Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 379
Всего: 381

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7655348 раз)

  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12025 : 06 Августа, 2014, 11:29 »
dartvolan, Да, но что поделаешь. Сам часто начинаю новую. Т.к. что-то где поменял, или решил переделать.. Одно хорошо можно себе и компаньонам, статы и шмотки вернуть, + честь и известность тоже. Хотя бы так.
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12026 : 06 Августа, 2014, 13:50 »
Dvorynin, рейтинг зависит от соотношения сил, а не от абсолютного количества трупов, как я понимаю. Ну а поскольку своя армия тоже была немаленькая, то вот так и получилось. Если убить джату небольшим отрядом с помощью другой минорной армии, то баллов дадут очень много, а вот если их убить с помощью дружественных лордов, то мало, и дело совсем не в последнем бое. Может это баг, а может фича - я не знаю, но работает всё именно так.
 Да, и ещё. Важно сколько было трупов именно джату, все остальные не в счёт.


Что то я сомневаюсь, что это от соотношения зависит :) 1е - моя армия была примерно 270-300 рейндеров равенстерна, 2е - начав другую игру и поэкспериментировав - бился по квесту против сингалиан, у них отряд был в 200+ человек, с сохранением/загрузкой бил их в разных ситуациях - как результат:
1я попытка - 2 волны, в одной погибло 179, во второй около 20-30, получил 3к рейта
2я попытка - в первой волне вышел из из боя, когда сингалиан осталось 150 человек, во второй волне добил их всех - получил почти 10-11к рейта

П.С. джату меня преследовала, а сингалиане убегали :)

Dvorynin, Подобное бывает скажем если ты завязал бой, и пару раундов слил, но потом в конечном раунде победил, то считают то что было от победного раунда, а не за всё кровавое месиво.


Хм.... Я на этом внимание не концентрировал если честно, но вроде бы не заканчивал предыдущие раунды до победы... Хотя гг почти в каждом раунде и погибал (спасала 1я помощь и компаньон в самом низу списка отряда), но известность получал стандартно. В общем, завтра отпишусь, как пойдут дела, если подтвердится, то впору ладонью закрывать лицо :)

П.С. за остальные советы спасибо. Про баг знал, а вот про игру женщиной... Ради разнообразия в следующей игре поиграю) А по квестам - я скорее хочу замок ордена получить поскорее, апнуть вещи хочется)
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12027 : 06 Августа, 2014, 14:19 »
Хотя гг почти в каждом раунде и погибал
Я может не так выразился сам =) Я не про то, когда ГГ отдыхает лицом в землю, а про моменты когда армия врага, в волне побеждает. Так может в длинном бою 2-3-4 раунда (смотря сколько мужей на поле) слитвать первые а потом победить.

У меня такое бывает часто, когда квест делаю, на славу Ордена. Нападаю отрядом 10 человек (гг+компаньоны) на рыцарей отступников 30+. (бывает первый раунд сливаю) но в следующем и гг и компы, уже из-за скила перевязка вроде, в след раунде с 77% хп. и становится легче, т.к. противник понёс смертельные потери, и отряд стал меньше.

Дык вот, проверяя это через save-load заметил, что если выиграть в первом раунде, дают намного больше, чем если в последнем. Что собственно не логично, у тебя все живы, у врага всех черви хавают. Победителя не судят как говорится. Но, игра считает походу, что раз победа была над 4-5 юнитами, то не в счёт тот факт, что их было 30+

Кстати ты уже сам это и проверил:

"1я попытка - 2 волны, в одной погибло 179, во второй около 20-30, получил 3к рейта
2я попытка - в первой волне вышел из из боя, когда сингалиан осталось 150 человек, во второй волне добил их всех - получил почти 10-11к рейта"
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 14:44 от ChaRk »
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12028 : 06 Августа, 2014, 17:12 »
заметил, что если выиграть в первом раунде, дают намного больше, чем если в последнем. Что собственно не логично, у тебя все живы, у врага всех черви хавают. Победителя не судят как говорится.
Да нет, вроде всё логично: провалил раунд - не получил плюшек. Кроме того, первый раунд как раз самый сложный, как правило. В остальных надо только постараться не получить болт или стрелу в раскрытый клюв. :)
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12029 : 06 Августа, 2014, 22:00 »
Kite, От части ты прав, в реале не будет такого:
- Братцы, погодите, мы немного отдохнём, а потом вас дорубим.
- Ладно...

Но всё же..
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12030 : 07 Августа, 2014, 09:25 »
Кстати ты уже сам это и проверил:
Проверил, но цель "выжить" я себе не ставил. Для меня победа и потеря всех хп у гг - почти равнозначны, уж очень люблю в самое пекло гг идти, если это не сильно помешает победе в общем :)
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12031 : 07 Августа, 2014, 10:03 »
Dvorynin, Я так люблю бой завязывать  8-)
Когда тактическая расстановка сделана, бывает надоедает ждать когда кто-то первый сделает ход.
Седлаешь коня (я обычно пешего воина отыгрываю), огородами заезжаешь в тыл, и с разгону пачкаешь пику о зазевавшегося воина. И понеслась  :thumbup:

Прям представляю как это со стороны =)
3 линии пехоты, свора всадников, генерал стоит размышляет о возможных ходах противника.
И тут один балбес, из тыла делает солидную дырку в спине его верного =) и скачет к своим..

- Да вы охренели??? ВПЕРЁЁЁД!!

Прям как в анекдоте)
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12032 : 07 Августа, 2014, 10:06 »
Мда....веселая у меня вышла прогулочка,сначала  я месяц где то  ездил по городам  ,пытался заработать, набирать  славу,потом взял  3 турнира ,заработав около  60 тысяч,набрал  армию наемников(по городам в тавернах)   и попытался  взять  Сингал,с первого раза ничего не получилось но я отошел,успел набрать  еще одну армию до того как гарнизон восстановится и наконец взял этот городок,основал государство,  сумел помириться   с Д,Шар  и начал накапливать     силы ,заодно    вступив в  орден Грифона , ну и когда они мне дали задание   набрать  славу   в их честь , предоставиви мне что то около 150 своих бойцов  Княжество опять обьявило мне войну,наняв  у помошника наемную армию  я сообща с ней разгромил    почти всех  Д"Шаров  поодиночке или  по 2,повезло они не успели собраться   в   орду,  как раз выполнил задание ордена ,хоят под конец у меня осталось три десятка рыцарей от  первоначальных 150-60.Взяв  обратно свою  используя наемную армию я захватил крепость Муккадас Пани, отдав  ее  одному из своих помошников ,назначив  Лордом, опять  разбил парочку  воинов княжества , дождался когда  лорд соберет войска и вместе с ним  атаковал Крепость  Тулдар, опять отдав  лорду и по той же схеме  взял  Сандж Сафид,Все шло  хорошо   но  вдруг  мне обьявило войну Княжество Сарлеон, и надо же они прямиком из Сарлеона,в котором у них был  пир  похоже  всей гурьбой   ринулись на мио  земли , а   тут еще  Д"Шары осадили  Сандж Сафид,    заблокировав там одного их моих лордов , я попытался собрать  армию  но  один Лорд  не доехал  а  доехавшего вместе со мной разбили , я  правда сбежал успел доехать  до столицы и забрать  оттуда все элитные войска что накопил(15 наместников грифона,11 рыцарей, 40  авантюристов и  60 тяжелых всадников Пендора)  сбежав из столицы которую сразу же осадили , тут осадили Тулдар  и в итоге  у меня осталась одна крепость  Муккадас Пани я попытался туда  двинуть но    наткнулся на   отряд   Сингалиан в 250 голов ,повоевав с ними и разбив   я   понял что  погоды не сделаю,сил  на борьбу с войсками королевтсва не хватит , отступил,как итог    крепость скоро пдет а я с  войском снова  один  в поле, да.наемников  которые патрулировали столицу тоже разбили...вообще класс. facepalm
Не надо путать  отвагу и безрассудство.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12033 : 07 Августа, 2014, 10:30 »
voinfed, Да, львы любят как и Фирды, с праздника сразу в осаду) Что-тут скажешь, не повезло..
Я например перед основанием своего кор-ва обычно заручаюсь дружбой с несколькими благородными вассалами, фракции, на месте которой я планирую создавать кор-во. Мне повезло чуть больше. Фирды ввязались в войну с Ревами, Сарлеоном и потом им ещё и Д`Шар стал объяснять кто не прав) Решил что медлить нельзя. Слёту взял Явинсхольм, и объявил себя королём. Да, Фирды мягко говоря расстроились  :embarrassed:
Но воюя на 3 фронта, армии их быстро уменьшались. Так же нанял себе компанию наёмников через управа, и подфартило за 12к нанять по кв. нехилую армию. и когда стал уже говорить с друзьями лордами (и благородные и простые) многие перешли, т.к. видели что армия у меня сильнее, + я им пообещал земли, а учитывая войну, они остались многие без них.
Итог : Фирдов стёр Сарлеон до конца. У меня 2 города 4 замака. Сам управляю только городом и замком (для валькирий и своего Ордена) + деревень парочка для казны. Кор-во не большое, но географически занято удобно. Можно быстро собрать войска, и дать отпор. Пока затянулся мир. Вот планирую прогнать Сарлеон. Но пока не вариант. У Ульрика кроме компашки наёмников, ещё и Сила Узас... а этими ребятками приходится считаться. Вот жду подходящего момента. 
 

Добавлено: 07 Августа, 2014, 10:51

Я к тому же принципиально играю пешим гг, без щита, и без луков\арбов только копья метательные. Но ои скорее для веселья)
И армия такая же.
Исключение Валькирии. Но я их коплю, а если и беру в бой, то пешими.
Жалко нету возможности один отряд воинов, скажем Хусов, распределить по ровну на 2, и в разный строй запихать. Было бы больше возможности для тактики. От этого я Тяжей секирщиков не всех апаю в Хусов. Для моих тактик нужно 3-4 отряда пеших. Тогда красота получается на поле. Если конница слёту конечно не побежит, от чего я не успею просто позиции занять.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2014, 10:53 от ChaRk »
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12034 : 07 Августа, 2014, 12:13 »
В продолжение темы:
Опять начал бой против 194 сингалиан, первую волну разбил без потерь, получил известность и выжил, во второй убил чуть меньше 40 копейщиков - получил 2184 рейта. Загрузился - в первой волне побил 45 и закончил раунд, во второй - 149, как результат - 8180 рейта получил. Так что - не подходит вышесказанная теория под мою ситуацию - кол-во рейта все равно начисляют за последнюю волну не зависимо от результата боя в предыдущих. Что печально.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12035 : 07 Августа, 2014, 18:38 »
Еще печальней, что дроп дают только с последней волны.  Разбиваешь отряд рыцарей, остается толпа пешего мяса, и в луте получаешь только палки и тряпье.
 

Добавлено: 07 Августа, 2014, 18:45

Жалко нету возможности один отряд воинов, скажем Хусов, распределить по ровну на 2, и в разный строй запихать. Было бы больше возможности для тактики. От этого я Тяжей секирщиков не всех апаю в Хусов. Для моих тактик нужно 3-4 отряда пеших. Тогда красота получается на поле. Если конница слёту конечно не побежит, от чего я не успею просто позиции занять.

Можно от новобранцев сделать еще парочку промежуточных юнитов такого же уровня, чтобы быстро апались, с развитием в отдельные ветки в морфэдиторе. А потом просто сделать копии хускарлов с разными названиями и поменять набор вооружения при желании.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2014, 18:45 от wertolet »
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12036 : 08 Августа, 2014, 10:34 »
wertolet, За совет спасибо, уже думал о таком. Но пока справляюсь, особенно если в леса заманивать, или местность холмистая.
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12037 : 08 Августа, 2014, 10:52 »
BarmaleyD,
Я хочу, чтобы у всех была разная броня, без повторений. Много брони добавляю. Надо будет много лишней убрать.
Полагаю, за месяца полтора управлюсь, если не будет форс-мажоров. (Пока бездельничаю) Хотя по ходу, вырисовываются все более серьезные изменения. Появилось желание добавить новых лошадей. Нелюдей посадить не волков, носорогов. Просто выцепляю разный шмот из модов, делая некую базу по видам шмотья. И сразу же возникают новые идеи. Ну и архив шмоток будет полезен тем, кто, сам может переодевать на свое усмотрение. Было бы неплохо создать модель по алгоритму некоего конструктора. Дав инструментарий. Скажем, кто не хочет начинать с двадцатью новыми НПС из пендора, могут просто вырезать из соответствующего файла несколько строк текста и все готово. или оставить себе 5 неписей. Где то так.   
Или буду выкладывать уже играбельный вариант, но еще не доделанный до конца. Скажем, переодену всех барышень. А их много в ПоП. Ну чтобы не ждать всего, а опробовать уже имеющийся вариант.

Всем доброго времени суток!
BarmaleyD,  Приветствую! интересует, получилось ли что либо из запланированного еще в марте  стр. 445, пост № 11116 или форс мажор? а если получилось просьба выложить, т.к. это очень интересные идеи  :)
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12038 : 09 Августа, 2014, 13:01 »
давно не играл в Пророчество Пендора. помню вроде до этого верся 3.01 была пару / тройку лет назад.
теперь что то засел. и есть некоторые непонятные моменты.
1. пополнение стрел во время боя: раньше можно было до сундука съездить, сейчас все равно стрелы после этого не добавляються. или еще запасные в вещах надо таскать, не только в колчане? искать на поле не особо получается, а ммахать клейморой пока не особо научился. потому что при штурме стрелы нужны будут очень.
2. есть смысл в вассалы идти к королю? раньше как то сразу свое королевтво создавал. сейчас ГГ только 12 уровня, о захвате замка речи даже нет. просто искать миниров и разносить надоело.
3. деньги. любую войну выигрывает экономика. пока доходы идут от боев, накоплю 6000 то книгу куплю, то компаньена найму. небольшой отряд в 60 еонников появился, качаю героинь авантюритисток. и авантюристов героев. конная армия полностью неплохая. но отряд много просит на жизнь. откуда еще деньги найти кроме битв? в турнирах вряд ли выиграю.
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12039 : 09 Августа, 2014, 14:59 »
   hodarkovckij, коротко:
1) Нужно возить с собой запасные стрелы, подьехал к сундуку, открыл и перетащил к себе в инвентарь.
2) Я не хожу в вассалы, люблю сам, в Пендоре получается по-честному, без читов.
3) Начинать надо с лута, прокачиваться, и на турниры! Благодаря турнирам зарабатываю деньги, влаживаю в красильни или кожевни (по 10-12 тыс.), и в результате 18 городов по 500 денариев еженедельно - на армию хватает и еще остается.
   Нужно запастись терпением, ведь игра не ради результата, а ради удовольствия.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12040 : 09 Августа, 2014, 16:42 »
hodarkovckij, Тебе Арсланбек всё верно сказал, пару моментов от себя добавлю.

По перовому вопросу:
- Кроме запасных стрел, бывает эффективно вырубить последней стрелой лучника, своего или союзника. Если ты уверен что стреляешь лучше их, то на войне все средства хороши. Иногда очень полезно забывать про мораль.
- Старайся вести огонь, если ты на поле не конник, из своей кучи стрелков, с трупов колчаны хорошо сыпятся.

По второму:
- Смыслов много. Как от выгоды, так и для роли. Можно вступить с целью планомерного подготовления к своему кор-ву. А именно, заручением дружбы с лордами, владение замком или лучше городом, для скопления войска, создание и подготовка Ордена или СКО, капитал. Если не хочешь потом с трудом проносить фракцию, не нужно влезать в каждую стычку за своих. Пускай воюют сами, потом будет легче нанести удар. Вообще это вопрос вкуса. Кому что больше интересно. Смыслов повторюсь много  :) Что захотел, такой и будет смысл.

По третьему:
- Если траблы с деньгами, забудь в начале про Авантюристов.
- Если Траблы с деньгами и хочешь большую и крутую армию, иди не в вассалы а в наёмники к королю. Он будет оплачивать твоё любое войско, да так что и сверху тебе останется на новый меч  8-)
- Пытайся пленить лордов. Даже если нету войны, или мелкая армия, жди пока одна из торон почти проиграет, вписывайся, и будет шанс плена. Но не лута.
- Лут. Всё просто, старайся воевать с теми, кого больше. Маленький отряд элиты, почти никогда по луту не привысит большой отряд середнячков. + качать Торговлю, или компаньону качни. У меня у Лесли например торговля 8, цены заметно подскочили на продажу. 
- Во владениях, строй быстрей постройки рынок и винодельня (если память не изменяет это 7 инженерки надо) В городе старайся защищать караваны, от частоты и безопасности посещений зависит навар. Поэтому ПЭЙНСБРЮК самый не выгодный  8-)
- Для денег с турниров, определись со стилем боя. Турниры есть сложные, а есть и вообще тяжко проходимые, на начале.  Например когда идёшь на двуручник, не лезь в Торбу. Там одни луки и метатели. +с коня.. И т.д.
оружие+щит - Виндхольм. нету лошадей, чистое месиво
двуручники - часто у Импов, РЕвы.
Вообще самые мной любимые турнира у Империи. Там даже если дадут арбалет, то вторая пуха будет меч а не дубинка. И часто двуручники. (хотя если пользуешься save\load то без разницы)
- Ну и конечно пленные. Можно смело найти молоток, или копьё арены, и нападать на мелкие отряды, ГГ+компаньоны (им желательно так же дать оглушалки) вкачай пару навыков в пленных, и по 30-40 шт таскай в города. В момент мира, хороший способ заработка, а в дальнейшем почти основной источник "быстрой" прибыли.

Удачи.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2014, 16:48 от ChaRk »
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12041 : 10 Августа, 2014, 13:39 »
Цитировать (выделенное)
Например когда идёшь на двуручник, не лезь в Торбу. Там одни луки и метатели. + с коня
   Это да. Но для меня турниры в городах Д’Шар проходят на ура. Дело в том, что я постоянно играю конным лучником (уже лет 7) и для меня это родная стихия.
   Что касается имперских и фирдсвейнских турниров, для меня это жесть. Выживаю, только если на лошади, а так толпа с топорами тупо забивает, если не успел убежать. Если завалили всадника, сразу бегу взять лошадь и нарезаю круги - одного зарубал, второго и т.д. А если лук поднял, то вообще шикарно. Но иногда везет, выигрывал.
   В Сарлеоне и Равенстерне выигрываю 70-80 % турниров. Там чаще лошадей дают. Иногда тоже забивают  толпой. Так что на вкус и цвет...
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12042 : 10 Августа, 2014, 23:18 »
Арсланбек,
Так что на вкус и цвет...
Это верно  :)

 

Добавлено: 11 Августа, 2014, 10:13

Братцы, листал листал форум, и так и не нашёл ответа (может плохо искал).
Кто такие Визмора и Дрэнтон? Очень часто вижу их на турнирах, думал мб. наёмники королей, но в замке их нету где идёт турнир.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2014, 10:13 от ChaRk »
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12043 : 11 Августа, 2014, 10:35 »
Цитировать (выделенное)
Кто такие Визмора и Дрэнтон?
   Это неписи, которые участвуют в турнирах, больше они нигде не всплывают. Есть еще Крадус и Ксерина.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2014, 10:44 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12044 : 11 Августа, 2014, 10:36 »
Арсланбек, Спасибо.
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12045 : 11 Августа, 2014, 13:46 »
понял тоже.
кстати, кто то писал что мышку не видит после запуска игры. у меня тоже такое было, лечиться выставлением шрифтов обратно на 100% с 150% через разрешение экрана.

1.пошел на службу к Д-Шар - будет возможность свалить от них? то есть принял присягу пока, выполнил пару заданий и особо в войне не участвую. плюс в том, что можно воевать с одной фракцией спокойно, можно по карте кататься.
потому что хочу орден создать в будущем, камень один в рани нашел, в волонберее где примерно искать?

2. дали лук рунный - прокачал выстрел 7 и понеслось. валит все и вся. не с одного выстрела, но тоже неплохо. лук за камень еще круче будет?

пока лвл 21, но отряд слабоват. никак не копяться у меня герои аватюристы, дохнут часто. хотя компаньены становяться реальной силой.

3. дали деревню мне за присягу - отнимут когда от дшар уйду?
4. денег набрал 15000, продаю шмот. если грабителя качать вместо получено после боя например 200 дадут больше денег? или только вещи подороже выпадать будут? не особо охота каждый раз до города ехать.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12046 : 11 Августа, 2014, 14:27 »
hodarkovckij, Подскажу что знаю:

1. Да, уйти со службы можно. Говоришь с правителем Фракции, там будет диалог об отмене присяги. Но все деревни\города\замки отойдут обратно к фракции.
В Волонбрее камня нету. там только немного лута, на 1-2 платёжку армии)
Он находится на среднем корабле. На нём ищи.

2. Не круче. Но его могут отобрать, если на момент гибели Волка предвестника он будет у тебя просто в инвентаре валяться или у компаньона.
Что бы авантюристов качать, до героев, им надо ОЧЕНЬ много опыта.
Лучше помещай их вниз иерархии отряда. Тогда они будут меньше появляться в бою (если армия большая) и тем самым меньше умирать.
+ качай хирурга себе или компаньону.

3. Да. И вообще всё что тебе пожаловали как надел.

4. Грабитель. Он влияет только на кол-во лута. Тем самым получаешь больше шанса что выпадет кроме хлама что-нить полезное. Навык себя не оправдывает. Сильно не качай, или вообще не качай. Он полезен когда скажем валишь армией 120-150 человек, того же Волка у которого 900. Тогда лута будет много, и вероятность хорошего тоже будет большая. А на небольшие битвы с равными силами, он не будет работать как хотелось бы. Только скилы потратишь зря.

Езди не каждый раз) Раскачай навык Кладовщик. Или зарабатывай на пленниках. Очень хороший заработок, даже если с мелких отрядов Северных налётчиков.
Я например так делаю:
- скидываю армию в городе
- компаньонам и себе выдаю оглушалки
- нападаю на Северных.
- 30-40 пленников нормальные деньги.
+ они всегда есть
+ в магазе деньги кончаются, а у работорговцев нет.






 

Добавлено: 11 Августа, 2014, 16:23

Арсланбек, А подсоби по Д`Шар, раз ты за них играешь часто.

1. Как у них ведут себя в бою элитки конные? Не тупят как как постоянно Герои авантюристы (с пиками в упор пытаются бить, не меняя оружие, как на поле так и на стенах)
Очень интересны конные лучники их, для отыгровки что я затеял.

2. Как в общих чертах Наездники Ветра? Статы видел, но мне важно как они на поле себя показывают.

3. Да и вообще про юнитов расскажи, особенно про элиту (конные\пешие) и предэлиту.

Понимаю что можно проверить самому, но тратить время не хочется, а ты в них как мне кажется хорошо разбираешься. 
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2014, 16:23 от ChaRk »
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12047 : 11 Августа, 2014, 17:25 »
1. Как у них ведут себя в бою элитки конные? Не тупят как как постоянно Герои авантюристы (с пиками в упор пытаются бить, не меняя оружие, как на поле так и на стенах)
Очень интересны конные лучники их, для отыгровки что я затеял.
Д'шарские конники как правило все имеют вторым оружием саблю и щит. Проблема длинного копья в рукопашке возникает у тех юнитов, у кого нет альтернативы, т.к. в наличии всего 4 слота 2 из которых лук+стрелы, и третим как правило щит. У многих воинов на оружие имеется рандом, повезло к стрелковому оружию получить меч, значит повезло, а нет погибай как дурак с палкой в руке. :laught:
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12048 : 11 Августа, 2014, 17:45 »
   Дело в том, что болезнь с переключением пика-меч не связана с национальностью юнита. Из-за этого я недолюбливаю пики. Но нельзя недооценивать тот урон, который наносится кавалерийской волной (при правильном ландшафте). Прекрасный тому пример - смертоносные Джату со своими уланами.
   Наездники Ветра вооруженны так: сабля-щит-лук-стрелы, сабля-щит-копье, и копье-щит-лук-стрелы. Поэтому и ведут себя по-разному. Но в общем картина глаз радует - даже спешенные после смерти коня, они хороши в поле. Это относится и к Воинам Дюн (их сержанты). Ну а в общем, сказать, что элита Д’Шар - грозная сила, будет преувеличением. Здесь хорошо сказано об этой фракции:
Цитировать (выделенное)
Наиболее слабая раса для захвата владений: из-за низкой брони легко гибнут от стрел (штурм всегда происходит в пешем порядке, и их превосходные кони просто не используются), а взобравшиеся на стену - гибнут под ударами мечей защитников. При защите владений могут утыкать врага стрелами раньше, чем он доберется до стен, а могут пачками падать под ударами тяжелобронированных мечнкиов - тут уж как повезет.
   В Пендоре этой фракции бывших кочевников дали неплохую пехоту. Начинается более-менее интересная история с Воинов Д’Шар (дальше не качаются) и Мечников Д’Шар. Мечник - хороший юнит, но очень долго раскачивается. Из него делаем или Скорпиона, или Мастера меча. Вот эти два юнита просто бомба, но повторяюсь, их очень долго качать.
   Остальные традиционно хорошие лучники, минус - низкая выживаемость. Лучники Джаха - замковая гвардия лордов, для ГГ они недоступны, только если повезет взять в плен (эти хороши). Дворяне тоже плохо выживают, поэтому побыстрее переводим их в Наездников Ветра.
   Априори не может быть очень сильной фракции - теряется смысл игры, поэтому каждой армии нужно грамотное командование. Как я писал ранее, я играю конным лучником, и поэтому у меня нет альтернативы Д’Шар - просто это моя любимая тема. А после установки графической сборки для POP 3.611 (Автор Basennik) играю, просто эстетически получая удовольствие.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2014, 17:49 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12049 : 11 Августа, 2014, 18:17 »
дали лук рунный - прокачал выстрел 7 и понеслось. валит все и вся. не с одного выстрела, но тоже неплохо. лук за камень еще круче будет?
Это и есть лук, который в шахтах. Ещё за один камень его можно улучшить.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC