить?
а оракул искал меня чтобы спросить, Как я это делаю?
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 13 Декабря, 2010, 11:00 »
Всем спасибо, Калисте отдельное.
Пришёл, за ивентом не следил, только вчера скачал новую версию мода, с дуру взял роль охранника княгини.
И эта роль была скучна :).......Ну если бы я играл её "исторически", не выдержав я сначала попинал княгиню, потом покружился вокруг неё пока она не пожаловалась на головокружение, потом посидел на глитче (на крыше главного дома).
Когда княгине стало скучно и она пошла на стену, рашить башню, я её случайно (случайно же?) заколол в спину, уже в самой башне.
Очень сильно повеселила эта моя эпическая битва с балашовым, который пинал княгиню.
И боюсь это все позитивные моменты эвента. Не надо было брать роль хотя не знаю. Пинг 150, играл на максималках, если сначала было нормально, потом комп устал и начал тормозить на открытых пространствах...
Death and glory!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 13 Декабря, 2010, 11:07 »
[alexvbud, мало просто предложить, обоснуй свое предложение... желательно задействовать режимы и фракции которые не использовали до сих пор. вплоть до того что устроить междоусобную войну за корону Польши,  благо есть очень разные по цвету доспехи (красные и желтые и тд)


ну или еще как вариант
Битва при Легнице


Поляки+Тевтоны против Монголы+(можно добавить отряды русских войск, половцев и т д)

или вот список

22 сентября 1236 года — Битва при Сауле. Жемайты разбили крестоносцев Ливонского ордена. Погиб великий магистр ордена Фольквин фон Наумбург и 48-60 рыцарей.
13 июля 1260 года — Битва при Дурбе. Жемайты и курши разбили крестоносцев Тевтонского ордена и его ливонского филиала. Погибли ливонский ландмастер Буркхард фон Хорнхаузен и маршал Генрих Ботель и 150 рыцарей.
16 февраля 1270 года — Битва при Карусе. Войска Княжества под предводительством Тройдена на льду Балтийского моря разбили ливонских крестоносцев, поддержанных датчанами. Погибли ливонский ландмастер Отто фон Луттенберг, предводитель датчан Эйларт, 52 рыцаря и около 600 простых воинов.
5 марта 1279 года — Битва при Ашерадене. Войска Княжества под предводительством Тройдена разбили ливонских крестоносцев. Погиб ливонский ландмастер Эрнст фон Ратцебург и 71 рыцарь.
1321 год — Битва на реке Ирпень. Войско Великого княжества Литовского разбило войско Великого княжества Киевское.
осень 1362 года — Битва на Синих Водах.
12 августа 1399 года — Битва на Ворскле.
15 июля 1410 года — Грюнвальдская битва.
1 сентября 1435 года — Пабайскская битва.

в каждой из битв принимали участи и литва и польские войска и русские можно и татар добавлять и датчан и конечно орден (все фракции существующие в моде)
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 11:41 от alexvbud »
Я искал оракула чтобы спросить, Зачем жить?
а оракул искал меня чтобы спросить, Как я это делаю?
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 13 Декабря, 2010, 11:09 »
fmax1991, спасибо за скрины! Увидел себя на защите ворот=) порадовал набор - шесть витязей прекрасных, да я, бородатый горе-ополченец в простенькой шапке и лаптях=)
  • Ник в M&B: Likbjorn

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC