Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 429
Всего: 431

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7683654 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11550 : 16 Мая, 2014, 22:12 »
Физическая модель игры сыграла злую шутку: скорость метательного оружия значительно ниже стрелкового
Кстати, это не такая уж и шутка. Помнится, в передаче "Разрушители легенд" (Дискавери) проверяли, насколько глубже стрела вонзается в мишень в случае когда всадник приближается к ней, по сравнению со случаем, когда он отдаляется от нее.

Результат оказался неожиданным - разница лежала в пределах статистической погрешности, т.е. ее практически не было. Это объясняется тем, что скорость стрелы настолько выше скорости коня, что скорость коня можно вообще не учитывать.

Метательное оружие в той передаче не анализировали, однако очевидно, что скорость его полета сравнима со скоростью лошади, поэтому здесь уже играет роль направление движения всадника.

Всё это лишний раз доказывает насколько глубоко проработан Mount and Blade :)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11551 : 17 Мая, 2014, 09:09 »
 Всё верно. Конь духа и джигитовка 7 очень даже поможет, правда и копьём в спину в этом случае урон будет вполне себе ничего. Не говоря уже о том, что большинство пешеходов можно будет затаптывать вообще не применяя оружия. Сильный бросок 4 (специализация порядка 150, я полагаю?) в этом моде только против крестьян катит. Лучник с аналогичными статами тоже не особо царапает местную качественную консервную банку. :)
 Безусловно, с луками, по убойности, в PoP ничто не сравниться, но мы же спортсмены? 8-)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11552 : 17 Мая, 2014, 13:33 »
Вчера сделал некий анализ( + наловчился с разными типами оружия :D :D)...в основу анализа вошли именно инструменты метального оружия( имперский пилум, ножики асасинов, топоры  ванскери)..и выследил очень интересную картину..)) при сильном  броске 5( 150 -200 владение металкой)..
Если считать точность - то на первом месте именно то метальное оружие что по меньше - именно ножик асасинов, далее топорик ванскери ну и далее пилум...
По убойности топор ванскери у меня на первом месте -2 место ножик - далее пилум...
НО если противник идет лоб в лоб то пилум показал лучшие результаты из всех троих металок..
Вот такой вот прикольчик..)
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11553 : 17 Мая, 2014, 16:08 »
Я основал свое королевство, замки и города мои, а деревни без хозяина, как мне их забрать себе во владение, а то пока нет вассалов все равно?
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11554 : 17 Мая, 2014, 16:35 »
PAHAN,  если деревни привязаны к твоим замкам то они и так твои..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11555 : 17 Мая, 2014, 16:37 »
Я основал свое королевство, замки и города мои, а деревни без хозяина, как мне их забрать себе во владение, а то пока нет вассалов все равно?
Поговорите об этом с советником в вашей столице.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11556 : 17 Мая, 2014, 16:43 »
Они в моем королевстве но хозяина у них нет и дохода я с ним не получаю

Почему-то  у советника нет варианта выбрать хозяев деревень
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11557 : 17 Мая, 2014, 16:47 »
Почему-то  у советника нет варианта выбрать хозяев деревень
Я уже не помню в точности как там построены фразы у советника при раздаче наделов. Возможно, дело в том, что советник у вас - местный житель. Замените его на НПС или на жену (жену ГГ :D), у советника-местного жителя сильно ограничен функционал.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11558 : 17 Мая, 2014, 17:10 »
А есть разница кого из НПС ставить советником? Мировоззрение, левл, скилы?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11559 : 17 Мая, 2014, 17:22 »
Всё верно. Конь духа и джигитовка 7 очень даже поможет, правда и копьём в спину в этом случае урон будет вполне себе ничего. Не говоря уже о том, что большинство пешеходов можно будет затаптывать вообще не применяя оружия. Сильный бросок 4 (специализация порядка 150, я полагаю?) в этом моде только против крестьян катит. Лучник с аналогичными статами тоже не особо царапает местную качественную консервную банку. :)
Безусловно, с луками, по убойности, в PoP ничто не сравниться, но мы же спортсмены? 8-)
Царапает - точнее и не скажешь )
На металки и стрельбу с коня рыцарю точно очков не хватит
Поэтому попробую без них обойтись - для пехотинца их оставлю

Вчера сделал некий анализ( + наловчился с разными типами оружия :D :D)...в основу анализа вошли именно инструменты метального оружия( имперский пилум, ножики асасинов, топоры  ванскери)..и выследил очень интересную картину..)) при сильном  броске 5( 150 -200 владение металкой)..
Если считать точность - то на первом месте именно то метальное оружие что по меньше - именно ножик асасинов, далее топорик ванскери ну и далее пилум...
По убойности топор ванскери у меня на первом месте -2 место ножик - далее пилум...
НО если противник идет лоб в лоб то пилум показал лучшие результаты из всех троих металок..
Вот такой вот прикольчик..)
Почему топор на первом по убойности? Он по урону меньше ведь?
Там еще какой-то скрытый механизм?
Просто копий 8 в пачке - выгодная упаковка )
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11560 : 17 Мая, 2014, 18:02 »
А есть разница кого из НПС ставить советником? Мировоззрение, левл, скилы?
Жена и компаньоны располагают одинаковым функционалом, поэтому лучше ставить жену - для компаньонов найдутся более полезные занятия. Если жены нет и не предвидится (ГГ - женщина), то можно ставить любого компаньона; скиллы, уровень и т.п. на функциональность советника не влияют.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11561 : 17 Мая, 2014, 18:08 »
Не следует забывать, что у копий колющий урон, а у топоров и ножей - режущий.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11562 : 17 Мая, 2014, 18:16 »
Не следует забывать, что у копий колющий урон, а у топоров и ножей - режущий.
У ножей ассасинов - колющий. Действительно отличные ножички :).
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11563 : 17 Мая, 2014, 18:19 »
Sirrega, хорошая поправка, я-то со стороны слежу :)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11564 : 17 Мая, 2014, 18:42 »
На металки и стрельбу с коня рыцарю точно очков не хватит
Это почему? Просто надо качать или лук или метательное. При защите замка - арбалет. Турниры вполне выигрываются при сильном выстреле 0, особенно если специализация под 300. Просто при переходе на уровень все очки оружия вкладываются в лук, а эликсиры добавят. Я так проходил - нормально, зато когда в чужой замок пробираешься ножики очень помогают. А стрельбы верхом 5 достаточно.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11565 : 18 Мая, 2014, 04:37 »
На металки и стрельбу с коня рыцарю точно очков не хватит
Это почему? Просто надо качать или лук или метательное. При защите замка - арбалет. Турниры вполне выигрываются при сильном выстреле 0, особенно если специализация под 300. Просто при переходе на уровень все очки оружия вкладываются в лук, а эликсиры добавят. Я так проходил - нормально, зато когда в чужой замок пробираешься ножики очень помогают. А стрельбы верхом 5 достаточно.
Пока (20 уровень) не хватает очков чтобы и в стрельбу на лошади и в металки - в другие боевые качаю - щит, улар, лошадь, ну и в грабеж
Может позже появятся ))

А подскажите можно ли как-то удалить речь некоторых персонажей - лордов, разбойников
Некоторые такие противные
Музыка в моде нравится - особенно с нолдорами когда сражаешься

А вот речь некторых просто ужасна
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11566 : 18 Мая, 2014, 08:36 »
Подскажите, к этому моду можно поставить какой-нибудь минимод, чтобы можно было управлять во время битвы ТОЛЬКО своим отрядом, а не отрядами союзников или тех, за кого я впрягся, когда присоединился уже к битве?
В моде AD1200 это есть, но какой файл за это отвечает я не знаю.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17233.0
"- Управление чисто своим отрядом во время битвы(отряды союзников больше не переходят под командования игрока)(даже когда игрок получает маршала) (только в версии 1.512)"
"- Теперь вы управляете чисто своим отрядом даже при штурме замков(это позволит вам сохранить ваших солдат)"
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2014, 08:43 от amigos »
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11567 : 18 Мая, 2014, 08:53 »
народ , почему этот мод так сильно лагает в больших битвах? с варбандом такого не было
п.с. процессор грузится только на 60% а лагает как в пошаговых играх ...
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2014, 09:01 от SkilledSniper »
в любой непонятной ситуации осаждай Дирим.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11568 : 18 Мая, 2014, 09:00 »
А есть разница кого из НПС ставить советником? Мировоззрение, левл, скилы?
Жена и компаньоны располагают одинаковым функционалом, поэтому лучше ставить жену - для компаньонов найдутся более полезные занятия. Если жены нет и не предвидится (ГГ - женщина), то можно ставить любого компаньона; скиллы, уровень и т.п. на функциональность советника не влияют.


Спасибо, с этим разобрался. А можно ли изменить культуру своего государства? а то я хочу теленой легтон качать, а рекрутов брать негде получается
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11569 : 18 Мая, 2014, 12:25 »
почему этот мод так сильно лагает в больших битвах?
Если часто переигрывать битвы так и будет. Выход в систему и перезапуск решает проблему.
А можно ли изменить культуру своего государства?
Король может это сделать через диалог с министром (полноценным). Обойдётся это, насколько помню, в 300000 денег, ну и репутационные  издержки.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11570 : 18 Мая, 2014, 21:17 »
Если часто переигрывать битвы так и будет. Выход в систему и перезапуск решает проблему.
Забавно ) Специально сделали что ли - чтобы без Save/Load играли?
А я голову ломал почему начинает тормозить. Все настройки менял, а не помогало. Спасибо

Подскажите еще увидел в продаже какое то метательное великое копье - аж 1 или 2 шт в упаковке
урон чуть более 60, но 1 или 2 шт.
Может оно как бумеранг возвращается? Должно же быть что-то еще полезное в нем?
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11571 : 18 Мая, 2014, 21:21 »
Не уверен, но оно кажись норм как древковое
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11572 : 19 Мая, 2014, 02:00 »
Вот читаю посты про оружия разные.. Когда перса раскачать до максимума-он голыми кулаками загасит любого)) а магнусов-демонов можно и двуручником рунным-на полном ходу-гэть! ваншот!
а вообще-военный двуручный молот ( если еще и мастерский) -вообще тема! любого завалит, пофиг ему блоки, щиты и броня!
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11573 : 19 Мая, 2014, 04:57 »
herurg вот уж не надо, демонические магнусы вообще имба, непрошибаемые, хорошо валятся только луком хорошим при попадании в голову. В доработке есть призраки, так у них броня вроде ещё мощнее но нет шлемов, идеальная цель для снайпера.
Кто следит за темой, ничего не слышно про новую версию?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11574 : 19 Мая, 2014, 11:28 »
Не уверен, но оно кажись норм как древковое
Только инфы про длину его не нашел
И не понятно - кинул его 1 раз и нет копья
В чем смысл?

Вот читаю посты про оружия разные.. Когда перса раскачать до максимума-он голыми кулаками загасит любого)) а магнусов-демонов можно и двуручником рунным-на полном ходу-гэть! ваншот!а вообще-военный двуручный молот ( если еще и мастерский) -вообще тема! любого завалит, пофиг ему блоки, щиты и броня!
Я бы взглянул - правда интересно (у самого просто не получилось) как бы ты двуручником гасил бы хотя бы 10 рыцарей-кобр тоже с двуручами
С лошадей их адских в разумные сроки не собьешь, особенно когда на хвосте 20 арбалетчиков
а когда подлетаешь чтобы на встречке дать мечом или копьем у них 100% блок
а молотом думаю просто не дотянуться до них

Подскажите иногда когда бьешься один и тебя "убивают" начинается второй раунд с оставшимися врагами
От чего это зависит?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC