Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 527
Всего: 531

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Ваше отношение к читам?  (Прочитано 127958 раз)

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #200 : 07 Июня, 2010, 16:33 »
Иногда использую читы в одиночной игре,мне невыносимо,когда моё бравое воинство не может утащить всю добычу(а на упаковку жалко тратить много очков),исторически у войска или даже у небольшого отряда должен быть в собой целый обоз,а уж при грабительском набеге,скажем на город,так вообще - целая дюжина специально заготовленных телег.В игре сие,увы,не реализовано,вот и приходится у разработчиков отбивать честно завоёванные деньги.
 P.S.Однако биться в с читами - категорически скучно,если знаешь,что бессмертен - что толку играть? Однако есть один приятный бонус,нажав cntrl +F5(ИИ упаравление ГГ) можно сделать скрин,где персонаж потрясает окровавленным оружием на куче трупов при победе,в залитой кровью броне.Приятная картина.по другому не сделать.)))
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 07 Июня, 2010, 19:04 »
В  некоторых играх бывало редко, но пользовался. Здесь даже не знал, зачем они мне. Про скрин понравилось.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 08 Июня, 2010, 14:23 »
К читам отношусь крайне спокойно. Практически не использую, но иногда бывает и нажму кнтрл+х, когда уже засыпаю, а колбасить прохожие войска, чтобы добить недостающие пару сотен лень)

Вобщем, кому оно надо - нате. Кому не надо, не пользуйте. Лишь бы ребеночек игрушкой доволен был)
Я стреляю из лука! Обожаю стрелять!
Чем больше стрельнул, тем вероятнее хоть разок попасть. Хоть во что-то.

Куплю бездонный колчан.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 10 Июня, 2010, 10:37 »
А я вообще даже не знаю, откуда их взять). Не было нужды. А так к читам отношусь отрицательно.
  • Ник в M&B: pumad2
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 12 Июля, 2010, 19:42 »
чит хорош только лордов редактировать - а то уровень поднимают , а скиллы остаются прежними - в первую очередь своих лордов. А ну да, и еще жену свою внешность подредактировал))
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 13 Июля, 2010, 06:59 »
Мое отношение к читерам :( мне их по человечески жаль.
Благими намерениями, вымощена дорога в ад!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 14 Июля, 2010, 13:11 »
Пользуюсь ctrl+4 особенно в ад 1257 или когда глюкнет (в стене застрянет или куда то провалиться),  а так с читами неинтересно быстро любая игра надоедает 
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 17 Июля, 2010, 00:14 »
А зачем их использовать? В целях посмотреть какие-нибудь "поздние" фишки в каком-нибудь моде - да. В обычной игре -невозможно. Иначе зачем играть? Я даже с-л иногда стесняюсь юзать. Вон седня начал новую партию с 26-патчем. Поставил все бабло, что было (400 руб. при том, что отряд уже 350 кушает в неделю) на турнире и... неожиданно проиграл. Переход от ОиМа сказался. Подзабыл варбанду немного)) Ну посомневался чуток, да и не стал с-л юзать))
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 17 Июля, 2010, 12:40 »
пользуюсь контрл ф9,это прикольно =)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 17 Июля, 2010, 13:26 »
смертник, в мультиплеере? :D
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 17 Июля, 2010, 13:49 »
Яров ,в мультик не играю,еще диск не купил =)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 17 Июля, 2010, 14:03 »
смертник, ну ты.. э.. консерватор! :)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 19 Июля, 2010, 10:45 »
На кол читеров!
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 19 Июля, 2010, 10:53 »
если получится в своем моде заблокирую читы
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 20 Июля, 2010, 10:09 »
Dark_XSM,
Поменьше агресии, я предупреждал в начале темы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 24 Июля, 2010, 10:37 »
Использовал быстрое перемещение когда нужно было сдать квесты в нескольких разных местах, а времени ооочень мало оставалось =) Но к читам отношусь равнодушно
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 29 Июля, 2010, 06:11 »
Иногда включаю замедление... В принципе, читы - это дело каждого, хочешь - используй, не хочешь - не используй, я так к этому отношусь
Per aspera ad Astra
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 30 Июля, 2010, 11:55 »
Кому что нравится
Кому-поп,кому- попадья
А кому попова дочька
----------------------------------------------------------------------------------------
И не надо лишать человека выбора и осуждать его за это
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 30 Июля, 2010, 11:59 »
Читы - это зло. У абсолютно любого человека пропадет интерес к игре если он будет использовать читы.
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 30 Июля, 2010, 12:31 »
Навязывание и ограничения противоречит принципам нашей самой гуманной какой то кратии,
и если бы все были абсолютно любые,то темы бы НЕ было
Запретный плод всегда сладок
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 30 Июля, 2010, 20:05 »
Dark_XSM,
Поменьше агресии, я предупреждал в начале темы.
Это не агрессия, а моё скромное пожелание.
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 31 Июля, 2010, 00:06 »
Пользуюсь. Бывают такие случаи, когда там например к твоей крепости приходят полторы тысячи нордов, а у тебя всего пара сотен на гарнизон и только-что вернулся с битвы на другом фронте. Самое странное то, что буквально пять дней назад эту тысячу я и мои союзники разбили наголо под другим городом. У них там что, конвеер по производству солдат? И никто из союзников не спешит помогать второй раз, а маршалом не так уж и просто стать. И даже если стать, большинство лордов не подчиняются приказам. Сидят себе в фортах после команды сбора и всё, а попросишь их мол по дружески тебя сопроводить, то сразу отвечают: "У меня свои дела, бла-бла-бла". Я играю за женского персонажа и женился им на довольно таки сильном лорде. Когда была острая нужда в численном превосходстве, я попросил его помочь в сражении (отношение к нему самое теплое, 55 единиц, муж все таки), но он сказал, что занят. Да чем он занят то? Сутками напролет стоит в одной позе. Ту битву пришлось выигрывать читами, хотя я этого не хотел. Просто обидно было сливать из-за тупнющего АИ союзника.

Можно конечно сложность снижать, но я и так при 70% играю (это вроде как средняя сложность считается). То есть, автоблокировка (я плохой фехтовальщик), максимальный урон союзникам, самая высокая скорость боя, высокий АИ противника, 150 бойцов на карте, но себе 1\2 повреждений сделал, потому что пипец, сложно, даже с самым дорогим эквипом, какойнить киргит пинка даст и всё, даже читы не помогут. Да, это средняя сложность, при ней интересно и не слишком напряжно играть, но когда начинается откровенное западло, то спасают только читы. Конечно, с большинством экстренных ситуаций можно справиться, всё таки в этом то весь и интерес, в азарте, но есть ряд ситуаций который сложностью игры не объяснить =/

Например, войны между фракциями начинаются абсолютно спонтанно. Иногда они регулируются перемириями, но по сути это рандом. Приходилось воевать на три фронта и одновременно добираться к осаждаемым трем крепостям без телепортации никак не получалось. Это читерство и мне конечно же не нравиться такой расклад дел, и я бы с радостью честно бы добрался только к одной крепости, если бы лорды-союзники занялись оставшимися двумя. Но как же... Лорды-союзники в таких случаях тоже не торопятся помогать, где-то далеко-далеко грабят деревни, а мне приходиться и столицы защищать, и замки, и деревни спасать, причем не только свои и всегда с жуткими потерями. С каждым новым патчем враги становятся злее, умнее, подлее, за несколько дней набирают с 50 начальных воинов до 200 элитных, когда мне на это потребуется неделя с учетом постоянных стычек (вот чем-чем, а быстрой прокачкой не балуюсь, слишком уж тупо). Союзники, в отличии от организованных врагов, наоборот тупеют, даже собраться не могут в одну точку. Особенно смешно за ними наблюдать на мировой карте, когда они скачут к осаждаемой крепости по воле скрипта, но слишком большое количество врагов в одном месте активирует у них другой скрипт отступления и поэтому они как дибилки туда-сюда болтаются от крепости. Даже если союзников вместе взятых больше, то они все равно будут ссаться и убегать, потому что нет умного скрипта, который заставил бы их собраться чуть подальше от крепости и на одной скорости приблизиться к врагу. Ничего подобного нет. Это нельзя назвать здоровой тактикой.

Или когда я был маршалом, собрал такое крутое пати, всё чики пуки. Пошёл брать крепость. Бой предвещал быть тяжёлым. Пришёл, осадил, день подождал и тут бац. Половина моих лордов разбежались кто-куда. Просто нарушили приказ, покинули строй, хотя отношения со всеми отличные, разногласий в стране нет. Что, куда, почему? Раздражает это в общем. При таких раскладах всё таки предпочитаю упрощать себе жизнь, вместо того чтобы злиться.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2010, 00:11 от ZingerNax »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 31 Июля, 2010, 01:48 »
Пользуюсь. Бывают такие случаи, когда там например к твоей крепости приходят полторы тысячи нордов, а у тебя всего пара сотен на гарнизон и только-что вернулся с битвы на другом фронте. Самое странное то, что буквально пять дней назад эту тысячу я и мои союзники разбили наголо под другим городом. У них там что, конвеер по производству солдат? И никто из союзников не спешит помогать второй раз, а маршалом не так уж и просто стать. И даже если стать, большинство лордов не подчиняются приказам. Сидят себе в фортах после команды сбора и всё, а попросишь их мол по дружески тебя сопроводить, то сразу отвечают: "У меня свои дела, бла-бла-бла". Я играю за женского персонажа и женился им на довольно таки сильном лорде. Когда была острая нужда в численном превосходстве, я попросил его помочь в сражении (отношение к нему самое теплое, 55 единиц, муж все таки), но он сказал, что занят. Да чем он занят то? Сутками напролет стоит в одной позе. Ту битву пришлось выигрывать читами, хотя я этого не хотел. Просто обидно было сливать из-за тупнющего АИ союзника.

Можно конечно сложность снижать, но я и так при 70% играю (это вроде как средняя сложность считается). То есть, автоблокировка (я плохой фехтовальщик), максимальный урон союзникам, самая высокая скорость боя, высокий АИ противника, 150 бойцов на карте, но себе 1\2 повреждений сделал, потому что пипец, сложно, даже с самым дорогим эквипом, какойнить киргит пинка даст и всё, даже читы не помогут. Да, это средняя сложность, при ней интересно и не слишком напряжно играть, но когда начинается откровенное западло, то спасают только читы. Конечно, с большинством экстренных ситуаций можно справиться, всё таки в этом то весь и интерес, в азарте, но есть ряд ситуаций который сложностью игры не объяснить =/

Например, войны между фракциями начинаются абсолютно спонтанно. Иногда они регулируются перемириями, но по сути это рандом. Приходилось воевать на три фронта и одновременно добираться к осаждаемым трем крепостям без телепортации никак не получалось. Это читерство и мне конечно же не нравиться такой расклад дел, и я бы с радостью честно бы добрался только к одной крепости, если бы лорды-союзники занялись оставшимися двумя. Но как же... Лорды-союзники в таких случаях тоже не торопятся помогать, где-то далеко-далеко грабят деревни, а мне приходиться и столицы защищать, и замки, и деревни спасать, причем не только свои и всегда с жуткими потерями. С каждым новым патчем враги становятся злее, умнее, подлее, за несколько дней набирают с 50 начальных воинов до 200 элитных, когда мне на это потребуется неделя с учетом постоянных стычек (вот чем-чем, а быстрой прокачкой не балуюсь, слишком уж тупо). Союзники, в отличии от организованных врагов, наоборот тупеют, даже собраться не могут в одну точку. Особенно смешно за ними наблюдать на мировой карте, когда они скачут к осаждаемой крепости по воле скрипта, но слишком большое количество врагов в одном месте активирует у них другой скрипт отступления и поэтому они как дибилки туда-сюда болтаются от крепости. Даже если союзников вместе взятых больше, то они все равно будут ссаться и убегать, потому что нет умного скрипта, который заставил бы их собраться чуть подальше от крепости и на одной скорости приблизиться к врагу. Ничего подобного нет. Это нельзя назвать здоровой тактикой.

Или когда я был маршалом, собрал такое крутое пати, всё чики пуки. Пошёл брать крепость. Бой предвещал быть тяжёлым. Пришёл, осадил, день подождал и тут бац. Половина моих лордов разбежались кто-куда. Просто нарушили приказ, покинули строй, хотя отношения со всеми отличные, разногласий в стране нет. Что, куда, почему? Раздражает это в общем. При таких раскладах всё таки предпочитаю упрощать себе жизнь, вместо того чтобы злиться.

Такова жизнь, представь, что лорды все сами по себе (так оно и есть) и защищают свои интересы, зачем ему твои замки защищать, тем более их у тебя много. Когда лорды при осаде вражеской армией убегают по одному - согласен, что гон. Приходится по макс в радиус всех ловить и самому нападать, что часто не получается. Иногда пользуюсь (условия отношений должны быть хорошими) тем, что всем прибывшим лорда говорю, что идут много врагов, отступайте в ... -здесь город/замок, который осаждают. Часть соглашаются и сразу мимо врагов, без проблем пробегают в город/замок, затем оборонять милое дело :thumbup:

То что не можешь защитить - это война, что то приходиться терять / жертвовать, от этого игра только интересней. Если везде летать и находиться как бог, то смысла игры не вижу.

Сам единственным читом пользуюсь - перенос персонажа из игры в новую игру, притом пользуюсь взломщиком игр и в начальной битве ставлю опыт предыдущей игры. После боя сразу получаю свой уровень, через экспорт догоняю умения владения оружия до предыдущего персонажа. (Взломщик нужен для того чтобы убрать влияния книг, в новой игре всё по новому) Сейчас у меня 48 уровень, зато всё, как говорится своё, играть также сложно, т.к. умереть можно всегда.

Про упрощении жизни: Жаль да, что нет в жизни чита - упрощение жизни. Сразу  всё упростили и ходили бы кушали бананы, которые по ctrl - ..., появлялись.

Кстати, посмотри как можно игру переигрывать в разных ролях без сохранений, вот там хардкор, клаву только не сломай  :D
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 02 Августа, 2010, 18:42 »
Читы не люблю, интерес к играм от этого пропадает... Читеров же, мягко говоря, не принимаю и не понимаю, особенно в сетевых баталиях. В МиБе недавно пользовался, чтобы экипировать персонажей (делал картинку в подпись), а также раньше телепортом на карте догонял убегающих врагов, но потом это надоело, отключил, хотя бывает очень долго преследовать кого-либо...
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 21 Августа, 2010, 20:13 »
К читам как-то нейтрально отношусь . Играю без читов , но пробовал с читами. Развлечение на час где-то . По сети читы это конечно хреново. Хотя у мя всегда читы у мя вклчены а то как бывает огромная битва 130 на 300  примерно . И всех уже в замке перебил и один в стене застрял надо добить . Больше ни как читы не пользую не интересно .
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2010, 20:16 от Dorvard »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC