Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 462
Всего: 463

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7653197 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13950 : 04 Сентября, 2015, 11:46 »
Ну подскажите, как тут формациями управлять, чтобы они атаковали вражеские формации? А то формации в моде либо не доделаны, либо забагованы, что очень отрицательно сказывается в бою. Обычно при той системе формаций, которая внедрена в мод, зажимаешь f1 и перетаскиваешь на вражеские войска. После этого появляется надпись в виде пехота атакует лучников, или каву, или тоже пехоту. Что-то в этом роде. Но здесь такого нет. Отряд тупо перемещается в указанную точку и стоит там как болван. А вражеская формация вокруг него маневрирует и уничтожает. Как это вылечить? А то весь игровой процесс портит. Зла не хватает уже. Все битвы тупо сливаются >:(
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13951 : 04 Сентября, 2015, 12:21 »
Привет друзья :)
Возможно такой вопрос уже был, заранее извиняюсь.
У меня небольшая проблема: не могу собрать всех своих лордов, как положенно выбираю пункт при разговоре со своим лордом "я хочу начать новую компанию давайте соберем всех здесь", на что тот отвечает "не вопрос, я всех оповещу", проходит время и ничего, никто не прибегает, ждал неделю и больше, все занимаются своими делами. Пробовал несколько раз, результат отрицательный  :(
Может у кого было подобное?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13952 : 04 Сентября, 2015, 12:31 »
stimorol3d, а вы всегда присоединяетесь к походу когда маршал призывает? :)  А так поднимайте отношения с лордами, будут веселее за вами бегать
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13953 : 04 Сентября, 2015, 12:53 »
Basennik, так дело в том что отношение с лордами у меня отличные, с некоторыми из моих лордов отношение вообще 100 ! Тут еще один момент, когда я спрашиваю у любого своего лорда "что вы здесь делаете" они мне отвечают приблизительно следующее:
"Мне нужно проведать свои владения и собрать данью Я действую самостоятельно, поскольку наш главнокомандующий в настоящее время недееспособен."  :blink:
Что бы это могло значить? Мой персонаж жив-здоров, в отряде 200+ бойцов.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13954 : 04 Сентября, 2015, 13:23 »
stimorol3d,
Цитировать (выделенное)
не могу собрать всех своих лордов, как положенно выбираю пункт при разговоре со своим лордом "я хочу начать новую компанию давайте соберем всех здесь",

В модах такое сплошь и рядом. Так что живи принципом - помочь себе, можешь только ты сам :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13955 : 04 Сентября, 2015, 16:09 »
народ, помогите, а?
у меня на старом компе стоял РоР, я его там апгрейдил как мог, я помню что музон там был классный, фолковый такой
щас комп новый, переустанавливаю игру, но не могу вспомнить, в каком апгрейде этот музон был
(я бы в старом компе посмотрел файлы, но старый не заводится, в ремонт нести надо)
подскажете?
 :cry: :cry: :cry:
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #13956 : 04 Сентября, 2015, 19:00 »
desdichado, я смотрел фильм про викингов и там музыка классная была. Не подскажите название фильма? ;) Надеюсь, мой намек ясен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13957 : 04 Сентября, 2015, 21:38 »
не совсем :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13958 : 04 Сентября, 2015, 21:56 »
не совсем
"Есть вещи, которые либо понимаешь сразу, даже без слов, либо не поймешь никогда"
(Лютик, трубадур)  :D

Ладно, если сУрьезно, то может какая доработка стояла? Эта, например.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13959 : 04 Сентября, 2015, 23:10 »
stimorol3d, а вы всегда присоединяетесь к походу когда маршал призывает? :)  А так поднимайте отношения с лордами, будут веселее за вами бегать

Ой, не могу :laught: Первая фраза - в точку! Уж сколько меня (моего ГГ) в разных модах "увольняли из армии" - не перечесть 8-)
Владыки сами виноваты: звать надо тех, чьи земли в центре страны, а не тех, у кого на окраинах... А то ведь как выйдет: только мужи на войну ушедши, как тут же враг у ворот... :roll:
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13960 : 05 Сентября, 2015, 17:33 »
Ладно, если сУрьезно, то может какая доработка стояла? Эта, например.
вроде она
хз
не помню, апгрейдил долго
ща попробую ее
спасибо
 

Добавлено: 06 Сентября, 2015, 10:45

Эта, например.
не оно :cry:
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2015, 10:45 от desdichado »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #13961 : 07 Сентября, 2015, 16:10 »
Я очень зол >:( :D. Будучи вассалом Империи, раскормил патруль ополчения до ~3500 и решил объявить независимость, но деревня (Саримаш), которую охранял этот патруль, не перешла вместе с городами/замками в мое новое королевство, а осталась у Империи (по-видимому потому что деревня находится в округе города Итос, а Итос мне не принадлежит). Ну и вожделенный патруль, конечно же, тоже остался под властью Империи. Ну, думаю, ладно, захвачу Итос, и Саримаш автоматом вновь перейдет ко мне. Сказано - сделано: Итос захвачен, Саримаш вместе с ним тоже стал моим, но гребаный патруль всё-равно остался имперским, хотя и патрулирует вокруг Саримаша  facepalm. Это крушение всех надежд  :D.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13962 : 07 Сентября, 2015, 16:18 »
Sirrega,
А сохранки ранней как всегда нету
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13963 : 07 Сентября, 2015, 16:26 »
крушение всех надежд

Нежданно для себя наткнулся на познавательный раздел форума :D
Спасибо, теперь буду знать, как культурно пояснить человеку, что ему сейчас будет *см. цитату выше* :p
Если серьёзно, то
Sirrega,
А сохранки ранней как всегда нету

действительно, почему бы не переиграть? Или это отдельное прохождение "с принципами" (если кому неясно, поясню приватно)? ;)

И если не секрет, от кого такой жирный патруль? Да ещё вокруг заштатной деревни...  =/ 8-)
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2015, 16:29 от Руслан Брат »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13964 : 07 Сентября, 2015, 16:30 »
А сохранки ранней как всегда нету
Да есть всё, а толку-то? При любом раскладе при объявлении независимости я этот патруль теряю (деревня всегда остается у Империи). Вот если бы Итос был моим до выхода из Империи, то всё было бы Ok, но Итоса мне не видать, так как это имперский город, а ГГ тоже вассал Империи.

Лучший выход - это сделать ни себе, ни людям :D: стравить этот патруль с ползающим относительно недалеко Аэлдарианом - у него тоже как раз 3500 рыл в армии набралось, и патрулю против него не выстоять.

 

Добавлено: 07 Сентября, 2015, 16:37

И если не секрет, от кого такой жирный патруль? Да ещё вокруг заштатной деревни...
Не секрет: патрули ополчения могут потерять своих бойцов только в бою (в отличии от лордов, которые если наберут сверх лимита, постепенно вновь снижают численность своих отрядов до своей нормы). Патрулям своих деревень можно передавать бойцов (пока не будет превышен некий лимит, но за один раз можно передать хоть 100500, лимит в этом случае не учитывается). Ну и, наконец, я подманивал к этому патрулю миноров со стеками пленных 400-500, после чего вступал в бой на стороне патруля и после победы не забирал себе освобожденных - они все переходили патрулю. Так вот и вырастил такую неблагодарную свинью себе на горе :D.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2015, 16:40 от Sirrega »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13965 : 07 Сентября, 2015, 17:00 »
Sirrega,
Не ну я бы понял что новичок такую хрень замутит -- но ты то ........................................ :p
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13966 : 07 Сентября, 2015, 18:06 »
Не ну я бы понял что новичок такую хрень замутит -- но ты то
;) А ты что, знал, что патрули ополчения не меняют свое гражданство при объявлении независимости? Раньше я их специально не раскармливал и не обращал на них внимания, поэтому этот момент всегда ускользал от меня.
А вообще, это явно глюк, так как патруль продолжает "патрулировать" по сути вражескую деревню.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13967 : 07 Сентября, 2015, 18:27 »
патрули ополчения не меняют свое гражданство при объявлении независимости
И правда неожиданно. Отряд орденских рыцарей, например, меняет флаг при захвате столицы.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13968 : 07 Сентября, 2015, 19:06 »
И правда неожиданно. Отряд орденских рыцарей, например, меняет флаг при захвате столицы.
У меня появилась идея по этому поводу. Дело в том, что в тот момент, когда деревня вновь перешла под мой контроль, патруль сражался с минорной армией еретиков (на стороне патруля в битве участвовало несколько имперских лордов) - возможно, именно из-за этого патруль так и не изменил свою принадлежность и остался имперским. Сегодня попробую переиграть этот момент так, чтобы патруль в момент перехода деревни ко мне просто свободно ползал по глобалке.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13969 : 07 Сентября, 2015, 19:25 »
Sirrega,
Я патрули то же кормил  - но только когда уже был королём , мне кажется что теперь он до смерти будет под этим флагом бегать -- пока его не грохнут , а вот новый патруль будет уже твоим . Может я и ошибаюсь -- потом напишешь.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13970 : 07 Сентября, 2015, 19:32 »
Да есть всё, а толку-то?..
Сегодня попробую переиграть этот момент так, чтобы патруль в момент перехода деревни ко мне просто свободно ползал по глобалке.
Приблизительно такой вот выход из ситуации и подразумевался ;) Интересно, чем всё кончится :roll:
Просто я-то подумал, что тут прохождение на харде идёт, чтоб, мол, как в жизни: что случилось, к тому возврата нет 8-)
Но иногда вся соль от подобной принципиальности из-за подобных с патрулём сбоев простой человеческой логики испаряется =/

...стравить этот патруль... тоже как раз 3500 рыл в армии набралось...
А вот здесь мне уже страшновато :o Опять же, если не секрет, какой день внутри игры? Столько народу - да у "лесных братьев" (тоже ведь терроризируют города, в общем-то facepalm) - это нечто :-\
У меня любые отряды всех четырёх эльфийских Домов не превышали (с учётом пленных) полутора тысяч...
 
Не секрет...
Мать честнАя, вот уж и впрямь "кормёжка" на славу :laught:
С лордами понятно: каждый держит свои гарнизоны и рейдовые войска за свой же кошт, поэтому, учитывая поступления дани с деревень (а у лордов они маловато обустроенные) и замков, больше двух сотен таскать не сможет.
Вот только чем же кормится раздобревший патруль?.. Неужто как польские лисовчики - грабя своих же подзащитных? =/
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13971 : 07 Сентября, 2015, 19:54 »
Сегодня попробую переиграть этот момент так, чтобы патруль в момент перехода деревни ко мне просто свободно ползал по глобалке.
Попробовал - бестолку, патруль так и остался имперским. Мораль сей басни: не раскармливайте патрули, будучи вассалом, так как при объявлении независимости эти патрули будут для вас потеряны и станут вашими врагами ;).
А вот здесь мне уже страшновато :o Опять же, если не секрет, какой день внутри игры?
День игры ~730-й (в реальном времени эта партия идет у меня уже второй год ;)). А раскормить патруль до такого размера можно в 4-5 захода, были бы миноры с кучей пленных. В моем случае дело облегчалось тем, что неподалеку (возле Цеза) всегда можно было выловить минорную армию змеиного культа с нужным багажом пленных.
Столько народу - да у "лесных братьев" (тоже ведь терроризируют города, в общем-то ) - это нечто
Нолдор тоже, наверное, пару-тройку змеиных армий сожрал - вот и раздобрел)).
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13972 : 07 Сентября, 2015, 20:43 »
Мораль сей басни...
Мораль также и такая: как можно раньше лепите своё маленькое, но гордое государство, а не служите неблагодарным сюзеренам :D
Жаль, что не вышло образумить патрульных, а я уж затаил дыхание :)
День игры ~730-й (в реальном времени эта партия идет у меня уже второй год ;)). А раскормить патруль до такого размера можно в 4-5 заходов...
Обалдеть! Ровно в два раза больше моего стандартного 365-дневного прохождения на каждую линию поведения :blink: 8-)
Эдак недалеко до Дормаму'шного полуторатысячедневного прохождения на youtube.ru :D
Да и в реале, прямо скажем... Наверное, один из любимых ГГ в этом прохождении? ;)
Нолдор тоже, наверное, пару-тройку змеиных армий сожрал - вот и раздобрел))
Ну да, теперь-то уж понятно: за такой срок от ушастых можно было бы ожидать, наверное, и не такого :)
Нолдор-Бобин-Барабек=)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13973 : 07 Сентября, 2015, 20:54 »
Да и в реале, прямо скажем...
Ну я ведь не непрерывно в Пендор играю всё время :). Так, по недельке в месяц, а то и реже - вот и набежало 2 года.
Наверное, один из любимых ГГ в этом прохождении?
Скорее один из самых необычных: ГГ-женщина. Кое где есть существенные отличия от игры ГГ-мужиком :D.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13974 : 07 Сентября, 2015, 22:30 »
Скорее один из самых необычных: ГГ-женщина. Кое где есть существенные отличия от игры ГГ-мужиком :D.

Вот во все игры предпочитаю играть исключительно белым человеком мужиком (т.е. как я сам), но в Варбэнде все время возникает жуткий соблазн в очередном прохождении взять женщину.
А все потому, что жутко надоедает все это изучение поэм, хождение на свиданки к ледям, выпрашивание согласия у их отцов и пр. То ли дело женщина-ГГ: "Женись на мне, дорогой!" - и все, дело сделано.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC