Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 396
Всего: 397

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7662750 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17675 : 05 Апреля, 2016, 08:01 »
Кто-нибудь с такой бедой сталкивался?
Все сталкивались.
Бывает такое время от времени. Порочный круг: у фракции не хватает сил на достойный отпор противникам => она постоянно огребает => одни лорды попадают в плен, другие (сбежавшие) слабеют => у фракции еще меньше сил => она еще сильнее огребает.
Надо просто потерпеть до конца войны. Потом все наладится.
И так даже интересней играть. Я вот до сих пор помню, как в Перизно 0.6 пытался, будучи наемником, спасти стоящий на грани краха Валахир от сразу двух войн: с Маккавией и Рейхом. Причем лорды мне вообще не помогали (все были разбиты/взяты в плен и сидели по замкам/тюрьмам).

Совет: сами соберите уцелевших лордов, особенно сильных: Агафона, Мариуса, Сидониуса и Тита (если достаточно высокие отношения с ними), дождитесь осады какого-нибудь замка/города, дождитесь, пока враг пойдет на штурм, а потом прикажите всем лордам топать в этот замок, после чего присоединитесь сами (только обязательно проследите, чтобы ни один из лордов не остался снаружи, иначе будет баг; если кто-то не захочет пойти в замок, пошлите его куда подальше). А потом уже в замке устройте дворовую ловушку с компаньонами и постарайтесь отыграть побольше раундов. И экспы набьете немерено, и противника это сильно ослабит.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17676 : 05 Апреля, 2016, 10:16 »
Всем спасибо за помощь - ситуация вроде улучшилась. Заключили со всеми мир, может быть во время следующей войны получше будет.

Тут еще вопрос - представители минорных фракций вторжения могут захватывать владения? И есть ли в последней версии игры нежить? Помнится лет 7-8 назад играл в какую-то совсем древнюю версию Пендора, и если память мне не изменяет - тогда происходило что-то вроде "восстания живых мертвецов". Хотя могу и с другим модом путать, но тогда фэнтезийных мало было, поэтому и склоняюсь к тому, что это в Пендоре было.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17677 : 05 Апреля, 2016, 10:31 »
Тут еще вопрос - представители минорных фракций вторжения могут захватывать владения? И есть ли в последней версии игры нежить?

Могут только разорять города, вроде. У меня однажды Wolfbode the Slayer напал на Пойнсбрук, но я зачем-то перезагрузился, а он повторять свой фокус не стал.
Нежить есть - в армиях еретиков и Малтис.

У меня тоже вопрос: лорды из разбитой фракции в новые переходят в фиксированное время суток, или в любое? У меня это событие произошло пока один раз, ранним утром, и больше не повторялось. Когда еще его ожидать?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2016, 10:37 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17678 : 05 Апреля, 2016, 11:23 »
Позавчера целый час дро...ил тренировал баб в тренировочном лагере (у моего перса 32 уровень, 9 пунктов тренера). В итоге на выходе получил 30 Благородных Воительниц. Первый бой с патрулем нолдоров в 60 бойцов. Победа. Мы потеряли 3 бойчих. Второй бой с патрулем нолдоров в 60 бойцов. В свой отряд добавил 40 сарлеонских рыцарей. Победа. Мы потеряли только 4 сарлеонских рыцарей из-за того что у них не у всех были щиты.
Вывод: Благородные Воительницы полностью оправдывают затраченные на них усилия по тренировке. Не надо тренировать 100 и даже 50 бойчих. Достаточного ударного кулака в 30 воительниц усиленных 40-60 обычными рыцарями, чтобы разбить любого лорда с отрядом до 300 рыл или нолдорский патруль (60-80 ушастых) без потерь. Они настолько хороши, что начинаешь их беречь и сдувать с них пылинки :). На штурм замка в мясорубку отправлять их не стоит. В поле 1 Благородная Воительница стоит пятерых обычных рыцарей. На стене это соотношение 1 к 2. Держу их замке в качестве стратегического резерва верховного командующего.
И содержание одной обходится в 130 у.е. в неделю вместо 185 у.е. у Героев. (при навыке лидерство 10).
А по поводу обмена на Рыцарей Сокола. Я готов обменивать только в обратном направлении: 2 Рыцаря Сокола на 1 Благородную Воительницу :).
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2016, 11:33 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17679 : 05 Апреля, 2016, 11:38 »
Позавчера целый час дро...ил тренировал баб в тренировочном лагере (у моего перса 32 уровень, 9 пунктов тренера). В итоге на выходе получил 30 Благородных Воительниц.
А сколько это в игровых днях?

Первый бой с патрулем нолдоров в 60 бойцов. Победа. Мы потеряли 3 бойчих.
Дело было, полагаю, не в поросших лесом холмах? :)

А по поводу обмена на Рыцарей Сокола. Я готов обменивать только в обратном направлении: 2 Рыцаря Сокола на 1 Благородную Воительницу :).
Вот тут кмк недодумали разработчики - получается явный даунгрейд, только в уменьшенной з/п выигрыш. Нужно либо делать рыцарей Сокола из Maiden Adventurer, а не из Maiden Noble, либо улучшать параметры рыцарей.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2016, 11:42 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17680 : 05 Апреля, 2016, 11:45 »
Позавчера целый час дро...ил тренировал баб в тренировочном лагере (у моего перса 32 уровень, 9 пунктов тренера). В итоге на выходе получил 30 Благородных Воительниц.
А сколько это в игровых днях?

Первый бой с патрулем нолдоров в 60 бойцов. Победа. Мы потеряли 3 бойчих.
Дело было, полагаю, не в поросших лесом холмах? :)

Это были 1 игровые сутки.
Бой с патрулем был на холмах поросших лесом. Круты они, офигенно круты. Я не приукрашиваю.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17681 : 05 Апреля, 2016, 11:55 »
В итоге на выходе получил 30 Благородных Воительниц. Первый бой с патрулем нолдоров в 60 бойцов. Победа. Мы потеряли 3 бойчих.
:blink:
Я против нолдоров ходил в 3.7 с рыцарями своего СКО примерно 80 на 80 на адских конях и с заоблачными статами, у меня потери и то выше были...

Вот тут кмк недодумали разработчики
Ну не успели они. Исправят еще.
Как-никак, ноблши лишь 1 версию как сильными стали.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17682 : 05 Апреля, 2016, 12:02 »
Да, совершенно необыкновенные результаты. Хоть игру заново начинай и делай себе армию по рецепту potrebitel :)

Причем полуфабрикаты для этих юнитов добываются очень легко - у различных разбойников всегда в плену куча Maiden Cavalry.

Но думаю, в следующей версии Maiden Noble понерфят.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2016, 12:10 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17683 : 05 Апреля, 2016, 12:10 »
В итоге на выходе получил 30 Благородных Воительниц. Первый бой с патрулем нолдоров в 60 бойцов. Победа. Мы потеряли 3 бойчих.
:blink:
Я против нолдоров ходил в 3.7 с рыцарями своего СКО примерно 80 на 80 на адских конях и с заоблачными статами, у меня потери и то выше были...

Статы Благородных Воительниц: здоровье - 94, железная кожа - 10, сильный удар - 9, езда верхом - 10, владение оружием - 500.
Броня:  Лазурные латы (в прошлом переводе Латы Азуры) - 1/60/16, шлем авантюриста - 50/1, латные сапоги - 34, перчатки - 7. Железный имперский жеребец: броня - 70, здоровье - 150, скорость - 38, маневр - 34. Абсолютно все экипированы Эбеновыми Рыцарскими Мечами: урон-42, скорость - 111, длина - 103. Щиты: разные круглые стальные. У 40%, дополнительно наблюдаются, черные железные копья.
Есть подозрение что вся экипировка идет с модификаторами: "усиленная", "благородная", "сбалансированный", "мастерский", "резвый", "благородный".
Первый раз, как только, установил последнюю версию игры, столкнулся с патрулем воительниц один на один. Я радостно потер руки и подумал "ну что попались лохушки" :). Каково было мое удивление, когда на встречном курсе Благородная Воительница всадила своим эбеновым мечом 275 урона :o по моему Коняшке Духа Нолдора (броня 70).
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2016, 12:27 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17684 : 05 Апреля, 2016, 15:38 »
Вот тут кмк недодумали разработчики - получается явный даунгрейд, только в уменьшенной з/п выигрыш. Нужно либо делать рыцарей Сокола из Maiden Adventurer, а не из Maiden Noble, либо улучшать параметры рыцарей.
В пендоре немало таких даунгрейдов - особенно среди сержантов орденов.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+2
« Ответ #17685 : 05 Апреля, 2016, 15:55 »
Подскажите, как эффективно использовать тренировочные лагеря? Как то этот аспект игры прошел мимо моего внимания.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17686 : 05 Апреля, 2016, 15:55 »
В пендоре немало таких даунгрейдов - особенно среди сержантов орденов.
Позволю себе не согласиться: настолько явного - из юнита 60-го уровня в 45-й - не было. Сержанты орденов могут быть слабее топовых юнитов линеек фракций, но делаются-то они не из них. Как пример: D'Shar Dustrider слабее, чем D'Shar Dervish Rider, но:

1) Не первый производится из второго, а оба - из D'Shar Dervish, который слабее их обоих.
2) Dustrider делается быстрее - его качать не надо, плати престижем - и готово.

Кмк это даунгрейдом назвать нельзя, просто варианты развития.

Подскажите, как эффективно использовать тренировочные лагеря? Как то этот аспект игры прошел мимо моего внимания.
Эх, мне бы эти знания месяц назад, а теперь, с сотней улучшенных рыцарей Грифона, мне они уже ни к чему - не выгонять же их ради более перспективных Maiden Noble :(
А в других модах наверняка все будет по-другому...
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2016, 16:10 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+4
« Ответ #17687 : 05 Апреля, 2016, 17:08 »
Подскажите, как эффективно использовать тренировочные лагеря? Как то этот аспект игры прошел мимо моего внимания.
Основное правило для всех родов войск: чем больше ваш навык тренера, тем больше опыта получают войска.
Тренировка пехоты: Тренируется путем ближнего боя. Пехота в тренировочных лагерях Пендора какого-то икса очень плохо тренируется. Крестьян и ополченцев на 1-2 уровня вверх еще можно поднять. А дальше они почему-то получают очень мало опыта. Выход только один: спутники-тренера и реальные бои.
Тренировка лучников: Через оружие дальнего боя: луки, арбалеты, метательные кинжалы. Чем дальше выбираете цели и больше попадаете, тем больше опыта идет лучникам.  Маленькая хитрость: вы можете упражняться с любым луком который у вас есть в экипировке. Т.е. берете нолдорский лук, заходите в тренировочный лагерь и гасите все мишени на дистанции 70 ярдов.
Тренировка конницы: Через упражнение верхом. Здесь как вам будет удобно. Можно с луком, метательными кинжалами, копьем или мечом. С мечом почему-то сложнее всего для меня. Здесь почему-то идет большой разброс получаемого опыта от вида выбранного оружия и расположения лагеря при одинаковом количестве сбитых мишеней. К примеру Странствующие Рыцари очень много получали опыта если тренироваться верхом с луком в лагере рядом с Ишкоманом. Искательницы приключений получали заметно много больше опыта, если тренируешься верхом с копьем (причем именно тренировочным копьем) в лагере рядом с Явиксхольмом.
Если у Вас навык тренера меньше 7-9 пунктов, то не лезьте тренировать Благородных Воительниц и Странствующих Героев. Больше сэкономите свое время и нервы.
Повышайте бойцов на следующий уровень только тогда, когда они все готовы к повышению. Чем больше бойцов в стеке, тем больше опыта им идет.
 

Добавлено: 05 Апреля, 2016, 17:29

Давно задавался вопросом. Может кто-нибудь знает? На сколько процентов увеличивается скорость и маневренность коней при увеличении навыка езда верхом на 1 пункт?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2016, 17:29 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17688 : 05 Апреля, 2016, 18:00 »
Старьевщик, НПС таким образом тренируются тоже?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17689 : 05 Апреля, 2016, 18:06 »
Старьевщик, НПС таким образом тренируются тоже?

Тренируются только в ближнем бою. Опыта получают мало 25-50 очков за один раунд. Смысла тренировать НПС в лагерях никакого.
 

Добавлено: 05 Апреля, 2016, 18:15

Вспомнил еще одну тонкость при тренировке верхом. На пути будет два препятствия: бревно и ров. Обязательно надо перескакивать через них. Если объедете, то получите меньше опыта для войск.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2016, 18:15 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17690 : 05 Апреля, 2016, 19:11 »
Позволю себе не согласиться: настолько явного - из юнита 60-го уровня в 45-й - не было. Сержанты орденов могут быть слабее топовых юнитов линеек фракций, но делаются-то они не из них. Как пример: D'Shar Dustrider слабее, чем D'Shar Dervish Rider, но:

1) Не первый производится из второго, а оба - из D'Shar Dervish, который слабее их обоих.
2) Dustrider делается быстрее - его качать не надо, плати престижем - и готово.

Кмк это даунгрейдом назвать нельзя, просто варианты развития.
Уровни вообще мало что значат (кроме жалования и сомнительной средней силы), а рыцарей ордена можно ещё и у сенешаля неслабо прокачать, тогда как сержант центурионов просто бесполезен по сравнению с бронированным пикенёром, сомнительный сержант Дракона из нормального Кьергарда и т.д.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #17691 : 05 Апреля, 2016, 22:14 »
Хмм...

 :crazy:
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17692 : 05 Апреля, 2016, 22:20 »
Вчера штурмовал Замок Змей. Даю скриншот где четко понятно как болт из меттенхаймского арбалета пробивает читерный щит Анаконды, теряет силу но все-таки пробивает шлем Рыцаря Анаконды и снимает 8 пунктов. Рядом стоит Жрица Змей со щитом и шлемом попроще. Ей удавалось снимать 30-35 урона через щит в голову.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17693 : 05 Апреля, 2016, 22:25 »
Припомните мне, на сколько % уроннее колющий урон по сравнению с режущим (в Пендоре)?
 

Добавлено: 05 Апреля, 2016, 22:27

болт из меттенхаймского арбалета пробивает читерный щит Анаконды, теряет силу но все-таки пробивает шлем Рыцаря Анаконды и снимает 8 пунктов
Не зря всё-таки я себе в гарнизон 35 тяжёлых меттенхаймских арбалетчиков накопил.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17694 : 05 Апреля, 2016, 22:59 »
Припомните мне, на сколько % уроннее колющий урон по сравнению с режущим (в Пендоре)?
Просто процент высчитать невозможно.
Все зависит от оружия и от брони.

Но для урона 39 и брони 45 (а также 6 ps, 21 ед. силы и 250 wp) это будет 26 и 19 конечного урона соотв-но.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17695 : 06 Апреля, 2016, 00:16 »
Здравствуйте друзья товарищи. Такой вопрос. В квесте на ГМ Ордена, нужно поговорить с путником о Культе Змеи, но они наотрез отказываются говорить ссылаясь на то что "Я не не скажу ничего на глазах у всех здесь, во всяком случае". Как быть и что делать?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #17696 : 06 Апреля, 2016, 00:19 »
Припомните мне, на сколько % уроннее колющий урон по сравнению с режущим (в Пендоре)?

В Нэтиве я читал что броня поглощает 50% режущего и только 25% колющего и оглушающего урона. Допустим броня 40. В нее летит болт с колющим уроном 60. Броня поглотит 10 пунктов и пропустит 50. Если бы у болта был режущий урон то броня поглотила 20 и пропустила 40.
В Пендоре пробивная механика действует как-то иначе. Возьмем осадный арбалет и стальные болты - в сумме 102 колющего урона. Броня с учетом перчаток на тушке  среднего рыцаря примерно 60 пунктов. По идее она должна поглощать 15 пунктов колющего урона от арбалета и пропускать 87 урона - гарантированный ваншот. Но это не так. Урон будет 40-50 пунктов.
Грубо говоря, если откинуть математику, алгоритмы, точки пересечения графиков пробития и непробития то получится что колющий и оглушающий уроны на 25% "уронистей" режущего.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17697 : 06 Апреля, 2016, 00:35 »
Если кому интересно, я сам получил ответ на свой вопрос - из разбитых фракций лорды уходят только рано поутру, но не каждый день.

У меня тоже появился вопрос к Старьевщику: этот механизм тренировки войск работает только в PoP, или в других модах тоже?
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17698 : 06 Апреля, 2016, 00:38 »
Припомните мне, на сколько % уроннее колющий урон по сравнению с режущим (в Пендоре)?
Можно посмотреть в файле Module.ini:
Самое бронебойное, выходит, дробящее.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17699 : 06 Апреля, 2016, 07:47 »
Как быть и что делать?
Продолжать искать по тавернам

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC