Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 523
Всего: 524

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7680103 раз)

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26900 : 28 Июля, 2020, 05:21 »
ИМХО черное железное копье - лучшая пика в игре. Да, она уступает по досягаемости и у нее нет рыцарского удара. Но скорость и урон все это компенсируют с запасом. Нафармить ее можно легко на змеинных отрядах. Это копье гораздо удобнее в использовании чем любое другое. Но пока сам не попробуешь поверить в это сложно:) по крайне мере если просто глянуть на хараткеристики.
Склоняюсь к тому, что черное железное копье - лучшее оружие для всадника. Офигенный баланс скорости, убойности, досегаемости и защиты (копье+щит).
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26901 : 28 Июля, 2020, 07:27 »
Ой, не пика, а копьё?
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26902 : 28 Июля, 2020, 08:56 »
Да, она уступает по досягаемости и у нее нет рыцарского удара.
обрати внимание.
дело в том что пикой нужно разгоняться для нормального удара (для рыцарского) другие же удары наносить неудобно, да и толку мало. Не говоря про то, что пешему эта пика будет бесполезна.

А черным копьем чуть ли не с места получаются удары на 50+ урона. При том, что ничем не рискуешь. Даже будучи пешим можно ей неплохо наваливать.

Скорость запредельная для копья. Не смотря на цифры, ощущение, что это оружие гораздо быстрее чем любые другие скоростные (мечи, топоры и пр). Может все дело в анимации. Пока на меня замахиваются успеваю ткнуть копьем. Т.е. скорости хвататет чтобы убить юнита, который имеет наглость на секунду открыться для замаха.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2020, 09:38 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26903 : 28 Июля, 2020, 10:00 »
Banumu, Спасибо, выходит получится посидеть на двух стульях))
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26904 : 28 Июля, 2020, 10:06 »
Да, я им сам когда то пользовался. Потом правда перешел на обычное, с 150 единиц длины, мне им было удобнее. А потом перешел на легкие пики, как некое универсальное оружие. Насчет пик и рыцарского удара - в Варбанде давно уже абузят механику разгона и забивают болт на рыцарский удар, коля пикой обычным :р. Чтобы увеличить дальность поражения. Баннер Сарлеона смертоносная штука в этом смысле. Особенно когда у тебя силы, очков полеарм куры не клюют и когда пс 10  :)

Рыцарским разве что демоник магнуса снимать. Можно было когда то ваншотнуть, хз как там сейчас с этим, если статы не поменяли, можно и сейчас.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26905 : 28 Июля, 2020, 11:45 »
Ranger_Noldor, а зачем тебе выходить из ордена после получения ранга грандмастера? Свой орден можно создавать независимо от ранга в другом ордене. 2 раза квест на змеинный замок 100% не получится сделать. Тогда неясно про какие 2 стула ты ведешь речь:)
Scardan, в том то и дело, что у черного копья наилучший баланс (сочетание) урона/скорости/досегаемости. Обычные пики (150 длины) и легкие пики не имеют нормального базового урона (поэтому нужно абузить разгон). А все что ими можно делать - то же самое можно делать и черным копьем, только на порядок эффективнее.
Скорость черного копья позволяет наносить практически мгновенные уколы (возвращая при этом щит в защитное положение).
Баннер формально по цифрам "скоростное" оружие, но для быстрых уколов ему видимо длина мешает или анимация у него другая. Т.е. на стоячем коне как минимум нужно будет сменить оружие (банер удобен только при движении) .
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26906 : 28 Июля, 2020, 11:52 »
Ashgar, так им и не надо колоть на стоячем коне. Для стоячих приключений есть сайдармы, пика - оружия для наскоков.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26907 : 28 Июля, 2020, 12:06 »
Scardan, черным копьем колоть можно в любой ситуации. Количество слотов ограничено. Всего 4.
Поэтому, например, черное копье+щит+лук+колчан  гораздо универсальнее чем
баннер+щит+лук+колчан
Т.е. под баннер нужно свой "сетап" экипировки собирать. И луку там сложно вписаться. Можно банально забыть сменить экипировку, зайти в город и пасть смертью храбрых в засаде, потому как банером особо не потыкаешь. Опять же, коня, например, остановили, или наехал случайно на какой-то затор (камни, кони, деревья) - баннер стал бесполезным. Пару таких смертей и если хочется дальше баннером играть, придется лук убирать и вместо него ставить топор/моргенштерн/меч/молот (дело вкуса). Это не умозрительные мои размышления, а так сказать воспоминания/впечатления от использования этого самого баннера.
В итоге получится что-то такое:
баннер+щит+одноруч+металка. И в таком сетапе баннер хорошо заиграет.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26908 : 28 Июля, 2020, 12:16 »
Кстати а можно получить экипировку своего ордена?
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26909 : 28 Июля, 2020, 12:20 »
Но опять же, если принять за эффективность число фрагов за бой, то черное копье "передамажит" баннер. С копьем можно ехать вдоль строя лучников и спамить "уколы", 1 укол=фраг.
Это не оговорка. Получается реально спамить уколы. Точных замеров не проводил, но по ощущениям пока идет анимация "удар-возврат" у баннера  можно 2-3 укола черным копьем заспамить.
Им удобно бить на любых курсах (встречный, боковой, догоняющий). Банер эффективно использовать можно только на встречном и догоняющем. Боковой сложно просчитать из-за анимации этого самого баннера (движение/упреждение/расстояние).

У меня черное копье передамаживает за бой рунный рубиновый двуруч.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26910 : 28 Июля, 2020, 12:26 »
Кстати а можно получить экипировку своего ордена?
Твик нужно ставить (хотя до какой-то версии можно было и без твика получить). Но даже с твиком после получения ранга грандмастера уже не получится выйти и полутать у другого ордена (включая свой) шмот за прирост ранга. Поэтому если хочешь много халявы, то можно выходить всякий раз из ордена ДО получения ранга грандмастера. Хотя возможно тут не сам ранг важен, а начало квеста на замок змей.

Пару игр назад у меня получилось одеть всех своих спутников в халявный рыцарский шмот. При этом сменил штук 5-6 орденов. Только нужно иметь в виду, что выход из любого ордена портит отношения со ВСЕМИ орденами (включая конкурентов). Поэтому перед выходом желательно прокачивать отношения (+10 достаточно), чтобы потом легче было брать задания и вступать в другие ордена.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2020, 12:29 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26911 : 28 Июля, 2020, 12:43 »
А можно у своего ордена взять задание на замок змей?
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26912 : 28 Июля, 2020, 14:56 »
Banumu, твиком - см в соответствующей теме
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26913 : 28 Июля, 2020, 16:20 »
Ashgar, Я думал,что если ты состоишь в КО,то ты не можешь создать свой собственный. Это как-то не логично. Поэтому и подумал что было бы тогда неплохо пройти квесты в КО,а потом создать собственный. Два стула как раз и были цепочкой квестов КО и твой собственный КО.

С новой информацией я сейчас почти сразу же пойду к Серебрянным челикам(там где лук это рыцарь и сержант-алебардист) из Равенстерна чтобы абузить "имбу"(самых бесячих противников с которыми я дрался из КО)[хотя возможно рыцари перчатки всё-таки переплюнут]
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26914 : 28 Июля, 2020, 16:56 »
Ranger_Noldor напиши по РУССКИ что значит :
1. "Абузить"? можерт арбузить?
2. "Серебрянные челики" это кто? У Равенстерна драконы и вороны же.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26915 : 28 Июля, 2020, 17:18 »
Ranger_Noldor, в текущих реалиях со включенным AI конных лучников самая имба это Рейнджеры Звонкого Призыва.
По идее сержанты Закатников тоже теперь рулят, но с ними отношения обломно качать. Орден Ветра Дшар из аутсайдеров (проводили ранее соответствующие тесты) также теперь в топе.

Я себе орден свой вкачал, где сержанты и рыцари - конные лучники. У сержантов 2 колчана+лук+двуручная булава, у рыцарей 1 колчан+лук+щит+полуторный боевой молот. Спокойно фармлю нолдорские патрули без потерь. Нужно назначить на горячую клавишу "конных лучников" (у меня на "4"). Бой начинать с них. После того как убедился, что они стали "хороводить" вокруг врага - посылаю в бой всех остальных. Строй вражий к тому моменту растянут и местами рассыпуха. Рыцари расстреляв свой единственный колчан переходят в бой в качестве тяжей. Сержантам обычно 2 колчана хватает до конца боя, либо до стадии добивания. В итоге: минимальные потери (либо их вообще нет) против многократно превосходящего врага, много лута, много пленных, куча экспы и хонора.

Перчатки предпочтительнее (на мой взгляд) чем Серебряный туман из-за своих сержантов (дробящее оружие) + халявная броня от них гораздо круче. Серебряные челики страдают "оверхитом" и быстро превращаются из стрелков в посредственную пехоту. Выживаемость у них ниже чем у перчаток. Плотность огня хотя у них выше и при малом количестве соперников разбираются с ними гораздо эффективнее перчаток.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2020, 20:56 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26916 : 28 Июля, 2020, 17:21 »
Виц,
Abuse (от англ. "злоупотребление") - применение багов игры в личных целях.
2. "Серебрянные челики" это кто? У Равенстерна драконы и вороны же.

речь идет про рейнджеров серебряного тумана ("штаб-квартира" в Сендерфоле)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26917 : 28 Июля, 2020, 18:05 »
Виц, Странно что это слово незнакомо. Можно его заменить на злостно использовать
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26918 : 28 Июля, 2020, 18:08 »
Ashgar, Я обычно играю без улучшенных мозгов для конных лучников. Как по мне фракции с наличием конников начинают слишком хорошо воевать со всеми другими,и,как следствие, теряется нужда и смысл во всех других типах войск.
Ещё раз подумаю на счёт КО. Верно подмечено про быстрое опустошение колчанов
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26919 : 28 Июля, 2020, 18:12 »
Поэтому, например, черное копье+щит+лук+колчан  гораздо универсальнее чем
баннер+щит+лук+колчан

Какой лук в связке с пикой? Ее роль - убийство на расстоянии, выполняет лук. Я все время говорю о билде именно специализированного милишника, которому нужна пика и подлиннее, потому что он идет в бой против чуваков с тоже длинными пиками, изредка свопаясь на одноручку в зависимости от ситуации, там даже слот остается под любое оружие на выбор - от дротиков, до полеарм для пеших схваток или второго щита. Лансер всегда едет по полю боя всех "укатывая", он никогда не стоит на месте. Ты нам вообще пишешь про другой стиль игры, а я сижу и чешу репу, ничего удивительного х). А почему ты берешь копье вместо одноручки? Одноручное же удобнее в связке со щитом.
Разговоры про лансу навеяли воспоминания:
"Абузить"

Злоупотреблять.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2020, 18:32 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26920 : 28 Июля, 2020, 20:45 »
А почему ты берешь копье вместо одноручки?
Черное Копье+лук это в реалиях включенного AI "конные лучники" (чтобы контрить вражеских конных лучников).  А сейчас я только так и играю. По-другому стало неинтересно, не могу смотреть как конные лучники раньше поголовным суицидом занимались.
Альтернатива есть только если экипирован духом нолдорским,  тогда можно без лука обойтись и брать копье+одноруч (догоняя любых всадников).

Ты нам вообще пишешь про другой стиль игры, а я сижу и чешу репу, ничего удивительного х)
тут особо подчеркну, что черное железное копье (и альтернативы я не встречал) позволяет себя комфортно чувствовать как раз в сочетании лук+копье+щит+колчан. Т.е. с этим копьем не нужно иметь одноруч для свопа (это копье прекрасно справляется и с ролью "длинной пики" и "одноруча"). В этом его уникальность.

Под настроение я одеваю и такой сетап: рубиновый двуруч+лук+2 колчана. Но многочисленные бои мне показали, что при этом теряю и в выживаемости и в дамаге (вернее фрагах за бой).

Как по мне фракции с наличием конников начинают слишком хорошо воевать со всеми другими,и,как следствие, теряется нужда и смысл во всех других типах войск.
Насколько я понял, AI этот не влияет на автобойную силу юнитов. Т.е. эту фишку можно почуствовать только непосредственно участвуя в бою. У фракций слишком слабые конные лучники (луки/стрелы/кони/статы убогие) для такого влияния на игру в целом. Исключение - "Звонки", но они только у 1 лорда сарлеонского имеются (Аламар) + появляются у того, кто Ларией будет владеть.
Реально кого апает AI:
  • герои-авантюристы (любые отряды, которые их имеют)
  • джату (налетчики становятся нереально имбованными, отмечу также гвардейцев Зулкара и КДжуды)
  • сингалийцы (теперь вам могут дать прикурить даже обычные сингалийские всадники, не говоря про соблазнительниц)
  • нолдоры (девы-рейнджеры, высокородные и рыцари сумерек)
  • отряд Бориса-Ворона (у него много равенстернских рыцарей-изгоев и сквайеров конно-лучных)
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2020, 20:48 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26921 : 28 Июля, 2020, 20:48 »
Ashgar, Попробую.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26922 : 28 Июля, 2020, 20:49 »
Ranger_Noldor, копье или AI?:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26923 : 28 Июля, 2020, 20:55 »
Ashgar, AI точно, на счёт копья не уверен. Мне очень нравятся копья чести Джату ,как надоест надо будет попробовать все по чуть-чуть :)
Хотя, я тут наткнулся на вики,мб её начну дополнять, тема на форуме мертва пару лет,сама вики даже просто не переведена с англа и ещё хочется написать про лордов,а именно про характеры,как они влияют на лейт гейм со своим королевством.

Edit: Балин, для скриншотов надо будет скорее всего ещё и русскую версию ставить игры или нет?
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2020, 21:03 от Ranger_Noldor »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #26924 : 28 Июля, 2020, 21:11 »
AI точно
Есть особенность. На малых картах AI может заглючить (а может и нет:)). Выглядит это так: конные лучники упираются в периметр карты и больше не двигаются. Свои юниты "лечатся" повторной командой на атаку. Чужих "излечить" проблематично, поэтому рекомендую сразу включить среднюю карту 500*500 вроде бы, не адаптивную, а с фиксированным средним размером. Если комп тянет, то лучше максимальный размер выставить.

Рекомендую также потестить длинный двуручный топор (у него 2 режима, переключать клавишей  "X"). Как правило, таким топором вооружены берсеркеры медвежьего когтя (с них он и фармится в основном).
Из плюсов: неимоверно хорош в пешем строю против любого конного/пешего соперника (кроме лучника); можно использовать верхом (не забыть переключить режим, по умолчанию стоит древковый, т.е. можно только тыкать). Такое ощущение, что у этого топора какие-то скрытые читерские параметры, как будто он игнорит броню, щиты, блоки. Достаточно понаблюдать за упомянутыми берсеркерами, чтобы такое подозрение перешло в уверенность:)
Вполне себе альтернатива рунному рубиновому двуручу (особенно если на него жалко куалисы тратить).
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC