Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 500
Всего: 500

Голосование

проблемы с запуском

нет проблем
108 (47%)
проблемы с нехваткой текстур (.dds)
32 (13.9%)
проблемы с нехваткой ресурсов (.brf)
12 (5.2%)
все плохо, причина проблем непонятна
27 (11.7%)
другое
37 (16.1%)
использовал рекомендации первого поста, все работает
14 (6.1%)

Всего голосов: 230

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: текущая версия (архив)  (Прочитано 374778 раз)

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1475 : 22 Октября, 2012, 18:50 »
Каскыр(по ходу так).А ты и вправду веришь,что был Баатур?Просто интересно.Хотел бы побывать на поля славных,где он славу вечную завоевал.Ну да ладно,Бог с ним с воином,пусть спит.Я о другом хотел поговорить:Не стыдно вам монгольцам :D просить?И так вас завалить ,что в гору Эверест подняться.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1476 : 22 Октября, 2012, 19:15 »
Каскыр(по ходу так).А ты и вправду веришь,что был Баатур?Просто интересно.Хотел бы побывать на поля славных,где он славу вечную завоевал.Ну да ладно,Бог с ним с воином,пусть спит.Я о другом хотел поговорить:Не стыдно вам монгольцам :D просить?И так вас завалить ,что в гору Эверест подняться.
Всмысле ? :-\ Не совсем понял... У тюркских и монгольских народов распространенное слово, использовалось как при Орде так и после него вплоть до 19-20века.
Это титул как и: беки, бии, султаны, ханы...
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2012, 19:21 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1477 : 22 Октября, 2012, 19:26 »
У тюркских
У тюркских ....народов!Так надо говорить.Багатур воин тюркский,и на этом надо остановится!Будешь настаивать на обратном,монгольцем будешь прозван.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1478 : 22 Октября, 2012, 19:32 »
У тюркских
У тюркских ....народов!Так надо говорить.Багатур воин тюркский,и на этом надо остановится!Будешь настаивать на обратном,монгольцем будешь прозван.
Не совсем понял смысл вашего троллинга :D, оно использовалось как у тюркских так и у монгольских.
Баатур - это монгольский вариант, в игре используется монгольский вариант. У тюрков обычно говорят: батыр, бахадур.
П.С. слово баатур даже у якутов есть :).
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1479 : 22 Октября, 2012, 20:20 »
ҚАСҚЫР, бойцов будут-глядеть править, совместно с их амуницией. так что небольшое перевооружение грядет

Конь в пальто, отставить троллинг... все нормально и справедливо, тем более как альтернатива предложено порезать более многочисленный тип бойцов, ради единиц элиты, так что по идее все останутся довольны

fritz.m, это очень старая и печальная песня, про удары двуручными мечами-топорами с коня, тянется еще с оригинального МиБа-Руси... так что не многие ее поймут... в свое время, одно из самый популярных предложений-просьб игроков  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1480 : 22 Октября, 2012, 20:24 »
Конь в пальто, отставить троллинг
Есть !Мой капитан :DЧекан,просто скучно,зима скоро,погода пошла в минус,я начинаю хандрить !
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1481 : 22 Октября, 2012, 23:53 »
вы меня на мысль навели... переимменуйте друзей ГГ в иммена народных сказочных героев. вроде как многие из них и на самом деле жили! а имметь добрыню никитича в строю в 100 раз приятней чем какого-то там фирентиса ^^
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1482 : 23 Октября, 2012, 00:52 »
переимменуйте друзей ГГ в иммена народных сказочных героев.
а разве самому нельзя? через меню отряда - трупэдитор или как там =/
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1483 : 23 Октября, 2012, 01:07 »
сколько играю, даже не заметил что такое возможно в моде. или я очкарик? оО
 

Добавлено: 23 Октября, 2012, 02:05

в вендене купил шёлковую фабрику. хотел насмоторщику передать краски и шёлк а он со мной дратся хочет ^^. говорит: "Surrender or die. make your choice." а я ему в ответ "i am not affraid of you. i will fight" а потом ничего не происходит. хотя я бы ему за такие слова пузо секирой почесал ^^...
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2012, 02:05 от Murdok »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1484 : 23 Октября, 2012, 10:56 »
Murdok, вот собственно одна из вещей, за которые народ не особо хочет играть в альфу...  но зато там можно рубить Орду и тевтонов )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1485 : 23 Октября, 2012, 15:11 »
не понимаю таких. хоть и есть эти все недостатки, но даже от одной такой рубли с тевтонцами, монголами и поляками смысл есть на все 100% играть. кузнецы вы там поднатужтесь. что-бы новая версия побыстрее вышла! )
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1486 : 23 Октября, 2012, 17:07 »
Murdok, тогда для мода, вполне хватило пару спецов по моделям и текстурам, зачем больше...  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 340
  • Skype - a-cull Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • ArtStation
0
« Ответ #1487 : 23 Октября, 2012, 18:46 »
Вылетает, но чуть чуть я поиграл...
  • Ник в Discord: NexXer#1896
  • Ник в M&B: NexXer
  • Фракция: Норды

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1488 : 23 Октября, 2012, 19:59 »
Vilges, глядим тему, там есть такое что местами устарело, но большинство по прежнему актуально
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5225.0

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 340
  • Skype - a-cull Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • ArtStation
0
« Ответ #1489 : 23 Октября, 2012, 20:39 »
Chekan, все разобрался пришлось чутка у себя в настройках все перелопатить, все работает на ура)

вот и ладушки...
Чекан
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2012, 23:56 от Chekan »
  • Ник в Discord: NexXer#1896
  • Ник в M&B: NexXer
  • Фракция: Норды

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1490 : 25 Октября, 2012, 18:32 »
Господа, прошу прощения за нубский вопрос, но у меня какая-то непонятная анимация блокировки со щитами- руки разведены в сторону перпендикулярно туловищу, как дефолтная модель. Подскажите пожалуйста, как это исправить.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1491 : 26 Октября, 2012, 00:38 »
явно ставил доп-модик на дополнительную анимацию, версия которая была выложена имеет этот прискорбный баг...
ps таки тему с этим модом закрою
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1492 : 26 Октября, 2012, 19:03 »
Chekan, нетараписька прикрывать.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=9905.msg639848#msg639848
Я думаю он и для Руси щит сможет убрать.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1493 : 26 Октября, 2012, 20:39 »
Когда обнова/вы будут ;)
  • Ник в M&B: Sobaka
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1494 : 27 Октября, 2012, 00:47 »
VIN_LEO, и как у него получилось?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1495 : 27 Октября, 2012, 14:44 »
....Дайте чтоль и я подкину в вентилятор )
. по родственно-причинным связям и прочим багатурам:  Лорд Фракции ОРДА у нас Бату-ХАН.
...но если более конкретно: ...с тем же успехом например может им быть и Субедэй (Рулит в 37м по идее он). плюс до кучи на просторах мода Гуюка с Мунке(МЕНГУ) видно вполне отчетливо....  походу в  "родной" монголии творится легкий династический мрак =) .....  кстате да: Совсем  не в монголии :blink: .... по идее (год\территория) наверно все-таки Улус-Джучи  =/ потому что (37й) совсем еще и не ОРДА  :p ..как то так. ...
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1496 : 27 Октября, 2012, 19:02 »
Chekan, так он тупо оставил нативную стойку :)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1497 : 27 Октября, 2012, 20:33 »
Совсем  не в монголии :blink: .... по идее (год\территория) наверно все-таки Улус-Джучи  =/ потому что (37й) совсем еще и не ОРДА  :p ..как то так. ...
Территория в этом отношении не имеет значения. Орда - это монголы и союзные (и завоеванные) племена в виде экспедиционных сил. К улусу Джучи оные силы имеют весьма отдаленное отношение, поскольку поход на Запад осуществляется силами и в интересах всего монгольского государства, читай: империи, а не какого-то конкретного правителя. Да, они частично располагаются на территории улуса Джучи, но не в административно-территориальном плане. По зрелом размышлении всю эту массу племен и народов было решено назвать Орда (не в значении "Золотая", а в значении "огромное число людей", и созвучие тут определенно к месту).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1498 : 27 Октября, 2012, 22:26 »
Chekan, так он тупо оставил нативную стойку :)

значить тупо поменяю линк на новый )

Damon, нас Орда! а нас Рать!  8-)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1499 : 27 Октября, 2012, 22:37 »
Территория в этом отношении не имеет значения
  :blink:
Бату хан улуса-джучи и не более. По сути татарский погром 37-42г: удельный монгольский князек заехал на запад слегка пошалить, пожар в Киев\Кракове прилагаются.... Джучиды ведь права на высшую власть не имели. например  Гуюк и Мунке (оба в моде- рядовые =) ханы) Великими ханами были... 
а если про 37й конкретно -тогда со всей очевидностью лордом ордофракции должен быть Великий хан (на момент 37го) Угедэй (которого в моде нет=)) ....
 

Добавлено: 27 Октября, 2012, 22:55

А... кстате .. Тут относительно недавно реж. Андрей Прошкин запилил весьма смотрибельный фильм про орду времен хана Узбека. фишка в том что декораторы забацали к этому кину  просто эпические декорации САРАЙ-БАТУ (столица улуса-джучи). Так вот на Рутрекере лежит пак с качественными фотками этого чуда  (Мазанки\Юрты\Сырой Кирпич в комплекте =)).... так, мало ли сценоделы заинтересуютсо...
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2012, 22:55 от RATIB0R »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC