Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 472
Всего: 473

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681568 раз)

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #17100 : 07 Марта, 2016, 19:04 »
вот есть ордена у каких базы нет, где спавнятся их патрули?

можно полностью  искоренить ордена рыцарей (не всех)?

если вступить в орден который хочет искоренить нолдоров отношение с ними упадут?

вот например по игровой истории орден рыцарей сияющого криста это медики, это будет влиять на игровой процес?

снова прошу ответить на все вопросы
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17101 : 07 Марта, 2016, 19:20 »
вот есть ордена у каких базы нет, где спавнятся их патрули?
Где придётся.
можно полностью  искоренить ордена рыцарей (не всех)?
Нельзя.
если вступить в орден который хочет искоренить нолдоров отношение с ними упадут?
Упадут. Или отношения при открытии филиала такого ордена падают... Не помню точно.
вот например по игровой истории орден рыцарей сияющого криста это медики, это будет влиять на игровой процес?
Не заметил такого влияния.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17102 : 07 Марта, 2016, 20:08 »
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно выполнять задания Ордена после Змеиного замка, чтобы выпал квест на Меттенхеймский арбалет?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17103 : 07 Марта, 2016, 20:31 »
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно выполнять задания Ордена после Змеиного замка, чтобы выпал квест на Меттенхеймский арбалет?
Для получения этого арбалета, навык арбалета должен быть 300+. Связано ли время получения арбалета с количеством выполненных заданий ордена, мне неизвестно. В моих играх этот арбалет я получал после выполнения уже многих квестов, но это могло быть просто совпадением - возможно, достаточно одно лишь наличия навыка 300+.
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17104 : 07 Марта, 2016, 21:19 »
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно выполнять задания Ордена после Змеиного замка, чтобы выпал квест на Меттенхеймский арбалет?
1. Навык арбалета больше 300
2. Ранг в ордене не менее Рыцарь Коммандер
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17105 : 07 Марта, 2016, 23:13 »
Кстати, по змеиному замку. Поставил твик на квест в СКО, выполнил парочку заданий, отдал около 10 книг еретиков, змей. А мен перестали давать задания. И квест на змеиный замок не стратует.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17106 : 07 Марта, 2016, 23:24 »
Поставил твик на квест в СКО, выполнил парочку заданий, отдал около 10 книг еретиков, змей. А мен перестали давать задания. И квест на змеиный замок не стратует.
Значит, недостаточно пока заданий выполнили/книг сдали. В том, что задания перестали выдавать нет ничего странного - каждый тип квеста имеет свой cooldown - время, которое должно пройти, прежде чем такой квест снова станет доступным. Понятно, что если выполнить примерно в одно время все типы заданий, ни одно из них не будет доступно сколько-то дней.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17107 : 08 Марта, 2016, 00:18 »
у меня была проблема Император не хотел давать наделов, у меня с ним отношение 80+, а он так и не дал мне ни одного (кроме первого села), почему он их не давал?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17108 : 08 Марта, 2016, 01:58 »
у меня была проблема Император не хотел давать наделов, у меня с ним отношение 80+, а он так и не дал мне ни одного (кроме первого села), почему он их не давал?
Потому что решает не только он. Необходимо, чтобы ГГ поддерживали еще как минимум несколько лордов. Тогда надел может стать собственностью ГГ
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17109 : 08 Марта, 2016, 04:30 »
Есть нюанс. Если у вас есть элитные лучники, и вы не гнушаетесь расстреливать набигающую пехоту (и водить хороводы) Узас весьма и весьма слаб. Однако, если вы как и я качали Бессмертных до 550+ уровня владения оружием... Они будут ваншотить вас и ваших коней на дистанции в 60-80 метров (к слову, на мне была броня 64\24, и мне влетело на 120 уровна), за секунды переламывать кости любой коннице, в ближнем бою раскидывая даже берсерков как котят.
У меня тогда был Орден центурионов теневого легиона. И он был у меня прокачан. И по моему Сила Узас как раз таки использовал моих центурионов против меня же. Поэтому мне было тяжело с ним. Самое страшное их оружие было это метательные копья. Они очень метко метали его, а урон от них был дикий.
Хз, мне все нормально выпадало. Вы читами не пользовались?  :) Из-за них получение достижений становится невозможным(хотя есть твик, вроде).
Нет. Никакими читами я не пользуюсь. Достижения за читерство я не получал. Никакие достижения ещё не аннулированы и даже сегодня я получил ещё одно достижение за 10000 убитых врагов. А вот за изгнание минорных армий нихера не получаю. Я наверное их уже все 15 убил. Может игра засчитывает только те армии которые идут во главе с НПС? Таких я конечно ещё и семи не уничтожил.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2016, 04:33 от 132465 »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17110 : 08 Марта, 2016, 08:13 »
у меня была проблема Император не хотел давать наделов, у меня с ним отношение 80+, а он так и не дал мне ни одного (кроме первого села), почему он их не давал?
а ты захватывал замки? считаются только те, которые ты либо самолично захватил, либо будучи маршалом. Если ты просто принимал участие в штурме на правах одного из лордов, то шансы стремятся к 0.
отдал около 10 книг еретиков, змей.
мне почему-то выпали 3 книги и все, как отрезало, после того как сдал 1 из них.  их нужно было предварительно накопить? или это не важно?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17111 : 08 Марта, 2016, 08:25 »
мне почему-то выпали 3 книги и все, как отрезало, после того как сдал 1 из них.  их нужно было предварительно накопить? или это не важно?
Его величество рандом. Отдавайте хоть оптовом, хоть в розницу роли не играет.


 

Добавлено: 08 Марта, 2016, 08:30

Есть возможность сделать так, чтобы честь давали как раньше и за простых нолдоров. А то уже устал набивать высокородных и зактников. Чтобы пленить 500 благородных это надо тысячи две-три простых пленить и около пяти тысячи убить. Моим именем уже маленьких нолдорят пугают.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2016, 08:30 от nazar07 »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17112 : 08 Марта, 2016, 08:37 »
Есть возможность сделать так, чтобы честь давали как раньше и за простых нолдоров.
так дают же, когда отпускаешь из плена через разговор
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17113 : 08 Марта, 2016, 09:42 »
так дают же, когда отпускаешь из плена через разговор
Честь дают только за освобождение аристократов (Высокородные и сумеречные) За простолюдинов (Воинов, Рейнджеров и Дев) дают только известность и отношения. В предыдущих версиях честь давали за освобождение любого нолдора.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17114 : 08 Марта, 2016, 10:46 »
Честь дают только за освобождение аристократов (Высокородные и сумеречные) За простолюдинов (Воинов, Рейнджеров и Дев) дают только известность и отношения. В предыдущих версиях честь давали за освобождение любого нолдора.

Далась вам эта честь...
Никогда не освобождал нолдоров и никогда не фармил честь намеренно, а под конец игры ее было завались...
Лучше вместо фарма ее на нолдорах спасайте деревушки, участвуйте в турнирах, устраивайте их и выполняйте просьбы сенешалей...
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17115 : 08 Марта, 2016, 11:32 »
Далась вам эта честь..
Спрашиваем потому как далась. У каждого свой принцип игры. Исполняется всё, что нужно для пополнения чести, без нолдоров за 500 дней 100 максимум 200 наберешь. А нужно минимум 500, а ещё лучше 1000. Для чего нужна это уже другой вопрос.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17116 : 08 Марта, 2016, 12:48 »
без нолдоров за 500 дней 100 максимум 200 наберешь. А нужно минимум 500
В своем городе можно турнир заказать за 20000 американских денег, прибавка к чести и процветанию, плюс выиграв турнир можно динары назад отбить
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17117 : 08 Марта, 2016, 13:31 »
у меня была проблема Император не хотел давать наделов, у меня с ним отношение 80+, а он так и не дал мне ни одного (кроме первого села), почему он их не давал?

Повышаешь отношения с лордами до дружеских, захватываешь замок, если захватил сам это уже плюс к вероятности получения, проезжаешь всех ближайших лордов и просишь поддержать свои притязания, если большинство лордов за тебя замок достается тебе.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17118 : 08 Марта, 2016, 15:32 »
В своем городе можно турнир заказать за 20000 американских денег, прибавка к чести и процветанию, плюс выиграв турнир можно динары назад отбить
И как скоро такими темпами 1000 чести можно набрать? Это ж прорва турниров просто... Такую массу чести можно только освобождением нолдоров набить. Нужно для 100 отношений с добрыми лордами, а это желательно к моменту основания своего королевства.

Можно, конечно, говорить, что это не надо и т.п., но это будет просто личное ИМХО. Кому-то надо, кому-то - нет:
У каждого свой принцип игры.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17119 : 08 Марта, 2016, 15:52 »
без нолдоров за 500 дней 100 максимум 200 наберешь. А нужно минимум 500, а ещё лучше 1000.
Чушь.
777 день игры (моя самая старая из оставшихся сохранок с последней игры) - 578 чести без какого-либо фарма чего бы то ни было. Просто играл, как играю обычно. Отпускал только тех лордов, которые этого заслуживали. Участвовал в тех турнирах, что попадались на пути. Спасал тех фермеров, чьих "посланников" встречал в тавернах. Нолдоров не отпускал. Специально по турнирам/деревушкам не бегал. В своих городах устраивал турниры раз 5-7.
А еще к тому времени угробил немало .. кхм, времени... на откорм уникальных спавнов, таская их за собой на хвосте и натравливая на лордов. А это автоматически несколько месяцев коту под хвост. Не тратил бы их впустую - было бы еще больше чести.

P.S. А самая последняя сохранка - 1148 день - 953 чести.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17120 : 08 Марта, 2016, 15:59 »
777 день игры (моя самая старая из оставшихся сохранок с последней игры) - 578 чести без какого-либо фарма чего бы то ни было
А королем когда стал? Сомневаюсь, что на 778-м дне...
А самая последняя сохранка - 1148 день - 953 чести.
А надо 1000. И не 1000+ дне, а хотя бы на ~500-м.

Нет, понятно, что не требуется именно все 1000 очков только нолдорами набивать, но даже по твоим, Leonion, данным (777-й день - 578 чести) видно, что хотя бы на 400 точно придется нолдоров наотпускать. Не все играют в твоем ключе ;).

 

Добавлено: 08 Марта, 2016, 16:20

Что-то ченджлог грядущей версии 3.8 не впечатляет, мягко говоря:
Особое недоумение вызывают продолжающиеся попытки отобрать лук, выдаваемый Вилли-Ветром facepalm - можно подумать, эта такая дикая имба, которая мгновенно обрушивает весь баланс.

Интегрировали бы лучше минимоды какие-нибудь, вроде Дипломатии, Custom Commander и т.п., а не занимались всякой чушней с закручиванием гаек.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2016, 16:20 от Sirrega »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17121 : 08 Марта, 2016, 16:23 »
А королем когда стал? Сомневаюсь, что на 778-м дне...

На 777-ом. :D Не считая моего краткого царствования с ~35 дня по примерно ~150-ый, после которого я подался в лорды с одним городом в моих руках.
А эта сохранка сделана как раз перед бунтом.

Нет, понятно, что не требуется именно все 1000 очков только нолдорами набивать, но даже по твоим, Leonion, данным (777-й день - 578 чести) видно, что хотя бы на 400 точно придется нолдоров наотпускать. Не все играют в твоем ключе ;).

Ну куда вам эта тысяча - на хлеб намазывать?)

Интегрировали бы лучше минимоды какие-нибудь, вроде Дипломатии, Custom Commander и т.п., а не занимались всякой чушней с закручиванием гаек.

А я наоборот против этого. Сейчас ряд OSP-пакетов-минимодов кочуют из мода в мод, при этом будучи толком непроработанными. Уже достало их везде видеть. РоР - наверное, один из последних модов, что еще держатся. Все самое основное (упрощенный рекрутинг или возможность поговорить с гилдмастером сразу из меню города) в нем есть, а остальное нафиг не надо.
Вот взять хотя бы Perisno. Был хорошим, популярным модом на версии 0.6. Потом был кризис в ходе работы над 0.7, и в т.ч. кое-кто_не_будем_называть_кто понапихал в мод туеву хучу всяких OSP, с которых потом народ долго матерился. Сейчас форум по Perisno практически мертв.

Ну а касательно чейнджлога - как я понимаю, основной целью стал апгрейд текстур, благо у Конрада просто божественный талант в этом плане. Все остальное второстепенно.
Эх, в Перизно бы такие текстурки...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17122 : 08 Марта, 2016, 16:29 »
Ну куда вам эта тысяча - на хлеб намазывать
Чтобы получить 100 отношений (которые уже не упадут) с добрыми лордами и набрать вассалов только из них - и не маяться потом с обидами при распределении наделов.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17123 : 08 Марта, 2016, 16:32 »
Чтобы получить 100 отношений (которые уже не упадут) с добрыми лордами и набрать вассалов только из них - и не маяться потом с обидами при распределении наделов.

Ну, если брать только хороших лордов, то каждому пойдет не меньше 4 наделов. А это автоматически уменьшает требуемый порог до 60, а в случае с толстыми лордами, которым пойдет много наделов - до 50 и даже 40.
Кроме того, если хоть немного участвовать в битвах, успешно ловить и отпускать добрых лордов, то отношения с ними будут расти, как на дрожжах. А это можно легко делать, попутно выполняя орденские челленджные квесты.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17124 : 08 Марта, 2016, 16:41 »
А я наоборот против этого. Сейчас ряд OSP-пакетов-минимодов кочуют из мода в мод, при этом будучи толком непроработанными
Ну можно ведь и аккуратно их впихнуть. Со вкусом, так сказать...))

Не знаю, учитывая как они рассказывали о версии 3.8, лично я ожидал большего, а пока что видны в основном косметические изменения. Пендор хорош своими традициями, но хочется уже какой-то свежей струи в геймплей - вроде СКО в 3.6. И чтоб они потом не зыкрутили гайки, по своему обыкновению так, чтобы новшество или стало бесполезным, или доступным на 700+ дне игры.

Вот, например, когда-то вставили они в мод возможность тренировать навыки у Вендетьель (или как там ее) в Элакрае - кто-нибудь сейчас пользуется этим? Кто-нибудь вообще в курсе этой "мега-возможности"? - Пример того, как хорошую идею можно зас**ть неуемным стремлением к хардкору.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC