Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28911
  • Последний: Коля
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 404
Всего: 408

Голосование

проблемы с запуском

нет проблем
108 (47%)
проблемы с нехваткой текстур (.dds)
32 (13.9%)
проблемы с нехваткой ресурсов (.brf)
12 (5.2%)
все плохо, причина проблем непонятна
27 (11.7%)
другое
37 (16.1%)
использовал рекомендации первого поста, все работает
14 (6.1%)

Всего голосов: 230

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: текущая версия (архив)  (Прочитано 372619 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1450 : 12 Октября, 2012, 01:49 »
Уважаемые разработчики! Хочу поинтересоваться, когда ожидается следующая версия мода для Варбанд?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1451 : 12 Октября, 2012, 02:02 »
Уважаемые разработчики! Хочу поинтересоваться, когда ожидается следующая версия мода для Варбанд?
Теоретически, когда текущая версия wse  будет под текущую версию WB. Практически, может быть, раньше.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1452 : 12 Октября, 2012, 17:54 »
Ну да. Это происходит оттого, что эту сталь делали путем холодной сварки разных по составу металлических прутьев. Оттого и узор.
Не холодной, а кузнечной сварки. Производится она при температуре, сильно превышающей обычную температуру ковки, так что из металла аж искры летят. Так что называть её холодной несколько опрометчиво.
Вот это - гораздо ближе к моду, чем далёкие дамасские стали, которые уместно смотрелись бы у кочевников, но никак не у рыцарей и витязей.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1453 : 20 Октября, 2012, 22:40 »
здравия!

нашёлся баг. надеюсь пишу туда куда надо ^^

играю за русь
задание: освободить или выкупить узника у поляков
замок: Гнезно (Gniezno)
маскеруюсь и захожу в замок. говорю с насмоторщиком. кричу "дай ключь!" и бъю по болде => ничего не происходит. насмоторщик не становится злым. и вообще никто меня атоковать не собирается =/
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1454 : 21 Октября, 2012, 00:26 »
Murdok, варбанд, альфа-версия? или 0,975б?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1455 : 21 Октября, 2012, 01:21 »
я долго не играл. вот только сейчас опять начал... помойму 0,975б поскольку она новее альфы а дата скачивания после появления 0,975б... если поможет в меню в низу написанно: Rus XIII Century WB v. 0.xxx (Revision: 161)
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2012, 01:31 от Murdok »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1456 : 21 Октября, 2012, 01:44 »
Murdok, собственно по синглу, 975б и альфа - один к одному, циферные обозначение менялись, только для подачи новых версий мульта, а одиночная так должна быть одинакова
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1457 : 21 Октября, 2012, 02:42 »
блин а как тогда проверить что у меня иммеется? у меня вообще всегда такая проблема с игрушками. если в главном меню не стоит какая версия, то хз как узнать еще ^^.

ещё одна хрень заметелась: один из поляков (Swietopelk, сейчас Swietopelk-khan) перебежал к монголам. с ним вместе видать перебежали 2 бабы: Borte и Тamelun (сейчас у них в начале иммени Hatagtay стоит). так вот они меня пытаются переубедить в том что они родственики русичей:

ах да кстате! у русичей всего 3 бабы по всей обширной стране осталось. Елена, Ольга и Марфа. Марфа единственная замужем. больше баб нету!
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2012, 02:46 от Murdok »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1458 : 21 Октября, 2012, 03:37 »
Murdok, по идее кроме алфы, у тебя ничего другого быть не может ) ну и или альфы с мультом...

родственников, перебежчиков и прочую родословную, правили только в закрытой версии... у тебя она еще кривая да ранняя )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1459 : 21 Октября, 2012, 03:57 »
да какже это так кривая да ранняя?! только только скачал ещё раз  файл "Rus 13b.rar", 401,70 mb. мне уже при качке переделало его в "Rus 13b(1).rar" с тем-же весом в 401,70 мб! а тогдашний "Rus 13b.rar" был вами закачен 19 сен 2011 и мной скачен 24. Dec. 2011. вот её я и играю! или она тоже уже устарела? если устарела, то почему в форуме досих пор выдаётся как текущая версия? оО
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1460 : 21 Октября, 2012, 06:12 »
она тоже уже устарела? если устарела, то почему в форуме досих пор выдаётся как текущая версия? оО
причина банальна, более новую версию видели только збт и сами разработчики...в свободном доступе ее пока нет
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1461 : 21 Октября, 2012, 10:28 »
ах! всё теперь понял ^^. значит версия у меня новее никак быть н может! спс. жду не дождусь новой версии!

п.с.: вам кстате новые голоса для крестов не нужны? или в новой версии уже будут новые? просто я на немецком уже как на родном и от того что слышу от крестов в моде, просто ссусь :Р. немецкий у меня, говорят, практический без акцентный: могу что-нибудь сам записать. также могу себе представить подобрать хорошие цитаты из фильмов на немецком или что-то в этом роде.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1462 : 21 Октября, 2012, 13:19 »
вам кстате новые голоса для крестов не нужны?
Очень нужны.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1463 : 21 Октября, 2012, 21:59 »
более новую версию видели только збт и сами разработчики...в свободном доступе ее пока нет
Чекан подскажи когда примерно выложите новую версию? (давно не играл в синг, хочу начать, если скоро то есть смысл подождать, если не скоро начну в старую версию)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1464 : 22 Октября, 2012, 00:10 »
Дмитрий Донской, в этом году, точнее не скажу )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1465 : 22 Октября, 2012, 00:11 »

Чекан подскажи когда примерно выложите новую версию? (давно не играл в синг, хочу начать, если скоро то есть смысл подождать, если не скоро начну в старую версию)

меня не спрашивали, но всё-же...
хоть и не доделана игра до конца, но если руки чешутся крестоносцам и монголом надовать по самое неболуйся, то ждать новой версии не советую ^^. нектоторые неполадки есть, но главное бо большой части, всё функционирует. так-что вперёд по коням ;)
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1466 : 22 Октября, 2012, 11:29 »
то ждать новой версии не советую ^^. нектоторые неполадки есть, но главное бо большой части, всё функционирует. так-что вперёд по коням
По коням конечно можно,но неполадок в древней версии ВАГОН!Перечислять не буду,слишком много времени займет.Скажу одно,без читов,в старой не обойтись(если конечно цель твоя великая:),некоторые города и замки,просто взять не реально(уничтожение фракции будет под вопросом),я имею ввиду баги разного типа(отсутствие строчки штурма,непроходимые лестницы,и т.д.)Новая версия необходима как воздух,старая только интересна своей неповторимой тягой к моду,больше ничего!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1467 : 22 Октября, 2012, 12:06 »
Конь в пальто, собственно альфа, для того и выпускалась, число баг-репортов было огромным, и большинство проблем уже решены  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1468 : 22 Октября, 2012, 12:43 »
и большинство проблем уже решены 
Осталось только на суд людской вытащить ;)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1469 : 22 Октября, 2012, 15:11 »
Если бы кидали поменьше помидоров (а народ у нас добрый - ничего не жалеет :) ), то - хоть сейчас. Нежелание Кузни попасть под очередной обстрел вполне можно понять...
Кстати, уже все подготовили машины под мод? Все желающие установили WSE на 1.153?

Возвращаясь к теме о секирах для кавалерии...
На мой взгляд, выглядит вполне достойно. В бою - тоже довольно юзабелен.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1470 : 22 Октября, 2012, 15:48 »
fritz.m, может и достойно, но длина не та для нагиба, нельзя всех направо-лево рубить одним ударом, да еще на 10 уровне)
понятие - баланс оружия, вообще в расчет не берется.... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1471 : 22 Октября, 2012, 16:50 »
А если сделать возможным пользование секирами с коня в зависимости от силы или ловкости? Позволяет ли движок игры прописать так, чтобы в пешем строю секиру можно пользовать при силе 10 а на коне при силе 15? Или ввести зависимость от ловкости?
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1472 : 22 Октября, 2012, 17:10 »
Кстати, уже все подготовили машины под мод? Все желающие установили WSE на 1.153?
Я нет.Вообще не понимаю смысла!Честно говоря,вы очень многих отпугнете этой аббревиатурой :)Лично мне,старому алкашу не известна подноготная,загадочную ВСЕ,я сломаю все равно(хоть и противник взлома),просто нех тупить парни,у многих в нашей стране,нет возможности СВЁ оплатить,а вы WSE выдумали :cry:
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1473 : 22 Октября, 2012, 17:45 »
Конь в пальто,
отставить лом!
И WSE, и патч 1.153 вытягиваются абсолютно бесплатно. Другое дело, что 1.153 - только английский, иначе WSE встанет "в позу" (а с ним - и мод)  :(
В итоге - танец с бубном, т.к. 1.153(ru) на "лицуху" от 1С для WSE - "непереводимая игра слов". Короче, пол-дня я убил на установку. Если кто справился быстрее - делимся опытом...

Chekan,
какой ещё баланс? ИИ видит ГГ даже с другого края карты, при этом ГГ является целью №1. Даже если спрятаться за спинами инспектировать тыловые коммуникации дружины, всё равно найдёт... А ты - "нагибать", да ещё и на десятом уровне... :)
Тут же (Р13) ещё и не каждый меч кольчугу "моремана" возьмёт с одного удара...
Борис, ты не прав... (с)
Баланс есть, вот только его ещё найти нужно :)

Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1474 : 22 Октября, 2012, 17:48 »
Можно ли попросить чтобы в следующей версии Баатуру поправили скил "мощный удар" ? А то у него этот скил прокачен на 3 а у всех аналогичных воинов других фракции данный скил прокачен на 4. Заберите пожалуйста у Турхагута 1 пункт этого скила у него вообще на 5 прокачен и отдайте его Баатуру.
Тем более что у монголов/тюрков батыр/баатур/бахадур/батор означает силач, герой, на русском варианте это богатырь... про них столько эпосов и сказок об их физической силе и не победимости. Детей даже называют этим именем чтобы ребенок вырос физически крепким, здоровым и сильным.

Жду не дождусь следующей версии :)
С уважением.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2012, 17:56 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC