Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 390
Всего: 391

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 348706 раз)

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 25 Августа, 2010, 16:41 »
И тебе не показалось-Родоки специализируются на снятии всадника с лошади, путём убоя лошади. Кстати, если у тебя в отряде-Бундук, он раскажет почему, когда будете проезжать часом мимо замка Елергон-так родоки свадов в своё время остановили.
А ещё тебе ооооочень понравится брать родокские крепости. Готовь много-много вазилина.
Родоки, может, и специализируются. То есть, думают что специализируются. Но на практике у них не очень-то получается. Удар тяжелой кавалерии в игре не держит никто, проверено. И не важно, родоки там или кто-то другой. Берем всадников, выстраиваем их чуточку поудобней и трубим атаку. Любимые родоками линии копейщиков и арбалетчиков разлетаются, как кегли.

Я, разумеется, говорю про нормальную тяжелую кавалерию. Рыцарей/мамелюков, на худой конец "man at arms".

Единственное затруднение для кавалерии может представлять местность - горы или лес. Но и это не является неразрешимой проблемой. Мы же конница, значит выбор поля боя всегда за нами. Супостат идет в погоню - мы его выманим на ровное место. Супостат убегает - мы его загоним, опять же на ровное место. Супостат прячется за стенами? Мы его "выманим на живца". И никаких проблем.

А крепости брать легко и приятно, если делать это не одному, а присоединяться к уже идущей осаде. Потери получаются совсем небольшими, когда наши солдаты прячутся в рядах многочисленной массовки.
про то, кто сможет и как выдержать удар тяжёлой кавалерии, и, даже, завалить её, тебе уже ответили, просто у лордов-мобов нет таких войск в таком количестве, да и не заморачиваются они особо построением, а надо 4 шеренги! Родоки тут немного отличаются-у них, если они долго не воюют бывает по 50 сержантов. И если выстаавить реалистичный уровень сложности, ты увидишь, что тяжёлую кавалерию могут остановить даже воины по проще, может не перебьют всю, но изрядно потреплют.
Особенно если атакуешь в лоб.
Эх, если бы можно было повоевать вот так друг с другом, я бы тебе показал, как я уничтожаю твою конницу легче лёгкого.

Ну дык:) Хускарлы-это же лучшая пехота в игре. Они и в поле хорошо себя ведут. Хотел бы посмотреть на того героя с конницей против 100 хускарлов в 4 шеренги. Подлетает он на своих жеребцах, а ему немедленно в головы 100 топоров, а потом вся эта масса останавливает его конницу и начинает рубить.

Пешие рыцари хорошо дерутся, только мрут много пока завоёвывают норм. участок стены-и всё из за того, что сержанты - хорошо защищены и арбалетчики палят постоянно и крепко
А ещё тебе ооооочень понравится брать родокские крепости. Готовь много-много вазилина.

Ну, это смотря кем брать. Хе-хе... Например нордские хускарлы очень даже неплохо это делают. И даже потерь особо не несут. Я правда давно не заморачиваюсь уже подбором войск на осаду. Рыцари и без лошадей нормально лезут по лестнице и рубят защитников. Хотя у них потери побольше получаются. Но на этот случай есть Джеремус с хирургией на 5 и выше. С ним потери в войсках сходят на минимум.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 25 Августа, 2010, 21:49 »
Master Jedi
Мы обсуждаем теорию, или говорим о том, как выглядит одиночная игра на практике? Да, толпа хускарлов или другой элитной тяжелой пехоты, плотно построенная и удерживающая позиции, могла бы удержать атаку тяжелой кавалерии. Но в одиночной игре такого никогда не происходит. Потому как у компьютерных лордов таких отрядов попросту не бывает, как правильно заметил Танкред. Уровень сложности у меня максимальный, это к слову. Усё.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 21:55 от Veksha »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 27 Августа, 2010, 13:18 »
подскажите, можно ли перенести персонажа из обычной МиБ в Варбанд?
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 27 Августа, 2010, 13:45 »
Elmor, копируешь файл с именем своего персонажа из МиБа (...\Mount&Blade\CharExport) в папку варбанда (Мои документы\Mount&Blade Warband\Characters).
Сейвы переносить нельзя.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2010, 14:08 от SRG911 »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 27 Августа, 2010, 14:05 »
извиняюсь, неправильно спросил
можно ли перенести СЕЙВ?

спасибо
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2010, 15:34 от Elmor »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 29 Августа, 2010, 15:33 »
и еще вопрос:
я читал, что можно увеличить скорость армии с помощью вьючных лошадей. а как ими пользоваться?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 29 Августа, 2010, 18:39 »
Просто нести в инвентаре, они снижают штраф за загруженность барахлом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 30 Августа, 2010, 09:41 »
Правильно ли я понимаю, что когда отношение лорда доходит до 100 и он становится вашим преданным другом, то отношение дальше не уменьшается?
Сужу по одному своему лорду, которого и без недвижимости оставлял, когда у него замок захватывали, и замки другим лордам дарил - он уже не обижался, как было 100, так и осталось.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 31 Августа, 2010, 09:40 »
nail, нет.Это не так. Отношения уменьшаются со всеми, если не предпринимать никаких действий. В данном случаю я думаю тебе просто повезло/что-то глюконуло/или твои другие действия влияли положительно на отношения с этим лордом.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 31 Августа, 2010, 10:56 »
Правильно ли я понимаю, что когда отношение лорда доходит до 100 и он становится вашим преданным другом, то отношение дальше не уменьшается?
Сужу по одному своему лорду, которого и без недвижимости оставлял, когда у него замок захватывали, и замки другим лордам дарил - он уже не обижался, как было 100, так и осталось.
у меня тоже с фирентисом когда я его лордом сделал и поднял  до 100 отношение не портилось, когда замки другим давал, когда войну начинал. Также было и с лордами с которыми воевал (может 100 это не придел отношений, типа пишет он 100, а так дальше развивается?) 
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 31 Августа, 2010, 12:12 »
Правильно ли я понимаю, что когда отношение лорда доходит до 100 и он становится вашим преданным другом, то отношение дальше не уменьшается?
Сужу по одному своему лорду, которого и без недвижимости оставлял, когда у него замок захватывали, и замки другим лордам дарил - он уже не обижался, как было 100, так и осталось.
у меня тоже с фирентисом когда я его лордом сделал и поднял  до 100 отношение не портилось, когда замки другим давал, когда войну начинал. Также было и с лордами с которыми воевал (может 100 это не придел отношений, типа пишет он 100, а так дальше развивается?)
Я не знаю про лорда, но Фирентис-альтруист и потому частенько плюёт на всю эту мышиную возню

Добавлено: 31 Августа, 2010, 12:19
Master Jedi
Мы обсуждаем теорию, или говорим о том, как выглядит одиночная игра на практике? Да, толпа хускарлов или другой элитной тяжелой пехоты, плотно построенная и удерживающая позиции, могла бы удержать атаку тяжелой кавалерии. Но в одиночной игре такого никогда не происходит. Потому как у компьютерных лордов таких отрядов попросту не бывает, как правильно заметил Танкред. Уровень сложности у меня максимальный, это к слову. Усё.
Мы обсуждам всё.
На практике можно собрать 300 свадских рыцарей, использовать бетлсайзер и ничего и никого не бояться, даже на макс. уровне сложности. Потери будут, конечно, может даже 90%, но...зато целый реалм врага будет вынесен под чистую и все лорды-в плену.
Хочешь попробовать т. кавалерию в соразмерности с войсками электронных лордов-построй армию по их подобию? Сколько рыцарей у Харлауса? Я не видел больше 5-и. Видел 50 конных латников-да. Видел 40 мамелюков(у Хакима), видел 60 кергитских копейщиков...Остальное-средняя, обычно, пехота, араблетчики/лучники/метатели
Вот и попробуй построить свою армию по такому принципу и/или соотношению и ТОГДА опробуй свою тяжёлую кавалерию. Можешь даже взять шутки ради не 5 а 10 рыцарей и посмотрим долго ли она продержится.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 12:19 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 31 Августа, 2010, 12:24 »
Правильно ли я понимаю, что когда отношение лорда доходит до 100 и он становится вашим преданным другом, то отношение дальше не уменьшается?
Сужу по одному своему лорду, которого и без недвижимости оставлял, когда у него замок захватывали, и замки другим лордам дарил - он уже не обижался, как было 100, так и осталось.
у меня тоже с фирентисом когда я его лордом сделал и поднял  до 100 отношение не портилось, когда замки другим давал, когда войну начинал. Также было и с лордами с которыми воевал (может 100 это не придел отношений, типа пишет он 100, а так дальше развивается?)
100 это действительно не предел. В более ранних версиях у меня писало за 100. С некоторыми лордами доходило до 140 с чем то кажется. Сейчас это пофиксили наверно, так что если больше 100 то он 100 выводит.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 31 Августа, 2010, 12:37 »
Ollor, думаю ты прав. nail, скорее всего в реале отношения далеко за 100, поэтому при падении отношений высвечивается 100. У меня тоже с некоторыми лордами отношения раньше выходили за 100+, при этом с некоторыми за пределы 100 не поднимались.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 01 Сентября, 2010, 19:31 »
Вот и попробуй построить свою армию по такому принципу и/или соотношению и ТОГДА опробуй свою тяжёлую кавалерию.
Понимаю, но это не ко мне. Я не сторонник игрового стиля "создаем сами себе проблемы и героически их преодолеваем". Если игра позволяет совершенно честным образом (не прибегая к читам) собрать войско, выносящее всех на своем пути, то я не вижу причин, по которым я не должен такое войско собирать.
В общем, эксперименты подобного рода проходят мимо меня.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 02 Сентября, 2010, 06:55 »
Сколько рыцарей у Харлауса? Я не видел больше 5-и. Видел 50 конных латников-да. Видел 40 мамелюков(у Хакима), видел 60 кергитских копейщиков...Остальное-средняя, обычно, пехота, араблетчики/лучники/метатели
Хочу отметить один любопытный факт. В моей текущей партии у Харлауса действительно рыцарей в отряде мало (5-10), однако у некоторых лордов при сравнительно небольших отрядах (до сотни) я лично видел по 30-35 рыцарей! Плюс легкая кава. Плюс снайпера с сержантами. Вопщем схлеснулись тут с одним таким "правильным" лордом. Примерно 90 вс 90. У меня около 40 рыцарей, но легкой кавы не больше 10, остальное - солянка. Вынес конечно, но было весело (хотя тут надо отметить, что гг и нпс у меня пока еще средненькой паршивости, так что подвигов на поле боя особо не совершали).
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 03 Сентября, 2010, 19:30 »
Сколько рыцарей у Харлауса? Я не видел больше 5-и. Видел 50 конных латников-да. Видел 40 мамелюков(у Хакима), видел 60 кергитских копейщиков...Остальное-средняя, обычно, пехота, араблетчики/лучники/метатели
Хочу отметить один любопытный факт. В моей текущей партии у Харлауса действительно рыцарей в отряде мало (5-10), однако у некоторых лордов при сравнительно небольших отрядах (до сотни) я лично видел по 30-35 рыцарей! Плюс легкая кава. Плюс снайпера с сержантами. Вопщем схлеснулись тут с одним таким "правильным" лордом. Примерно 90 вс 90. У меня около 40 рыцарей, но легкой кавы не больше 10, остальное - солянка. Вынес конечно, но было весело (хотя тут надо отметить, что гг и нпс у меня пока еще средненькой паршивости, так что подвигов на поле боя особо не совершали).
Это у тебя игра старой версии. Пару аддонов назад был глюк, когда у лордов бывало аномально много элитных войск. В последних патчах этот глюк пофиксили (и даже написали об этом), но если ты начинал игру на старой версии, у некоторых лордов войска могли и остаться.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 04 Сентября, 2010, 14:56 »
Получил тут квест от короля: разобраться с лагерем степных бандитов.
Так я всю степь оббегал, а лагеря нету нигде:-(
Может такое быть, чтобы квест дали, а новый лагерь еще не респанулся?

Вопрос снимается.
Оказывается, к чтоб его обнаружить, надо было к нему вплотную подскакать.
А то я уже привык, что при споттинге в 8 все издалека видно...
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2010, 15:25 от Tryamp »
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 04 Сентября, 2010, 18:19 »
Сколько рыцарей у Харлауса? Я не видел больше 5-и. Видел 50 конных латников-да. Видел 40 мамелюков(у Хакима), видел 60 кергитских копейщиков...Остальное-средняя, обычно, пехота, араблетчики/лучники/метатели
Хочу отметить один любопытный факт. В моей текущей партии у Харлауса действительно рыцарей в отряде мало (5-10), однако у некоторых лордов при сравнительно небольших отрядах (до сотни) я лично видел по 30-35 рыцарей! Плюс легкая кава. Плюс снайпера с сержантами. Вопщем схлеснулись тут с одним таким "правильным" лордом. Примерно 90 вс 90. У меня около 40 рыцарей, но легкой кавы не больше 10, остальное - солянка. Вынес конечно, но было весело (хотя тут надо отметить, что гг и нпс у меня пока еще средненькой паршивости, так что подвигов на поле боя особо не совершали).
Ты часом не сарранидов имеешь ввиду? у них, особенно, если мало воюют мамелюков, таки до 40 может быть
Свадов я с таким количеством не видел. Ещё у некоторых вегиров может быть-тозэ при условии почти невоенного положения
Сколько рыцарей у Харлауса? Я не видел больше 5-и. Видел 50 конных латников-да. Видел 40 мамелюков(у Хакима), видел 60 кергитских копейщиков...Остальное-средняя, обычно, пехота, араблетчики/лучники/метатели
Хочу отметить один любопытный факт. В моей текущей партии у Харлауса действительно рыцарей в отряде мало (5-10), однако у некоторых лордов при сравнительно небольших отрядах (до сотни) я лично видел по 30-35 рыцарей! Плюс легкая кава. Плюс снайпера с сержантами. Вопщем схлеснулись тут с одним таким "правильным" лордом. Примерно 90 вс 90. У меня около 40 рыцарей, но легкой кавы не больше 10, остальное - солянка. Вынес конечно, но было весело (хотя тут надо отметить, что гг и нпс у меня пока еще средненькой паршивости, так что подвигов на поле боя особо не совершали).
Это у тебя игра старой версии. Пару аддонов назад был глюк, когда у лордов бывало аномально много элитных войск. В последних патчах этот глюк пофиксили (и даже написали об этом), но если ты начинал игру на старой версии, у некоторых лордов войска могли и остаться.
1.125-знаю.
Но ты же сам говоришь, что это был ГЛЮК, так, что поди, поправили и опять нифига элиты у них нет.
А при глюке этом легко было всяким доморощенным героям такие армии выносить?

Ответьте мне лучше на такой вопрос: есть ли где мод/программа/твик позволяющие перераспределить имения лордов, а то некоторым всю карту надо скакать, что бы побывать везде и попатрулировать, а я планировал игру так, что бы были "скопища" лордов по всем направлениям. С расширением гос-ва это стало тяжело
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2010, 18:24 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 17 Сентября, 2010, 19:28 »
Если бы можно было взять у лорда деревню водном месте и заменить на замок в другом(типа повышение),то было бы здорово!Однако...Что касается лордов с большим количеством прокачанных войнов-мало,но есть,тем интереснее играть.После бойни с таким противником бывает теряю до трети состава(ополчение и пр.)зато оставшиеся сразу повышаются.Если не качать Джеремуса на ,,лекарства,, то в начале игры упариваешься раздавать НПС обещания не ввязываться в такие драки(потери до 50%)
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 19 Сентября, 2010, 15:59 »
Если бы можно было взять у лорда деревню водном месте и заменить на замок в другом(типа повышение),то было бы здорово!Однако...Что касается лордов с большим количеством прокачанных войнов-мало,но есть,тем интереснее играть.После бойни с таким противником бывает теряю до трети состава(ополчение и пр.)зато оставшиеся сразу повышаются.Если не качать Джеремуса на ,,лекарства,, то в начале игры упариваешься раздавать НПС обещания не ввязываться в такие драки(потери до 50%)
Ты не поверишь, но я такой мод уже сбился с ног искавши, а ведь я уверен, что есть
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 19 Сентября, 2010, 18:42 »
как добавить свои флаги в варбэнд??  :o
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 20 Сентября, 2010, 05:54 »
как добавить свои флаги в варбэнд??  :o

Используйте конвертер dds....откройте папку с игрой, в texture есть файлы banners_a.dds, banners_b.....эти файлы с помощью конвертера нужно изменить расширение на любое Вам удобное jpg, bmp.... Далее в любом графическом редактире подставте ваш баннер...если Вы хотите что флаг оказался в старом сейве просто замените имеющийся баннер в игре на новый...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 07 Октября, 2010, 20:57 »
А кто в Варбанде заманивал к себе всех лордов всех королевств сразу? У кого получалось?

Интересно, долго ли такое "образование" протянуть может?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 07 Октября, 2010, 23:42 »
А какая разница ? лордам до одного места откуда родом другие лорды
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 08 Октября, 2010, 12:55 »
А кто в Варбанде заманивал к себе всех лордов всех королевств сразу? У кого получалось?

Интересно, долго ли такое "образование" протянуть может?

Ну я вот лично когда до власти дорвался, на свою сторону и эмиров, и ярлов, и графов с боярами привлекал. Но они у меня не собачились. У жены (она у меня министр внутренних дел страны) брал квест на примирения лордов, так там в основном приходилось примирять вассалов из одной и той же фракции, видимо еще на старой службе успели друг другу поднадоесть и плели интриги друг перед другом   :)
- Что Вы чувствуете, когда стреляете в живых людей?
- Как что? Отдачу!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC