Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 455
Всего: 455

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682873 раз)

  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21050 : 10 Октября, 2017, 09:34 »
Все время делал своё королевство, сейчас решил побегать преданным вассалом и дойдя до должности маршала столкнулся с такой проблемой, что при захвате замка/города его гарнизон равен 0 ( я должен выделять на охрану войнов из своего гарнизона ), но когда ты король и маршал одновременно такой проблемы нет и в захваченном замке/городе минимум 70 войнов. Почему так происходит?


Если берешь себе, то гарнизона 0, если отдаешь, то гарнизон есть
Можно ещё повременить с ответом, тогда тоже появится халявный гарнизон  ;)
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #21051 : 10 Октября, 2017, 10:06 »
пошел в храм
О каком храме речь? Вы в какую версию играете?
Как это "какой храм"

У рыцарей рассвета в валонбрее, там еще у меня монахов с пилигримами полмиллиона
Щас попробую этой непобедимой армией еретиков забить

...

Не, после первых десяти тысяч пилигримов забивается системная память и игра крашится.
По ходу после "смерти" войска также продолжают обсчитываться движком
До второго десятка точно игра упадет, так что занятие бесперспективное.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2017, 11:20 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21052 : 10 Октября, 2017, 10:15 »
А можно как-нибудь забанить вот это вот нечто, что выше пишет про пилигримов?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21053 : 10 Октября, 2017, 10:26 »
А можно как-нибудь забанить вот это вот нечто, что выше пишет про пилигримов?
Он натвикал свой Пендор до изумления и место его сообщениям в отдельной теме, а не тут, где обсуждается оригинальный мод. Но поскольку модератору темы на протяжении длительного времени параллельно, то так и будет. А банить не за что, правила сайта не нарушены.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21054 : 10 Октября, 2017, 10:31 »
Зачем банить? Он хоть и троль, но не злобный. Без шутов жизнь слишком серьезна.
To Claus777: Силу Узаса я бил, причем вместе с нанявшим его  ханом. Хан сбежал, а с Силы я поимел куалис. Версия 3.8.4
Ata, комрад спрашивал про гарнизон при вассалитете гг. Там временить с решением нельзя. Просто отказываешься от претензий на замок, садишься в него отдыхать, или если ты маршал садишь кого то из лордов и когда король решит кому его отдать тогда и появится гаонизон. Или действительно, в казармы кого не жалко скинуть.Я с собой для этого на осады таскаю пару десятков лесных бандитов. Чтобы отдавать в гарнизон не жалко было
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2017, 11:47 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21055 : 10 Октября, 2017, 10:55 »
ратору темы на протяжени

А, я маршалом вообще не играю, только наёмником или главой фракции.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21056 : 10 Октября, 2017, 12:03 »
Ata, внимательно гляньте на то, что  цитируете "Цитата: Yeah от Вчера в 13:25". Комрад Yeah спрашивает именно про игру вассалом-маршалом. Поскольку мы не разрабы, на его вопрос "почему" нам отвечать невместно. Но то, как и когда происходит появление гарнизона при игре вассалом-маршалом я и попытался донести. Ваши же, со Svinez, ответы просто  "разговор на тему". Svinez уточняет как происходит появление гарнизона при игре королем. Вы поддерживаете его рассуждения, а вопрос комрада Yeah так и остался без ответа. Что я в меру сил и разумения и постарался исправить...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21057 : 10 Октября, 2017, 12:06 »
Ata, внимательно гляньте на то, что  цитируете "Цитата: Yeah от Вчера в 13:25". Комрад Yeah спрашивает именно про игру вассалом-маршалом. Поскольку мы не разрабы, на его вопрос "почему" нам отвечать невместно. Но то, как и когда происходит появление гарнизона при игре вассалом-маршалом я и попытался донести. Ваши же, со Svinez, ответы просто  "разговор на тему". Svinez уточняет как происходит появление гарнизона при игре королем. Вы поддерживаете его рассуждения, а вопрос комрада Yeah так и остался без ответа. Что я в меру сил и разумения и постарался исправить...

Спасибо что научили как нужно отвечать на форуме.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21058 : 10 Октября, 2017, 15:57 »
Спасибо что научили как нужно отвечать на форуме.

Ни в коем разе. Не считаю себя уполномоченым кого либо учить. Лишь прояснил ситуацию, и ответил человеку не получившему ответ именно на его вопрос. Прошу не воспринимайте мое брюзжание слишком близко к сердцу  =/
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2017, 16:03 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21059 : 10 Октября, 2017, 15:59 »
Svinez уточняет как происходит появление гарнизона при игре королем.
Разницы между игры королем и вассалом в данном случае нет, в любом случае оставление себе означает то, что гарнизона там не будет и в случае просьбы оставить себе замок/город вассалом или присвоения поселения королем для себя. Так что оптимальный вариант для вассала при захвате замка не просить себе, а попросить лордов чтобы поддержали тебя при раздаче земель, при игре королем оставить ничейным и у министра присвоить надел себе, в таких случаях будет около 60-80 человек в гарнизоне (не лучшего качества, можно еще своих стрелков штук 30 досыпать), но эти варианты лучше чем просто оставить себе.
Yeah наверняка (если у него не другая версия или багануло что-то) просит замок себе и естественно не получает гарнизона (механика эта вроде еще с оригинальной игры осталась)
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2017, 16:06 от Svinez »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21060 : 10 Октября, 2017, 16:15 »
Svinez, согласен с Вами разницы по сути происходящего нет. Разница во времени появления гарнизона. Если я захватываю город вассалом-маршалом и не заявляя на него прав уезжаю, то за то время пока король решит его кому то отдать его несолько раз захватить успеет какой нибудь вражеский лорд с десятком новобранцев. То есть хочешь не хочешь а кого то в замок (или город) посадить надо. Или лорду приказать, если гг маршал, или самому сидеть ждать решения короля, или закинуть несколько десятков какого нибудь мусорного воинства
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21061 : 10 Октября, 2017, 17:40 »
Версия последняя, багов и прочих конфузов нет как и вылетов. Дело в том что при захвате замка/города, какой бы я пункт не выбрал: попросить оставить себе или отказаться от надела. Итог всегда один - ноль горнизона и игра вынуждает тебя отдавать в горнизон войнов, дабы не захватили.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #21062 : 10 Октября, 2017, 17:43 »
Так что svinez не надо делать из меня дурака, я испробовал все способы прежде чем написать сюда, даже специально повышал отношения с лордами, думая что дело в этом, а толку то. Но если у тебя не так, прошу скрины.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21063 : 10 Октября, 2017, 17:45 »
Так что svinez не надо делать из меня дурака, я испробовал все способы прежде чем написать сюда, даже специально повышал отношения с лордами, думая что дело в этом, а толку то. Но если у тебя не так, прошу скрины.
А королём захватывал?
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21064 : 10 Октября, 2017, 18:30 »
Yeah, я Вам написал, что к чему. Гарнизон появляется тогда, когда король назначает владетеля замка. Играю 470 день.
 Версия 3.8.4 это мое второе прохождение с этой версией. Первое было ознакомительное, с читами. Две трети времени гг вассал Равенстерна. Мои выкладки основаны на личных наблюдениях.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21065 : 10 Октября, 2017, 18:35 »
Yeah, я Вам написал, что к чему. Гарнизон появляется тогда, когда король назначает владетеля замка. Играю 470 день.
 Версия 3.8.4 это мое второе прохождение с этой версией. Первое было ознакомительное, с читами. Две трети времени гг вассал Равенстерна. Мои выкладки основаны на личных наблюдениях.
Этот вариант я знаю и он не подходит.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #21066 : 10 Октября, 2017, 18:36 »
Так что svinez не надо делать из меня дурака, я испробовал все способы прежде чем написать сюда, даже специально повышал отношения с лордами, думая что дело в этом, а толку то. Но если у тебя не так, прошу скрины.
А королём захватывал?
Ты мой первый меседж прочти.
Leonion (Модератор)Не даблпостить!
Редактируйте старое сообщение, а не пишите одно вслед за другим.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #21067 : 10 Октября, 2017, 18:57 »
Версия последняя, багов и прочих конфузов нет как и вылетов. Дело в том что при захвате замка/города, какой бы я пункт не выбрал: попросить оставить себе или отказаться от надела. Итог всегда один - ноль горнизона и игра вынуждает тебя отдавать в горнизон войнов, дабы не захватили.

И вот тут до людей начинает доходить насколько ценны монахи с пилигримами
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #21068 : 13 Октября, 2017, 19:08 »
И вот тут до людей начинает доходить насколько ценны монахи с пилигримами
trader4444, надо уметь вовремя остановиться - видно же, что шутка уже изжила себя ;).
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21069 : 13 Октября, 2017, 22:42 »
Sirrega, эта тема уже поднималась, не тратье нервы :) Не тронь, как говорится... =/
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #21070 : 14 Октября, 2017, 00:21 »
эта тема уже поднималась, не тратье нервы
OMG, да какие нервы, можно подумать, меня это настолько волнует). Просто дал дружеский совет. А так, пусть себе пишет человек про пилигримов, если хочет :D.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #21071 : 14 Октября, 2017, 18:42 »
Ну что ж, если у людей такая реакция и они не видят очевидного - тогда гарантирую что это мой последний пост, который вы сможете заминусовать.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2017, 21:35 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21072 : 14 Октября, 2017, 21:23 »
Случайно никто не знает ли, когда примерно ожидается следующая версия? Хотя бы очень приблизительно.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21073 : 15 Октября, 2017, 09:54 »
Случайно никто не знает ли, когда примерно ожидается следующая версия? Хотя бы очень приблизительно.
Примерно - они хотят выпустить до конца года.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21074 : 17 Октября, 2017, 11:56 »
Подскажите такой вопрос: во время моей войны с Д-Шарой, Сарлеон (у которого осталось во владении всего 2 замка) внезапно объявил мне войну и осадил Ларию. Я вернулся с армией и разбил их войско под Ларией, где мне попался и Король Ульрик со своим войском и был взят в плен. В последствии я ответил им штурмом оставшихся двух замков и захватил их. Ульрика отпустил за знамя. И тут вопрос - у фракции нет владений, король побежден и отпущен, но уже 2 недели нет сообщения, что фракция разбита и формально числится существующей, даже ее бароны изредка атакуют мои караваны, грабят деревни и предлагают выкупы за некоторых лордов, которые у моих вассалов оказались в плену... В чем причина? При всех тех же условиях Фирдсвейн и Равенстерн объявились разрушенными, а Сарлеон держится)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC