Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 502
Всего: 503

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7679716 раз)

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9575 : 21 Июня, 2013, 14:32 »
Пацаны, я заметил, что в новом патче войска всяких еретиков и бомжей из гор могут штурмовать города. Кто знает, шо будет, если они его захватят? Новая фракция, или как? А то у меня они штурм просрали.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9576 : 21 Июня, 2013, 14:37 »
может сэры отряды Закатников и Рассвета привели бы ?

Вот что нашел в нете по поводу верстания компаньонов в лорды:


Добавлено: 21 Июня, 2013, 14:41

шо будет, если они его захватят?

А будет халява: они уйдут, останется город с гарнизоном около 40-50 человек - бери не хочу. ))
 

Добавлено: 21 Июня, 2013, 14:46

Кстати, а есть разница, кого именно в столице советником ставить? Обязательно кого-то из компаньонов?
Просто когда поставил местного жителя, у него меньше вариантов диалога было. Своих ухорезов жалко ставить - вместе веселее бегать. В итоге пробежался до ближайшего города и нанял первого попавшегося сэра, который в мою 10-ку не вписывался, ругался. Поставил его советником. Вот теперь думаю, правильно или нет.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2013, 14:46 от 105km »
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9577 : 21 Июня, 2013, 16:30 »
нанял первого попавшегося сэра, который в мою 10-ку не вписывался, ругался. Поставил его советником. Вот теперь думаю, правильно или нет.
Лучше всего жену ГГ советником ставить. А для компаньонов и более полезные занятия найдутся. Я вообще всех 20 нанимаю. Уже при убеждении 7 можно, с некоторым трудом, удерживать в отряде всех (перезагружаясь, если не удалось убедить остаться), а при убеждении 10 - все 20 запросто уживаются (предварительно как следует поругавшись): только когда кого-то отсылаешь тренировать орден или право на правление добывать, их друзья, оставшиеся в одиночестве между двух врагов, начинают ерепениться, но и здесь помогает "доброе слово" (10 убеждения) и "пистолет" (перезагрузка) :).
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2013, 20:35 от Sirrega »
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9578 : 21 Июня, 2013, 16:42 »
Подскажите, а то запамятовал - навыки (сильный выстрел, удар, живучесть и т.п.) максимум 10?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9579 : 21 Июня, 2013, 16:56 »
Ребяты, слушайте, в новой версии часто вылетает во время битвы, ближе к концу, и после битвы. Что посоветуете?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9580 : 21 Июня, 2013, 17:24 »
навыки (сильный выстрел, удар, живучесть и т.п.) максимум 10?
Да.
 
часто вылетает во время битвы, ближе к концу, и после битвы.
Попробуйте уменьшить количество трупов в настройках.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9581 : 21 Июня, 2013, 21:36 »
Всем спасибо за предыдущие ответы, появилось еще несколько вопросов.

1. Прочитал на одном из сайтов что Сер Джоселин - простолюдин, может ктото из комрадов подтвердить данную информацию? Ибо я шарился на забугорних сайтах, подтверждений не нашел ...
2. В РоР 3, если сделать простолюдина вассалом, будут такие же последствия в дальнейшей вербовке лордов как в обычном M&B???


Так как сразу же после восстания против Ульрика и отделения от него со своими владениями - Цез и Шер Куилой пришлось воевать на 3 фронта: Сарлеон, Дшар и Империя. Масово брал в плен лордов и держал в тюрьме до подписания перемирия. Упал в отношениях на -20 и больше, с большенством лордов.  Приходится ставить своих благородных спутников.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2013, 21:57 от Xolly »
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9582 : 21 Июня, 2013, 22:11 »
Xolly,
ответ #9576  facepalm
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9583 : 21 Июня, 2013, 22:16 »
Xolly,
ответ #9576  facepalm

Дело в том, что я не доверяю этому источнику, именно поэтому интересует пруф с забугра...
На том же PoP вики, не расписано ничего по Джоселину, кроме того что он лутший изначальный тренер. В отличии от других спутников...
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2013, 22:22 от Xolly »
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9584 : 21 Июня, 2013, 22:24 »
Xolly,
доверяй мне.Про всех не скажу,но сер Джоселин точно простолюдин.Проверял лично,повелся на сера... facepalm
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9585 : 21 Июня, 2013, 22:28 »
Ок, меня сбило с толку что у него изначально 3 или 4 Лидерства... + отсутвие информации на забугорных источниках. Лорд с отрядом в 250-300 человек, мне б не помешал счас...
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9586 : 21 Июня, 2013, 23:06 »
Блин, не прокатывает. Заметил, что так же вылетает при загрузке сейва повторно.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9587 : 22 Июня, 2013, 06:59 »
Лучше всего жену ГГ советником ставить
А если ГГ и есть жена? :laught: :o
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9588 : 22 Июня, 2013, 07:13 »
Лучше всего жену ГГ советником ставить.
Так в ФАКе вроде написано, что нельзя жениться... Или я что-то не так понЯл? ))
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9589 : 22 Июня, 2013, 14:19 »
Так в ФАКе вроде написано, что нельзя жениться.
Где Вы этот фак нашли? Жениться можно и обязательно нужно.
 

Добавлено: 22 Июня, 2013, 14:21

А если ГГ и есть жена?
Играйте мужиком и не будет таких вопросов.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9590 : 22 Июня, 2013, 14:29 »
Где Вы этот фак нашли?
Ссылка в 1 посте этой темы, "Базовый ФАК"  facepalm
 

Добавлено: 22 Июня, 2013, 14:31

Тогда сразу же следующий вопрос: есть разница, на ком жениться (ну женского пола ессно), или все равно, лишь бы було?
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9591 : 22 Июня, 2013, 15:27 »
Прочитал на одном из сайтов что Сер Джоселин - простолюдин, может ктото из комрадов подтвердить данную информацию?

Скандалы интриги расследования.



AG: А что-нибудь про Mount & Blade 2 в Snowbird знают?

АС: Да, что-нибудь знаем, только сказать ничего не можем. Но это будет огромный даже не шаг, а скачок вперед для развития серии.


Когда уже наконец M&B 2 выдет то. Держаться нету больше сил.
 

Добавлено: 22 Июня, 2013, 16:08

Вопрос.
А как максимально быстро и эффективно зарабатывать престиж ? А то много престижа уходит на рыцарей.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2013, 16:08 от Kvalera »
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9592 : 22 Июня, 2013, 17:20 »
Ребяты, слушайте, в новой версии часто вылетает во время битвы, ближе к концу, и после битвы. Что посоветуете?

Мне помогло отключение всех звуков. Музыка и звуки вроде как в формате .ogg, что сильно напрягает систему. Решение этой проблемы есть, хотя и занимает какое то время.
Тогда сразу же следующий вопрос: есть разница, на ком жениться (ну женского пола ессно), или все равно, лишь бы було?

Разницы в целом нет, главное породниться с благородным семейством. Однако я выбираю леди из многочисленной семьи, желательно с лордами честного, доброго или порядочного характера(хотя обычно в таких семьях не без урода, обязательно найдется садист, склочник или развратник) 
+ отсутвие информации на забугорных источниках

http://pop3.wikia.com/wiki/Companions - пруф. Висит долгие годы. Как видно из таблицы - лучшие кандидаты для лордов из числа компаньонов это :
Донаван (в его отряде появляются барклайцы)
Лет (в его отряде появляются нолдоры)
Сир Роланд, Сир Рэйн и Сир Алистар - в их отрядах появляются рыцари и сквайры их орденов. Все эти лорды тренируют воиска Пендора и являются знатью, т.е претензий и ухудшения отношений с другими лордами из за них у вас не будет.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2013, 17:26 от TehGanker »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #9593 : 22 Июня, 2013, 18:58 »
А как максимально быстро и эффективно зарабатывать престиж ? А то много престижа уходит на рыцарей.
1) Затраты престижа на создание рыцаря постепенно снижаются до минимума 10, если учавствовать в боях с количественно превосходящим противником.
2) Однако, лучший способ получения рыцарей - квесты на набор славы для ордена, когда все ваши войска заменяются орденскими. После сдачи квеста, все выжившие (тут я не уверен, возможно просто выдается то же количество бойцов, что давалось при взятии квеста) рыцари и сержанты будут в вашем распоряжении.

Тогда сразу же следующий вопрос: есть разница, на ком жениться (ну женского пола ессно), или все равно, лишь бы було?
Разницы в целом нет, главное породниться с благородным семейством. Однако я выбираю леди из многочисленной семьи, желательно с лордами честного, доброго или порядочного характера(хотя обычно в таких семьях не без урода, обязательно найдется садист, склочник или развратник) 
А я выбираю только по внешним данным). Вот, например, в нынешней игре это леди Кутала - сестра злобного утырка хана Каландара, с которым отношения поднять невозможно ни воюя против него (злобствует, если его отпустить после битвы), ни даже воюя на стороне Д'Шар, так как этот тварина не учавствует в походах маршала.
Короче, я довел отношения с Куталой до 100, и выкрал ее (отношения упали до 96), а ее тупой братик сейчас кукует в моей тюрьме. :D
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9594 : 22 Июня, 2013, 22:47 »
Затраты престижа на создание рыцаря постепенно снижаются до минимума 10, если учавствовать в боях с количественно превосходящим противником.
Затраты престижа на создание рыцаря тем ниже, чем выше известность и честь. При чести 250 затраты всегда минимальны (10-рыцарь, 7-сержант). Есть формула, но лень искать.

После сдачи квеста, все выжившие (тут я не уверен, возможно просто выдается то же количество бойцов, что давалось при взятии квеста) рыцари и сержанты будут в вашем распоряжении.
Выполнял квест с одними только компаньонами (остальных распустил), но отряд рыцарей после выполнения дали.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9595 : 23 Июня, 2013, 01:29 »
выбираю только по внешним данным
выкрал ее
Мужик! 8-) :thumbup:
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2013, 01:36 от Basennik »
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9596 : 23 Июня, 2013, 12:24 »
Ребят. Интересует такой вопрос.
У кого-нибудь комп тянет масштабные битвы без тормозов  на максимальных настройках (под масштабными имею ввиду не 100 на 100 и даже не 150 на 150, а скажем 400 на 400)?
Я думал что у меня довольно неплохой комп (DualCore Intel Core i5 650 3466 MHz, NVIDIA GeForce GTX 460  (1024 ), 8 гб ОЗУ. ), но оказывается что слабоват мой старичок  :)
Попробовал принять участие  в серьёзной битве что-то около 1000 vs 500,  ну и ничего кроме лагов я не увидел. Не, играть можно, но всё равно довольно сильно лагает. На минимальных требованиях тоже лагает и не сказать что на много меньше. Так игра идёт хорошо, никаких тормозов, но когда общее число войнов на карте превышает 300 - 400 рыл, начинаются пляски.  :)

Просто интересно существуют ли такие машины, которые бы осилили битву скажем 1000 на 1000 на макс настройках!?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9597 : 23 Июня, 2013, 19:04 »
существуют ли такие машины, которые бы осилили битву скажем 1000 на 1000 на макс настройках!?
Сомневаюсь. Дело в том, что игра скомпилирована под 2 гига памяти и на очень больших битвах просто памяти не хватит.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9598 : 23 Июня, 2013, 19:54 »
Сейчас ходил к торговцу бродячему, который за куалисы ГГ прокачивает. С собой было 2 камушка. За первый он, как и положено, характеристики на 2 пункта поднял, а за второй только на 1 пункт (+оружие). Это значит все, халява кончилась, или к нему просто попозже зайти надо? (затылкочесательный смайл) До скольки он вообще поднимает характеристики и навыки, по какому принципу?
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9599 : 23 Июня, 2013, 21:22 »
105km
Вроде за первые 4 камня как обычно, потом на 50% меньше.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC