Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 565
Всего: 567

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682273 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22350 : 01 Апреля, 2018, 19:39 »
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22351 : 02 Апреля, 2018, 00:05 »
Люди мне почемуто нравится Орден Заката, улучшил  помощью им в бою и книгами с ними отношения до минус 22,и больше нигде их отрядов не видно,может еще какие фишки есть на улучшения отношений?

Если у Вас есть деревня/замок то иногда староста/сенешаль дает квест, в котором говорится о поимке еретика (или человека, подозреваемого в ереси). Там есть разные варианты ответа. Если Вы выбираете "убедиться в том, что это действительно еретик", отношения с рыцарями Заката повышаются.
Еще деревенский староста может Вашей деревни может дать квест на что-то вроде урожайности полей, где среди вариантов ответа есть "пригласить ведьму". Данный вариант тоже повышает отношения с рыцарями Заката
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22352 : 02 Апреля, 2018, 14:30 »
Sirrega, вот спасибо!
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22353 : 02 Апреля, 2018, 21:15 »
Назрел вопрос месяца. Скажите, кто-нибудь разобрался с этими "заранее определенными событиями, на которые не влияет сэйв-лоад"? Потому что я сейчас слабо представляю, как в игре добывать куалисы. Сейчас сел и решил для теста прогнать Аелдариниана по землям Джату и Равенстерна, дабы стравить его сперва с Зулкаром, а потом и с Волком Предвестником. Раньше таким никогда не страдал, разве что иногда Малтис мог к нолдорам привести, когда с ними уже отношения были налажены, но тут как-то больно меня насторожили все эти обещанные предопределенные события. И, как выяснилось, не зря. Выглядело это так, сперва помогаем нолдорам и бьем Зулкара, когда у него 100% хп. Зулкар сбегает. Как нам и обещали, не помогает ничего, он сбегает всегда, я даже пробовал нолдоров лишние сутки поводить по пустыне, перед тем, как стравить с Зулкаром, думал, может это как-то привязано к смене суток, но нет. Он сбегает всегда. Едем дальше, привожу нолдоров к Предвестнику. Помогаю нолдорам - Предвестник сбегает. Как и в случае с Зулкаром - сбегает он всегда и ничего не помогает. Затем загружаюсь и в этом же бою помогаю уже Предвестнику. Итог: Аелдариниан сбегает. И, соответственно сбегает всегда. Захват пленных у меня пока только 6, но я сильно сомневаюсь, что он сейчас как-то может помочь. Вобщем, из 3 разбитых минорных армий все 3 лидера сбежали. То есть выходит, что если бы я своими силами постарался и убил троих миноров, то не получил бы ничего. Вообще. Такие постоянные побеги миноров - это что-то совсем аномальное. Я вообще не понимаю, как теперь добывать камни, кроме как с мизерным шансом надеяться выбить их в нолдорском турнире (где, как я понял, награда тоже предопределена заранее и переигрывать турнир не получится). В какой момент определяется, сбежит минор или нет? Сразу после его спауна что ли? Как вообще это работает?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #22354 : 02 Апреля, 2018, 22:47 »
Такие постоянные побеги миноров - это что-то совсем аномальное.
Я называю это по-другому: маразм. Но, благо есть твик Leonion-а в шапке темы на Commando. Ёпта), да он и здесь есть:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7517095#msg7517095

Можно также продолжать играть честно и страдать. Честные всегда страдают)
В какой момент определяется, сбежит минор или нет?
Прямо с начала этой 894-й страницы темы задан вопрос и дан ответ: тот или другой исход определяется раз в неделю на неделю вперед.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2018, 22:57 от Sirrega »
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22355 : 02 Апреля, 2018, 23:07 »
Sirrega, спасибо, не заметил, что этот вопрос уже задавали, извиняюсь.

Leonion, спасибо за твик.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22356 : 02 Апреля, 2018, 23:15 »
Вобщем, из 3 разбитых минорных армий все 3 лидера сбежали.
А вот тут становится интересно.  Я-то думал, что разработчики сделали по-хитрому: какой-то минор на этой неделе назначается пленяемым, какой-то - убегающим.

Но вот эксперимент, в котором 3 из 3-х миноров сбежало. Значит ли это, что в начале недели побег либо пленение назначается "гуртом" на всех миноров? Если на всех, то всё просто: в начале недели тестово валим какого-нибудь минора, и если он сбегает, загружаем сейв, говорим минору "гуляй, рванина") и спокойно занимаемся своими делами до следующей недели. Там снова ставим эксперимент и т.д.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22357 : 02 Апреля, 2018, 23:19 »
Назрел вопрос месяца. Скажите, кто-нибудь разобрался с этими "заранее определенными событиями, на которые не влияет сэйв-лоад"? Потому что я сейчас слабо представляю, как в игре добывать куалисы. Сейчас сел и решил для теста прогнать Аелдариниана по землям Джату и Равенстерна, дабы стравить его сперва с Зулкаром, а потом и с Волком Предвестником. Раньше таким никогда не страдал, разве что иногда Малтис мог к нолдорам привести, когда с ними уже отношения были налажены, но тут как-то больно меня насторожили все эти обещанные предопределенные события. И, как выяснилось, не зря. Выглядело это так, сперва помогаем нолдорам и бьем Зулкара, когда у него 100% хп. Зулкар сбегает. Как нам и обещали, не помогает ничего, он сбегает всегда, я даже пробовал нолдоров лишние сутки поводить по пустыне, перед тем, как стравить с Зулкаром, думал, может это как-то привязано к смене суток, но нет. Он сбегает всегда. Едем дальше, привожу нолдоров к Предвестнику. Помогаю нолдорам - Предвестник сбегает. Как и в случае с Зулкаром - сбегает он всегда и ничего не помогает. Затем загружаюсь и в этом же бою помогаю уже Предвестнику. Итог: Аелдариниан сбегает. И, соответственно сбегает всегда. Захват пленных у меня пока только 6, но я сильно сомневаюсь, что он сейчас как-то может помочь. Вобщем, из 3 разбитых минорных армий все 3 лидера сбежали. То есть выходит, что если бы я своими силами постарался и убил троих миноров, то не получил бы ничего. Вообще. Такие постоянные побеги миноров - это что-то совсем аномальное. Я вообще не понимаю, как теперь добывать камни, кроме как с мизерным шансом надеяться выбить их в нолдорском турнире (где, как я понял, награда тоже предопределена заранее и переигрывать турнир не получится). В какой момент определяется, сбежит минор или нет? Сразу после его спауна что ли? Как вообще это работает?


у меня их уже навалом, несколько часов игру начал
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22358 : 03 Апреля, 2018, 02:11 »
у меня их уже навалом, несколько часов игру начал


Тут как повезет, у меня, если не считать стандартной пары из Рани и тайника была возможность их выбить только из 3-х миноров, больше на карте не было, все трое сбежали, как бы все. Оставалось только на нолдроский турнир уповать. С твиком переиграл и все стало хорошо.

Sirrega, кстати да, только я вел Аелдариниана от Зулкара к Предвестнику почти сутки + что-то около суток ждал, пока они друг-друга измордуют, за эти два дня неделя могла смениться, я не проверял.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22359 : 03 Апреля, 2018, 08:54 »
Но вот эксперимент, в котором 3 из 3-х миноров сбежало. Значит ли это, что в начале недели побег либо пленение назначается "гуртом" на всех миноров?
Я да же и не знаю, как тут теперь. Сначала наехал на Аларика. И он оказался в плену у меня. Потом нарвался на Расмуса инквизитора. Этот сбежал.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22360 : 03 Апреля, 2018, 09:35 »
Скачал себе версию 3.9 - после захвата города в отсчеты - персонаж пишет " вы лидер отступников". Это так задумано или очередной баг? В 3.8 после захвата писало что вы суверенный король.  И рыцари созывали армию поддержки....
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22361 : 03 Апреля, 2018, 14:22 »
Да.

Спасибо :)

помогаем нолдорам и бьем Зулкара, когда у него 100% хп. Зулкар сбегает.
Если бить уникальные спауны нолдорскими лордами, то шанс побега 100%. Это кто то давно на офф форуме горько плакал о том, что игра видите ли не хардкорная, все спаунов тягают к нолдорам и это не честно (по отношению к кому, он не уточнил, видимо по отношению к Зулкару не честно, а то вдруг эта кучка электронов обидится и насрет в тапки). С другой стороны, стравливать с не именными армиями и маршальскими вроде как работает.


Хотя, мне собственно пофиг на эти извращения: куплю после боя куалис в чит-магазине, поплёвывая на весь этот хардкор-стайл.
:)
ПоП дает замечательный опыт игры в ММОРПГ с этими камнями. Или мучайся с их фармом или открой премиум шоп и купи их х).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #22362 : 03 Апреля, 2018, 17:20 »
любой уникальный спаун с героем бьется игроком первого левела уже со старта
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2018, 18:12 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22363 : 03 Апреля, 2018, 17:28 »
Сначала наехал на Аларика. И он оказался в плену у меня. Потом нарвался на Расмуса инквизитора. Этот сбежал.
Понятно, значит, в том случае, когда сбежали 3 из 3-х это было случайностью. Ну или в самом деле теперь, если бьешь минора об нолдоров, то он всегда сбегает... Надо будет попробовать, но в моей игре до такого еще далековато. Хотя, один нолдор уже бегает по карте, надо только дождаться того, кто станет его жертвой).
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22364 : 03 Апреля, 2018, 23:03 »
Вопрос, а какой толк от этих слухов (спавны не видел после них, логово братства не дают, тайники тоже)
Может кто - то этим балуется, что если целенаправленно бегать по карте и всех опрашивать

 Я уже лет несколько, до получения владения, бегаю строго по "маршруту". За неделю, как раз, все города (за исключением салеронского ближнего к Роверштерну, уже не помню как называется) обхожу.
Примерно за это время, успевают обновится "слухи" из-за которых:

 1. Существенно поднимается спавн минорных армий.
 2. Шанс выловить "клад Красного братства".
 3. Предложения " ... А хош Дядька я те ренджера продам"
 4. Пополнение сундуков в Рани и Волонбрее.

Ну и пропустить редкий шмот на рынке практически невозможно.

 После получения владения начинается печалька =(, длинный "маршрут" не замутишь - миноры в минус, нормальные наемники тоже. В этом и должно помочь "время обновления слухов".  Ну как то так.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2018, 23:32 от Claus777 »
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #22365 : 04 Апреля, 2018, 08:18 »
Инструкция : бьем любого минора со старта игры

1) помогаем лорду какого нибудь королевства чтоб были положительные отношения
2) получаем плюс в отношениях с фракцией
3) собираем мощный убойный отряд из 50 пилигримов
4) идем к минору и тащим его к любому лорду
5) нападаем на него. Лорд присоединяется к битве и его войска откусывают 50-100 человек от любой армии в каждом бою. Пилигримы нам нужны чтоб не попасть в плен когда будем бежать из боя. Сами не лезем - герой должен остаться целым.
6) пополняем отряд и тащим минора к следующему лорду.

З.Ы.
Спутников не брать - убегут все с такой игрой. И еще желательно взять у ордена квест охоты за головами. С армии джату сразу 50-80к очков, с эльфов еще больше, и полный сет доспехов  за несколько десятков боев, если постараться.


Номер два: убить на старте рыцаря разбойника в квесте от деревень

как создать неубиваемого героя я писал в соседнем топе, поэтому что нам нужно
1) доспехи отжатые у ансена. Если его нет то надо сет как у меня на аватарке.
2) любой лошадь (необязательно но с ним проще)
3) военное пехотное копье с уроном 41 и 150 длиной
4) охотничий или лучше другой арбалет (обычно дается на старте или стоит копейки)
5) деревня (их таких много, всех названий не помню, между рани и равенстерном есть пара штук)  С целью поднять отношение с деревней или честь.

что мы делаем:
1  ищем подходящую деревню с маленькой комнатой и узким проходом, такие есть и не одна.
2 запоминаем где мы появляемся.
3 в квесте защита деревни быстро бежим в ту комнату и сидим там пока крестьяне бьют рыцарей
4 не высовываемся из комнаты и отстреливаемся. как правило после тычка туда не заходят и стоят ждут пока мы выйдем. С 8 силы и 0 сильного удара будет 0-8 урона
5 минут за 10-15 можно перебить всех, в ближний бой ни с кем лучше не лезть - убьют с удара, но перестрелять оттуда всех можно.

номер три
стать рыцарем рассвета на старте или "купить полный сет доспехов за 0 монет":
нам понадобится желтый конь 46 скорости и копье длиной не менее 180
нападаем на рыцарей рассвета
фишка в том что они настолько медленные что их можно спокойно убивать даже таким нубом. Арбалет тоже пригодится. Сработает также с рыцарями дракона и льва. но зачем портить отношения?
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2018, 14:29 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22366 : 04 Апреля, 2018, 14:40 »
Ребят посоветуйте в какой орден вступить, сейчас к ассасинам скорпионам могу, но немного поизучав кракена лучше как бы, брони больше лвл выше и тд. Имперские рыцари феникса вроде не плохие.. в общем разрываюсь,раньше рейнжерами серебряного тумана играл, делал их орден в замке. За остальных не знаю. В общем советуйте :) спасибо
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22367 : 04 Апреля, 2018, 15:56 »
3) собираем мощный убойный отряд из 50 пилигримов
В принципе, тактика рабочая, но почему именно пилигримов? Или это очередное обострение у тебя по весне :D? И почему именно 50? Число красивое и сакральное? Это как Иван Бездомный, который требовал выслать ровно 5 мотоциклетов с пулеметами, чтобы ловить Воланда))
как создать неубиваемого героя я писал в соседнем топе, поэтому что нам нужно
1) доспехи отжатые у ансена. Если его нет то надо сет как у меня на аватарке.
Ага, значит, это всё-таки обострение пилигримовой болезни)

А так вообще советы неплохие, если их отмыть от пилигримовой шелухи)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22368 : 04 Апреля, 2018, 16:00 »
Кмк в этом способе есть слабое место - пока обдираешь армию минора об лордов, можно случайно вырубить ее лидера. А тогда он не возьмется в плен.
King has a lot
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22369 : 04 Апреля, 2018, 16:58 »
Да взятие минорного лорда в плен полный рандом,у меня на 7м ур героя  был  3й ур взятия пленных,случайно наткнулся толпа Сарлеонцев прессовала Мерегана Кирлика,присоединился ,автобой и он взялся в плен!А потом с 6ю очками взятия в плен,Малтис 100% здоровая не взялась ,раз 10 переигрывал!Версия игры 3.9
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22370 : 04 Апреля, 2018, 17:12 »
3) собираем мощный убойный отряд из 50 пилигримов
В принципе, тактика рабочая, но почему именно пилигримов? Или это очередное обострение у тебя по весне :D? И почему именно 50? Число красивое и сакральное? Это как Иван Бездомный, который требовал выслать ровно 5 мотоциклетов с пулеметами, чтобы ловить Воланда))
как создать неубиваемого героя я писал в соседнем топе, поэтому что нам нужно
1) доспехи отжатые у ансена. Если его нет то надо сет как у меня на аватарке.
Ага, значит, это всё-таки обострение пилигримовой болезни)

А так вообще советы неплохие, если их отмыть от пилигримовой шелухи)


1) потому что сколько у тебя денег на старте? ну максимум тысяч 5. потянешь полсотни сильных юнитов? которых не раз придется кормить в тавернах и быстро добирать до нужного количества


2)
50 - потому что к тому времени когда надо будет бежать 15-20 останется, и этого как раз хватит
вся фишка в том что не знаю число между которым можно сбежать из боя и когда уже нет, 20 живых+ уже достаточно, 10-15 уже бывает что попадаешь в плен

Кмк в этом способе есть слабое место - пока обдираешь армию минора об лордов, можно случайно вырубить ее лидера. А тогда он не возьмется в плен.

не случайно, а так и есть, он всегда падает первым, уводишь его куда нибудь подальше и хилишь когда остается 150-200 человек, потом на заключительный бой
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2018, 17:20 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22371 : 04 Апреля, 2018, 17:22 »
1) потому что любых других по финансам на начальном этапе тупо не потянуть
Любое отребье сгодится. Крестьяне, бандиты и проч. А пилигримы... Пилигримов, trader4444, надо беречь, и ты первый должен об этом знать). Пилигримов можно вкачать вот в таких вот ребят:
Дробящее оружие, между прочим, а это - пленные и бабло.

Ну или другая ветвь пилигримов: чуть послабее, но зато со щитами:
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22372 : 04 Апреля, 2018, 17:45 »
1) потому что любых других по финансам на начальном этапе тупо не потянуть
Любое отребье сгодится. Крестьяне, бандиты и проч. А пилигримы... Пилигримов, trader4444, надо беречь, и ты первый должен об этом знать). Пилигримов можно вкачать вот в таких вот ребят:
Дробящее оружие, между прочим, а это - пленные и бабло.

Ну или другая ветвь пилигримов: чуть послабее, но зато со щитами:



у меня эльф компаньон примерно 400 монет жрет в неделю.
а эти юниты непроверенные, я пока еще не тестил их
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2018, 17:57 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #22373 : 04 Апреля, 2018, 18:49 »
а эти юниты непроверенные, я пока еще не тестил их
Я щас расскажу какие они непроверенные). Еду я, значит, по карте и вижу натуральную борьбу добра со злом: армия инквизиции сцепилась с армией еретиков (примерно 470 vs 470 - количество практически равное с обеих сторон). Ну и я подумал, что куда там инквизиторам до демонов и вписался за еретиков со своими 10-ю компаньонами и 15 барклайскими стрелками. Сразу скомандовал всем в атаку, только своих поставил неподалеку от боя, чтобы они отстреливали инквизиторов и левелы брали.

Сначала всё шло хорошо: демоны-магнусы валили высший состав инквизиции, но и сами изредка падали. В общем и целом, в один прекрасный момент все демоны неожиданно оказались выпилены топовыми монахами, которые, впрочем, тоже полегли - пат. Дальше пошли волны обычных посредственных еретиков, а у инквизиции - сюрприз - внизу списка всегда стоят топовые юниты ветки наемников: довольно-таки тяжелая кавалерия и тяжелые же арбалетчики.

Короче, чаша весов заметно покачнулась в сторону добра, поэтому я срочно вышел из боя, раскаялся :D и вновь в него вступил (уже в единственном числе, так как мои все были ранены) уже на стороне инквизиции - еретики оказались повержены.

Трудно сказать, кто тут был настоящим героем: топовый состав инквизиции (те самые инквизиторы и боевые братья) или наемники. Подозреваю, что всё же наемники, но об инквизиторов разбились все демоны, это тоже не стоит сбрасывать со счетов.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2018, 18:53 от Sirrega »
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22374 : 04 Апреля, 2018, 19:18 »
Мужики, повторю тут свой вопрос.
А как теперь лорда к себе переманить после того как стал королем? Отношения с лордом 38. Сразился с ним, взял его в плен, а после боя никакой строчки нет, чтобы он присягнул мне.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC