Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 504
Всего: 504

Голосование

проблемы с запуском

нет проблем
108 (47%)
проблемы с нехваткой текстур (.dds)
32 (13.9%)
проблемы с нехваткой ресурсов (.brf)
12 (5.2%)
все плохо, причина проблем непонятна
27 (11.7%)
другое
37 (16.1%)
использовал рекомендации первого поста, все работает
14 (6.1%)

Всего голосов: 230

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: текущая версия (архив)  (Прочитано 374795 раз)

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1375 : 28 Сентября, 2012, 20:19 »
Просто крутить скроллер.

Что это? Средняя кнопка мыши? У меня ее нет, у меня сенсорная панель. Хотя пытался все крутить - не вышло. Как можно вручную поправить, в файлах? Удается только прокручивать инвентарь, зажимая мышь, а вот в настройках - никак.


И чем отрыть итемс?

И почему у меня стоит квест найти и победить Кадан-хана, а в инфе о нем написано что мой ГГ - его "отец в законе", если правильно перевел?
 

Добавлено: 28 Сентября, 2012, 20:20

Там проблемы с невидимыми элементами интерфейса?  Я всё время забываю, они как-то очень просто правятся.
R.

И как они правятся?
 

Добавлено: 28 Сентября, 2012, 20:38

А как менять раскраску щита?
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2012, 20:38 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1376 : 28 Сентября, 2012, 21:05 »
Цитировать (выделенное)
Грабили они ее чисто из меркантильных соображений, а не патриотических.
А разве я писал о патриотических причинах ??? ))
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1377 : 28 Сентября, 2012, 21:17 »
И чем отрыть итемс?
Блокнотом.
И почему у меня стоит квест найти и победить Кадан-хана, а в инфе о нем написано что мой ГГ - его "отец в законе", если правильно перевел?
Потому что публичная альфа была выпущена хз сколько времени назад и там семьи еще не были поправлены.
Father in law - это тесть/свекор. 
А как менять раскраску щита?
Через меню лагеря.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1378 : 28 Сентября, 2012, 21:51 »
Блокнотом.

Блокнотом можно, а через прогу какую? А то я хочу поснимать запрет на использование топоров верхом

Через меню лагеря.


Не видел в меню лагеря такой возможности. И как из опций мода выходить? а то нету возможности
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1379 : 28 Сентября, 2012, 22:10 »
Не видел в меню лагеря такой возможности.
Лагерь - заняться делом - поменять раскраску щита
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1380 : 28 Сентября, 2012, 22:24 »

зы явно было предложение, из уже занесенных в список, вот и зацепило )
понятненько. :) просто уже достала эта вечная отмаза всех и вся "сделай сам" я потребитель и имею право на качественный продукт. яйцо не надо уметь вынашивать чтобы понять что оно тухлое.. это я не вас хочу зацепить просто наболело, извиняюсь.
Что это? Средняя кнопка мыши? У меня ее нет, у меня сенсорная панель.
в сенсорной панели справа есть зона - замена скроллу, и не говорите что не знали ))) ах да. еще можно по сенсору двумя пальцами с разных сторон провести тоже как скролл работает.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1381 : 28 Сентября, 2012, 22:30 »
я потребитель и имею право на качественный продукт.
это если ты платишь за него. а дареному коню зубы не смотрят.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1382 : 28 Сентября, 2012, 22:34 »
Блокнотом.
Блокнотом можно, а через прогу какую? А то я хочу поснимать запрет на использование топоров верхом
Без понятия. По понятным причинам, мы работаем напрямую с файлами модульной системы.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1383 : 28 Сентября, 2012, 23:07 »
Лагерь - заняться делом - поменять раскраску щита


Я там смотрел - не было
 

Добавлено: 28 Сентября, 2012, 23:07

в сенсорной панели справа есть зона - замена скроллу, и не говорите что не знали ))) ах да. еще можно по сенсору двумя пальцами с разных сторон провести тоже как скролл работает.

Попробуем...
 

Добавлено: 28 Сентября, 2012, 23:08

Без понятия. По понятным причинам, мы работаем напрямую с файлами модульной системы.

Так это же обычно через итемэдитор правится... А как мне поработать с файлами модльно систмы
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1384 : 28 Сентября, 2012, 23:13 »
А как мне поработать с файлами модльно систмы
Стать кузнецом.
Модульная система Руси, как и 99.99% других модов, закрыта до выхода полной версии.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1385 : 28 Сентября, 2012, 23:19 »
Стать кузнецом.
Модульная система Руси, как и 99.99% других модов, закрыта до выхода полной версии.

А это не полная? :blink:

А как кузнецом стать? Сначала у кого-то молотобойцем поработать?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1386 : 29 Сентября, 2012, 01:15 »
Стать кузнецом.
Модульная система Руси, как и 99.99% других модов, закрыта до выхода полной версии.
А это не полная? :blink:
А она похожа на полную? :blink:
А как кузнецом стать? Сначала у кого-то молотобойцем поработать?
1. Меньше шутить  :p
2. Иметь желание и возможности помочь моду
3. Иметь познания в модостроении
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1387 : 29 Сентября, 2012, 01:19 »
А она похожа на полную?


Ниразу не похожа. Но ведь этот мод уже давно существует, но странно - еще не доработан.

1. Меньше шутить  :p
2. Иметь желание и возможности помочь моду
3. Иметь познания в модостроении

Молотобойцами становятся без познаний - их приобретают в процессе работы.

Желание имею и сейчас как раз пытаюсь освоить 3дмакс и текстурирование. Вот мне бы потому профи для руководства и не помешал бы, чтоб мне объяснял...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1388 : 29 Сентября, 2012, 13:11 »
Кузнецы не планируют добавить возможность покупать пленных у князей ,в городах, замках?
Было бы не плохо, а тем более для исполнения задания по отлову пленных для обмена.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1389 : 29 Сентября, 2012, 14:17 »
Кстати, я тоже нифига не понимаю проблем с фуражом.1. Дальние походы надо планировать. Я часто перед походом пробегаю все окрестные деревеньки и покупаю фураж.2. После получения замка/города фураж складируется в сундуке. У меня постоянно "на черный день" там было запасено мешочков 5.3. У вас что, армия из 200 рыл, и все конные? ЛОЛ,
Неа, проблема есть. Просто зная о ней я стараюсь соломку подстелить, поэтому у меня в Херсоне в сундуке далеко не пять мешочков, а штук тридцать лежит.
В деревнях овёс не встречается, по крайней мере мне ни разу не попадался. Только в городах, в основном польских.
Моя армия не превышает полсотни конных рыл, это далеко не 200, в схватке с каким-нибудь польским лордом с 200-рыльной армией мне ничего не светит, так что вынужденно приходится держать только всадников, чтобы иметь возможность сбежать от превосходящих сил.
Ну и есть ещё одно обстоятельство, когда овса не хватает. Вот запасся я овсом и тут главком призывает меня на войну. На войне войско желательно увеличить. А он, скотина такая, и заданий не даёт и не отпускает от себя.  И приходится таскаться за ним через всю карту до тех пор, пока овёс не кончится.
 

« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2012, 22:46 от Ronyn »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1390 : 29 Сентября, 2012, 15:11 »
И что дальше? Русь как была к тому времени полудохлой развалиной, так и осталась бы. Русские к тому времени устали от собственного величия и от жизни. Понадобилось больше сотни лет, чтобы выросло поколение, снова захотевшее стать великим.
какое к Горынычу величие? ) не нашлось вовремя того кто настучит по морде соседям, и не покажет кто главный медведь в берлоге...  такими долгое время были князья Киевские, самые богатые, сильные и авторитетные, а как подросли остальные княжества, и все, начался разброд и шатание. собственно "немерянную" крутость сотворили в большинстве 5 человек, и все 5 сделали это по большей части огнем и мечем(по большей части направленных на "братьев" славян и своих соплеменников), сперва Святослав завоевал, Ольга построила, Владимир объединил верой, Мономах дал закон, Ярослав авторитет в мире....и все, остальное локальные танцы с бубном и семейные разборки.... но это все ИМХО
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1391 : 29 Сентября, 2012, 22:28 »
Воин1, Ronyn, Chekan, название темы "текущая версия".

сорь, я больше не буду... под впечатлением прочитанной литературы, искал для мода )
Чекан
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2012, 23:34 от Chekan »
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1392 : 01 Октября, 2012, 20:00 »
Воин1, Ronyn, Chekan, название темы "текущая версия".
ArRiad,а в чем смысл вашего тормоза?Насколько я понял,тут не обсуждают нашествие инопланетян, и с каким оружием они пришли.Немного эмоций и рассуждений на историческую тему не помешают,как мне кажется.Новая версия еще не вышла,а по текущей все уже написано,не так много страниц кстати(для меня это обидно,все-же лучший мод!).


Обычные модераторские наезды. Есть темы для флудежа на исторические и около исторические темы. Эта для другого. Если нечего сказать по теме, можно просто не писать, здесь, это абсолютно нормально.
R.


Смысл моей фразы в двух удаленных мною постах участников этой переписки, отсылающих к действующему руководству РФ и не имеющих никакого отношения к теме мода. Я не против разговоров форумчан на исторические темы, но для этого было выбрано неправильное место.
ARD
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2012, 20:54 от ArRiad »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1393 : 02 Октября, 2012, 17:14 »

Не в коем случае никого не хотел унижать, но Прошу прощение за "полудохлого"
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2012, 13:07 от западник »
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1394 : 03 Октября, 2012, 08:05 »
Господа, а можно поинтересоваться, что-нибудь новое в Руси в ближайшее время (месяц) выйдет?

Выйдет или нет в октябре - сложно сказать, но работа ведется. Так что все к тому идет.
ARD
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2012, 10:46 от ArRiad »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1395 : 03 Октября, 2012, 11:24 »
Старожилы, не заходил к вам месяцев шесть. Последнее обновление за сентябрь того года, или свежее есть? Не нашёл внятной ссылки. Усли есть, то подскажите пожалуйста.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1396 : 03 Октября, 2012, 12:59 »
сам скачивал в декабре. мне сказали что нет...
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1397 : 03 Октября, 2012, 19:37 »
ArRiad, ну слава Богу, идет и хорошо. А я уже успел универ закончить и в интернатуру поступить, а тут все еще бета) А играть в Русь курсе на 4 начал
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1398 : 04 Октября, 2012, 11:21 »
Цитировать (выделенное)
Выйдет или нет в октябре - сложно сказать, но работа ведется. Так что все к тому идет.
ARD

Уважаемый  ArRiad, очень прошу не забыть о проблеме невозможности вызволить пленных нпс из вражьего замка!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1399 : 04 Октября, 2012, 11:37 »
Slawek, тут все еще альфа, тут беты еще нет )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC