Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 426
Всего: 427

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7649376 раз)

  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8025 : 20 Февраля, 2013, 16:19 »
Перелез со скрипом на WB1.154 и столкнулся вот с чем: ни у сенешаля, ни у советника нет опции "Объявить войну / Заключить мир". Честно: лопатить 300+ страниц --- лень :D Если кому не трудно: в чём проблема? :blink: Ну и как лечить...?
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8026 : 20 Февраля, 2013, 17:10 »
Цитировать (выделенное)
Да нет, уже 34, а все равно не появляется, он находится только в таверне Ларии? (В прошлый раз старую сохранку загрузил)
М.б. я не допонял: Квифген, постоянно находящийся в таверне Ларии, не может "появляться - не появляться". Он с самого начала игры находится в указанной таверне, но пообщаться с ним (получить задание\купить доспехи\купить нолдоров) можно лишь по достижении определённого уровня положительных отношений с Нолдорами. Если же его просто нет в таверне, то ИМХО - это глюк.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8027 : 20 Февраля, 2013, 19:22 »
Перелез со скрипом на WB1.154 и столкнулся вот с чем: ни у сенешаля, ни у советника нет опции "Объявить войну / Заключить мир".
Ответ заключен в самом вопросе: вернуться на 1.153. Мод заточен под WB 1.153.

Помогите!!! отношения с нолдорами 13, а Квигфен все никак не появляется!
Квигфен всегда сидит в Ларии с самого начала игры, так что, как совершенно справедливо было сказано, если его нет - однозначно глюк.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2013, 19:28 от Sirrega »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8028 : 21 Февраля, 2013, 19:45 »
Скиньте тогда рабочуюю версию игры если не сложно 8-)
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8029 : 21 Февраля, 2013, 22:00 »
Sirrega, Гениально! :D Ещёб она (старая версия) была... :( До такого тривиального решения и сам допёр. Спрашивал решение именно под эту версию. Я так понимаю другого решения нет? Или может авторы чё-нить готовят (Пендор 4, например)?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8030 : 22 Февраля, 2013, 00:40 »
Olgerd, ну, я поглядываю в эту тему примерно с 150 страницы и не припомню чтобы кто-то предлагал решение Вашей проблемы. А вообще, если так уж нужно, попробуйте Пендор без русификатора поставить, может поможет. Но, думаю, этот глюк только верхушка айсберга проблем, которые могут проявиться.
P.S. Пендор 4, понятное дело, готовят, вот только когда он еще выйдет...
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8031 : 22 Февраля, 2013, 13:30 »
Sirrega, Хз, на счёт вершины... А по-поводу руссика --- думаю ты прав. Проблему это врядли решит, поскольку нет самого пункта в меню. Остаётся вопрос: где взять  древнюю русскую версию? :(
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8032 : 22 Февраля, 2013, 15:32 »
Скиньте тогда рабочуюю версию игры если не сложно

Рабочая версия - в шапке темы, так что смысла нет что-то еще скидывать. Вы скорее всего поставили мод не на ту версию Warband (нужна 1.153). Также нужно будет поставить DLC от 24 июля. Хотя, отутствие установленного DLC не могло вызвать глюк с Квигфеном.
Попробуйте, на всякий случай, начать новую игру и проверить не появился ли Квигфен в таверне Ларии - вдруг баг был случайным.

Olgerd, если у тебя Steam-версия Warband (сам ею не пользуюсь, но, насколько я знаю, именно эта версия обновляется насильно), то вот так
можно выдрать ключ из Steam, и перейти на обычную версию 1.153 (скачать можно с этого сайта).

« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2013, 16:29 от Sirrega »
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8033 : 22 Февраля, 2013, 16:43 »
Sirrega, У меня не стим :) У меня то, что продавцы в мелких магазах тактично называют "оригинальная версия" :D Так что нужна либо древняя русская, либо 1.153 русская.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8034 : 23 Февраля, 2013, 12:11 »
Olgerd, с пираткой тут не помогут, но если у вас есть WB от 1С, то просто скачайте и установите клиента http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=7 поставте на него русификатор, который не сложно найти на этом сайте, а потом активируйте ключом для сетевой игры от 1С.

 

Добавлено: 23 Февраля, 2013, 12:15

Ну или можно купить ключ через интернет, в ссылке, которую я дал, описано как.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2013, 12:15 от Kite »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8035 : 23 Февраля, 2013, 15:58 »
Так что нужна либо древняя русская, либо 1.153 русская.


Olgerd, столкнулся с аналогичной проблемой в propersy of pendor 3.51. Нет соответствующих диалогов объявления войны/закл. мира. Однако у меня версия warband 1.153 поэтому возможно причина в другом.
Также, хотя я может просто не нашел, никак не могу отдать лорду замок/деревню. просто нет нигде такой функции. Неписям все отдается без проблем.
Поэтому присоединяюсь к обсуждению проблемы, надеюсь удастся совместно решить.
 

Добавлено: 23 Февраля, 2013, 16:33

Перелез со скрипом на WB1.154 и столкнулся вот с чем: ни у сенешаля, ни у советника нет опции "Объявить войну / Заключить мир". Честно: лопатить 300+ страниц --- лень :D Если кому не трудно: в чём проблема? :blink: Ну и как лечить...?


Olgerd, решение проблемы совершенно случайно нашел здесь http://rusmnb.ru/index.php?topic=13233.0

Просто увольняешь советника в столице и ставишь вместо него одного из спутников. И вуаля - все опции доступны) Уже проверил.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2013, 16:33 от stepanfomin09 »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8036 : 23 Февраля, 2013, 19:29 »
хотя я может просто не нашел, никак не могу отдать лорду замок/деревню
Жена-министр и через нее все дела твориш
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8037 : 24 Февраля, 2013, 13:19 »
У меня пара вопросов по моду. Возможно для кого то простые, но я в тупике.

1. Как быть когда избрал для своего королевства народ, и приходится воевать с  текущим королем этого народа. Проблема в морали войск !!! под -90 вроде уже. Бегут черти прокачанные под вечер.
Это же жесть какая-то ! Выбрал я народ, и именно им играть и не могу !

PS. Раньше играл Пендорцами, захватывал Ларию и был счаслив с рыцарями Clarion Call'а. Проблем не было, ибо я один был с пендорскими войсками.
А теперь они от Сарлеонских рыцарей стали зависеть (логично в общем-то). и решил поиграть Имперцами.


2. Ну вот захватил я замок (методично расстреливая его защитников нолдорцами). А что делать с пришедшей шоблой в 1000 рыл во главе с императором ? Благо перезахватить у них его очень легко (оставляют там 50 2х уровневых бойцов только).

Что выделаете захватив первый свой замок/город ?

PS. С другой стороны я уже 60 тысяч набил, выцепляя по одному, пришедших осаждать мой город... Чуть ли не чит. Благодаря максимальной хирургии, потери не очень большие. Каждый плененный лорд тут же отпускается за ~5000 монет (ибо тюрьмы нет, и ночью все равно сбежит). Так он снова прибегает через некоторое время, и снова платит мне монеты :)

3. И еще смущает, что похоже мои захваченные города будут жутко разбросаны по карте мира.
Мне бы вот единственный ЦЕЗ защитить. И потом мир заключить.
Потом наверное объявлю войну еще кому - и наверное даже город захвачу. Но получится, что этот город будет оооочень далеко от первого. Замаешься же потом защищать (особенно если будут две войны и оба гоорда будут в осаде).


4. Совет кстати !
Может кому пригодится.
Как сохранить жизнь своим Нолдорцам.
Все просто. Я с самого начал приказываю им спешится, и они всю битву действуют как лучники - стоят в дали и постреливают.
Гораааааздо меньше терять стал. Когда они на коне, то периодически оказываются в толпе врагов, где их могут и пришибить. А так, они держатся поодаль от битвы и до них почти никому дела нет. А если даже один залетный влетит к ним, то очень сильно пострадает: один против 3-4 нолдорцев это смертный приговор.
Правда изредка бывают проблемы, когда приходит подкрепление врага и оно оказывается ближе к отряду лучников, чем к другим. Тогда Нолдорцам приходится и мечом помахать.

Хээээлп. Разъясните мне как вы поступаете в этих случаях, а то я не понимаю ! Как быть то.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2013, 13:28 от Kvalera »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8038 : 24 Февраля, 2013, 14:22 »
Может кому пригодится.
Как сохранить жизнь своим Нолдорцам.
А мы и не знали, хорошо один умный появился. По 2-3 раза мод прошли и даже не догадывались. Зато вопросов не задавали,
как то сами решали
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8039 : 24 Февраля, 2013, 17:56 »
Может кому пригодится.Как сохранить жизнь своим Нолдорцам.

Да ладно, совет как совет :). Но вот у меня - старого толкиениста - уши в трубочку сворачиваются от "НолдорЦЕВ" facepalm.

P.S. Kvalera, все Ваши проблемы растут, так сказать, из одного корня: Вы объявили независимость, не набрав достаточного права на правление. Лично я основываю королевство только когда набираю право на правление 50+. Ну и захватываю город/замок у фракции, которая итак охвачена войной. При таком раскладе обиженная страна сама предлагает мир буквально на следующий день, и можно еще хоть целый месяц, а то и больше, заниматься укреплением своих позиций.
А еще лучше основывать королевство, послужив предварительно вассалом. Тогда и друзья среди лордов будут, и владения будут сгруппированы так как Вам удобно.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2013, 23:27 от Sirrega »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8040 : 24 Февраля, 2013, 17:56 »
Vasul, сколько желчи на обычный пост, месячные чтоли? Кстати, у людей, которые за чужой счет пытаются поднять свое упавшее чсв есть название (оно правда нецензурное). Но в данном случае ты его только уронил, ибо у нормальных людей которые видят такую неадекватную реакцию, упомянутые люди вызывают лишь презрение.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8041 : 24 Февраля, 2013, 19:43 »
сколько желчи на обычный пост
Не успеют нарисоватся, а уже учить лезут
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #8042 : 24 Февраля, 2013, 21:05 »
Не успеют нарисоватся, а уже учить лезут
Человек пришел, рассказал поделился своей хитростью. Я всегда рад видеть людей, которые простые и рады поделиться с миром своими знаниями или опытом. Думаю, тут я такой далеко не один. Ну и пусть ты приобрел этот рассказанный кем-то опыт еще 45 лет назад, но когда-то ты тоже этого не знал, как и многого другого что есть в мире. Нужно быть добрее, оплевал человека на пустом месте, похвастал перед ним тоннами часов, проведенными перед игрой. Это твое достижение или уникальный талант, дающий тебе право высокомерия перед другими?

Иногда бывает играешь сто лет и придет кто-то скажет мимолетно какую-нить хрень простейшую, но оч полезную. А ты потом сидишь и думаешь, как я до такой простой мелочи сам то и не допер?!.. В мире и так много несправедливости, а мы своим отношением в самых невинных вещах делаем его еще несправедливее.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8043 : 25 Февраля, 2013, 15:58 »
Добрый день, уважаемые форумчане. После боя за деревню, захваченную бандитами - игра вылетела на рабочий стол. Это так будет постоянно?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8044 : 25 Февраля, 2013, 18:53 »
Может перебор с графикой.Попробуй кол-во войск уменьшить. Поставь стандарт по игре 150 чел
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8045 : 03 Марта, 2013, 11:46 »
подскажите нормальное одноручное оглушающее оружие, которое можно достать в магазинах.
булаву погибели не в счет
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8046 : 05 Марта, 2013, 15:52 »
не знаю... может сбалансированный железный или окованный посох :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8047 : 06 Марта, 2013, 00:21 »
Всем привет!
Подскажите, кто знает - ассортимент товаров в городе Нолдоров вообще обновляется когда - нибудь ?
Я уже 3 месяца жду - а там все по старому. Может кто подскажет способ - как его обновить (без читов :) )
Заранее спасибо.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8048 : 06 Марта, 2013, 05:33 »
genie3010, у меня тот же геморой, он редко обновляется, хотя должен раз в неделю
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8049 : 06 Марта, 2013, 18:44 »
Подскажите пожалуйста, поставил я Юлю заведовать делами королевства и после потери или даже пары потерь всех наделов она пропала, не выкупа не в поиске у проходимцев, вообщем не могу найти.
Возможно ли, что она будет в последнем месте потерянной столицы, так как в месте где изначально я ее установил, она отсутствует?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC