Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 606
Всего: 607

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7615212 раз)

  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10450 : 27 Ноября, 2013, 15:08 »
Спасибо за ответы, налоги с вассалов с имениями тут бы не помешали.  :(
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10451 : 28 Ноября, 2013, 04:02 »
Только начал играть в этот мод, есть пару вопросов, понимаю, что все разобрано в теме уже с десяток раз, но я лучше книжку почитаю чем 600 страниц форума :)
1. Ослаблены ли в моде луки (как в братинвальде например) и вообще стоит ли начинать за лучника?
2. Какой самый прибыльный заработок в игре? Торговля что то не впечатлила.
3. Есть где нибудь вообще гайдик для начинающих? Создание персонажа, рекомендации к прокачке, чего НЕ стоит делать при прохождении и тд.
Заранее спасибо :D
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10452 : 28 Ноября, 2013, 06:42 »
1. Ослаблены ли в моде луки (как в братинвальде например) и вообще стоит ли начинать за лучника?
2. Какой самый прибыльный заработок в игре? Торговля что то не впечатлила.
3. Есть где нибудь вообще гайдик для начинающих? Создание персонажа, рекомендации к прокачке, чего НЕ стоит делать при прохождении и тд.
1. Лучник вполне неплох, но на высоких уровнях. А если по 3. то получится боец-универсал.
2. Наибольшая прибыль от торговли пленными (рекомендует вооружить НПС молотками, а самому взять тупое копье арены), потом продажа лута.
3. Если хочешь по манчкински максимально прокачать персонажа - качаешь только интеллект и ничего больше. Но поначалу будет трудновато.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2013, 06:45 от MikeNew »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10453 : 28 Ноября, 2013, 06:44 »
1. Ослаблены ли в моде луки (как в братинвальде например) и вообще стоит ли начинать за лучника?2. Какой самый прибыльный заработок в игре? Торговля что то не впечатлила.3. Есть где нибудь вообще гайдик для начинающих? Создание персонажа, рекомендации к прокачке, чего НЕ стоит делать при прохождении и тд.
имхо
1. лучник вполне играбельный, ослаблен или нет сказать невозможно, потому что все относительно )))
2. самый прибыльный заработок - торговля пленными, но не с самого начала, с самого начала - арена, и на пленных нужно определенным образом прокачаться; лучнику торговать пленными будет несколько сложнее, чем например конному рыцарю с копьем
3. в шапке есть ссылка на FAQ, по созданию персонажа более менее описано парой-тройкой страниц ранее
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10454 : 28 Ноября, 2013, 06:47 »
но не с самого начала, с самого начала - арена
  Тогда уж - турниры, арена несколько занудна.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10455 : 28 Ноября, 2013, 13:06 »
DrunkSailor, есть нолдорские стрелы +8, луки 40+.   Причём самые мощные можно использовать верхом. Есть прокачка эликсирам/интеллектом. Можно вкачать сильный выстрел 10, в отличие от Brytenwalda. Короче вполне реально прокачать конного лучника, убивающего практически любого врага с одного выстрела при попадании в любую часть тела.
  В этом моде высокоуровневые лучники вообще очень серьёзная сила.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10456 : 28 Ноября, 2013, 13:38 »
Тогда уж - турниры, арена несколько занудна.
я сомневаюсь, что персонаж ориентировочно до 10-го уровня будет с лету брать призы в турнирах, скорее до 10-го уровня он даже не успеет накопить известности, чтобы его вообще на турниры пускали.. а вот победами на аренах вполне можно заработать на полноценный (и даже на полный) набор компаньонов как раз еще до 10-го уровня..
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10457 : 28 Ноября, 2013, 17:05 »
Еще вопрос про боевую систему, почему я бью ударом сверху мужика из культа змеи, и мой меч весело отскакивает от его головы/плеча, тот даже не шелохнется! И добивает меня своим ударом сверхзу....  >:(
Сказать что это меня взбесило - ничего не сказать.
Как бороться с этой непробиваемостью?
Я конечно понимаю , что разрабы стремились к хардкору, но от таких трюков хочется клаву об стену кинуть :D
Или когда воин культа змеи машет двуручником раза в два быстрее чем ты одноручным мечом - ну что за...?
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2013, 17:12 от DrunkSailor »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10458 : 28 Ноября, 2013, 17:29 »
Еще вопрос про боевую систему, почему я бью ударом сверху мужика из культа змеи, и мой меч весело отскакивает от его головы/плеча, тот даже не шелохнется! И добивает меня своим ударом сверхзу....  >:(
Сказать что это меня взбесило - ничего не сказать.
Как бороться с этой непробиваемостью?
Потому что ты дохляк. Пока не качнешь "сильный удар" хотя бы до 4-5, пробивать нормальные доспехи (а у всадников культистов они весьма неплохие) только с разбега будешь. Впрочем, посмотри на это дело с другой стороны, если напялишь на себя топовый шмот, низкоуровневых бойцов будешь валить пачками. У них сил не хватит тебе зарядить как следует.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10459 : 28 Ноября, 2013, 17:43 »
Или когда воин культа змеи машет двуручником раза в два быстрее чем ты одноручным мечом - ну что за...?
На эту часть вопроса тоже подходит такой ответ:
Потому что ты дохляк.
:)
Качайте своему ГГ оружейные специализации (одноруч, двуруч, древковое и т.п.) - это повышает скорость ударов соответствующим оружием.  Также она повышается ловкостью.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10460 : 28 Ноября, 2013, 18:27 »
Еще вопрос про боевую систему, почему я бью ударом сверху мужика из культа змеи, и мой меч весело отскакивает от его головы/плеча, тот даже не шелохнется!
Пока слабенький можно использовать двуручный топор или секиру в пешем строю или копьё на коне (для удара с разбега :)). И да, оружейная специализация 300+ в этом моде совсем не роскошь. Кстати, рыцари анаконды, по меркам PoP, далеко не самые крутые бойцы. И вообще, PoP - это быстрые противники с быстрым оружием, часто в нехилой броне. Та же Brytenwalda после PoP кажется модом для тормозов. :)
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10461 : 28 Ноября, 2013, 19:22 »
r вопросу о вооружении своего ордена
Решил своим сержантам дать нолдорский лук, два комплекта стрел мелитейна 86 шт и южную глефу. Или лучше осадный арбалет с комплектом болтов. Или оба варианта не пойдут?
Южную глефу даю что бы против конницы и если вдруг на лошадь посажу менять не надо было.
Среди орденов больше всего мне нравились черные перчатки, из далека две волны покрошат арбалетами  и третью в ближнем как одни из самых крутых пехотинцев.
При битве за нолдоров заметил, что они как пулеметчики, могут закончить свой стрелы даже при первой волне и не оставить на вторую и третью волну противников, а у арбалетчиков из-за низкой скорости перезарядки хватало на долго. Поэтому хочу два комплекта стрел без шита или арбалетчиков
Спрашиваю так как не хотелось бы столько времени потерять впустую при вооружении, как потом окажется плохим вооружением.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10462 : 28 Ноября, 2013, 19:55 »
nazar07, ход ваших мыслей, мне лично, нравится, но вместо глефы лучше дать рунный полуторник - он гораздо быстрее и сильно универсальнее. Вполне эффективен как против конницы так и против пехоты, на стенах замка например. Стрелы лучше нолдорские - они мощнее, а два комплекта и так достаточно много. Вариант проверенный.
 

Добавлено: 28 Ноября, 2013, 19:56

 И не надо сажать на коня.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10463 : 28 Ноября, 2013, 21:05 »
Где можно по-подробнее прочитать про элесиры и с чем их едят?
Видел пост, в котором говорится что в PoP навык владения оружием бесполезен как раз таки из-за элесиров, как это обосновать?
И как пачками слезы дракона добывать в таком случае?
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2013, 21:28 от DrunkSailor »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10464 : 28 Ноября, 2013, 21:44 »
Где можно по-подробнее прочитать про элесиры и с чем их едят?
Видел пост, в котором говорится что в PoP навык владения оружием бесполезен как раз таки из-за элесиров, как это обосновать?
И как пачками слезы дракона добывать в таком случае?
Первые 4 эликсира дают +2 силы, ловкости и харизмы и по +20 к навыкам обращения с оружием. Пятый и последующие за ним дают по +1 к силе, ловкости и харизме и по +20 к оружию. Куалисы добывать можно вынося миноров-военачальников, которые довольно редко хостятся (про каждый такой случай идет оповещение) примерно тут:

Бурилджи Узурпатор - Торба
Освальд де Флер - Трагмар
Мереган Кирлик - Сафронгейт
Кодан Железный Меч - Замок Кнударр
Сила Узас - Итос
Шейх Шалаван - Мукаддас Пани
Сэр Борис Ворон - Равенстерн
Аларик фон Сенсация - Азгед
Волк Предвестник-Убийца - к югу от Пейнсбрюк
Малтис - к юго-востоку от Цез
К'Джуда Разрушитель - к югу от Флетчер
Военначальник Зулкар - к югу от Флетчер
Аелдариан - к югу-востоку от озера на западе
Изилрандир - к югу-востоку от озера на западе

Иногда миноров нанимает какой-нибудь король, тогда можно подъехать к нанятому и налюлять ему. Если войны с королем нет, он не вступится, но отношение с фракцией понизится на -4. Впрочем, их можно поднять, догнав какого-нибудь слабого улепетывающего лорда и объяснив ему, что ты хочешь мира.

2 куалиса можно получить нахаляву, в сундуке в Рани и в сундуке Красного братства (для этого надо купить карту, которую рандомно могут предложить путешественники в тавернах. Если им 10 динаров за инфу башлять. Но редко). Еще вроде куалисы дают за победу на турнире в замке нолдоров, но это способ ненадежный. Этот замок пока откроешь, потом хрен победишь, да еще и дают обычно левый шмот, то коняшку, то сапоги какие-нибудь.

Сами эликсиры можно купить у Финнеаса Дигит ("Цифра" в переводе), если спросить его что он предлагает еще, помимо книг, но нужен куалис. Где находятся книготорговцы в данный момент можно спросить у путешественников в тавернах за 50 денег.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2013, 21:52 от Vedmedk »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10465 : 28 Ноября, 2013, 21:52 »
Спасибо за развернутый ответ! :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10466 : 28 Ноября, 2013, 22:16 »
Видел пост, в котором говорится что в PoP навык владения оружием бесполезен как раз таки из-за элесиров, как это обосновать?
Обосновывается тем, что этот навык делает только две вещи:
- повышает предел, до которого можно качать оружейные специализации на очки, получаемые с левелапом;
- ускоряет скорость прокачки оружейных специализаций при их непосредственном использовании в бою.

Ну а поскольку куалисными эликсирами оружейные специализации поднимаются автоматически, причем быстрее, чем какой бы то ни было прокачкой, нужда в навыке "Владение оружием" отпадает (для ГГ).

Если очень нужен куалис, а подходящего минора нет, можно "заспавнить" его, спрашивая лордов или патрули деревенского ополчения о новостях. Это удобно делать, если встретился маршал, ведущий за собой выводок лордов. В случае, если после опроса "выводка") минор не появился, можно перезагрузить сейв и провести опрос по новой.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10467 : 28 Ноября, 2013, 22:37 »
Vedmedk, подскажи пожалуста где спавнится армия воставших крестьян ( без героя).
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10468 : 28 Ноября, 2013, 23:24 »
Как начинаете игру? А то здесь и на разбойничках не покачаться, всюду рыцари всякие...  =/
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10469 : 28 Ноября, 2013, 23:34 »
Vedmedk, подскажи пожалуста где спавнится армия воставших крестьян ( без героя).

Понятия не имею. Лично я встречал ее у Явиксхольма и севернее Яноса, куда и откуда они прибежали сказать не могу.

Как начинаете игру? А то здесь и на разбойничках не покачаться, всюду рыцари всякие...  =/

Лэнс подлиннее + конь побыстрее и пофиг на рыцарей. Даже дохляком сносишь на раз, главное успеть удрать после сноса. Ну и группу прикрытия желательно иметь, которая способна отвлечь на себя врагов. Арбалетчики-наемники вполне подойдут. Если есть деньги - можно и авантюристов нанять. К ним набрать толпу крестьян, кто-нибудь да прокачается.
Идеально качаться на ванскерри, можно даже в одну каску, тока рысака надо, чтобы скорость 45-47, крутишься вокруг них подальше, пока они все топоры не раскидают, потом сносишь копьем крайних. Правда от случайного топора в рожу никакой гарантии нет.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10470 : 29 Ноября, 2013, 01:03 »
Забавно, в быстром бое 200 на 200 фпс в норме (40-60) , а при битве в 40 рыл в кампании может залагать :D
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10471 : 29 Ноября, 2013, 04:10 »
Очень странная вещь случилась - навык лидерства возрос два раза. Ну это когда "Вы внезапно понимаете что нет никаких звуков вокруг Вас. Это полная тишина. Ваш навык лидерства возрос на 1".
Я думал это бывает один раз на одно умение. Разве не так? У кого-нибудь еще были подобные ситуации.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10472 : 29 Ноября, 2013, 04:20 »
Как известности набить? Помню в бритенвальде один с разбойниками сражался, +50 известности за бой максимум выходило, тут вроде так не потанцуешь, а те +2-+6 известности за бой, что я получаю - маловато :(
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10473 : 29 Ноября, 2013, 05:48 »
Цитировать (выделенное)
Еще вопрос про боевую систему, почему я бью ударом сверху мужика из культа змеи, и мой меч весело отскакивает от его головы/плеча, тот даже не шелохнется! И добивает меня своим ударом сверхзу
Насколько я знаю зависит не от раскачки персонажа, просто это автоблок (ввели с какой-то версии то ли пендора то ли варбанда - лично меня он раздражает) то есть - когда удар твоего оружия попадает на оружие противника (именно на оружие - броня/шлем не причем) у противника получается блок, при этом это часто происходит при замахе врага а неприятнейшая особенность этого автоблока в том, что удар противника не сбрасывается - сбрасывается лишь твой удар и еще блокируется (на пол секунды) твой щит - противник попадает по тебе со 100% вероятностью (при чем автоблокировать у врага может и кинжал и даже копье - это конечно баги автоблока но от этого не легче), автоблок может выпасть и для самого игрока - но очень редко.


Цитировать (выделенное)
Первые 4 эликсира дают +2 силы, ловкости и харизмы и по +20 к навыкам обращения с оружием.
Только 3 первых элексира дают +2.

Цитировать (выделенное)
Пятый и последующие за ним дают по +1 к силе, ловкости и харизме и по +20 к оружию.
Не совсем - дается +1 и +10.

Цитировать (выделенное)
Очень странная вещь случилась - навык лидерства возрос два раза.
Насколько я знаю это повышение ограничено только максимумом навыка (+10).
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2013, 06:02 от ahawodd »
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10474 : 29 Ноября, 2013, 06:18 »
Насколько я знаю это повышение ограничено только максимумом навыка (+10).
  Тогда получается теоретически можно прокачать абсолютно все умения до +10. Как-то это неправильно.
 

Добавлено: 29 Ноября, 2013, 06:20

где спавнится армия воставших крестьян ( без героя).
В самых разных местах.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC