Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28898
  • Последний: urrrdaddy
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 375
Всего: 378

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7668669 раз)

  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8000 : 07 Февраля, 2013, 00:36 »
Прошу прощения, но Вы попробуйте провести сражение в Пендоре на ИГ и затем перейдите в и сразитесь Варбанде, по-моему отличия не в лучшую сторону весьма очевидны.
как эти отличия связаны с несуществующей проблемой (2)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8001 : 07 Февраля, 2013, 12:04 »
Дело не столько в частных проблемах изображения боя (к этому можно привыкнуть), а в том, что движок (вероятно в пользу графики) баталий в Варбанде существенно извращен и упрощен по сравнению с ИГ: ну где это видано, чтобы комп вел себя так тупо при осадах - вчера я брал замок, поставил своих орлов перед лестницей, неписи в них стреляли, я собирал за их спиной стрелы и посылал обратно - в меня даже не стрелял никто. Как результат: 320 трупов, из которых ок 100 завалил я, 10 убитых 10 раненых у меня. Где такое видано в ИГ? Там взять замок  с 300 чуханов, в основном лучников, имея 100 не самых крутых вояк, не так просто.

Мой вопрос был про модификации, которые приводят движок боя в более рациональное русло, делают похожим на ИГ, если хотите.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8002 : 07 Февраля, 2013, 12:26 »
так на корабле он,вроде был,в смысле сундук.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8003 : 07 Февраля, 2013, 12:49 »
Serganin,  Вы когда  Варбанд установили, не забыли все настройки сложности (не только урон) на максимум поставить?  ;) А то, прям странно такое слышать, по мне так в ИГ легче было рубится.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2013, 12:53 от Basennik »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8004 : 07 Февраля, 2013, 13:26 »
Что нашел, все поставил. Если подскажете где еще можно подкрутить, то попробую.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8005 : 08 Февраля, 2013, 00:23 »
Если подскажете где еще можно подкрутить, то попробую.
При начале боя зайдите в настройки через- Esc- и выставьте настройки сложности на максимум, и урон игроку так-же на максимум, возможно это Вам поможет.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8006 : 12 Февраля, 2013, 22:17 »
Вообще-то так оно и есть.Если понять штурм замков стрелками,то я возьму любой почти без потерь.Вот ИГ не помню( может .тогда просто такого опыта не было),а сейчас и вправду: ставлю своих у пределов дальности стрельбы,даю противнику порасстрелять боезапас,одновременно "выявляя и подавляя" вражеские огневые точки.Потом отстреливаю противников на стене как хочу,откуда удобно.Даже залезаю прямо на лестницу и бью в упор,через пролом в зубцах стены.Эти клоуны только рычат и иногда решаются кинуться.Хожу собираю стрелы,своих два колчана,да выдёргиваю из грунта,да если кого из моих подстрелят.Потом командую отход- и всё по-новому..Короче,все всё знают..Осады стали и впрямь совсем уж дурными.А если поставить батлсайз побольше,сколько комп тянет,так и вообще хорошо: сразу всех стрелков противника можно перебить,а во второй штурм уже всё и решить.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8007 : 16 Февраля, 2013, 12:35 »
Модуль для ИГ был поинтереснее,в этой игре не хватает динамики,хороших и сильных вне фракционных отрядов. Поиграл несколько часов в этот модуль,игра ни разу не вылетала и это главное его преимущество,пока)) в целом этот модуль сделан не плохо,и как мне показалось фракции более сбалансированными получились,нет здесь уже таких получитерских юнитов(на все случаи жизни) как налетчики равенстерна,кажется так эти пешие лучники у них назывались...вроде бы какой-то нолдорский город сделать обещали,пока я его не увидел...
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8008 : 16 Февраля, 2013, 14:34 »
Ezo,
вроде бы какой-то нолдорский город сделать обещали,пока я его не увидел...

Так ты и в игру особо не углублялся,а ксати,город есть.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8009 : 16 Февраля, 2013, 22:34 »
Я только начал в этот модуль играть,играю на ноутбуке на встроенной видеокарте интел XD4000, процессор i5,игра работает с максимальными настройками,но в этом модуле по непонятным мне причинам иногда тормозить начинает,и я не могу понять почему,похоже на утечку памяти после продолжительной (1-2 часа) игры,либо из-за каких-то моделей или текстур.Бывает что и масштабные битвы гладко идут,а схватки с небольшими армиями притормаживают...в нативе такого небыло.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8010 : 16 Февраля, 2013, 22:46 »
Ezo,
Да мод тяжелый для системы,в шапке посмотри что то там было с тормозами,точно не скажу не пользовался,с модом проблем не было,ноут хороший.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8011 : 17 Февраля, 2013, 10:06 »
Други, подскажите пожалуйста что можно сделать с конными войнами аля 60 лвл? Может быть твик какой то? Иммею ввиду что в том же нативе рыцари отнюдь не панацея, родоки и норды вполне успешно могли с ними биться, а в ПоП я заметил что в итоге все равно придется переходить на рыцарей, а мне не охота я берсерка отыгрываю =/
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8012 : 17 Февраля, 2013, 10:33 »
H1mper,
Ну какой тебе ещё твик,элитных лучников повыше,сам покрутись возле,на расстоянии полёта стрелы,обычно конные за тобой гнаться будут,как строй их поредеет,пехов в атаку,у меня работало на ура.Если конечно я тебя правильно понял.   
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8013 : 17 Февраля, 2013, 11:53 »
H1mper,
Ну какой тебе ещё твик,элитных лучников повыше,сам покрутись возле,на расстоянии полёта стрелы,обычно конные за тобой гнаться будут,как строй их поредеет,пехов в атаку,у меня работало на ура.Если конечно я тебя правильно понял.   


Все равно они жестят слишком, у меня последний уровень элитных лучников в количестве 15-20, пехотинцы такие же примерно 30-35, а у противника к примеру 20 героев авантюристов, и я с большими тактическими уловками и при том что я 30лвла их побеждаю с большущими потерями, жуть просто, даже при том что мои войска идут плотно и не рассыпаются
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8014 : 17 Февраля, 2013, 14:05 »
Проблема с версией 3.51 - не могу завербовать лордов в своё королевство. Делаю как раньше - беру в плен с хорошим отношением, но в диалоге с пленником нет соответствующего пункта. После победы также есть примечание, что лорд смотрит на меня так-то и так-то, подозреваю, что просто переделан путь вербовки. Кто-нибудь знает, как они теперь вербуются?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8015 : 17 Февраля, 2013, 15:28 »
подскажите плиз, скачал русификатор для prophesy of pendor v 3.51, всё по русски, кроме названий армий, все бегающие армии, включая лордов на английском, а когда я в замке разговариваю с лордом имя по-русски высвечивается!! че делать ненаю :(
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8016 : 17 Февраля, 2013, 17:39 »
Как использовать благородных рекрутов? А то у меня их целая куча, а добратся до них не могу.  :(
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8017 : 17 Февраля, 2013, 18:49 »
Как использовать благородных рекрутов? А то у меня их целая куча, а добратся до них не могу. 
Построить в своем городе/замке тренировочный полигон,нанимать у сенешаля в военной комнате...Это имелось ввиду?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8018 : 18 Февраля, 2013, 12:25 »
я не могу понять почему,похоже на утечку памяти после продолжительной (1-2 часа) игры
Просто после 7-9 загрузок сохранёнок надо выходить в систему и снова запускать игру.
я заметил что в итоге все равно придется переходить на рыцарей, а мне не охота я берсерка отыгрываю
Создайте орден Чёрной Перчатки, это пешие тяжёлые арбалетчики - выносят всех, если прокачать. Как вариант - Серебряный Туман, это пешие лучники.
не могу завербовать лордов в своё королевство
Просто теперь для вербовки нужны очень хорошие отношения. Просмотрите мои сообщения, я там формулу выкладывал.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8019 : 18 Февраля, 2013, 18:48 »
у меня последний уровень элитных лучников в количестве 15-20, пехотинцы такие же примерно 30-35, а у противника к примеру 20 героев авантюристов

А набери себе штук так 50-80 бронированых лучников сарлеона: они не только хорошо стреляют,они и рубятся неплохо. И ставь их в начале битвы на возвышеность в 4 ряда :" редкая птица " доскачет до строя,хоть он там авантюрист,хоть кто (ацкий воин на ацкой коняшке? может.и доскачет.Однако любой всаджник хорош на ходу,как только остановился в толпе бронированой пехоты- всё ,аллес..)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8020 : 19 Февраля, 2013, 05:38 »
Kite Семь страниц назад подробно обсуждали захват лордов по формуле. Еле нашёл...
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.7825
Эту бы информацию да в шапку темы, т.к. я считаю это серьёзные изменения в ПОП, с предыдущими. Я даже подумал что у меня баг,- при +25 лорд да же не мяукнул ко мне присоединяться.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8021 : 19 Февраля, 2013, 16:05 »
Поиграл пару дней в этот мод. Очень он мне понравился способностью спавнить у меня под боком отряды из трех с половиной рыцарей, своими характеристиками (броня и скорость) похожими на БТР. От таких нельзя ни убежать, ни победить даже при десятикратном численном превосходстве  :laught: 
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8022 : 20 Февраля, 2013, 09:13 »
Помогите!!! отношения с нолдорами 13, а Квигфен все никак не появляется! facepalm
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8023 : 20 Февраля, 2013, 10:25 »
Цитировать (выделенное)
Помогите!!! отношения с нолдорами 13, а Квигфен все никак не появляется!
Мало. ЕМНИП, должно быть 20-25.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8024 : 20 Февраля, 2013, 14:08 »
Цитировать (выделенное)
Помогите!!! отношения с нолдорами 13, а Квигфен все никак не появляется!
Мало. ЕМНИП, должно быть 20-25.
Спасиб :thumbup:
 

Добавлено: 20 Февраля, 2013, 14:24

Да нет, уже 34, а все равно не появляется, он находится только в таверне Ларии? (В прошлый раз старую сохранку загрузил)
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2013, 14:25 от Глашатай »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC