Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 538
Всего: 541

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Открытая альфа Русь 13 Варбанд  (Прочитано 168582 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 02 Мая, 2011, 16:41 »
Спасибо, отличный мод. Глюков, лагов и прочих ошибок пока не видно :thumbup: :thumbup: :thumbup: :D :D :D
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 02 Мая, 2011, 17:57 »
Если я все правильно понял - этот мод руси для варбанда? Классический MnB не идет на 64битных системах, особенно на win7x64. Обязательно попробую скачать и поиграть! Русь 13 век - очень эффектный и душевный мод.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 02 Мая, 2011, 18:44 »
У меня проблема только с русификатором - он не переводит :(
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 02 Мая, 2011, 18:52 »
Он переводит, но не везде - это же альфа, ничего страшного. Исключая пару заданий всё интуитивно и понятно. Тем паче, квест "300 сребренников" сделан как в WB, без вариантов.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 02 Мая, 2011, 21:38 »
Классический MnB не идет на 64битных системах, особенно на win7x64.
На Виста х64 всё идет просто прекрасно.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 03 Мая, 2011, 06:24 »
Странно, у меня всё на максимуме, мод с сетевым патчем.  Пока лишь несколько игровых дней отыграл, но багов и глюков не заметил особых. Конечно, напрягает "альфовость" со всякими тестовыми вставками, но который раз ловлю себя на мысли - какой же мод шикарный! Если он таки выйдет на варбанде (держу пальцы крестиком), то я буду счастлив. Просто опиум какой-то для народа :) Атмосфера зачётная, а модельки - просто бальзам для глаз историка! И, несмотря на сложность графики, не сильно тормозит в битвах.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 03 Мая, 2011, 10:00 »
Доброго времени суток форумчане.У меня собственно вот какое предложение относительно гемплея:что если сделать так,чтобы при осаде замка его владелец,находясь в осажденной крепости мог отправить письмо с просьбой помощи к князьям-друзьям?Т.е. например осадили замок Мстислава Всеволодовича,а его друг(ну к примеру  отношения за +15/+20),он мне письмо присылает,мол так и так,осадили мой замок вражины монгольские,преимущество на их стороне,приезжай подсоби=).Ну если приедешь и поможешь,то "+" к отношениям,нет,тогда "-" .
Точно так же и ГГ мог бы при осаде его замка взывать о помощи к друзьям.....Я конечно понимаю,что это время раздробленности,несогласованности на Руси,но,я думаю,такое имело место быть?Мне кажется,что это внесло бы долю разнообразия в игровой процесс,если такое конечно осуществимо=)
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 03 Мая, 2011, 11:35 »
Вопрос к Chekan
этот
Цитировать (выделенное)
небольшой патчик к моду, забросить в папку с модом, с заменой
http://narod.ru/disk/8695714001/patch.7z.html
от 11 апреля, он уже есть в моде что доступен для скачивания в шапке темы ?. Или актуален для той, обновленной версии ?
и еще пара вопросов :
Нативовские вещи, их уберут или оставят ? Сейчас получается что предпочтительней купить лошадок "charger", чем более дорогих русских, немецких, монгольских, польских и тем более андалузских коняк, ибо по статам лучше а по цене куда дешевле. Та же ситуация с нативовскими доспехами - менее требовательны к силе и при этом лучше по показателям брони. С оружием та же история - пики и некоторые мечи превосходят большинство родного "исторического" оружия мода.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 03 Мая, 2011, 12:27 »
TehGanker, всему свое время...  пока это больше натив в шкуре Руси, чем полноценный мод

Vorlok79, некое подобие гонца уже существует

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 03 Мая, 2011, 12:56 »
Vorlok79, некое подобие гонца уже существует

Причём, не один. Если понаблюдать за жизнью, будучи на отдыхе в городе, этих самых "гонцов" промелькнёт немалое количество. Ну а то, что не все донесения и письма доходят до адресата, так это заслуга недругов и прочих криминальных элементов, в изобилии присутствующих на карте.
Особенно ярко эта картина проявляется в польских землях - там плотность населения выше.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 03 Мая, 2011, 17:24 »
Русификатор из первого поста практически все диалоги не переводит. Зато не наблюдаю стабильного вылета в первой же битве с монголами как на M&B 1,011.

Добавлено: 03 Мая, 2011, 18:43
Можно в шапку темы запилить единый дистрибутив с установленным русификатором и патчем? Или хотя бы установленную заархивированную папку с этим модом?
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2011, 18:43 от schta »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 03 Мая, 2011, 23:18 »
schta, немного позже должна появится полная обновленная и исправленная версия
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 06 Мая, 2011, 16:50 »
Здраве бутьде, бояре :p

По моду говорили, что двуручные мечи не были в 13в еще распространены, поэтому в моде их почти нет. А что насчет полуторных (полутораручных) мечей? Ведь как раз в начале 13в они и начали появляться, а к концу так и вообще заполнили весь рынок. Как источник, хотябы эта статья.

Играю я пока в мод недолго, но отсутствие любимых "полторашек" (может позже в магазины завезут?) заставляет брать в руки обрубок протазана (по крайней мере похоже, а игровое название я просто не могу выговорить).

Предлагаю все-таки сделать пару-тройку моделей ранних полутораручников специально для игрока и компаньонов.

Ну и если двуручниых в моде почти нет, не думаете ли вы заменить их турнирные, тренировочные версии на что-нибудь более аутентичное?

За мод большое спасибо, жду обновлений.
Mobilis in Mobile
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 06 Мая, 2011, 16:56 »
SirAssassin, давайте кое-что сравним: в нативе полуторник имеет длину 101, в моде есть такая забавная штука как Long Arming Sword, имеющий длину 105. Вот.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 06 Мая, 2011, 17:17 »
Unknown, так я не о длине беспокоюсь (хотя модель укоротить надо), а о возможности двуручного хвата хотя б некоторых железок.
Mobilis in Mobile
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 06 Мая, 2011, 17:32 »
SirAssassin, XIII век "вааще" и 1237 год от Р.Х. - несколько разные вещи=) Хотя, не буду кривить душой, определенные послабления вида плюс-минус 20-30 лет мы допускали, но в меру, очень в меру. Предложение ввести альтернативный хват для одноручных мечей (как уже было реализовано в моде Vikingr, но затем отменено, и не без причины) мы рассмотрим.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 06 Мая, 2011, 21:25 »
доброго времени суток, вопрос: нельзя ли при обороне замка/города сделать возможностью расстановки приданных войск перед битвой, а то сцуки скучкуются около пробоины все а на башнях по бокам ни одного лучника. >:( И приходится бегать и кликать их камандами на установку мест, да и тупят когда даешь команду открыть огонь :blink:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 06 Мая, 2011, 23:19 »
steels, вот это точно не реально, перед битвой растравлять по точкам нет никакой возможности
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 08 Мая, 2011, 15:08 »
Chekan, Разве мод не русский зачем "русификатор"?
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 08 Мая, 2011, 17:22 »
kibadullaev, если УАЗ выпускает "Патриоты", зачем они пишут название латинскими буквами?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 08 Мая, 2011, 17:39 »
Ответ на вопрос kibadullaev'а зарыт ещё глубже: дело в том, что Windows придумали не в России. Равно как и M&B, и WB, и большинство других игр.

не все так глобально, основная причина в том что работать всегда лучше над оригиналом, а не локализацией в которой обычно полно багов... да и программы кодирования и программирования по странному стечению обстоятельств тоже работают с иностранными для нас языками... что тоже влияет... да сам факт что мне приходиться писать на этом форуме используя иностранный язык, уже дает полноценный ответ на подобные вопросы
Чекан
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2011, 17:49 от Chekan »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 09 Мая, 2011, 20:44 »
Немного расширенный перевод за счёт диалогов взятых из мода "Русь 13 век" для "История героя".
http://ifolder.ru/23415074

Делалось всё на автомате и заменены все сообщения, которые были в версии для "История героя". Так же в папке "Back" присутствуют диалоги из перевода выложенного на первой странице. Поверх него и закидывались сообщения из мода для "История героя".

Ещё один альтернативный вариант:
http://ifolder.ru/23442816
Гибридный перевод состоящий из сборки выше + диалоги от перевода для нативной версии "Эпоха турниров".
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2011, 23:16 от Ёжик »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 10 Мая, 2011, 04:28 »
После "гибели" ГГ бой продолжается, но возможность просмотра свободной камерой убогая -только кнопками, на прежней версии под 1.011 можно было мышью вертеть камеру. Может есть возможность изменить на старую? Типа включения режима редактирования? Спасибо.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 10 Мая, 2011, 08:22 »
ant1967, насколько в курсе, камера и мини-карта еще толком не доделаны
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 16 Мая, 2011, 17:14 »
Народ,может кто-нибудь подкинуть папку Тextures?
(При скачке она то у меня и отсутствует)

Вот, выложил патч целиком:

http://narod.ru/disk/13116542001/Rus%2013%20Warband.rar.html
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2011, 19:48 от Paleh »
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC