Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 450
Всего: 452

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7645053 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10425 : 19 Ноября, 2013, 21:56 »
Mhoid, посмотрите скриншоты вот в этом сообщении. Весьма показателен скриншот с отрядом дезертиров в 13469 человек и скриншот с характеристиками персонажа 19048 уровня. Я предполагаю, что в результате глюков, твиков или применения читов уровень вашего ГГ достиг заоблачных высот, а количество дезертиров зависит от уровня ГГ, отчего и проблемы. Как исправить? Не задирать уровень ГГ.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10426 : 21 Ноября, 2013, 14:16 »
как сделать, чтобы можно было нанимать из плена абсолютно всех воинов, не зависимо от их уровня? из темы с твиками, где на главной 2 способа - ни один не помог((
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10427 : 21 Ноября, 2013, 18:10 »
Играю в Prophesy of Pendor v3.611. Версия Варбанда Стимовская, последняя. Не пойму чего-то. Захватил вражеского лорда в плен. Отношения с ним +28. Но не могу его к себе в государство принять. Нет пункта меню такого :( Только отпустить за деньги. Может поменяли что-то? Раньше было так, что можно было к себе брать лорда, если он у тебя в плену и с +7 отношениями.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10428 : 21 Ноября, 2013, 22:22 »
По поводу плена. Да, поменяли.
См. http://rusmnb.ru/index.php?topic=13649.msg523421#msg523421
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10429 : 22 Ноября, 2013, 14:19 »
спасибо за ссылку, буду разбираться
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10430 : 23 Ноября, 2013, 16:02 »
Может кто знает как уменьшить потери из-за неэффективного сбора налогов.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10431 : 23 Ноября, 2013, 16:17 »
vovik$ ---- это всё от жадности !!! Когда у тебя превышен лимит недвижимости -то происходит такой вот казус =/ Оставь себе 2-3 города остальное отдай своим лордам -и не будет потерь ,а то всё что зарабатываеш уходит на потери збора налогов
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10432 : 23 Ноября, 2013, 17:30 »
Спасибо!Придётся что-то от раздать :(.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10433 : 24 Ноября, 2013, 07:56 »
На вторую неделю встретил "Озадаченных рыцарей Черной Перчатки". Отскуда они взялись и почему озадаченные? Сами не могут понять что здесь делают?  :laught:
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10434 : 24 Ноября, 2013, 09:06 »
Я что то не пойму, вы на городах зарабатываете :blink:? Если я в плюсе от города буду оставаться, то его только так осаждать будут как по мне, а так у меня самый богатый город в пендоре  :-\
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10435 : 24 Ноября, 2013, 09:18 »
Спасибо!Придётся что-то от раздать :(.
Нуу, не знаю. Когда я был королем Пендора у меня была куча владений и потери от неэффективного управления составляли где-то 110К денег, но при этом я был в плюсе на 80К. Да, армия и гарнизоны сжирали весь доход и требовали сверху 15-20К, но это потому, что я повсюду напихал элитников в гарнизоны. Имеет ли смысл раздавать поместья? Замки я, пожалуй, бы действительно раздал, оставив один под тюрьму и казарму элитников, чтобы набижавший минор не поубивал их всех пока ты в другом конце карты (я так с городом обжегся, где гарнизон нолдоров разместил, прискакал Сила Ужас и убил почти всех. При том что будь там я, ровно тот же гарнизон помножил бы его на ноль). А вот остальные владения хз, хз. Города еще, можбыть, разве. Чтобы на гарнизон не тратиться.

На вторую неделю встретил "Озадаченных рыцарей Черной Перчатки". Отскуда они взялись и почему озадаченные? Сами не могут понять что здесь делают?  :laught:
Это голимый перевод. На деле они типа в квесте. Навроде как средневековые рыцари, когда святой грааль искали, тока "перчатки" нолдоров ищут, чтобы им налюлять.
 

Добавлено: 24 Ноября, 2013, 09:23

Я что то не пойму, вы на городах зарабатываете :blink:? Если я в плюсе от города буду оставаться, то его только так осаждать будут как по мне, а так у меня самый богатый город в пендоре  :-\
На них и не надо зарабатывать, любые владения, кроме деревни, это по факту потери. Зарабатывать надо на пленных, на луте и на лордах, постоянно ловя и продавая самых злобных из них, а также королей. Города для того, чтобы там орден сделать и министра посадить. Хотя можно и в замке это провернуть. Замок даже лучше, его миноры не пытаются ограбить. Вроде бы.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2013, 09:25 от Vedmedk »
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10436 : 24 Ноября, 2013, 10:25 »
На мой взгляд оптимально иметь во владении 1-2 города и 6-7 деревень. Имея в городах гарнизон из элитников в 250 рыл реально еженедельно получать чистый доход в 10 штук. а в мирное время и до 20 тысяч. Тока деревни надо защищать.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10437 : 24 Ноября, 2013, 11:25 »
К вопросу о бесполезных навыках. Тактика, не вижу ни одной причины ее качать. Если понимаю правильно, она дает перевес в сражении на 1 человека за уровень. Толку с нее, если размер битвы 450 человек? Кто-нибудь качает тактику? Поясните мотивы, мож я чего недопонял.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10438 : 24 Ноября, 2013, 14:32 »
Подскажите,какие существуют наемные войска и как с ними налаживать отношения?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10439 : 25 Ноября, 2013, 03:57 »
Vedmedk, там единица не в человеках, а в попугаях. Она определяет пропорцию, которая перераспределяет соотношение юнитов на поле боя. В пересчёте на человеков эта попугайская единица в итоге может получиться разной. Однако при больших баттлсайзах влияние тактики действительно уменьшается, вплоть до полной бесполезности. Допустим, встречаются в бою отряды в 50 и 200 человек. Одна из сторон имеет четырёхкратное преимущество, однако у другой стороны лорд обладает высокой тактикой. При баттлсайзе 80 высокая тактика позволит слабой стороне частично скомпенсировать численное превосходство противника. В первом раунде соотношение выставленных на поле боя юнитов составит, к примеру, 26:54 (цифры приблизительные), в последующих раундах боя пропорция будет пересчитываться в зависимости от оставшихся в строю с каждой стороны бойцов. При баттлсайзе 400 все юниты влезут на поле боя за один раунд, и слабая сторона будет сражаться в четырёхкратном меньшинстве при любом значении тактики. Однако если при том же баттлсайзе 400 в бою встретятся отряды в 500 и 2000 человек, то тактика снова поможет слабой стороне частично скомпенсировать численное преимущество сильной стороны. В общем, тактика работает заметно, если баттлсайз в несколько раз меньше, чем сумма воинов в типовой стычке двух армий.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10440 : 25 Ноября, 2013, 08:09 »
Rekruttt  ---- Молодец не поленился всё розжевать
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10441 : 25 Ноября, 2013, 13:46 »
Battlesize снижает не только полезность тактики, но и полезность юнитов дальнего боя и НПС-компаньонов. В общем - гробит баланс, поэтому его не ставлю.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10442 : 25 Ноября, 2013, 18:51 »
Vedmedk, там единица не в человеках, а в попугаях...

Теперь механика понятна. Спасибо. Но, все равно, качать получается не имеет смысла.

А щиты? Кто-нибудь их качает? Ну да, они защищают от стрел и сами щиты крепче, но медицина, конструирование или поиск пути куда нужнее, а очков на них не хватает. Щит если припрет и с нулем взять можно, да, быстро рассыпется, зато твои бойцы после боя погибнут не все, или осады быстро проворачивать будешь.

Battlesize снижает не только полезность тактики, но и полезность юнитов дальнего боя и НПС-компаньонов. В общем - гробит баланс, поэтому его не ставлю.

Не уверен, что Бэтлсайз снижает полезность дальнобойщиков, как-то не замечал такого. Скорее напротив, 10 стрелков убьет 1,5 рыцаря (то есть доскачут 9, один израненный будет, но стрелка убить может), а 100 стрелков убьет 15 рыцарей - на 5% выгоднее получится. Ценность компаньонов бэтлсайз снижает, не стану спорить, есть такое. Но компаньоны у меня для захвата пленных, в Пендоре туго с оглушающими юнитами, и для рейдов на убежища миноров. Как основную ударную силу их никогда не рассматривал.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10443 : 25 Ноября, 2013, 20:54 »
Не уверен, что Бэтлсайз снижает полезность дальнобойщиков
Это тоже вещь относительная. Вернёмся к примеру 50 против 200. Когда бой за счёт небольшого баттлсайза делится на несколько раундов, то в каждом новом раунде у стрелков будет свежий запас стрел. В каждом раунде стрелки той стороны, у которой всего 50 бойцов, имеют шанс отстрелять какое-то количество противников. Победа 50 против 200 в таких условиях вполне возможна. Если же бой за счёт большого баттлсайза протекает за один раунд, даже трети из 200 противников перестрелять невозможно. Когда стрелы неизбежно закончатся, на остаток раунда стрелки станут мясом и поражение неминуемо.
Я думаю, что MikeNew писал именно об этом. Я тоже не использую Battlesize, но похожую проблему встречал в старом моде Timeless Kingdoms. Там подкрепления прибывали на поле боя не два раза, как в нативе, а 10 раз. Поэтому даже на обычных баттлсайзах стрелы у лучников заканчивались на 3-4 волне противника, а у арбалетчиков - на 5-6. Остальные волны надо было сдерживать исключительно в рукопашной схватке или, неся потери, надеяться на собственные волны подкреплений, в которых будут свежие стрелки со стрелами.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10444 : 26 Ноября, 2013, 03:52 »
Когда стрелы неизбежно закончатся, на остаток раунда стрелки станут мясом и поражение неминуемо.
Я думаю, что MikeNew писал именно об этом.
  Именно так.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10445 : 26 Ноября, 2013, 16:57 »
 В старых версиях PoP рейнджеры равенстерна неплохо себя показывали и в ближнем бою. Потом им соответствующие статы порезали. :( Однако сейчас никто не мешает создать орден пеших лучников с рунными полуторниками в двуручном варианте и крепкой броне. :)
 Что касается тактики - она совершенно бесполезна в начале игры, когда бои маленькие, но потом очень помогает, поскольку вряд ли кто-то ставит размер битвы 1000+, а уж при стандартном максимальном размере 150... Кстати, надо не забывать что у противника параметр "тактика" тоже работает.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10446 : 26 Ноября, 2013, 22:18 »
Лидию Сарно кто-нибудь в плен брал? А то такое впечатление что она сбегает в любом случае...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10447 : 26 Ноября, 2013, 23:27 »
Цитата: Kmyeh от 24 Ноябрь, 2013, 09:06Я что то не пойму, вы на городах зарабатываете ? Если я в плюсе от города буду оставаться, то его только так осаждать будут как по мне, а так у меня самый богатый город в пендоре  На них и не надо зарабатывать, любые владения, кроме деревни, это по факту потери. Зарабатывать надо на пленных, на луте и на лордах, постоянно ловя и продавая самых злобных из них, а также королей.

Вот был такой мод Кастом Сеттлмент под МиБ, так там вассалы отчисляли своему сюзерену (то бишь ГГ) деньгу, и чем выше уровень их поселений ( а там ,собственно, вся фишка мода в том, что приезжаешь на пустое место- костёр .навес и шалаш- и строишь в итоге замок или город), тем больше сумма отчислений.И пончалу совсем умираешь без денег,а после 2х лет развития их уже некуда девать и тратить не на что...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10448 : 27 Ноября, 2013, 01:15 »
Лидию Сарно кто-нибудь в плен брал? А то такое впечатление что она сбегает в любом случае...
Если отряд с минором не значится в списке армий вторжения (Отчёты → О прогрессе побед), а на карте присутствует, то он в плен не берётся в принципе. Если значится, то есть шанс захватить (если здоровье минора позволяет).
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10449 : 27 Ноября, 2013, 12:32 »
Если отряд с минором не значится в списке армий вторжения (Отчёты → О прогрессе побед), а на карте присутствует, то он в плен не берётся в принципе.
   Действительно, нет там ее. Спасибо.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC