Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 485
Всего: 490

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682662 раз)

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11150 : 26 Марта, 2014, 23:48 »
В виде эксперимента поставил себе все статы по 63 (больше не дает), все скилы по 10 и владение оружием по 460 (больше нельзя).
Итог: 118 здоровья и как был говном так и остался. Кто то тут сказал, что якобы убивает с одного удара большинство юнитов. Ну да. Крестьян и первые два tier. Элита дай бог с 4-5 ударов убивается. Ну и 2-3 элитника при пешем бое легко и непринужденно забивают тебя как собаку.
Далее. При shield 10 у меня почему то не получается ни спиной, ни боком блокировать удары супостатов, как это делают элитные и не только юниты, поэтому еще раз повторю - с боевкой совершенно явно что то перемудрили и она откровенно глючная. Окончательно убедился я в этом, когда четко со спины ткнул копьем в Serpent Warriоr, который в это время двуручным топориком держал перед собой блок. Правильно, удар заблокировался.
Поехали далее. Спаун редких армий в размере 700-950 рыл, с которых падает камушек Qualis - это, пардон, полный звездец. Ладно бы процентов 60-70% была бы всякая низкоуровневая шушера. Но там же, итить, 45-60 уровня войска! Каким хреном ЭТО проходить?! Я конечно подправил себе войско до 581 и решил, что это очень много и круто. Но увидев редкий спаун в 933 мне резко подурнело.
Далее. Нашел чудо-камушек и оделся в Ларии в эльфийские доспехи, плюс прикупил лошадку, итого на...420 тысяч. Вы что, дорогие друзья?! Я понимаю, что за турнир тут дают 20к и это 20 турниров, но идите вы в попу с такими ценами. В общем за МОИ турниры дают 200к.
Далее. Лозунг игры - говном ты родился, говном ты и помрешь, ибо прокачаться до 60 уровня и хотя бы немного походить на топового эльфийского война, увы, нам не светит. Поэтому даже со всеми моими статами на максимуме 2-3 эльфа забьют кого угодно. Даже 40-50 уровнем стать нереально. Я в классику Варбанд до 38 уровня чуть ли не месяц задротствовал и захватил почти всю карту.

ИТОГ: модуль реально очень интересный с отличной задумкой. Реализация хромает и многое не продумано.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11151 : 27 Марта, 2014, 00:15 »
А вообще, гордыня это грех.
Я знаю, но ничего не могу с этим поделать  facepalm  :D.
хотя бы немного походить на топового эльфийского война, увы, нам не светит.
Светит). Просто вы не знаете одной из фишек мода - прокачки куалисами. Куалисы можно обменивать на повышающие характеристики зелья у одного из торговцев книгами - Финеаса Цифры (Finneas Digit в англ. варианте, ЕМНИП). Первые три или четыре (точно не помню) зелья дают +20 к оружейным специализациям и +2 к силе, ловкости, харизме; последующие порции дают в два раза меньше. Таким образом, при прокачке куалисами, ваша задача - вкладывать все очки навыков в интеллект, остальное с лихвой перекроется куалисами. Конечно, добыть куалис - та еще задачка, но данная стратегия жизнеспособна, и многие ею пользуются.

А вообще, должен признать, что мод, местами, излишне склонен к задрочеству, особенно неприятно уполовинивание эффекта куалисных зелий, которое ввели в версии 3.6. Разрабы как будто намекают, чтобы игрок даже и не пытался развить своего ГГ до статов местной элиты, и меня это иной раз тоже раздражает.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11152 : 27 Марта, 2014, 07:51 »
В виде эксперимента поставил себе все статы по 63 (больше не дает), все скилы по 10 и владение оружием по 460 (больше нельзя).
Итог: 118 здоровья и как был говном так и остался. Кто то тут сказал, что якобы убивает с одного удара большинство юнитов. Ну да. Крестьян и первые два tier. Элита дай бог с 4-5 ударов убивается. Ну и 2-3 элитника при пешем бое легко и непринужденно забивают тебя как собаку.
facepalm Играйте дальше, поймёте как убивать нечисть с одного удара.
Куалис имеет смысл пить на поздних уровнях, так как они повышают навык владения оружием. Имея 400 изначально получить +20 это большой бонус.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11153 : 27 Марта, 2014, 11:19 »
ведь каждый месяц на турнире в элакрае - куалис
Это ж скока раз нуно переигрывать, чтобы выпал коалис? Их дофига в поле у миноров. А вот крутая шмотка - редкость.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #11154 : 27 Марта, 2014, 15:32 »
vym, в описании мода было написано что он не рассчитан на тех игроков, которые в первый день игры готовы и главное хотят без напрягов выигрывать влегкую турниры и вырезать армии тупых и картонных элитных войск. Т.е мод отличается повышенной сложностью, где для достижение цели не подойдет старый дедовский метод: прямо буро и нахрапо по прямой. Если, например, вы хотите победить армию джату, то тут нужно иметь стратегию, опыт игры и знание ее тонкостей. Да и хватит может уже использовать заезженный стереотип, что ГГ должен вырезать все что движется и особо не напрягаться. Не можете вырезать армию в 900 рыл - значит она не для вас.

Ваши распотяки про механику игры улыбают :) Я конечно уже плохо помню как она выглядела в нативном варбанде, но никаких фундаментальных отличий в пендоре нет, о чем вам также сказал г-н Sirrega. Еще хочется задать вам риторический вопрос, зачем, спрашивается, играя в непонятную версию мода писать в эту ветку? Версии данного мода между собой имеют серьезные отличия.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11155 : 27 Марта, 2014, 18:39 »
vym, попробуйте поиграть в PoP , без читов и доработок хотя бы  месяц в реале. Используйте куалисы только по назначению (для прокачки). Возможно у вас изменится точка зрения.
 

Добавлено: 27 Марта, 2014, 18:46

 Да, и не надо спешить - пендор рассчитан на долгое прохождение.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2014, 18:46 от Kite »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #11156 : 27 Марта, 2014, 19:30 »
С каждой новой версией всегда мучает интерес, чем же вооружен тот или иной юнит, насколько крутая, например, у тебя лошадка и есть ли еще круче :D Можно, конечно, покопаться в текстовых редакторах и выудить все же интересующую информацию, но дело это муторное и на корню отбивает всякие желания подобных поисков. Но, т.к интерес к этой игре у меня был большим, также как и желание периодично получать быстро наглядную информацию, решил я изобрести другой способ для удовлетворения таких целей. Я создал небольшой сайтик, где можно наглядно посмотреть, например, все типы луков в игре, щитов, лошадок или либого типа предметов.
Принцип работы прост: строим нужный список предметов (есть подсказки к кнопкам), сортируем список если нужно для каких-либо целей, и по списку строим иконки (также есть выбор по какому параметру строить). Наводим мишей на иконки и смотрим параметры.
Хостинг бесплатный, а значит тормозной. Нередко страница не догружается до конца, поэтому может иногда не работать :laught: Для наглядности картинка:

А вот сама ссылка.

В данных забита информация по текущему моду: Prophesy of Pendor (v3.611). Оставил возможность правки этих данных, т.к есть много любителей всяких модов. Если кому-то пригодится - рад был помочь ;)
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11157 : 27 Марта, 2014, 21:56 »
Barmalei, офигенно! Молодец! Сделай пожалуйста иконки покрупнее, если можно.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11158 : 27 Марта, 2014, 23:05 »
Куалис имеет смысл пить на поздних уровнях, так как они повышают навык владения оружием. Имея 400 изначально получить +20 это большой бонус.
Тут, конечно, зависит от личных предпочтений, но я в своих играх всегда качаю персонажа куалисами с самых первых уровней, а очки навыков при левелапах кидаю в интеллект - получаю таким образом дополнительные скиллпоинты. Просто у меня есть бзик, согласно которому крутизна ГГ должна быть математически выверена :D.

Вот если бы зелья давали только +20 к оружейным специализациям, но не давали плюсов к характеристикам, тогда действительно имелся бы смысл "жрать") их только на поздних уровнях.

Ну а добывать куалисы относительно нетрудно и в начале игры, практически в одиночку, - притянуть на хвосте какого-нибудь минора под тяжелую руку нолдоров, к примеру, после чего вступить в бой на стороне последних (если в бою очень страшно :D, то можно тихо отсидеться где-нибудь в уголке карты, пока эльфы "ногебают"); если минор не сбежит, то попадет в плен именно к ГГ - вот и куалис, практически на халяву.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #11159 : 27 Марта, 2014, 23:19 »
Barmalei, Kite,
Во-первых я играю в родной 3.611. Хатит пороть чушь про мою версию игры.
Уважаемые, вы опять путаете понятия "сложность" и "задротский дебилизм".
Поиграть неспеша месяц? Через месяц я смогу взять примерно 140-150 рыл в армию. Из которых элиты из рыцарских ореднов будет может 30-40, остальные будут обычные топовые из деревень.
Вы меня пытаетесь убедить, что с честной армией в 150+ и без эксплойта типа "поковырял армию из 1000, где около 500-600 элиты, сдался, отполз полечился и по новой" кто то даже из самых долгоирающих сможет ее завалить? Брешете, товарищи. Особенно, если поставить сложность хотя бы на нормальную, без урезания урона по ГГ и войску.

Ответьте лучше на вопросы:
- почему D'Shar Bladesman не грейдится до ассасина, хотя неактивная кнопочка есть?
- куалис за турнир получить - редкостная редкость? надо валить именные армии? кто то сказал, что в поле с минорами их много? поясните, пожалуйста.

Непонятки:
- вступил в орден Shadow Legion, ибо самые сильные конники. Выполнил все их квесты. Прискакал радостный к себе в замок, а строить могу либо Dragon Knight shrine, ибо у Равенштерна на службе, либо Falcon (который из Maiden Noble делает топовых). Что за бред?! Я к фалконам вообще никакого отношения не имел и не имею. Тупость.
- сидя в только что захваченном замке с нулевым гарнизоном можно вылавливать прямо у него тупорылых лордов, которые приходят по очереди его осаждать. И по хрену им, что в замке я с армией в 400.
- с какого хрена барыга в таверне Laria продает вещи ГОРАЗДО сильнее и дороже, нежели сами эльфы в своем замке?!
- нанимать по 3 топовых эльфа за 1 куалис - жеппа.
 

Добавлено: 27 Марта, 2014, 23:20

Куалис имеет смысл пить на поздних уровнях, так как они повышают навык владения оружием. Имея 400 изначально получить +20 это большой бонус.
Тут, конечно, зависит от личных предпочтений, но я в своих играх всегда качаю персонажа куалисами с самых первых уровней, а очки навыков при левелапах кидаю в интеллект - получаю таким образом дополнительные скиллпоинты. Просто у меня есть бзик, согласно которому крутизна ГГ должна быть математически выверена :D.

Вот если бы зелья давали только +20 к оружейным специализациям, но не давали плюсов к характеристикам, тогда действительно имелся бы смысл "жрать") их только на поздних уровнях.

Ну а добывать куалисы относительно нетрудно и в начале игры, практически в одиночку, - притянуть на хвосте какого-нибудь минора под тяжелую руку нолдоров, к примеру, после чего вступить в бой на стороне последних (если в бою очень страшно :D, то можно тихо отсидеться где-нибудь в уголке карты, пока эльфы "ногебают"); если минор не сбежит, то попадет в плен именно к ГГ - вот и куалис, практически на халяву.

Убедительная просьба пояснить про куалис и миноров :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11160 : 28 Марта, 2014, 01:24 »
Убедительная просьба пояснить про куалис и миноров
Про куалисные зелья и как их использовать я писал выше. Под минором я имел в виду армию (Джату, Змеи, отребье с Таинственных Гор и т.п.), во главе которой стоит именной герой (К'Джуда, Малтис, Волк-Предвестник и т.п.), либо относительно небольшие (по меркам Пендора) отряды Кодана, Бориса, Узасного Силы :D и т.п. Каждый из командиров этих армий, попавший в плен к ГГ, может быть отпущен за денежный выкуп, куалис или, иногда, за секреты обмундирования для СКО.

Проблема в том, что такие именные армии спавнятся не так чтобы часто, но и здесь на старуху нашлась проруха: если спросить у какого-нибудь лорда либо командира отряда ополчения (милиции facepalm facepalm) о новостях, есть шанс, что прямо в конце такой беседы зародится очередная минорная армия, которая может быть, а может и не быть озаглавлена героем. Такие разговорчики удобно проводить, встретив армию лордов, ведомую их маршалом на войну. Перед этим можно сохраниться, и если результат расспросов вас не удовлетворил (не появилось нужной армии), перезагрузившись, можно попробовать снова (и снова, и снова ...).
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11161 : 28 Марта, 2014, 01:42 »
Вы удивитесь, но победить вполне можно (тут есть свои хитрости, однако где-то с 250 людьми в одиночку побеждал на 100% уроне себе и своим людям армии культа змеи 900+ человек - они на самом деле не такие сильные, конечно это не касается Малтис - эта зараза хуже 700+ армии нолдоров - кстати она их и побеждает иногда, побеждал и армию предвестника - ее правда только в горах - на ровной местности с ней просто беда, и конечно побеждал всяких воронов и флеров - это вообще без проблем (тут главное успеть пока не добили другие), как-то в одиночку уничтожил Кджуду - вот это было трудно - но это все-же джату).

А миноров на save/load проще (и с гораздо большей вероятностью) получить в момент выплаты зарплаты войскам - если сохранится перед самой зарплатой, то заспавнить миноров можно совсем легко.
Кстати почти халявный каласис есть и в нычке красного братства.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2014, 02:05 от ahawodd »
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11162 : 28 Марта, 2014, 02:07 »
первго апреля будет новая версия или нет?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11163 : 28 Марта, 2014, 02:37 »
Вы удивитесь, но победить вполне можно (тут есть свои хитрости, однако где-то с 250 людьми в одиночку побеждал на 100% уроне себе и своим людям армии культа змеи 900+ человек - они на самом деле не такие сильные, конечно это не касается Малтис - эта зараза хуже 700+ армии нолдоров - кстати она их и побеждает иногда, побеждал и армию предвестника - ее правда только в горах - на ровной местности с ней просто беда, и конечно побеждал всяких воронов и флеров - это вообще без проблем (тут главное успеть пока не добили другие), как-то в одиночку уничтожил Кджуду - вот это было трудно - но это все-же джату).

А миноров на save/load проще (и с гораздо большей вероятностью) получить в момент выплаты зарплаты войскам - если сохранится перед самой зарплатой, то заспавнить миноров можно совсем легко.
Кстати почти халявный каласис есть и в нычке красного братства.

Блин, ребзя, что такое миноры!? Именные редкие отряды 900+?
Армию серпентов 940 я и в 120 маунтед рэйнджерс раскатывал+мелочевка. У них первые 3 волны сильные, дальше шваль типа крестьян. Кстати валил ее по квесту от Shadow Legion Order. И дали за такую армию 1440/6500. А за убогие кучки из 30-40 серпентов выдавали по 2000-3000. Тоже бредятина.
Что такое Малтис - не знаю.
Армию нолдоров 700+? Для меня 80-90 нолдоров - гарантированный писец. Это при 150 маунтед рэйнджерс, 50 дрэгон найтс, 20 максимально одетых героях и по чуть чуть hero adventurer, heroine adventurer, Maiden Noble и т.д. уровня 30-40 итого около 400 рыл. Нолдоры 70-80+ кидаются на армии государств во главе с королями и очень весело их разгоняют. Ну их нафиг. Или кто то начитерил себе 200 нолдорских twilight knights?
Нычку красного братства еще надо выудить по тавернам. У меня уже глаза повылазили по ним сайгачить.
Кстати кто нибудь нападал на Serpent Shrine? У меня комп чуть не расплавился от адских тормозов. Из пещеры вывалилось около 200-300 последователей серпентов на моих 5 человек. Тоже очень оригинально придумано. Разрабы с юмором.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11164 : 28 Марта, 2014, 02:52 »
Естественно все логова побеждал (включая святыню культа змеи - впрочем как и большинство играющих в этот мод)  тут очень просто - во-первых их количество сильно зависит от текущего уровня персонажа, а потом лично я поначалу (когда был мало прокаченным) все-таки побеждал их тактически (не сбегая с гори в лоб а действуя осторожно - тут помогали эльфийский лук и деревья), а уже прокачавшись мог действовать более свободно - сейчас я их выношу вообще без проблем.

Цитировать (выделенное)
Или кто то начитерил себе 200 нолдорских twilight knights?
Нет - читы (кроме конечно ctrl+t) не употребляю. :)

Если вы про то как можно одолеть армию 700+ нолдоров - в основном большим войском (это когда много лордов) 3000+ (а малтис может и в одиночку запинать - она достаточно сильна).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11165 : 28 Марта, 2014, 04:06 »
Блин, ребзя, что такое миноры!?
Почитайте ужо FAQ (и базовый, и расширенный) с первой страницы этой темы. Кое что там устарело, но по крайней мере, у вас отпадут многие "детские" :) вопросы, типа "что такое миноры?". Если с английским норм, то еще лучшим вариантом будет посетить родной сайт мода.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11166 : 28 Марта, 2014, 07:07 »
Всего с начала игры можно нахаляву получить три Куалиса. Один тренерский прошляпил, но там уж шибко читерский бонус для начала игры :crazy:
И нолдоров мочить не обязательно, так как при дружбе с ними их войско не входит в условия победы. И сопутствующий вопрос- была армия Изилрандира, 1500 ровно рыл (эльфы и освобождённые пленные), так она исчезла. Куда она могла исчезнуть, ведь теоретически  и практически это войско неодолимо?
И ещё повторю вопросы: 1) какой орден самый сильный? 2) имеет ли смысл создавать рейнджеров серебряного тумана?
Блин, ребзя, что такое миноры!?
Почитайте ужо FAQ (и базовый, и расширенный) с первой страницы этой темы. Кое что там устарело, но по крайней мере, у вас отпадут многие "детские" :) вопросы, типа "что такое миноры?". Если с английским норм, то еще лучшим вариантом будет посетить родной сайт мода.
У меня вообще чувство что это тралль какой-то, только не пендорский, а жирный, интернетный. Ну не может нормальный игрок так тупить, тем более при наличии такого FAQ.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11167 : 28 Марта, 2014, 11:13 »
Цитировать (выделенное)
армия Изилрандира, 1500 ровно рыл (эльфы и освобождённые пленные), так она исчезла
Видел такое (ну не 1500 - там было 1400+) и даже видел как ее добивали - он наткнулся на военную кампанию - 3000+ (а армия нолдоров 1400 только казалось сильной - там самих эльфов оставалось человек 350 не более - а другие воины были намного слабее).

А что до каласиса - тренерский камень (и деньги, и эльфов) - все отменили в 3.611 (официально).
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11168 : 28 Марта, 2014, 11:27 »
Пендор 3.92. А есть еще какой то пендор?
Именно, что топовые юниты берутся из плена всякого сброда.
За победу в тунире дают 19950. 4 турнира и жизнь удалась.
 

Добавлено: 25 Марта, 2014, 02:56

Не, модуль кусок кривой бредятины. Сделан интересно, сложно, добротно, но слишком много неиграбельных и откровенно раздражающих моментов:
- бился один на один с крестьянином у которого в руках был один топорик и при ударе по нему меч отскакивал со звуком как от щита. При чем в моменты, когда крестьянин замахивался
- юниты порой тупо залипают посреди поля и стоят как деревья
- топовые юниты стреляют с абсолютно нереальной точностью. Именно абсолютно нереальной. Много раз прилетало в лоб с другого конца карта на полном скаку. Ну на хрена кому такое нужно?
- при ударе со спины полую эффект как при ударе про выставленному щиту
Т.е. боевка откровенно сломаная.
- топовые юниты 50-60 уровня со статами 40-40, 7-8 скилами и по 500-600 оружия, видимо, вплоть до конца игры будут практически непобедимы, ибо машут мечом с нереальной скоростью и одеты в супер броньку.
Я до 38го уровня в ВБ чуть ли не месяц качался. Видимо тут только со второго месяца маниакального задротства только игра и начинается...

А ничего, что, емнип, у топ юнитов владение луком 600 или больше?? Попробуй своему персу такое редактором замутить, еще не так попадать будешь! А вот еще на счет "имб, супер чито врагов, ко ко ко" понравилось. То есть, по твоему, это дико интересно, когда в Нативе купил латы (за не супер большие деньги), набрал свадийских рыцарей штук 30 и все, Кальрадия твоя? Ты сам неуязвим, так еще лучшие юниты в игре выкачиваются очень быстро, и стоят при найме, епть, 10 золотых. Пендор на то и хорош, что даже персонажа 60 уровня, в лучшей броне и лучшим оружием может ваншотнуть какой то линейный лучник (аля Тяж.Луки Сарлеона). При том опыта за этого лучника дадут 240 единиц.

П.С. Есть еще круче, те же Кобры, дают 135 опыта, а эффективность как у 2-3 свадийских рыцарей из Натива :D .


Вот еще, что за замок Нолдоров, и как до него добраться (говорили что нужно 70+ отношений с эльфами, было 80, никаких замков не обнаружил)?
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11169 : 28 Марта, 2014, 12:16 »
Цитировать (выделенное)
что за замок Нолдоров, и как до него добраться

Квест у квифгена в ларии (нужно +15 отношений и камень), после выполнения квеста нужно +30 отношений что-бы замок появился.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #11170 : 28 Марта, 2014, 13:11 »
Kastus, вы, уважаемый, по ходу сами тролль. При чем такой глупый, примитивный тролль, который сам ни хрена не знает - что такое миноры и пишущий откровенную херню типа "три халявных куалиса" и "тренерский куалис прошляпил", но изо всех сил пытается из себя скорчить всезнайку. Так же задающий вопросы, которые подчеркивают ваше скудоумие "И ещё повторю вопросы: 1) какой орден самый сильный? 2) имеет ли смысл создавать рейнджеров серебряного тумана?", но в то же время отправляющий читать FAQ.
1. Тренерского куалиса в 3.611 НЕТ. Халявный спрятан в Rane. Далее в таверне можно выудить информацию про логово бандитов. Там еще один.
2. Самый сильный орден? Мда facepalm. Совсем плохой и глупый. Ответил бы, но пошлю тебя туда же, куда и ты меня с минорами. Читай на wikia, смотри картинки и сравнивай характеристики.

There are four ways to obtain Qualis Gems:
1. One can be found in the hidden chest in Rane. Regardless of whether an NPC has told you about the hidden cache, it will be there.
2. One can be found at the Red Brotherhood hideout you can find out about from an NPC. It is possible to hear about more than one hideout, but only the first will have a gem. The hideout does not spawn unless you pay an NPC for the map. To get this gem you must look for a chest just beside the entrance to the cavern. As in version 3.611, you can kill the bandits and then grab the chest.
3. More than likely, you'll get most of your Qualis Gems from Unique Spawns. You must capture the NPC in question (Prisoner Management is helpful here), speak to them while they are your prisoner and then you will be given the option to take the gem. More information on unique spawns can be found on the appropriate page.
4. Once you have access to Elacrai, you can participate in the tournaments held early every month. Among the excellent prizes is the chance to win a Qualis Gem.

ahawodd, квест дают при 15 репутации с эльфами. После квеста дают еще 15. Итого 30.

Deceptampire, см. выше. Еще один папка-всезнайка, который не знает как попасть в замок Нолдоров facepalm. Я себе оружие по 460 поставил. Купил эльфиский лук у Quigfen и стрелы +8. Но попадать всаднику в глаз на полном скаку через всю карту почему то так и не научился. Не эльф я, увы.

П.С. Ребятки, я неделю играю в ПоП и, такое ощущение, что знаю гораздо больше вас всех вместе взятых. Так что задавайте вопросы, не стесняйтесь. Не зря же я всю pop3.wikia перечитал  :thumbup:
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11171 : 28 Марта, 2014, 13:29 »
Оно и понятно, потому что AI в любой игре будет точнее игрока (тем более имея такие ресурсы, а именно - владение луком 600 и сам по себе снайперский нолдорский лук, так еще и выкачанную стрельбу на скаку тоже стоит учитывать. У них круг прицеливания на ходу из лука как у снайперского арбалета Империи). Разве что ты будешь описывать маневры (примерно как танки в WW 2, зиг-загом перед ПТ орудиями)(кстати помогает сохранить ХП щита на штурмах, когда бегаешь перед 30 лучниками, отвлекая их от своих солдат). А незнание про какой то замок, о котором толком нигде ничего не сказано, и никаких наводок на который нет, это не очень хороший показатель моей некомпетентности.

И да, вопрос, какой самый сильный орден имеет место быть, так как человеку интересно мнение других людей, тех, кто пробовал тот или иной орден.

П.С. ИМХО Бессмертные самые сильные (и добывать их в разы проще, нежели каких то там рыцарей льва или дракона).
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11172 : 28 Марта, 2014, 13:31 »
Квест у квифгена в ларии (нужно +15 отношений и камень), после выполнения квеста нужно +30 отношений что-бы замок появился.
  Уточняю, камень нафиг не нужен, если только с ним в рулетку играть не собираешься, или покупать шмот (нанимать бойцов). Набираешь +15 (могу ошибиться), Афиген предложит вынести Банду квестовых Джату. После их выноса становится возможным обнаружить в лесах Ларии (около озера) Элакрай. Когда набьешь +70, один из эльфов в городе раскроет секреты шмота для СКО (но самые топовые надо выпытывать у пленных нолдорских лордов).
 
  Мои пять копеек... Постановка вопроса, какой самый сильный орден? немного не корректна. Каждый хорош по-своему, кто-то более специализирован, кто-то универсален. Если я играю конницей, зачем мне супер-Бессмертные, я возьму Звонков. А вот для боевой устойчивости Туманных стрелков (хорошие лукари, но не такие универсалы как Перчаточники), ооочень желательны Бессмертные и алебардисты. Имхо, конэшно.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2014, 13:40 от Sigurd »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11173 : 28 Марта, 2014, 13:48 »
О Боже... facepalm

Самый сильный орден Shadow Legion, базирующийся в Cez. Самая сильная тяжелая конница с пиками и мечами, которая еще и Javelins кидает. Бессмертных раскатывает. Да и другие ордена тоже.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11174 : 28 Марта, 2014, 14:17 »
Kastus, вы, уважаемый, по ходу сами тролль. При чем такой глупый, примитивный тролль, который сам ни хрена не знает
Парень, ты красавчик. Да ещё так резко поумнел, в нолдорах разбираться начал и внезнапно осенило по куалисам.... Прогресс.
Цитировать (выделенное)
Вот еще, что за замок Нолдоров, и как до него добраться (говорили что нужно 70+ отношений с эльфами, было 80, никаких замков не обнаружил)?
Когда убиваешь армию джату тебе дают ещё влияния у эльфов, вроде +15, и на северном берегу озера в лесу появится замок. По мне не такой уж крутой для меня город, за турниры денег дают впоследствии мало а шмот бесполезен,так как гг и компаньоны уже давно нашли лучше по магазинам и в битвах. Камень так и не выпал.
Что до сильного для меня ордена, то скорее всего считаю это за универсальность. Тот, который не будет страдать от кавалерии (например, конный сам же), в пешем строю способен выжить (щит, меч) и не умрёт от стрелков. Вот те же бессмертные явно специализированы, броня великолепна и оружие отличное, но мрут как мухи от массированного обстрела и конных пик. Если силён теневой легион то надо присмотреться, но думаю что всё- таки создав Серебряный туман и свой собственный орден. Затратно только.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2014, 15:21 от Kastus »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC