Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 447
Всего: 449

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7653376 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13975 : 07 Сентября, 2015, 22:39 »
Вот во все игры предпочитаю играть исключительно белым человеком мужиком (т.е. как я сам), но в Варбэнде все время возникает жуткий соблазн в очередном прохождении взять женщину.
Когда-то давно читал в одном журнале об играх, что когда парни играют за героя-мужчину, то они ассоциируют себя с ним, а если за героя-женщину, то позиционируют себя кем-то вроде покровителя :D. Некая доля истины в этом есть)).

А вот чернокожим героем-мужчиной я играть не могу, хоть ты тресни))). И дело здесь не в каких-то националистических заморочках... не могу и всё)).
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13976 : 07 Сентября, 2015, 22:54 »
Когда-то давно читал в одном журнале об играх, что когда парни играют за героя-мужчину, то они ассоциируют себя с ним,

Ну так по сути и есть...
В играх (особенно РПГ) я идентифицирую себя с героем, с его решениями, действиями и т.п. И посему с трудом понимаю мужчин-игроков, любящих играть девушками (про версию "покровителя" раньше не слышал, слышал только версию мол "приятнее смотреть на женский зад на экране").
Хотя в Варбэнде, как ни странно, при игре за женщину особого когнитивного диссонанса не почувствовал. Наверное, потому что там маловато тру-ролплея...
Причем я б не сказал, что ощущаю себя покровителем... если задуматься, для меня это больше похоже на то, будто я смотрю хорошее кино с главной героиней-воительницей и переживаю за ее успехи...

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13977 : 07 Сентября, 2015, 22:58 »
слышал только версию мол "приятнее смотреть на женский зад на экране"... если задуматься, для меня это больше похоже на то, будто я смотрю хорошее кино с главной героиней-воительницей и переживаю за ее успехи
Всё так. Это дополнительные аргументы в пользу игры за ГГ-женщину. Ну и, наконец, героями-мужиками уже сыграно столько игр, что хочется какой-то новизны. Игровой процесс местами отличается.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2015, 23:03 от Sirrega »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13978 : 08 Сентября, 2015, 16:32 »
Как отключить достижения "Страшный обманщик"?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13979 : 08 Сентября, 2015, 22:58 »
Как отключить достижения "Страшный обманщик"?
Играть без читов, честно. Обмануть можно любого, при должном умении, только не себя. И писать, что получилось всё совершенно случайно, исключительно смешно.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13980 : 09 Сентября, 2015, 23:46 »
Ну я ведь не непрерывно в Пендор играю всё время :). Так, по недельке в месяц, а то и реже - вот и набежало 2 года.
Согласен :) Непрерывно просто нереально: и времени столько не хватит ни у одного даже самого, как говорится, "задродистого задрота" (каковыми большинство тут присутствующих всё ж таки не является ;) ), и на жисть попахать надо, и вообще - скучно одну и ту же игрушку проходить (тут недавно подсел на альфу Stranded Deep и Forest, ну нравится мне дома строить из подручного материала, хе-хе-хе), так что тут вопросов нет=)
Но срок всё же внушает 8-)
Скорее один из самых необычных: ГГ-женщина. Кое-где есть существенные отличия от игры ГГ-мужиком :D
слышал только версию мол "приятнее смотреть на женский зад на экране"... если задуматься, для меня это больше похоже на то, будто я смотрю хорошее кино с главной героиней-воительницей и переживаю за ее успехи
Это дополнительные аргументы в пользу игры за ГГ-женщину. Ну и, наконец, героями-мужиками уже сыграно столько игр...
По-моему, в данных комментариях цитаты «кое-где… существенные отличия» и «женский зад» равнозначны :laught:
А вообще - да, несмотря на то, что я, братцы, как и вы, тоже играю, в основном, именно "как бы за себя" + от первого лица по R-клавише (т.е. в классике "ВБ"сын старого солдата, ученик ювелира, студент универа и т.д.), в общем, за простого неблагородного (1/8 голубой крови по прабабке не считается) мужика в поисках наживы, иной раз ой как хочется оценить и тот самый зад на экране (тут уже от третьего лица, каким бы кривотекстурным и закованным в бронеюбку он ни был facepalm), и все интересности игры за женский пол. Ну и кстати, тоже верно насчёт переживания за успехи героини - как-никак сами вырастили :D
А вот чернокожим героем-мужчиной я играть не могу, хоть ты тресни))). И дело здесь не в каких-то националистических заморочках... не могу и всё)).
Неужто и в GTA SA не получилось сыграть за "афроянки"? :p
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13981 : 10 Сентября, 2015, 01:55 »
По-моему, в данных комментариях цитаты «кое-где… существенные отличия» и «женский зад» равнозначны
Ай ладно, в игре только пара-тройка видов брони, для которой учтён половой диморфизм :D.

Вообще, самые большие плюсы при игре за женщину:
-мужа можно подбить на восстание против сюзерена с условием поставить во главе либо ГГ, либо самого мужа (это можно провернуть и в мирное время, что иногда бывает ценно);
-гарнизоны городов/замков можно пополнять своими войсками или наоборот брать войска оттуда, при этом за содержание этих гарнизонов ГГ не платит (!) - можно забить их под завязку самой дорогой элитой или СКО и не париться об экономике.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13982 : 10 Сентября, 2015, 02:47 »
-мужа можно подбить на восстание против сюзерена с условием поставить во главе либо ГГ, либо самого мужа (это можно провернуть и в мирное время, что иногда бывает ценно);
-гарнизоны городов/замков можно пополнять своими войсками или наоборот брать войска оттуда, при этом за содержание этих гарнизонов ГГ не платит (!) - можно забить их под завязку самой дорогой элитой или СКО и не париться об экономике.

 :o :o :o
Во главе королевства можно поставить мужа?

Что же касается замков...у вас войска из них "мужья" никогда не тырили?
Я смутно помню, что как-то раз кого-то не досчитался...с тех пор все держу только у себя....
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13983 : 10 Сентября, 2015, 11:45 »
Просто интересно что значит эта фраза?
Цитировать (выделенное)
поскольку наш главнокомандующий в настоящее время недееспособен

В плен не попадал, армия большая, все живи здоровы. Может глюк какой?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13984 : 10 Сентября, 2015, 14:29 »
Во главе королевства можно поставить мужа?
Там при выборе варианта отделения от сюзерена можно предложить либо мужу стать королем, либо ГГ говорит, что королевой хочет быть она. Я даже не пробовал вариант короля-мужа, а сразу выбрал вариант ГГ-королевы. Муж что-то там промычал о том, что народ, дескать, считает ГГ достойной королевой и т.п. и сразу согласился. Подозреваю, что муж может и отказаться от какого-то из приведенных вариантов (думаю, что здесь учитывается право на правление ГГ, известность ГГ или мужа и еще масса разных вещей).
Что же касается замков...у вас войска из них "мужья" никогда не тырили?
Я смутно помню, что как-то раз кого-то не досчитался...с тех пор все держу только у себя....
В гарнизоны к мужу в общем и целом было добавлено около ~700 СКО (сержантов и рыцарей почти поровну) - я их, конечно, не пересчитывал потом с точностью до единиц (потому что сам потом оттуда регулярно изымал по нескольку штук на карманные расходы :)), но вроде бы все на месте. Да и в отряде мужа ни разу не видел никого из СКО.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13985 : 10 Сентября, 2015, 16:08 »
Как отключить достижения "Страшный обманщик"?
Играть без читов, честно. Обмануть можно любого, при должном умении, только не себя. И писать, что получилось всё совершенно случайно, исключительно смешно.
Я не спрашивал"Играть ли мне без читов и т.д"
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13986 : 10 Сентября, 2015, 16:36 »
Черт.
Если можно мужа сделать королем, так это вообще имба в пользу женского персонажа: не придется заморачиваться с этими отношениями с лордами.
Хотя... тогда, получится, я не смогу и нормально делегировать наделы, чтобы они были рядышком, а не на разных краях карты, как это любит делать ИИ. Или героиня сможет манипулировать мужем? Хмм... надо бы как-то все это потестить....

Насчет пропаж, как я написал, я случай помню плохо, но вроде однажды я добавил(а?) в гарнизон к мужу отряд каких-то рыцарей (человек 40 кажись), и потом их тупо не обнаружил вообще.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13987 : 10 Сентября, 2015, 17:00 »
Если можно мужа сделать королем
Этот вариант забагован в самом Warband, и я уверен, что в Pendor им никто не занимался.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13988 : 10 Сентября, 2015, 17:50 »
Как отключить достижения "Страшный обманщик"?
Настоятельно рекомендую НЕ читерить, тратится весь интерес и от игры НЕ получаешь полного удовольствия, часть игрового процесса становится просто потерянной (знаю по своему опыту).

Но если уж согрешил, а новую игру начинать впадлу, то
 
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2015, 18:02 от Michael_ »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13989 : 10 Сентября, 2015, 18:04 »
Если можно мужа сделать королем, так это вообще имба в пользу женского персонажа: не придется заморачиваться с этими отношениями с лордами.
С какого перепугу это будет имба? У ГГ будет столько же прав, сколько у обычного вассала, только и всего. Кхм, хотя остается вопрос, какая фракция будет у созданного таким образом государства: будут ли это повстанцы как в Нативе, или просто будет создана новая фракция, и право выбора культуры и всего остального будет передано игроку, как и в случае обычного основания государства?

Н-да, надо будет это потестить, не помню только, остались ли у меня соответствующие сейвы, или я их уже затёр.

Пока могу предположить, что это будет повстанческая фракция (и действовать будет по тому же принципу, что и государства, создаваемые всякими мятежниками вроде Леди Урсулы и т.п.), так как выбор культуры осуществляется при разговоре с советником, а советник может быть только у короля, но ГГ - не король (то бишь не королева :) ), так как отдает эту должность мужу.
 

Добавлено: 10 Сентября, 2015, 18:16

Насчет пропаж, как я написал, я случай помню плохо, но вроде однажды я добавил(а?) в гарнизон к мужу отряд каких-то рыцарей (человек 40 кажись), и потом их тупо не обнаружил вообще.
Может замок пытались штурмовать, и их просто вырезали? :) По идее, лорды набирают свои войска не из гарнизона, а откуда-то из сферического вакуума)).
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2015, 18:19 от Sirrega »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13990 : 10 Сентября, 2015, 18:42 »
Имба - это я сходу подумал, что можно будет давить на мужа и самой заниматься королевскими делами.

Чуть-чуть потестил.
Начал игру, героиня вышла замуж за cunning Арнольдуса, уговорила его восстать и предложила ему править.
Он согласился.
Создалось королевство Пендор. Арнольдус - правитель, ГГ - жена и вассал.
При самоличном захвате владений диалог соответствует тому, который работет в случае с восстаниями а-ля Урсула и пр. (всплывает лицо Арнольдуса и ГГ может выбрать, кому отдать walled fief, причем вместе с walled fief автоматически передаются и сопряженные деревеньки).
В разговоре с Арнольдусом есть опция присягания ему на верность, использование которой на самом деле делает королевой ГГ, а Арнольдуса делает вассалом.
Но пока сам Арнольдус король, никаких диалогов касательно политики (кому объявить мир, войну и пр.) с ним нет. Советника в его замке тоже нет.

Переход лордов (т.е. можно ли самому переманивать, решать, кого из добровольцев принимать, а кого нет и пр.) не знаю, как по-быстрому оттестить...

Но вообще действительно получается какое-то странное королевство... как минимум, будут проблемы с оптимальным распределением владений....
Кроме того, почти наверняка можно забыть про "выбивание" уникальных оружие из правителей...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13991 : 10 Сентября, 2015, 19:06 »
Leonion, в общем и целом, судя по тому, что вы описали, это получается обычная фракция мятежников (с некоторыми оговорками). Понятное дело, что мало кто захочет так играть: если уж не быть королем, то с тем же успехом можно остаться и обычным вассалом у обычного монарха.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13992 : 10 Сентября, 2015, 19:09 »
Leonion, я предупреждал. Вот мой нативный отчет. Возможно, он остановит вас от напрасной траты времени.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13993 : 10 Сентября, 2015, 20:00 »
Как отключить достижения "Страшный обманщик"?
Настоятельно рекомендую НЕ читерить, тратится весь интерес и от игры НЕ получаешь полного удовольствия, часть игрового процесса становится просто потерянной (знаю по своему опыту).

Но если уж согрешил, а новую игру начинать впадлу, то
 
Не помогло :(
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13994 : 10 Сентября, 2015, 20:09 »
Leonion, я предупреждал. Вот мой нативный отчет. Возможно, он остановит вас от напрасной траты времени.


Жуть какая. :D

Хороший отчет.
Его б в шапке темы закрепить, или в какое-нибудь FAQ или wikia-ресурс добавить (сюда, например: http://ru.mount-and-blade.wikia.com/wiki/Mount_and_Blade_Wiki )...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13995 : 10 Сентября, 2015, 20:20 »
Leonion, там стиль изложения не энциклопедичный. Но за отзыв спасибо :)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13996 : 10 Сентября, 2015, 22:14 »
Не помогло
Странно. А ты точно те цифры в simple_triggers заменил? Если сделал все правильно, но не помогло, то другой способ если и есть, то мне он не известен.
придётся играть честно) 
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2015, 22:17 от Michael_ »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13997 : 10 Сентября, 2015, 22:53 »
Да правильно,ладно,спасибо)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13998 : 12 Сентября, 2015, 09:17 »
Получил странный рунный лук и купил такой же в шахтах. Один оставил себе, второй отдал компаньону. Наткнулся в горах на сечу Волка и войск Равенсторма и помог Равенсторму их вынести. Немного проехал и получил сообщение что компаньон лук потерял. Перегрузил сейв, поменял свой рунический лук и лук компаньона - бестолку лук теряется. Решил не вмешиваться в бой, подождал пока Равенстормцы вынесут Волка - лук опять пропадает. Получается любой рунный лук будет пропадать у компаньона в случае поражения Волка? Это можно отключить?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13999 : 12 Сентября, 2015, 09:51 »
лук теряется.
Улучши его куалисом или положи в хранилище на своей мануфактуре.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC