Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 520
Всего: 522

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682465 раз)

  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7300 : 03 Октября, 2012, 15:34 »
По уму надо было сделать так, чтобы орденские рыцари получались из любых рыцарей. Это было бы логично, ибо орден вне государства.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7301 : 03 Октября, 2012, 15:38 »
Пару лет назад играл в одну из первых версий PoP (версии уже не помню) под Историю Героя, там мне один раз после сражения выпала броня демона с защитой такой что и нолдорам не снилось (но и силы надо было не мерено, чтобы одеть). Подскажите есть ли в последней РоР 3.51 такая бронька? 700 с лищним игровых дней, ни разу не попадалась.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7302 : 03 Октября, 2012, 15:58 »
По уму надо было сделать так, чтобы орденские рыцари получались из любых рыцарей. Это было бы логично, ибо орден вне государства.
В очень старой версии пендора так было. Разработчики решили - слишком жирно, из всех рыцарей орденских делать, и так сильные :) Последнее предложение - имхо, но вряд ли я ошибаюсь))
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7303 : 03 Октября, 2012, 16:09 »
Ivlianvs не полностью с Вами соглашусь, ибо все-таки орден Дракона (исходя из истории Пендора) был организован одновременно с государством Равенстерн одними и теми же людьми. Рыцари льва и король Ульрик.. тоже отдельная история... т.е. я хочу сказать, что по уму было бы оставить каждой фракции по одному родному ордену (исходя из истории) а остальные чтоб делались из всех рыцарей подряд.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7304 : 03 Октября, 2012, 16:11 »
В очень старой версии пендора так было. Разработчики решили - слишком жирно, из всех рыцарей орденских делать, и так сильные  Последнее предложение - имхо, но вряд ли я ошибаюсь))
Так оно, видимо, и есть. Раньше ещё и качать ордена было дешевле, да и начальные характеристики у некоторых из них лучше были ( перчатку вот сильно подрезали :)). Борются с нами, игроками жестокие разрабы, но мы не сдаёмся. 8-)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7305 : 03 Октября, 2012, 16:23 »
До меня вообще ну никак не доходит смысл урезания силы орденов, при том, что остаются авантюристы-герои, до уровня которых никакой орден не улучшить. Может только Теневой Легион, но авантюристы более универсально вооружены - могут и замки штурмовать и в поле круты. Те же Соколы по всем параметрам уступают авантюристкам-героиням, разве что дешевле, но скупой заплатит дважды, когда они сдохнут. И стрелять, к тому же, не умеют.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7306 : 03 Октября, 2012, 16:36 »
До меня вообще ну никак не доходит смысл урезания силы орденов, при том, что остаются авантюристы-герои, до уровня которых никакой орден не улучшить. Может только Теневой Легион, но авантюристы более универсально вооружены - могут и замки штурмовать и в поле круты. Те же Соколы по всем параметрам уступают авантюристкам-героиням, разве что дешевле, но скупой заплатит дважды, когда они сдохнут. И стрелять, к тому же, не умеют.
В неделю просто офигительно дорогие, герои и героини то. Я уже привык обходиться рейнджерами равенстерна на начальном этапе, с некоторыми навыками управления(опытом игры) - не хуже героев в бою вырезают/выстреливают, а стоят раза в 3-4 дешевле. + можно не беречь их, все равно быстро прокачиваются, в отличие от героев. Кстати, орденские тоже раза в 2-3 быстрее прокачиваются, что в условиях большой войны, когда ты один против 2-3 государств, очень актуально :) На счет штурма - не согласен. В ближнем пешем бою герои сильны... Но за счет того, что многие шатаются с копьями - это уравнивает их с обычными топовыми юнитами ближнего боя. А в перестрелке пойдут и более дешевые лучники, те же рейнджеры равенстерна.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7307 : 03 Октября, 2012, 16:56 »
Насколько я заметил, на штурм с копьями идут очень немногие из авантюристов, при том что перед этим они как следует прочистят защитников из луков; к тому же, какое бы не было количество защитников, перебить нужно не больше 340. Авантюристы, конечно дороги, но их и не нужно огромными толпами водить, так как они все-таки круты :D.
Что касается других орденов, то мне бы хотелось в большей степени ощущать их силу, после того как вложишь в них столько трудов. По оружейным навыками те же перчатки никогда не догонят авантюристов, а прибавки к параметрам при прокачке особой роли не играют.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7308 : 03 Октября, 2012, 17:09 »
Авантюристы, конечно дороги, но их и не нужно огромными толпами водить, так как они все-таки круты :D.
Ну... Как то я готовился к созданию своего гос-ва. Был вассалом, в городе в гарнизоне было 550 рейнджеров равенстерна и около 100 всякой мелочевки топовой. Войска брал из гарнизона на войну. Макс размер отряда - 400 тел. После окончания войны за независимость, у меня осталось около 200 солдат в гарнизоне. И это при хирургии 10(+4). Людей старался беречь, хотя от ситуации конечно зависело. В общем, 300 героев бы не спасли ситуацию :)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7309 : 03 Октября, 2012, 18:03 »
По оружейным навыками те же перчатки никогда не догонят авантюристов, а прибавки к параметрам при прокачке особой роли не играют.

 Согласен с Dvoryninом и немного дополню. Оружейные навыки - это далеко не всё, многое зависит от вооружения - те же гвардейцы равенстерна прекрасно удерживают толпу на стенах. У авантюристов-героев короткие луки, а у перчаток осадные арбалеты. У авантюристов-героев копья и двуручники, а у перчаток короткое оружие, как правило одноручное со щитом. Так что при осадах, и не только, перчатки, по крайней мере, не хуже. Ещё и тактика применения имеет значение. А прокачка важна, особенно для орденов с изначально низкими оружейными навыками, такими как перчатки например. Арбалет 350 и 410 - это две большие разницы.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7310 : 03 Октября, 2012, 18:17 »
По поводу важности экипировки согласен. По мне, так это даже важнее навыков - те же нолдоры, на мой взгляд, сильны именно точными луками и стрелами с высоким уроном, а не своими характеристиками. Но у меня на осадах обычно враги дохли от выстрелов авантюристов, а не перчаток, при равных пропорциях, специально за логами смотрел. Я для себя это объясняю тем, что точность луков улучшается благодаря навыку сильный выстрел, поэтому авантюристы, в среднем, били точнее перчаток. Две жизни из врага все равно не выбьешь, поэтому повышенный урон арбалетов не играл особой роли. 
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7311 : 03 Октября, 2012, 18:33 »
 Авантюристы точнее благодаря владению луком 500, кроме того, лук быстрее. Но суммарно колчан стрел авантюристов наносит меньше повреждений чем колчан болтов перчаток - им просто надо дать возможность пострелять. А в тесном бою на стенах... Я не утверждаю, что авантюристы плохи, речь идёт о том, что соотношение цена+скорость прокачки/качество у орденских рыцарей лучше. И оно тем лучше, чем сильнее рыцари прокачаны.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7312 : 03 Октября, 2012, 18:46 »
У меня тесный бой обычно не очень тесный - я прыгаю со стены вниз и начинаю подбегающее подкрепление сзади по мягким местам сапфировым рунным топором лупить :D. Они обычно на это внимание не обращают, только орут и дохнут, а мои войска быстрее продвигаются. Опасны только некоторые стрелки, если начнут ГГ выцеливать, но обычно они лупят по войскам. Возвращаясь к орденам - авантюристы ко всему прочему еще и кавалерия, что делает их универсальнее всех прочих орденов. Перчатки с джату в чистом поле не сладят, а авантюристы - вполне.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7313 : 03 Октября, 2012, 18:59 »
Перчатки с джату в чистом поле не сладят, а авантюристы - вполне.
Хм. Просто прикажите перчаткам "держать позицию", а потом "встать плотнее" 3-4 раза, и понаблюдайте за результатом. :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7314 : 03 Октября, 2012, 19:38 »
Пробовал я и так и с другими типами пехоты, но потери были большими, хотя и побеждал. У перчаток короткое оружие и джату их просто таранили раза за разом, а арбалеты лупили либо по их щитам, либо по бронированным коням, но толку было не слишком много. Авантюристов обычно гибло меньше - они с джату начинали гоняться друг с другом, а джату при таких раскладах теряют преимущество своих копий. 
 

Добавлено: 03 Октября, 2012, 19:48

Заметьте, разговор идет о перчатках - фактически самом сильном из орденов. Что уж говорить о каких нибудь Копьях Ворона или Соколах. Повторюсь, для меня существенна универсальность авантюристов, не только их параметры. Другие сильные ордена типа Теневого Легиона или Бессмертных на дальней дистанции проигрывают авантюристам и не на всяком штурме будут эффективны. Львы неплохи в рукопашной, но опять же, стрелять не умеют, да и живучесть с сильным ударом у них меньше.
 

Добавлено: 03 Октября, 2012, 20:14

Кстати, если учесть количество бабла, которое нужно вбухать на улучшение ордена, то не так уж и дороги покажутся авантюристы :). Особенно если не таскать их за собой без толку, а держать основную массу в гарнизоне.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2012, 20:14 от sirrega »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7315 : 03 Октября, 2012, 20:18 »
sirrega, на самом деле, конечно, тактика применения пеших войск в поле не так примитивна, как я писал. Существует ещё и дешёвая (и не очень) пехота для принятия первого удара, и конница для отвлечения противника, да и сам... Можно и место боя правильно выбрать. Факт остаётся фактом - авантюристы-герои очень дороги и тяжело качаются, при этом возмутительно часто дохнут. Если, по каким-то причинам, это всё не является проблемой, то их использование вполне оправдано.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7316 : 03 Октября, 2012, 21:34 »
Дохнут конечно часто и те и те, но авантюристов я как-то не особо жалею, так как если таскать всех NPC со сколько-нибудь прокачанной тренировкой, то авантюристы растут быстро и набрать их легко. Но вот когда так же часто, а то и чаще дохнут рыцари, в которых столько вбухано, и к которым привязываешься как помидорам на своей грядке, то это как серпом по @$&%# facepalm. Рыцарей я качаю, в основном, потому что так интереснее - этакая лейб-гвардия. Поэтому и хотелось бы, чтобы они были значительно сильнее, чем какие-то невыразительные авантюристы.
Я ведь вначале писал, что лично мне бы хотелось, чтобы разрабы рыцарей усилили.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7317 : 04 Октября, 2012, 00:29 »
и к которым привязываешься как помидорам на своей грядке
Очень точно сказано) у меня вообще доходило до такого,что в битве армия на армию (1000 на 800) я, когда терял мертвыми более 5-ти Бессмертных, все время переигрывал :)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7318 : 04 Октября, 2012, 01:24 »
Не нужно ни к кому привязываться. Это же вообще юниты игровые.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7319 : 04 Октября, 2012, 05:57 »
начал новую игру. стал вассалом Фирдсвейна. у них война с Дшар. взял у одного из лордов задание вызволить из плена его сына,которого держат в одном из замков Дшар. пытаясь проникнуть в замок 7 или 8 раз подряд попал в плен(хотя отряд был небольшой,всего 14 человек)... потерял кучу времени и денег. расстроился. удалил сэйв...
 в задании сказано спасти ИЛИ ВЫКУПИТЬ пленника,да и лорд в разговоре сказал что если я решу заплатить выкуп,он готов возместить до 5000 динаров но проблема в том,что ни у кого нет диалога о выкупе. ни у хозяина замка,ни у работорговцев в таверне. народ,подскажите кто знает,как можно выполнить это задание именно  чтоб выкупить пленника а не пробираться во вражеский замок и все такое? :(
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2012, 06:04 от Kudesnik »
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7320 : 04 Октября, 2012, 06:50 »
начал новую игру. стал вассалом Фирдсвейна. у них война с Дшар. взял у одного из лордов задание вызволить из плена его сына,которого держат в одном из замков Дшар. пытаясь проникнуть в замок 7 или 8 раз подряд попал в плен(хотя отряд был небольшой,всего 14 человек)... потерял кучу времени и денег. расстроился. удалил сэйв...
14 человек? Хм... Когда мой отряд из 10 состоит, меня хорошо если из 6-7 попыток 1 раз опознают. Кстати, это задание можно брать в том числе, когда ты не вассал. И пробираться не надо в замок, можно просто зайти - гораздо удобнее)
в задании сказано спасти ИЛИ ВЫКУПИТЬ пленника,да и лорд в разговоре сказал что если я решу заплатить выкуп,он готов возместить до 5000 динаров но проблема в том,что ни у кого нет диалога о выкупе. ни у хозяина замка,ни у работорговцев в таверне. народ,подскажите кто знает,как можно выполнить это задание именно  чтоб выкупить пленника а не пробираться во вражеский замок и все такое? :(
Ради интереса как то давно пытался выкупить лорда - потратил кучу времени, но ни у кого не нашел нужной строчки. Либо на счет выкупа - добавлено ради красного словца, либо нужно выполнить спец условия, мне не известные.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2012, 06:59 от Dvorynin »
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7321 : 04 Октября, 2012, 08:17 »
Я доработку поставил. Там писало что-то о миниквестах на королевское оружие - где их брать?

"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7322 : 04 Октября, 2012, 08:34 »
Здесь оригинальный пендор обсуждается) На счет доработки - в одноименной теме лучше спрашивать.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7323 : 04 Октября, 2012, 09:11 »
Ради интереса как то давно пытался выкупить лорда - потратил кучу времени, но ни у кого не нашел нужной строчки.
по логике, надо иметь хорошие отношения с владельцем пленных

я вот прокрался  в замок, грохнул охранника, освободил, перебил охрану..
и мне написали что квест отменен :(
т.е. не зачли освобождение :(
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7324 : 04 Октября, 2012, 09:21 »
начал новую игру. стал вассалом Фирдсвейна. у них война с Дшар. взял у одного из лордов задание вызволить из плена его сына,которого держат в одном из замков Дшар. пытаясь проникнуть в замок 7 или 8 раз подряд попал в плен(хотя отряд был небольшой,всего 14 человек)... потерял кучу времени и денег. расстроился. удалил сэйв... в задании сказано спасти ИЛИ ВЫКУПИТЬ пленника,да и лорд в разговоре сказал что если я решу заплатить выкуп,он готов возместить до 5000 динаров но проблема в том,что ни у кого нет диалога о выкупе. ни у хозяина замка,ни у работорговцев в таверне. народ,подскажите кто знает,как можно выполнить это задание именно  чтоб выкупить пленника а не пробираться во вражеский замок и все такое?
Как я понял, вероятность проникновения незаметно во вражесий город/замок зависит не только от размера отряда, а и от уровня прокачки интелекта героя.
 

Добавлено: 04 Октября, 2012, 09:30

по логике, надо иметь хорошие отношения с владельцем пленныхя вот прокрался  в замок, грохнул охранника, освободил, перебил охрану..и мне написали что квест отменен т.е. не зачли освобождение
Если в процесе освобождения пленник был оглушон в бою, освобождение не защитывается. Я всегда пленников оставляю стоять на месте, и сам перебиваю охрану.                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2012, 09:30 от varus »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC