Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 352
Всего: 353

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7634501 раз)

  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17800 : 09 Апреля, 2016, 17:08 »
Т.е. на скорость бега больше влияет вес брони, чем атлетика.
   У Перчаток два вида брони, причем эбеновая почти на 25% тяжелее, а через всю карту (2-3 мин RT) прибегают одновременно  :(.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17801 : 09 Апреля, 2016, 18:13 »
 В чем минусы полуторного оружия перед одноручным? Получается что они только немного тяжелее (что в принципе ни на что не влияет кроме бега). Допустим сравнивать одноруч императора (42-36-120-125) и полуторник рунный (51-45-121-125) в итоге полуторник лучше? Или есть какие-то нюансы использования его одной/двумя руками? Пока заметил только, что в двуручном варианте у него дамаг меньше (у меня двуручное не прокачано) А может это просто разброс такой.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #17802 : 09 Апреля, 2016, 19:11 »
В чем минусы полуторного оружия перед одноручным? Получается что они только немного тяжелее (что в принципе ни на что не влияет кроме бега). Допустим сравнивать одноруч императора (42-36-120-125) и полуторник рунный (51-45-121-125) в итоге полуторник лучше? Или есть какие-то нюансы использования его одной/двумя руками? Пока заметил только, что в двуручном варианте у него дамаг меньше (у меня двуручное не прокачано) А может это просто разброс такой.
У полуторника урон и скорость на 30% меньше, когда используешь щит. Вся соль полуторника заключается в том, что он длиннее одноручного оружия. Для всадника очень важен радиус поражения. При длине оружия меньше 100 см всадник не сможет дотянуться до врага через голову своей лошади и ограниченно может работать по пехоте (пехота должна быть в притирку с конем). При рубке вражеского всадника, находящегося сбоку преимущество будет у того кто раньше дотянулся и т.д.
Вы некорректно сравниваете одноруч императора (единичное читерское оружие) и рунный полуторник - это доступное оружие. Конечно одноруч с такими характеристиками будет круче.
 
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17803 : 09 Апреля, 2016, 20:42 »
 С моей точки зрения. Рунный полуторник  - лучшее оружие для пеших компаньонов - двуручников. Очень высокая скорость и оптимальная длинна, позволяет им спамить скорпионов уже при владении 300. Пеший орден с рунными полуторниками и нолдорскими луками - это имба, по крайней мере в 3.611. Не думаю, что в 3.7 что-то принципиально изменилось.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #17804 : 10 Апреля, 2016, 01:52 »
Как я понимаю, этот навык бесполезен чуть более чем абсолютно
Всегда забавляли подобные заявления :)
Просто облачитесь в тяжёлые доспехи с головы до ног и с помощью экспорта-импорта побегайте в них пешком сначала на атлетике 0, потом на атлетике 10. Простейший натурный эксперимент.

У полуторника урон и скорость на 30% меньше, когда используешь щит
Небльшая поправка: на 25% вместо 30%.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #17805 : 10 Апреля, 2016, 03:07 »
Всегда забавляли подобные заявления :)
Просто облачитесь в тяжёлые доспехи с головы до ног и с помощью экспорта-импорта побегайте в них пешком сначала на атлетике 0, потом на атлетике 10. Простейший натурный эксперимент.


  ОК  :D . Эксперимент !
 В чем бежал :

 Бежал через всю карту вооон к тому дереву :

 Три пробежки. Две от третьего лица, одна от первого.
 Результаты:
  Атлетика 10 - 1 минута 37 секунд (с 2-4 десятыми)
  Атлетика 1   - 1 минута 48 секунд (с 5-8 десятыми)
 И как оказалось, ничего забавного, прирост скорости всего 11%, то есть 1% на 1 .  8-)
 Теперь вес:
 Атлетика 10 вес 0   - 1 минута 18 секунд (+- 0,5 сек.) примерно 20% (если правильно посчитал, очень примерно, 0,1% за кг.)
 Атлетика  1, вес 0   - 1 минута 35 секунд (с 5-9 десятыми) примерно 12%.
 Ловкость (предыдущие попытки были при 18):
 Атлетика 10 (загрузка как на картинке)
 Ловкость 8   - 1 минута 39 секунд.
 Ловкость 28 - 1 минута 35 секунд.

 
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2016, 05:46 от Claus777 »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17806 : 10 Апреля, 2016, 05:54 »
И как оказалось, ничего забавного, прирост скорости всего 11%
Проверил у себя, и в среднем разница между атлетикой 0/10 тоже в прибавке 10% скорости. Может дело в моде, а в оригинале разница более существенна. Как бы там ни было, теперь меня жаба душит за пять очков потраченных на атлетику.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17807 : 10 Апреля, 2016, 06:13 »
У полуторника урон и скорость на 30% меньше, когда используешь щит. Вся соль полуторника заключается в том, что он длиннее одноручного оружия. Для всадника очень важен радиус поражения. При длине оружия меньше 100 см всадник не сможет дотянуться до врага через голову своей лошади и ограниченно может работать по пехоте (пехота должна быть в притирку с конем). При рубке вражеского всадника, находящегося сбоку преимущество будет у того кто раньше дотянулся и т.д.
Вы некорректно сравниваете одноруч императора (единичное читерское оружие) и рунный полуторник - это доступное оружие. Конечно одноруч с такими характеристиками будет круче.
 
Во, спасибо большое, разобрался. А то нигде не видел до этого, что урон и скорость режутся. Теперь все встало на свои места
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17808 : 10 Апреля, 2016, 10:12 »
Доброго времени суток. У меня ПоП 3.611 .
Не могу наняться никому на службу, даже во время войны, только дать вассальную присягу. Уже не знаю как быть. Подскажите, пожалуйста, как стать наёмником ?((( а то я устал отказывать всем в присяге, а отношения из-за отказа ухудшаются ((
Где-то вычитал что нужно много известности для того, что бы стать наёмником, но у меня уже 500+ её. Может надо over9000, но к тому моменту уже отпадает надобность стать наёмником по-моему ...
И вопрос по производству в городах всякой шерсти/хлеба и проч.
В некоторых городах мне отказывают в открытии производства, хотя отношение с городом либо 0, либо положительное.
(разобрался, надо что бы с владельцем города были НЕ отрицательные отношения. А вот с возможностью стать наёмником пока ещё не понял как)
И кто такая Везмона ? Фиолетовая баба, которая не в списке персонажей не числится, ни в таверне\замке её не найти. Видел её 3 раза в турнирах, выходит почти всегда в финал\полуфинал, но самое важно то, что она ФИОЛЕТОВАЯ. Кто ни будь что ни будь про неё знает ?
Спасибо.
 

Добавлено: 10 Апреля, 2016, 16:18

Собственно, сама Везмора. На форуме по её имени поиск ничего не дал. Гугл тоже молчит. Никому не интересно что это за мадам ?
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2016, 16:18 от Chim_rus »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17809 : 10 Апреля, 2016, 17:51 »
Собственно, сама Везмора. На форуме по её имени поиск ничего не дал. Гугл тоже молчит. Никому не интересно что это за мадам ?
Это профессиональные бойцы,участвующие в турнирах.Крадус,Дрэнтон,Везмора и т.д.Их перетащили из натива,как я понимаю.
Чтобы стать наемником,необходимо подбегать к лордам и спрашивать у них задания.Одно из них,начинающееся с "знаете ли,ГГ,  король поручил мне собрать воинов для боевых действий,не соизволите ли вы стать наемником?"или что-то в этом роде, как раз и является приемом на службу наемником
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2016, 17:54 от slavyanizmo »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17811 : 10 Апреля, 2016, 21:04 »
ОК  :D. Эксперимент !
Прекрасно проведённая работа! Наглядное изложение материала. Пять баллов :)
Может дело в моде, а в оригинале разница более существенна
Честно говоря, я тоже несколько разочарован =/ В нативе натужное передвижение в доспехах (без атлетики) чувствовалось без всякого секундомера. Примерно как сесть на вьючную лошадь после езды на скаковой.

Где-то вычитал что нужно много известности для того, что бы стать наёмником, но у меня уже 500+ её.
При такой огромной известности, я думаю, уже никто не смеет нанимать героя в качестве наёмника. Это как квест с доставкой писем. Отпадает по мере повышения известности.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+4
« Ответ #17812 : 10 Апреля, 2016, 21:31 »
но самое важно то, что она ФИОЛЕТОВАЯ
Ну, с текстурами что-то... бывает...
Могу ошибаться по поводу фиолетовости Везморы. Кто-то на этом форуме обнаружил что в скриптах есть цифры отвечающие за принадлежность к одной из трех рас: люди, эльфы, зомби. Если НПС установить принадлежность к зомби, то кожа у него будет фиолетовой в игре. Так что когда видите Везмору не удивляйтесь, она зомби :crazy:.
 

Добавлено: 10 Апреля, 2016, 21:44

По поводу понерфленой атлетики. Это сделали специально, что-бы такие слишком шустрые игроки как я не могли вырезать в одиночку гарнизон замка с помощью сапфирового двуруча. В Нэтиве, при атлетике выше 5 пунктов я был королем тренировочных боев на арене. При прокачанной атлетике при движении назад можно было легко разрывать дистанцию от надвигающейся на тебя толпы противника, при этом гася всех длинным двуручником. В Пендоре этот финт не прокатывает, уже пробовал :).
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2016, 21:44 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17813 : 10 Апреля, 2016, 22:03 »
При такой огромной известности, я думаю, уже никто не смеет нанимать героя в качестве наёмника. Это как квест с доставкой писем. Отпадает по мере повышения известности.

нет.Проверил сейчас-даже при известности 900 предлагают.Причем по моему это даже приоритетное задание.(я имею ввиду предложение быть наемником)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17814 : 10 Апреля, 2016, 22:23 »
slavyanizmo, тады ой. Возможно, нужен отряд не больше определённой численности, у меня больше версий нет.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17815 : 10 Апреля, 2016, 23:52 »
Я просто пытался наняться у самого короля/императора, а не у лорда. Прочитал у slavyanizmo что это надо у лорда спрашиват . Первый же лорд нанял меня  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17816 : 11 Апреля, 2016, 03:03 »
В Пендоре этот финт не прокатывает, уже пробовал .
Вообще-то, это замечательно работает. Единственные, с кем такой фокус не катит - берсерки. Ну и обреченные, вроде, быстро бегают. А так - это один из немногих эффективных способов играть за пешего воина двуручника.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17817 : 11 Апреля, 2016, 10:38 »
Это сделали специально, что-бы такие слишком шустрые игроки как я не могли вырезать в одиночку гарнизон замка с помощью сапфирового двуруча.
Не представляю себе, как один даже самый шустрый и прокачанный боец без щита справится не то что с целым гарнизоном, но хотя бы просто с двумя десятками топовых стрелков. Даже при том, что тут игрок не может споткнуться, пятясь назад, как в ACOK, например.

А вот с моей проблемой что делать, не подскажете? Я успешно воюю против Сарлеона, уже занял большую часть его городов и замков, но не могу сладить с тамошним королем. Он сам с отрядом ~450 бойцов, из них около сотни рыцарей, нанял себя Силу Ужаса (Syla Uzas), у которого тоже 450 топовых бойцов, и всюду водит его за собой. В одиночку с ним сражаться - это даже на легкой сложности потерять не менее двух сотен лучших кавалеристов, а если армию собирать - то не факт, что вообще победа будет, т.к. увеличение количества солдат приведет к снижению их среднего качества. Вдобавок, Силу Ужаса живьем хочется взять из-за Куалиса. Как бы вы с этим справились?

Как вариант - отдать маршальство другому и попробовать стравить Ульрика с нашей армией, чтобы все решил автобой, но это значит, что я не получу Куалис...
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2016, 10:54 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17818 : 11 Апреля, 2016, 11:09 »
При автобое если у Силы Ужаса здоровье больше 20% вы можете захватить его в плен. Половину куалисов можно так добыть стравливая армии и вмешиваясь за нужную сторону.
А по поводу топовости стрелков в Пендоре, так есть тут одна фракция Фирдсвейном обзывается. У топовых лучников на вооружении состоят охотничьи и короткие луки, не лучники а недоразумение. Их замки - самая легкая добыча.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17819 : 11 Апреля, 2016, 11:44 »
Их замки - самая легкая добыча.
Я бы сказал это про их города - стены низкие, зубцы на них тоже, защитники со стен легко сметаются лучниками. А вот замки есть неприятные, Hrolfson Castle, например - там площадка перед штурмовой лестницей маленькая, стрелковую поддержку не разместишь.

За совет про Силу Ужаса спасибо, приму во внимание.
King has a lot
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17820 : 11 Апреля, 2016, 12:15 »
А вот с моей проблемой что делать, не подскажете? Я успешно воюю против Сарлеона, уже занял большую часть его городов и замков, но не могу сладить с тамошним королем.
Можно узнать максимальное число вашего отряда? Я это к тому, что если вы способны обратить короля в бегство, то вполне реально разделить Ульрика с наемниками и перебить их по очереди. А если Сила водит Бессмертных - эти парни легко расстреливаются лучниками, ибо у многих из них нет щитов. С Теневиками несколько сложнее, но сержанты у них абсолютное дно, которое расстреливается даже фирдсвейцами.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17821 : 11 Апреля, 2016, 13:13 »
Подскажите, плиз.
Забыл чего значит недавно изданная книга малоизвестного автора, продающаяся в магазине? К какому событию она присобачивается? 
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17822 : 11 Апреля, 2016, 13:27 »
Даже при том, что тут игрок не может споткнуться, пятясь назад, как в ACOK, например.
Это очередной пример тупого усложнения и хардкора. Вот вспомните, вы сами когда последний раз падали, пятясь назад? :). Чтобы ГГ падал, пятясь назад, его атлетика должна быть даже не ноль, а минус десять.
Силу Ужаса живьем хочется взять из-за Куалиса. Как бы вы с этим справились?
В моей последней партии Сила Узас (нет, я балдею с этого имени :D) не появлялся, но вообще, я бы просто взял 300 СКО и втоптал его в пыль. 500 СКО (200 рыцарей + 300 сержантов) мне с огромным запасом хватило на Малтис и ее 1000-ный Dread Legion. На Узаса и 300 хватило бы. Если СКО еще нет, берите тот орден, в который вступили (надеюсь, это не Серебряный Туман? - в этом случае точно ловить нечего).

Другая проблема - сам король Ульрик. Попробуйте отманить его на какой-нибудь другой отряд, чтобы пока Ульрик занят, спокойно и без истерики размазать Узаса.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17823 : 11 Апреля, 2016, 13:50 »
Вот вспомните, вы сами когда последний раз падали, пятясь назад? :). Чтобы ГГ падал, пятясь назад, его атлетика должна быть даже не ноль, а минус десять.

Вспомнилось. :)

У топовых лучников на вооружении состоят охотничьи и короткие луки, не лучники а недоразумение.

Зато там пехота очень хорошо швырается всякой всячиной.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17824 : 11 Апреля, 2016, 15:08 »
Спасибо большое за советы. У меня сейчас размер отряда ~600, и можно укомплектовать его больше чем наполовину либо элитной конницей (есть 100 рыцарей Грифона, 100 - Дракона, 70 Героев-приключенцев и всякого другого еще сотни полторы), либо пехотой (70 пендорских мастеров меча, 180 пендорских бронированных лучников и 80 рейнджеров-Туманников (+ если надо, я еще сотню туманных алебардщиков могу наделать)). Разъединить их ненадолго в принципе можно. Как я понял, Силу Ужаса лучше брать пехотой с лучниками?
Малтис мне вот тоже дорого далась, два раза от нее убегал и почти сто бойцов потерял...

Это очередной пример тупого усложнения и хардкора. Вот вспомните, вы сами когда последний раз падали, пятясь назад? :). Чтобы ГГ падал, пятясь назад, его атлетика должна быть даже не ноль, а минус десять.
Если вы пятитесь назад от наседающей на вас оравы головорезов по пересеченной местности, заваленной трупами, то упасть, я полагаю, немудрено.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2016, 15:26 от Diu »
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC