Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 320
Всего: 324

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7637050 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22375 : 04 Апреля, 2018, 19:27 »
Мужики, повторю тут свой вопрос.
А как теперь лорда к себе переманить после того как стал королем? Отношения с лордом 38. Сразился с ним, взял его в плен, а после боя никакой строчки нет, чтобы он присягнул мне.
Раньше вроде бы надо было в тюрьме с ним об этом говорить, а не в меню отряда. Попробуй, может сработает.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22376 : 04 Апреля, 2018, 19:34 »
Sirrega, спасибо. Если честно, про тюрьму первый раз слышу.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22377 : 04 Апреля, 2018, 19:38 »
Если честно, про тюрьму первый раз слышу.
Я очень плохо этот момент помню, но вроде я именно в тюрьме им делал предложение, от которого невозможно отказаться)
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22378 : 04 Апреля, 2018, 19:43 »
Если честно, про тюрьму первый раз слышу.
Я очень плохо этот момент помню, но вроде я именно в тюрьме им делал предложение, от которого невозможно отказаться)
Попробую.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22379 : 04 Апреля, 2018, 20:00 »
а эти юниты непроверенные, я пока еще не тестил их

поставлю вопрос по другому, сколько они могут выпилить

1) легионеров
2) гази дерьмишей
3) сарлеонских алебардоюзеров
4) рав.гвардейцев

мне если честно пока что лень все это считать, у меня огромные проблемы с лидерством и харизмой чтоб уже играть такими масштабами в 3.9. В 3.8 я все посчитал уже но тут сделан ребаланс.


Вообще у меня там самый сложный период - когда навалять кому - то уже можешь, а взять город и удержать еще нет
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2018, 20:31 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22380 : 04 Апреля, 2018, 21:42 »
Отхватил город и 3 замка вокруг, но процветание убогое, хотя уже почти все построил что можно. Крестьяне почти не таскают еду в город, приходится закупать у соседей, хотя разбойников почти нет, все доходят в город. Не видел ни одного торгового каравана от меня. Право на наследие 37, но никто меня как правителя не признает, посла с убеждением 9 все шлют нафиг. В чем проблема?
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22381 : 04 Апреля, 2018, 21:47 »
Мужики, повторю тут свой вопрос.
А как теперь лорда к себе переманить после того как стал королем? Отношения с лордом 38. Сразился с ним, взял его в плен, а после боя никакой строчки нет, чтобы он присягнул мне.
Раньше вроде бы надо было в тюрьме с ним об этом говорить, а не в меню отряда. Попробуй, может сработает.
Не срабатывает. В тюрьме вообще про это диалога нет. Поэтому вопрос остается открытым. Как переманить к себе лорда? Кто брал в плен лорда и переманивал к себе, отпишитесь, как все происходит?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22382 : 04 Апреля, 2018, 21:59 »
Не срабатывает. В тюрьме вообще про это диалога нет. Поэтому вопрос остается открытым. Как переманить к себе лорда? Кто брал в плен лорда и переманивал к себе, отпишитесь, как все происходит?
Вроде не всех можно через плен перманить, только с репутацией "добрый". Остальных надо лишать владений и постоянно их фармить, пока репутация к королю не упадет.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22383 : 04 Апреля, 2018, 22:09 »
Не срабатывает. В тюрьме вообще про это диалога нет. Поэтому вопрос остается открытым. Как переманить к себе лорда? Кто брал в плен лорда и переманивал к себе, отпишитесь, как все происходит?
Вроде не всех можно через плен перманить, только с репутацией "добрый". Остальных надо лишать владений и постоянно их фармить, пока репутация к королю не упадет.
А от "доброго", толк будет на войне? И что значит фармить?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22384 : 04 Апреля, 2018, 22:24 »
А от "доброго", толк будет на войне? И что значит фармить?
С добрыми как раз проще всего, к ним репутация из за чести растет, да и в целом они менее недовольные. С точки зрения военной единицы никакой разницы, ну разве что деревни не грабят. Фармить универсальный игровой термин- многократно уничтожать одного и того  же противника. С каждым поражением он все больше недоволен королем. Но куда эффективнее лишить его владений, пока он без них он постоянно будет недоволен властью.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22385 : 04 Апреля, 2018, 22:32 »
azunayrus, понятно. Но в моем понятие "фармить" - это зарабатывать, добывать денег, цен. предметов в игре.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22386 : 04 Апреля, 2018, 22:39 »
azunayrus, понятно. Но в моем понятие "фармить" - это зарабатывать, добывать денег, цен. предметов в игре.

Универсальное понятие. Многократное выполнение одного и того же игрового действия для получения выгоды.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22387 : 04 Апреля, 2018, 23:19 »
Вообщем с "воинственным" лордом не прокатило, а вот с "честным", все норм. После боя, взял в плен и в меню отряда с ним переговорил и переманил к себе.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22388 : 05 Апреля, 2018, 11:12 »
А войско разместить можно только в замке\городе своем? Хотел сам побегать,  в деревне нету опции разместить гарнизон.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22389 : 05 Апреля, 2018, 13:08 »
Вот пример теста - юнит красного братства стоит под 100 монет в неделю и вырубают его все кому не лень (47 при 10 лидерстве)

явный пример что юнит не стоит  своих денег
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22390 : 05 Апреля, 2018, 13:12 »
Вообщем с "воинственным" лордом не прокатило, а вот с "честным", все норм. После боя, взял в плен и в меню отряда с ним переговорил и переманил к себе.
В тюрьме прокатило?
Вопрос по переходу лордов из разгромленного кор-ва в 3.9 остался - почему не переходят? Возможно твик от Leonion'а забыли прикрутить :(
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22391 : 05 Апреля, 2018, 13:50 »
Ata, нет, в тюрьме не прокатило.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22392 : 05 Апреля, 2018, 13:52 »
Странно все это. В 3.7, помню, опция поговорить с лордом в плену была всегда. Там еще говорилось, насколько этот лорд заинтересован в разговоре. Разумеется, он мог и отказать. Но от его характера это точно не зависело, гораздо больше - от личных отношений с ГГ, а еще больше - от размеров его королевства.

Похоже, разработчики либо переработали алгоритм, либо просто его поломали

уводишь его куда нибудь подальше и хилишь
Не могу не поинтересоваться: как это можно хилить юнита противника?
Да и просто его за собой водить все время, вместо того, чтобы воевать - тот еще геморрой кмк
В общем, ваш способ кажется все менее и менее реалистичным
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2018, 14:04 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22393 : 05 Апреля, 2018, 15:41 »
Не могу не поинтересоваться: как это можно хилить юнита противника?
На глобальной карте.
Просто отводишь отряд в сторону, где нет сильных противников и бегаешь с ним, пока предводитель не восстановит 15 ХП.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22394 : 05 Апреля, 2018, 15:55 »
Не могу не поинтересоваться: как это можно хилить юнита противника?
На глобальной карте.
Просто отводишь отряд в сторону, где нет сильных противников и бегаешь с ним, пока предводитель не восстановит 15 ХП.
А, это...

Ну тогда до мифического способа trader4444 может додуматься любой дурак. Я, например, догадался ;)

Понятно, что если стравить минора с другой армией, то сил у него убавится. Но вот пленить лидера сразу же после этого будет невозможно. Причем нужно будет не просто ждать больше суток, пока он очухается (а заодно - и все раненые из его армии), а оберегать такого ослабленного минора от всех встреч - его же в таком состоянии любой лорд уложит.

Мне такой способ показался слишком геморройным. Один раз получил вожделенный куалис и завязал.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2018, 16:00 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22395 : 05 Апреля, 2018, 17:20 »
Меня больше бесит, когда решаешь своими 300 юнитами проредить армию минора, так как победить нереально 800+. Выносишь ему 300-350  верхних юнитов и отступаешь на восстановление, набрать подкреп и в любом случае ждать пока зарегенится лидер до 15%. А за это время его банально сносит парочка обычных лордов. Почему не работает захват раненого лидера хз.
Кстати заметил что игра крашится если ставить 200+ юнитов на поле боя при больших битвах. Железо топовое и не при чем.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22396 : 05 Апреля, 2018, 17:28 »
Кстати заметил что игра крашится если ставить 200+ юнитов на поле боя при больших битвах. Железо топовое и не при чем.
i7-2600k, r9-290, 16gb ram. На такой конфигурации без вылетов 250vs250 играю.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22397 : 05 Апреля, 2018, 17:51 »
А как делать квест, который дает орден, на убийство врагов? Мол надо шлепнуть 0\4600 врагов. Причем указанные не добавляются в счетчик, их что надо 4600 сразу за одну битву вынести? Да и я не особо понимаю как можно за 20 дней нафармить, к примеру, 4600 инквизиции. Кто нибудь вообще выполнял такой квест?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22398 : 05 Апреля, 2018, 18:15 »
А как делать квест, который дает орден, на убийство врагов? Мол надо шлепнуть 0\4600 врагов. Причем указанные не добавляются в счетчик, их что надо 4600 сразу за одну битву вынести? Да и я не особо понимаю как можно за 20 дней нафармить, к примеру, 4600 инквизиции. Кто нибудь вообще выполнял такой квест?
Вручную самолично надо мочить. 5000 на джату это примерно штук 30-50 убитых тобой лично противников. Я за 1 бой среднего отряда джату выполняю с избытком.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22399 : 05 Апреля, 2018, 18:18 »
А как делать квест, который дает орден, на убийство врагов? Мол надо шлепнуть 0\4600 врагов. Причем указанные не добавляются в счетчик, их что надо 4600 сразу за одну битву вынести? Да и я не особо понимаю как можно за 20 дней нафармить, к примеру, 4600 инквизиции. Кто нибудь вообще выполнял такой квест?

я этот квест твикал, 20 дней слишком мало, поставил 999
уже или 15 или 150 милллионов эльфов затрепал, еще 480 дней их бить)

и еще, не работает на этом автобой, надо только вручную
рассчитывай примерно 1 юнит 50 очков если слабые противники
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC