Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 507
Всего: 508

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682289 раз)

  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11125 : 25 Марта, 2014, 19:03 »
Нубский вопрос- как коняшку лечить и объявить войну?
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11126 : 25 Марта, 2014, 19:22 »
Ну в общем с миру по нитке...
Насобирал из отжатых у разных кучек пленников себе по 2-4 рыла:
- heretic magnus
- knight of dawn
- valkirie
- heretic worshiper
- knight of the lion
- jatu lancer
и т.д.
Скрин не могу выложить, ибо вставляется и в paint и в другие редакторы черный квадрат :(

Поясните пожалуйста где и как набирать элитые войска типа Валькирий.
И еще вопрос - кто нибудь и когда нибудь побеждал армии эльфов в составе 70-90 единиц? ИМХО абсолютно нереально. И как улучшить с ними отношения? Нашел в таверне существо, которое продает Нордорские доспехи, оружие и даже предлагает войска. Но надо сначала улучшить отношения. Как?
Заранее благодарен.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11127 : 25 Марта, 2014, 19:32 »
- что такое Prophesy? Такого слова в английском языке НЕТ. Есть слово prophecy, что переводится как "пророчество". А prophesy можно перевести как "прарочиство"

prophesy ['prɔfəsaɪ]
1) предсказывать, пророчить
to prophesy ill — пророчить беду
I prophesy that I shall die tonight. — Я предсказываю, что умру сегодня ночью.
to prophesy the forthcoming destruction — предсказывать грядущее уничтожение

странно что вы его не нашли ... или может не хотели искать?
ну или вариант из гугла http://www.grammar-monster.com/easily_confused/prophecy_prophesy.htm

- в опциях ПоП turn auto-defections off. Имеется в виду авто отражение атак - auto-deflections? Или именно авто-дезертирство/отступничество?

defection [dɪ'fekʃ(ə)n]
1) неуспех, поражение, провал
2) нарушение (долга, верности) ; дезертирство, измена, ренегатство, отступничество; переход на сторону противника
3) вероотступничество; апостазия
Других толкований нет, при чем тут "отражение атак" ?

- и подобных корявостей вагон и маленькая тележка

корявости такие же как и выше?  :D

И еще, не стоит забывать что в PoP используются устаревшие слова, для колоритности, притом их значение не всегда помнят и сами носители языка. Естественно в русском переводе такого уже нет, старославянский тут вообще не к месту был бы.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11128 : 25 Марта, 2014, 20:15 »
Nebula, если уж умничать, то надо это делать более аргументированно и научно:

Про defections я уточнил в плане опечатка ли это слова defLection или же это какое то авто-дезертирство.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11129 : 25 Марта, 2014, 20:16 »
И еще вопрос - кто нибудь и когда нибудь побеждал армии эльфов в составе 70-90 единиц? ИМХО абсолютно нереально. И как улучшить с ними отношения? Нашел в таверне существо, которое продает Нордорские доспехи, оружие и даже предлагает войска. Но надо сначала улучшить отношения. Как?
Заранее благодарен.
Есть два варианта:
1. Следовать за нолдорами и когда они вступают в бой с бандитами или джату или еще с кем вступать в бой на их стороне, или приманить их на Культ змеи(они с удовольствием воюют).
2. Второй вариант потруднее, т.к. надо иметь большую армию и посылать ее автобоем, тогда в плен попадает много нолдоров, это нужно для того, чтобы через диалог отпускать их на свободу, и тогда отношения очень быстро улучшаются
Или иметь малочисленную, но сильную армию и еще Неписей из таверн... снарядить всех булавами, желательно погибели - но их хз где доставать.
 Итого в общем  обычным оружием приказать основной ударной силе атаковать на убийство, а неписям и самому тупым, оглушающим оружием добивать. (соответственно нужно для того, чтобы побольше набрать в плен и отпускать через диалог).
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11130 : 25 Марта, 2014, 20:36 »
Цитировать (выделенное)
Насобирал из отжатых у разных кучек пленников себе по 2-4 рыла
Судя по приведенному вами ранее номеру версии, и тому факту что в оригинальной версии pendor-а запрещено набирать в свое войско пленников выше 40го уровня - вы играете в какую-то доработку, в которой механика работы мода может быть существенно изменена.

Валькирии, рыцари заката, и многие другие это все рыцарские ордена, небольшое количество их попадается у торговцев пленными, но если вы про найм большого отряда - то будучи владельцем города или замка в котором есть филиал какого-то ордена можно получать немного орденских рыцарей каждую неделю, правда если нужно большее количество - понадобятся юниты из которых можно создать орденских рыцарей (для каждого ордена они свои).
Можно создать (и одеть/вооружить) свой орден.

Цитировать (выделенное)
бился один на один с крестьянином у которого в руках был один топорик и при ударе по нему меч отскакивал со звуком как от щита. При чем в моменты, когда крестьянин замахивался
Это неприятная (для меня) вещь не имеет к pendor-у прямого отношения - это чембер и его ввели с какой-то версии оригинальной игры - проверьте сами теперь в оригинальном m&b крестьянин может сделать то-же - вот об этом более подробно:
Цитировать (выделенное)
Чембер (это как раз то, на что вы жалуетесь) это возможность нанести быстрый контрудар - когда враг, к примеру, наносит удар сверху и его меч уже начал движение вниз, вы можете тоже начать проводить удар сверху - в результате меч ГГ отбивает вражеский, а враг получает быстрый удар сверху. Аналогично и для ударов с других сторон (если по ГГ бьют слева, замахиваться тоже нужно влево и т.д.). Этот прием никак не отключается в настройках и его может применить как ГГ так и любой НПС. Так можно зачемберить даже кавалерийский удар - враги частенько проделывают это на турнирах даже дубинками и турнирными пиками.

Цитировать (выделенное)
при ударе со спины полую эффект как при ударе про выставленному щиту
Это тоже не глюк - при достаточно большом навыке щита от немного перекрывает даже спину (так работает механика игры).

Нужно +15 отношений с эльфами + камень куласис что-бы получить шанс попасть в Элкрай (город эльфов). Повысить отношения можно помогая им в битвах (+4 за бой), или беря в плен и отпуская по одному (за 1 отпущенного +1 в отношениях). А побеждать можно и армии поменьше (их часто бьют например джату - как вариант помочь в бою с эльфами самим джату - пленные большей частью достанутся вам).
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11131 : 25 Марта, 2014, 23:47 »
Нужно +15 отношений с эльфами + камень куласис что-бы получить шанс попасть в Элкрай (город эльфов).
И еще в ранних версиях надо было выполнить квест на уничтожение отряда Джату в кол-ве 400.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #11132 : 26 Марта, 2014, 04:32 »
Всем спасибо за ответы и советы.
Тем не менее каша в голове начинает очень сильно подгорать от следующих моментов:
- что? квест убить банду джату из 400 человек? это, пардон, кем и как? где наковырять 200-300 элитных чушек?
- рыцари всяких сект, те которые 60 уровня, смотрят на меня 20 уровня и на мой отряд из 80 вояк 20-30 уровня как на говно. это сколько надо дротить, чтобы хотя бы до 40го докачаться?
- внезапно появляющиеся войска еретиков, змеиного культа и прочей нечисти в количестве 600-680 разрывают мозг

В общем дабы не насиловать и не мучить себя любимого поправил следующее, ибо это условности и потеря времени:
- за турнир 199000 денег. опыт почему то не правится :(
- все войска и согрупники просят по рублю в неделю
- единица еды прокармливает 80 рыл
- книжка прочитывается за час
- согрупники не жалуются, не уходят, диалогами не грузят
- здания в замках и деревнях строятся за 1-3 дня, а не по 40-50, блин!
- лорды после проигрыша от меня не убегают и из плена тоже
- пленники нанимаются с очень высоким шансом раз в час :)
- за единицу лидерства 50 мест в войске и 80 морали
- кое что еще. не помню уже
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11133 : 26 Марта, 2014, 09:43 »
Не ответили на мой вопрос ну и ладно, переживу. Но всё- же объясните как распределять захваченные владения? Захватил город, сказал что отложу решение на потом. Говорю с министром, говорю с другими лордами и никакой строчки диалога. Министр только говорит что безземельные лорды будут идти на службу ради нового надела и всё. Лорды только советуют кому стоит отдать территорию. Хотя я хорошо помню что во второй версии можно было через министра и войну объявлять и тасовать владения лордов и отдельными деревнями и городами. Здесь такого нет. Что делать?
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11134 : 26 Марта, 2014, 09:54 »
Нубский вопрос- как коняшку лечить и объявить войну?
Коня лечить можно -- убери его в инвентарь . Война объявляется когда ты король . И ставь министром свою жену, у неё в диалоге появится такая строчка в ответе и лордам сможешь раздавать владения.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11135 : 26 Марта, 2014, 10:02 »
Цитировать (выделенное)
Война объявляется когда ты король .
Корона есть а строчки нет.
Цитировать (выделенное)
И ставь министром свою жену
Легко жениться если королевство невесты только что объявило мне войну...
С каких отношений пленный лорд может перейти на мою сторону? Было более 15, не пошёл. Так же что конкретно меняет включение и выключение опции о присоединении лордов к моей стране в настройках мода?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11136 : 26 Марта, 2014, 10:25 »
Всем спасибо за ответы и советы.Тем не менее каша в голове начинает очень сильно подгорать от следующих моментов:- что? квест убить банду джату из 400 человек? это, пардон, кем и как? где наковырять 200-300 элитных чушек?- рыцари всяких сект, те которые 60 уровня, смотрят на меня 20 уровня и на мой отряд из 80 вояк 20-30 уровня как на говно. это сколько надо дротить, чтобы хотя бы до 40го докачаться?- внезапно появляющиеся войска еретиков, змеиного культа и прочей нечисти в количестве 600-680 разрывают мозг
  Все сказанное лишний раз подтверждает, что мод отличается многогранностью, с наскока не одолеть, для прояснения нужно основательнее почитать форум, свои варианты "решения" указанных проблем народ излагал неоднократно :) .
  Реально, чтоб получить пропуск в нолдорский Элакрай, надо вынести банду мародеров Джату (она уникальна, ждет только Вас и ни с кем больше не воюет). Один из вариантов, встретиться с ними в горах (лесу), выставить вперед и спешить конницу, чтоб принять удар лансеров и сбить их в кучу, не дать рассеяться иначе перебьют всех из луков, иметь побольше алебардистов, прокаченную медицину). По задумке, это задача не для начала игры.
  Спавн Армий Вас не должен пугать, с ростом мастерства (опыта) Вы освоите методы выноса супостатов. Для расширения кругозора, можно глянуть соседнюю ветку с Доработкой, там такие Армии могут спавниться по ДВА раза в неделю, и все-равно Пендор их переваривает.
  Удачи.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11137 : 26 Марта, 2014, 10:30 »
Доброго дня всем. Проблема появилась с замом нолдоров. Побил кочевников квестовых, через неделю примерно выиграл турнир у нолдов - вышел с замка и... Замок пропал с карты, будто я напал на гарнизон. Играю с автосохранением, так что загрузка не спасет. Есть какие другие варианты, чтобы вернуть замок на карту, кроме продолжить играть без плюшек? Или я не знаю какие то нововведения?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11138 : 26 Марта, 2014, 10:37 »
Легко жениться если королевство невесты только что объявило мне войну...С каких отношений пленный лорд может перейти на мою сторону? Было более 15, не пошёл. Так же что конкретно меняет включение и выключение опции о присоединении лордов к моей стране в настройках мода?
  Пока холостой, поставь министром Непися, он то же грамотный, строка появиться.
  Порог перехода лордов описывается формулой (можно поискать тут на форуме), в двух словах - чем ты более известен, больше у тебя владений и меньше их у врагов, тем порог ниже (имеется в виду переход из плена).
  При включенной настройке "переход с владениями" - при переманивании, он может перейти с городом (замком), а может и без  :( (рэндом, однако).
 

Добавлено: 26 Марта, 2014, 10:41

вышел с замка и... Замок пропал с карты, будто я напал на гарнизон. Играю с автосохранением, так что загрузка не спасет
  Ты там, случайно про "Острые, длинные уши" с нолдором не базарил? Они обидчивые, отношения упали - замок пропал, езжай восстанавливай, он опять появится. Если не поможет, то скорее всего - баг  :( , крепись.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2014, 10:41 от Sigurd »
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11139 : 26 Марта, 2014, 10:51 »
  Ты там, случайно про "Острые, длинные уши" с нолдором не базарил? Они обидчивые, отношения упали - замок пропал, езжай восстанавливай, он опять появится. Если не поможет, то скорее всего - баг  :( , крепись.

Так то разговаривал, с 30 до 29 упало.. Может до минуса отношения сбросить, а потом опять повысить... Хм. Попытаюсь так, если по другому не получится
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11140 : 26 Марта, 2014, 11:25 »
Цитировать (выделенное)
Пока холостой, поставь министром Непися, он то же грамотный, строка появиться.
Я уже написал по- русски- нет строки. Во второй версии была а тут нет. Бракованный непись
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11141 : 26 Марта, 2014, 11:39 »
Я уже написал по- русски- нет строки.
Нужно жениться.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11142 : 26 Марта, 2014, 11:44 »
Все, отбой по моей проблеме, как стали отношения выше 30, замок опять появился. В прежних версиях вроде планка была ниже...
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11143 : 26 Марта, 2014, 13:53 »
Ладно, когда женюсь посмотрю. Но это чикса сказала что я недостаточно "благодетелен", хотя во мне чести 145. Куда ещё больше? Что не женщины то завышены запросы
Есть ли смысл нанимать стрелков серебряного тумана, или по соотношению цены и качества равенстернцы лучше? И бойцы какого ордена изначально сильнее?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11144 : 26 Марта, 2014, 18:52 »
Реально, чтоб получить пропуск в нолдорский Элакрай, надо вынести банду мародеров Джату (она уникальна, ждет только Вас и ни с кем больше не воюет). Один из вариантов, встретиться с ними в горах (лесу), выставить вперед и спешить конницу, чтоб принять удар лансеров и сбить их в кучу, не дать рассеяться иначе перебьют всех из луков, иметь побольше алебардистов, прокаченную медицину). По задумке, это задача не для начала игры.
Я их мочил сборной солянкой из имперских пикинеров и гладиаторов - довольно мощная и быстро прокачиваемая пехота, которую не особо жалко терять. Было также несколько сарлеонских алебардщиков, но, к сожалению, много их натренировать не успел. Сейв/лоадами выбил наиболее гористо-лесистую местность сражения, чтобы минимизировать силу этих <cencored> лансеров. Правда полегли тогда почти все мои вояки, но и Джату этих всё-таки вынесли. На тот момент у меня еще замков/городов своих не было, так что этап игры был не поздний, но и не то чтобы очень ранний.
_________________
Сейчас вот подумалось, что фирдские берсеркеры для этой цели подошли бы вообще шикарно - ужасающие по силе удары соседствуют у них с полным отсутствием брони, однако учитывая, что джату бьют копьями и стрелами из луков, броня против них особо и не спасает. В такой ситуации слабые стороны берсеркеров не слишком мешают, а сильные - выпячены во всей красе. А если дело будет на маленькой гористо-лесистой карте (такие случаются иногда), то у Джату просто не будет шансов.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2014, 20:33 от Sirrega »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11145 : 26 Марта, 2014, 19:04 »
На тот момент у меня еще замков/городов своих не было, так что этап игры был не поздний, но и не то чтобы очень ранний.
Сам вынес на той же стадии ту армию без особого труда, имея около 150 бойцов. Сейчас, заполучив два города и пять замков, могу иметь уже триста бойцов. Вот для них эти джату на раз плюнуть. Так что это не самая опасная армия которую придётся победить...
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2014, 20:14 от Kastus »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11146 : 26 Марта, 2014, 21:01 »
Я, помнится, синюю Армию Джату выносил только с 3го захода ) С минимумом размером войск в битве. Дней обычно проходило немного, чети много нет, потому собрать большую армию не выходит, а нолдорских бойцов хочется побыстрее, ведь каждый месяц на турнире в элакрае - куалис :)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11147 : 26 Марта, 2014, 21:12 »
 Да,квестовая армия джату легко убивается на любом этапе игры за несколько заходов, поскольку не восстанавливает свою численность со временем и ни с кем не контактирует. То есть напал, убил сколько получится и убёг. Подлечил и пополнил отряд - опять напал. И так пока не замучаешь вусмерть. :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11148 : 26 Марта, 2014, 21:30 »
То есть напал, убил сколько получится и убёг
Мне эго не позволяет так играть :D. И компаньоны, эти ланселоты комнатные, которые после такого боя все с выбитыми зубами и вывернутыми руками-ногами лежат в полевом лагере на последнем издыхании (судя по проценту оставшегося здоровья), имеют наглость зудеть и хохмить, что, дескать, уж они бы никогда не сбежали и всех бы победили сразу и без проблем :D.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11149 : 26 Марта, 2014, 21:39 »
Sirrega, ну тогда рейнджеры равенстерна + алебардеры сарлеона в плотном строю на горочке, а лучше на скале. Речка с крутыми берегами тоже хорошо.:D
 

Добавлено: 26 Марта, 2014, 21:40

 А вообще, гордыня это грех. :p

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC