Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 486
Всего: 488

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7680933 раз)

  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3050 : 21 Июня, 2011, 08:28 »
Фуфловое? :blink:Нихренасебе. Покажи лучше. За всю игру нету лучше рунного оружия. Даже без улучшения оно на уровне Нолдорского (которое в Ларии продают, а не в замке - там поломаное одно) Дак Нолдорское стоит по 100к - попробуй накопи. А если улучшить рунное - оно вообще намного лучше и равных точно нет
лучше? нивапрос. полуторный мечь у сары (одна из потенциальных компаньонов). ему бы колющий урон, и реально махнулся бы с ней на свой рубиновый топор. он все таки коротковат немного, реально очень часто нехвататет сантиметров десяти=(

ну 100к по меркам этого мода не так уж и много собственно. это два компаньона, и у меня содержание армии и гарнизона в замке сейчас 35к в неделю. так что деньги то такое.

Безликий, спс.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3051 : 21 Июня, 2011, 08:55 »
И какой дамаг/скорость/длина у этого меча?Если можешь - кинь скрин. Судя по тому что у нее сейчас, видимо я его продал :) А к длине и скорости всеравно привыкать надо, я уже к топору привык, такчто даже 2р мечом не сразу смог нормально бить :) +урон... Я ни одного оружия не видел с больше 44 урона (и тот у палицы, которая сильно проигрывает в длине и скорости) У мечей же вообще больше 40 не видел, даже у полуторных. У двуручных около 53-55. А у того же топора сразу помойму 55, а у рубинового 65. 2р меч вообще 75. Если той же палицой я бил по 30-40, то топором я рублю под 100 по тяжелым доспехам - это очень сильно чувствуется. И как я уже говорил, топором щиты полезно на осадах прорубать, чего мечом сделать не реально. Не хватает длины? Я не знаю сколько там у меча, но можно сделать изумрудный топор - 55 урон, 105 длина - всяко лучше будет. Не полуторник, конечно, но не в длине сила. Возьми глефу - у изумрудной 62 урон, 244 длина хватит с запасом  ;) правда она на пешие лучге - с коня ей не помахаешь
 А по деньгам - лично мне их постоянно не хватает. Куча городов/замков впринципе с небольшим гарнизоном.Но основную часть съедает "неэффективное налогооблажение" оголо 60-80к в неделю, в итоге обычно еще около 10к приходится доплачивать. Раньше билы недельная прибыль 20-30к, а теперь вот так. Как их "налогооблагать" я хз
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2011, 09:08 от Konros »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3052 : 21 Июня, 2011, 13:17 »
Вопрос такой: стоит ли создавать орден серебряных рейнджеров? и сильнее ли серебряные,нолдорских рейнджеров?
P.S заранее спасибо
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3053 : 21 Июня, 2011, 13:45 »
В деревнях дают только 1 тип заданий - пригнать скот. Это баг или фишка мода? 
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3054 : 21 Июня, 2011, 14:02 »
Вопрос такой: стоит ли создавать орден серебряных рейнджеров? и сильнее ли серебряные,нолдорских рейнджеров?
P.S заранее спасибо
Ну мне они нравятся просто :) С нолдорскими сравнивать вообще не стоит. Нолдорские это топовые юниты игры лучше них никого нету, но они трудно  добываются:) Хотя лучше серебряных будет черная перчатка (рыцари-арбалетчики) У меня оба ордена есть  .
В деревнях дают только 1 тип заданий - пригнать скот. Это баг или фишка мода? 
Поидеи должны давать еще на тренировку крестьян(в 2.5 давали), но вот тут мне за 450+ дней ни разу не давали. Тоже только кот
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3055 : 21 Июня, 2011, 15:12 »
А есть еще уникальные квесты кроме того что для замка нолдор?
Так все же бог дает уникального коня или нет? бог Д.шаров вроде
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3056 : 21 Июня, 2011, 15:35 »
Дает, но опять же нужны условия :) А какие я хз.
Есть квест "Леди-призрак" Но я его делать не вижу смысла. За недельную беготню через всю карту (если вкратце - по 4 людям пробежаться 2 раза) А у меня еще один потерялся (разбил имперцев, а он из них - пришлось сначало лихорадочно бегать по карте, а потом ждать пока он присоединится к  Дшарам) И за все это дали "сундук барахла" чтобы продать его за 600 монет в магазин... ппц
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3057 : 21 Июня, 2011, 17:06 »
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2011, 22:23 от szsever »
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3058 : 22 Июня, 2011, 08:57 »
И какой дамаг/скорость/длина у этого меча?Если можешь - кинь скрин.
ну со скринами тяжело, простите.
у сары полуторный рунный меч, дамаг 47/42 скорость длина 135/120.
сам юзаю рубиновый топор=) изумрудное оружие не рассматриваю, так как дамаг надо колющий без вариантов. дамаг топора приятно радует, можно на встречной разрубить всадника вместе с конем, но вот длинны откровенно нехватает. уже вроде и привык к нему, а все равно, периодически мажу там где должен был попасть, недотягиваюсь просто. ладно, если сарын меч улучшить нельзя, то топор лучше, спору нет.

szsever, да, играю в эту доработку. про замок вроде чето говорили в таверне, но пока так и ненашел. 271 день.

зы. а подскажите еще плиз, как правильнее играть в плане управления направлением удара, мышкой, или с клавиатуры? играю с направлением удара мышкой. конным вобщем то уже неплохо получается, но вот пешим полный ноль. удары периодически идут "неоттуда". это недостаток практики, или все таки с клавиатуры надо играть?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3059 : 22 Июня, 2011, 09:49 »
Практики. Советую зажать тильду и смотреть на себя от третьего лица. И начинать махать оружием в разные стороны. Повел мышкой немного вправо - в правую старону ГГ и бьет. Верхний удар - мышкой вперед, нижний - назад. То же самое с блоками, но я предполагаю, что ты на авто-блоке сидишь.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3060 : 22 Июня, 2011, 12:55 »
Практики.

понял, будем практиковаться, спс =)

То же самое с блоками, но я предполагаю, что ты на авто-блоке сидишь.

абсолютно верно=) если я не всегда могу угадать направление собственного удара, то о каких блоках речь. хотя наведение пики вручную, вроде как даже удобнее.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3061 : 22 Июня, 2011, 12:58 »
Кто-нить захватывал Торбу? поделитесь опытом плиз
В городе 1300 челов, у меня с друзьями-вассалами под 1000. Попробовал сразу пехоту, кавалерию "в атаку", лучники "стоять". Выкашивают всех.
1 узкая лестница, и проскочить между зубьев стены может только 1 человек, а там его уже поджидают штук 20 всяких рыцарей, и так всю вереницу пехоты и кавалерии по одному мочат.
При чем мои лучники этих товарищей караулющих лестницу не достают.
Вражеские стрелки в городе рассредоточены вдоль всей стены и как пулеметчики расстреливают моих стоящих лучников.
В опщем без шансов как-то, даж не знаю какую тактику еще придумать. Если только подкопить еще войск и тупо количеством задавить. И то не уверен что получится.
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3062 : 22 Июня, 2011, 13:18 »
Кто-нить захватывал Торбу? поделитесь опытом плиз
В городе 1300 челов, у меня с друзьями-вассалами под 1000. Попробовал сразу пехоту, кавалерию "в атаку", лучники "стоять". Выкашивают всех.
1 узкая лестница, и проскочить между зубьев стены может только 1 человек, а там его уже поджидают штук 20 всяких рыцарей, и так всю вереницу пехоты и кавалерии по одному мочат.
При чем мои лучники этих товарищей караулющих лестницу не достают.
Вражеские стрелки в городе рассредоточены вдоль всей стены и как пулеметчики расстреливают моих стоящих лучников.
В опщем без шансов как-то, даж не знаю какую тактику еще придумать. Если только подкопить еще войск и тупо количеством задавить. И то не уверен что получится.

Вообще то Торба это тяжелый случай,я когда то с полуторатысячной армией об их четырехсотенный гарнизон обломался.Делай несколько заходов одними прокачанными лучниками,отстреляются ,снимай осаду,и по новой,а вообще эти ассасины,и скорпионы вырезают на стенах кого угодно,засчет более длинного оружия,Тяжко тебе будет
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3063 : 22 Июня, 2011, 16:13 »
про замок вроде чето говорили в таверне, но пока так и ненашел. 271 день.

между РАНИ и ПЕЙСБРЮКОМ - в замке Талонграг
между Авендором и Сарлеоном - в КЕННЕТ - доспехи и коня
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2011, 16:19 от szsever »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3064 : 22 Июня, 2011, 16:18 »
Возможно вопрос 100500 рас задавали, но что нужно сделать, что бы божество дало рубиновый лук? Вообще есть какае-то инфа условий для шмоток от богов?
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3065 : 22 Июня, 2011, 16:27 »
Возможно вопрос 100500 рас задавали, но что нужно сделать, что бы божество дало рубиновый лук? Вообще есть какае-то инфа условий для шмоток от богов?
разбить Волк Предвестник-Убийца - к югу от Пейнсбрюк
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3066 : 22 Июня, 2011, 16:48 »
Возможно вопрос 100500 рас задавали, но что нужно сделать, что бы божество дало рубиновый лук? Вообще есть какае-то инфа условий для шмоток от богов?
разбить Волк Предвестник-Убийца - к югу от Пейнсбрюк

Я никого не разбивал. Лук дали примерно на 110 день, в районе Ларии.
Что нужно даж не знаю. Ниче особенного не делал.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3067 : 22 Июня, 2011, 17:44 »
Привет всем
Снова установил PoP, ищу специи, никак найти не могу...
их на что то др поменяли или плохо ищу?
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3068 : 22 Июня, 2011, 19:17 »
Привет всем
Снова установил PoP, ищу специи, никак найти не могу...
их на что то др поменяли или плохо ищу?

Какие специи ?
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3069 : 22 Июня, 2011, 19:34 »
если принести специи+соль в первый день игры в лагерь тренировочный, то игрок получает 25войнов нолдоров+куалис+золото... если только соль то только солдатиков)
ПО крайне мере раньше так было
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3070 : 22 Июня, 2011, 20:48 »
Специи в продаже есть, но не так, чтобы часто. В первые дни это вообще дефицит. Город, где и специи, и соль могут продаваться одновременно практически с самого начала игры - Ишкоман.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3071 : 22 Июня, 2011, 21:01 »
выбил я демони4ескую броню. это ппц. требование 73 силы!!!  сколько лет надо ка4аться, 4тобы ее одеть?)))

и ктеме о споре оружия.  я думаю, каждый для себя выбирает подстать.  ли4но я бегаю с топором с которым валькирии гоняют.  скорость 100 длина 105.  урон 38 вродебы. то4но не помню. однору4ное оружие у меня в приемуществе, так как стрелы и болты - просто смерть какая то, если без защиты)  рунный двуру4ник. с ним я против всяких "длинноруких" танцую) но от стрел с ним фигово защищаться.. я бы даже сказал - невозможно)  на осадах использую глефу.  о4ень удобная вещь, когда дотянуться до врагов обы4ным оружием никак не полу4ается, а такое бывает 4асто)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3072 : 22 Июня, 2011, 21:30 »
free_SAM, требование для брони сделано нарочно высоким, чтобы ГГ не мог одеть её ни себе, ни компаньонам.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3073 : 23 Июня, 2011, 00:24 »
а кто какую тактику применяет ,когда на турнире в 6 раунде оказываешься с луком против нолдора с щитом???!!!!...у меня ножом,ну никак отмахаться не получается !!!я ударить даже не успеваю !!((((...
43ур...все навыки за 400...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3074 : 23 Июня, 2011, 08:45 »
Стреляй в ноги. Если противник очень близко и попасть уже легче, то для более быстрого выстрела тетиву можно до конца не натягивать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC